Винный гид по Ростовской области

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Винный гид по Ростовской области

#1 Сообщение Oglas » 10 май 2017, 20:50

Кросспост от одного из лучших винных блоггеров России - Валерии Иванниковой:

Друзья, я зрела-зрела и созрела. Много лет я с удовольствием ездила по винодельням Ростовской области, Краснодарского края и Крыма в качестве винного туриста, и теперь готова поделиться этим удовольствием со всеми желающими. Этим летом и осенью я решила исполнить свою мечту, совместить хобби и работу в лице частного винного гида по винодельням Ростовской области. Мне есть, что вам показать, рассказать и налить :) Виноградники, Дон, сабраж, ветер, простор, дегустации вино и дистиллятов, донская кухня и отличное настроение.

На данный момент предлагаю экскурсии с дегустациями по крупным лицензированным винодельческим предприятиям и частным винодельням:
"Винодельня Ведерниковъ" (с июня)
"Винабани"
"Вилла Звезда"
"Усадьба Саркел"

Далее - здесь

Изображение
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Винный гид по Ростовской области

#2 Сообщение Oglas » 12 май 2017, 21:00

Кроспост от Валерии Иванниковой:

Позвали одного винного блогера в пресс-тур на Агрофирму "Юбилейная" - сами виноваты, теперь читайте мои восторженные оды (какое счастье, что не стихами!)

Про погоду вы все сами знаете, что было в апреле. Мы в это "было" попали. Поэтому носы, руки немного отмороженные, а фотографии местами пасмурные, зато настроение у всех боевое и даже без "допинга".

Знакомьтесь, это указатель на винодельню, а если точнее в образцово-показательное винодельческое хозяйство с социалистическим уклоном.
Геолокация: Краснодарский край, поселок Юбилейный, улица Ленина, 14.
45°19′57″N, 36°59′2″E 45.332611, 36.983974.

Изображение

Немного про социальную политику в отдельно взятом поселке. Видите аллею из молодых деревьев? Генеральный директор Сергей Дубовик агрофирмы "Юбилейная" инициировал прекрасную акцию по озеленению (не люблю казенные слова, а я бы сказала "акцию доброты") - каждый ребенок поселка посадил свое именное дерево с жетоном со своим именем. И это только один из десятка моментов, которые меня безмерно удивили

Изображение

А вот и сам генеральный директор Сергей Дубовик - человек-оркестр. Сам себе винодел-агроном-экономист-маркетолог-инженер-строитель-водитель-благотворитель. Нет, я не знаю, откуда берутся такие люди. Если оставить в себе фонтан восторженных слов, то пусть в свет выйдет самое главное - здоровья Сергею, здоровья, и пусть помощники ему свалятся прямо на голову!

Изображение

Виноградники винодельни "Юбилейная". Всего 2600 га. В активе виноградники с гибридными сортами (возраст лоз 12-23 года) - советское наследие, которое здесь сохранили и сделали линейку вин "Селект". Почвы насыщенные, плотные, глинистые, тяжелые в обслуживании - превращаются "в бетон", если нет осадков.

Урожайность: до 25 тонн с гектара для гибридных сортов, до 17 тонн с гектара - для европейских.
Европейские лозы покупаются в питомнике "Роушедо".
Есть 400 га столовых сортов винограда, который закупает сеть "Магнит".

Изображение

Летом, в период созревания урожая, поля охраняют мобильные бригады охраны. Даже не пытайтесь сорвать гроздь винограда! Вошла в легенду история, как охраники "вытеснили" с поля съемочную бригаду федерального канала, потому что их не успели предупредить о съемках.

В апреле мы обнаружили аккуратно постриженные посадки деревьев вокруг виноградников и ни-ка-ко-го мусора на обочинах. Сергей лишь пожал плечами: все незадействованные в текущей работе сотрудники постоянно ухаживают за территорией (2600 га, вы помните, да?!), вырезают сухостой, убирают мусор, красят столбики, подвязывают лозы. На всех субботниках Сергей в первых рядах и по словам коллег всегда выполняет двойную норму.

Изображение

И снова про социальную политику. Сельхозтехника новая, в салоне есть кондиционер, что для работы в адскую жару на поле - просто счастье. Более того, летом на поля сотрудникам возят ледяную воду.

Изображение

Немного о тяжелой блогерской работе. Глаз видит, да зуб неймет! :) Холод, дождь?! Мне бы только бутылочки пофотографировать! :)

Изображение

Продолжение следует...

Источник: http://tasting-of-life.livejournal.com/853580.html
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Ответить

Вернуться в «Туристические»