8 апреля экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Алена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:56

8 апреля экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

#1 Сообщение Алена » 16 фев 2017, 19:08

8 апреля приглашаем: обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре с посещением трех главных соборов и Гефсиманский Черниговский скит.
Обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре познакомит вас со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения.
Вы узнаете о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомитесь с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства.
Перед вами предстанет уникальный, создававшийся веками архитектурный ансамбль Лавры. Вы увидите белокаменный Троицкий собор (1422) – шедевр русской архитектуры, старейшее из сооружений, сохранившихся на территории монастыря. В соборе почивают нетленные мощи преподобного Сергия Радонежского. Древний иконостас Троицкого собора сохраняет иконы письма преподобного Андрея Рублева и его учеников. Поразитесь величию Успенского собора (1559-1585), созданного по повелению и на вклад царя Ивана Грозного и по образцу Успенского собора Московского Кремля. Посетите храм в честь прп. Сергия с Трапезной палатой (1686-1692), в котором увидите прекрасно сохранившийся интерьер, выполненный в стиле московского барокко, а также один из самых красивых резных иконостасов России (1688).
Гефсиманский Черниговский скит
Приглашаем Вас совершить паломничество в Гефсиманский-Черниговский скит, основанный в 1845-1850 гг. в трех километрах к юго-востоку от Лавры, скит не уступал ей по числу паломников. Особую притягательность обеспечивают ему пещеры в которых на глубине 6.5 метров в кельях, вырытых собственными руками, жили монахи. Кельи были разных размеров, самая маленькая составляла метр в ширину и два с немногим в длину. Пищу монахам доставляли братья, жившие в Братском корпусе наверху. Из-за суровых условий обитания монахам разрешено было находиться в подземных кельях не более 4 лет.
Все это можно увидеть, а также услышать захватывающий рассказ, во время экскурсии
Большая часть зданий сохранилась, представляя в совокупности уникальный ансамбль памятников «русского стиля» рубежа XIX-XX в.
На экскурсии Вы познакомитесь со святынями, находящимися на территории скита; их история неразрывно связана с обителью и памятью преп. Сергия и его святых учеников. Гефсиманский-Черниговский скит – место подвижничества преп. Варнавы Гефсиманского, блаженного Филиппа и других угодников Божьих.
Вы сможете набрать воды в монастырском источнике, полюбоваться красотой окрестностей и, конечно, испробовать традиционную монастырскую выпечку, которая славится своим вкусом.
Стоимость 1750руб. В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги сопровождающего.
тел. 8 905 754 05 35 Елена

Алена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:56

Re: 8 апреля экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

#2 Сообщение Алена » 03 мар 2017, 12:18

Успейте забронировать, количество мест ограничено.

Ответить

Вернуться в «Туристические»