Паломничество: Муром - Дивеево 6-8 мая 2017 г.

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
POHVALA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:01

Паломничество: Муром - Дивеево 6-8 мая 2017 г.

#1 Сообщение POHVALA » 13 мар 2017, 14:09

Православный приход храма Похвалы Богородицы в Ратмино
приглашает в ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ

6 - 7 - 8 мая 2017 г. ( нерабочие дни)

МУРОМ - ДИВЕЕВО.

6 МАЯ
Прибытие в Муром. Обед. размещение в паломнической гостинице Спасо - Преображенского монастыря.

Обзорная экскурсия по Мурому:
посещение Раки с мощами Святых благоверных князей Константина, Михаила, Федора в Благовещенском мужском монастыре напротив монастыря с мощами Благоверных Петра и Февронии.
Мощи Св. блгвв. князя Константина и чад его Михаила и Феодора., здесь же находится чудотворная Иверская икона Божьей Матери
Эта удивительная чудотворная икона находится в центральном соборе Спасо-Благовещенского монастыря. Икона потрясающей красоты и силы!
Под стеклом висит множество золотых и серебряных украшений, которые люди жертвовали Божьей Матери в знак благодарности за скорое и чудесное слышание молитв.

Рядом с Иверской иконой находится образ Илии Муромца с частицей его мощей.
Эту икону Благовещенскому монастырю подарили монахи Киево-Печерской Лавры, где в пещерах находятся святые мощи былинного русского Богатыря.
И еще одна святыня находится на территории Свято-Благовещенского мужского монастыря — это могилка старца иеромонаха Аполлония.
В настоящее время на месте его погребения возведена часовня, в которой можно помолиться об упокоении старца и попросить его молитв.
Говорят, что Аполлоний Муромский очень хорошо их слышит и быстро исполняет.
И идем к великим святым покровителей семьи и брака рака прп. Петру и прп. Февронии, покоящимся в Свято-Троицком женском монастыре.

Вечернее богослужение у мощей Петра и Февронии.
Ужин. Ночлег.

7 МАЯ
Ранняя Божественная литургия у мощей Петра и Февронии.
Обед. Переезд в Дивеево.

Прибытие в Дивеево. Размещение в паломнической гостинице Свято- Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.
Обзорная экскурсия по монастырю.
Монастырь являяется четвёртым уделом Богородицы, местом, пользующемся Её особым покровительством и заступничеством. Всего четыре места на земле Пресвятая Богородица взяла под свое собственное покровительство: Иверия, Афон, Киев, Дивеево.
"Я всегда буду посещать место это... и обосную здесь такую обитель Мою, равной которой не было, нет, и не будет никогда во всем свете. Это Четвертый Жребий Мой во вселенной".

Со всех концов света съезжаются паломники в Дивеево, чтобы своими глазами увидеть монастырское подворье и главную его святыню — Святую Канавку, по преданию являющую собой не что иное, как место ежедневного схождения Богоматери на дивеевскую землю, у нас вы можете поехать в Дивеево монастырь из Москвы. Этим путем обходит она свои земные владения, даруя благодать и заступничество всем страждущим. И тот, кто повторяет его, за молитвой и крестным ходом, может ощутить на себе всю благодатную силу Канавки.
Появилось это храмовое сооружение в монастыре уже после окончания земного пути святого старца. Но сам собор был предсказан Серафимом Саровским еще при жизни, с обещанием, что здание его превзойдет по своему величию обитель саровских иноков. И действительно, великолепие и строгая торжественность храмового комплекса и сегодня поражают воображение, символизируя незыблемость веры в традициях православия.

Дивеевские святыни: источники и Канавка Богородицы
Побывать в Дивеево и не привезти отсюда свечку и землю с канавки Богородицы. Об этом истинный православный христианин не может даже помыслить. О целебных свойствах местной глины и вовсе ходят легенды, свидетельствующие о многочисленных случаях чудесного исцеления от болезней, душевных терзаний и тревог. А ежевечерний крестный ход, который возглавляет игуменья монастыря, позволяет каждому паломнику пройти тем путем, что, по преданию, ежедневно проделывает Богоматерь, покровительствующая обители.

Славится Свято-Троицкий монастырь и своими источниками. Среди главных местных святынь в Дивеево непременно упоминают источник, освященный в честь основательницы обители — матушки Александры Дивеевской. Первоначально, согласно преданиям, ключ бил под горой в месте захоронения благочестивой настоятельницы. Но в годы безверия, когда монастырь пришел в запустение, сведения о точном месте расположения её могилы были утрачены. И сегодня имя Александры Дивеевской носит уже новый источник.

Вечернее богослужение у мощей прп. Серафима Саровского.
Ужин. Крестный ход по Канавке. Ночлег.

8 МАЯ
Ранняя Божественная литургия у мощей прп. Серафима Саровского. Обед.
Посещение источника Преподобного Серафима Саровского.
История его появления овеяна легендами. Достоверно известно лишь, что монастырь обзавелся этой святыней в годы советской власти, когда одновременно с появлением таинственного старца по удару его посоха из земли забил ключ. Сегодня на этом месте стоит часовня, освещенная Патриархом Алексием II, и регулярно проходят молебны.
Отъезд в Дубну.

Размер пожертвования за поездку 5000 руб.
Родителям с детьми – скидки.
В размер пожертвования за поездку входит проезд на комфортабельном микроавтобусе,
услуги сопровождающего, проживание в паломнической гостинице, питание в паломнической трапезной, экскурсионное обслуживание.

Пожертвование за поездку направляется на уставную деятельность прихода.
Необходимые документы: паспорт и медицинский полис.
Желательна одежда, соответствующая православным традициям: максимально закрытая,
для женщин- длинная юбка и головной убор.

Запись по тел.: 8 (905)779-08-37, 8 (926) 847-00-51 Александр
Фото наших поездок: https://cloud.mail.ru/public/rMJJ/nMWVZD5Pi
Группа В Контакте. Рассылки: https://vk.com/pohvalapalom

POHVALA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:01

Re: Паломничество: Муром - Дивеево 6-8 мая 2017 г.

#2 Сообщение POHVALA » 30 мар 2017, 17:03

Осталось всего 6 мест...
Фото наших поездок: https://cloud.mail.ru/public/rMJJ/nMWVZD5Pi
Группа В Контакте. Рассылки: https://vk.com/pohvalapalom

Ответить

Вернуться в «Туристические»