Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

Форумные игры, шутки, анекдоты, веселые картинки
Сообщение
Автор

vlksm

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#27 Сообщение vlksm » 06 мар 2011, 12:12

Разобщенность обходится дорого
Государство выделяет на обустройство особых экономических зон, в том числе технико-внедренческой зоны в Дубне, значительные средства. Они должны быть освоены в полном объеме.
Насколько важна координация усилий в решении общей задачи обустройства ОЭЗ, особенно при том, что работы ведут многие подрядные и субподрядные организации, да и заказчик не один, наглядно показывает ситуация, к разрешению которой штаб обращается уже не в первый раз. Для электроснабжения правобережной площадки ОЭЗ под землей были проложены энергокабели, однако в эксплуатацию не приняты. Тем временем на тот же участок вышел другой подрядчик – для установки осветительных опор вдоль дороги. Попросил предоставить схемы прокладки кабелей, ответа нет, а сроки выполнения работ не ждут. Начали устанавливать опоры «вслепую», пробили кабели. В результате правобережная площадка ОЭЗ до настоящего времени остается без стационарного электроснабжения, а там не только ведутся работы по прокладке инженерных и транспортных коммуникаций, но и строительство НПК «Бета». Приходится использовать дизельные установки, а это, как заметил представитель компании-резидента «НАНОКАСКАД», ведущей строительство нового научно-производственного комплекса, в два раза дороже, притом качество и надежность ниже. Сейчас один из кабелей восстановлен, на втором уже обнаружены два повреждения и не факт, что этим ограничится: встает вопрос о замене участка кабеля. Цена разобщенности действий слишком дорога. Наиболее рациональное в сложившейся ситуации решение, предложенное главным энергетиком ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Юрием Тихоновым, штаб поддержал, его реализация оставлена на контроле.

Рассмотрен ряд других безотлагательных вопросов.

Подводя итог обсуждения, Ю.И.Молодид напомнил, что на 2011 год на обустройство ОЭЗ «Дубна» государством выделяется порядка 4 миллиардов рублей. Прошли два месяца, однако кратная этому периоду сумма на объектах ОЭЗ не освоена.
:lol:
- Время летит очень быстро, - отметил Юрий Молодид. – Поэтому я бы на месте заказчика внимательно посмотрел и оценил ситуацию. Допустить, чтобы из четырех миллиардов были освоены два, мы не можем – это срыв и наших рабочих результатов, и всего того хорошего, что здесь задумано и заложено. :lol:
03-03
http://www.dubna.ru/34/8268.html

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#28 Сообщение Некто » 06 мар 2011, 12:44

truvo писал(а):Это типа шутка у вас была, да?
Morello писал(а):FAIL :lol: Граматей == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить== :ROFL:
Особенно для последнего грамматея, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить== ...
Фамилия Понтекорва (de Pontecorva), принадлежит старинному каталонскому роду.
Происходит от фразы La puente de la curva , дословно "кривой мост" (мост кривой.,исп.).
Когда спрашивают "Как ваша Фамилия (в испанском "Какая ваша фамилия") - отвечают как прилагательное без артикля
и с предлогомde женском роде с окончанием на "а".
В Испании только знатные семьи имели фамилии и все они окончание на "а" в женском роде.
Например де Капабланка, де Сааведра, де Альба, де Мендоза,первая и единственная именно испанская королевская фамилия де Трастамара.
В иностранной прессе чаще встречается Pоntecorva, если упоминается Бруно Карлович.
Вот как-то так. А у вас какие аргУменты, господа.
ПРИЗНАЮ РАНЕЕ БЫЛА ОШИБКА: "А" ВМЕСТО "О". (зациклился на о - а).ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
Последний раз редактировалось Некто 06 мар 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#29 Сообщение мура » 06 мар 2011, 12:50

Аргумент один : труво пишет " ПонетекорОва". Здесь и цобако порылась.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#30 Сообщение Некто » 06 мар 2011, 12:59

"Корову" я видел.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#31 Сообщение Мюмла » 06 мар 2011, 13:24

Понтекорво - итальянец и фамилия у него итальянская. Ponte corvo в переводе с итальянского - да, кривой мост.

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#32 Сообщение ju » 06 мар 2011, 14:38

Некто писал(а):В иностранной прессе чаще встречается Pоntecorva, если упоминается Бруно Карлович.
Бруно Максимович.)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#33 Сообщение romansyone » 06 мар 2011, 15:12

Изображение

"гранатус" )))))))))))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#34 Сообщение Filimon Кykyev » 06 мар 2011, 16:44

Цветы... Икра... Семена...

Изображение

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#35 Сообщение truvo » 06 мар 2011, 18:51

мура писал(а):
truvo писал(а): А вот ещё - ну это, думаю, не совсем дубненская выдумка, наверное, применяется и в других городах: под светофором на переезде:
"Уважаемые водители! Остановитесь у красного сигнала светофора! Проявите выдержку. Уступите дорогу поезду"

То есть - если вы почему-то не заметили светофор и не знаете, как на него принято реагировать, то поясняем ещё раз подробно для тупых...
Боже ж мой. А ещё на дверях написано : "Не прислоняться". Вам к Задорнову. Вы с ним про "тупых" поговорите долго и подробно.
мура, на дверях написано один раз, и это нормально. Об этом нужно написать, потому что эти двери, в отличие от дверей в доме, открываются в пустоту, причем без вашего участия, и падать будет далеко и неприятно. В случае со светофором - написано ЧЕТЫРЕ раза (один в ПДД и ещё три раза - на этом плакате). А насчет "тупых" - вот теперь ты уцепился за это слово! Да беру я его обратно, беру, как и то слово, за которое ты уцепился раньше! Читай просто: "Об одном и том же просят ЧЕТЫРЕ раза".

Из той же оперы - указание "Категорически запрещается". На самом деле вариантов два - или запрещается, или нет.

Аватара пользователя
Morello
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:38

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#36 Сообщение Morello » 06 мар 2011, 21:45

Некто писал(а): Особенно для последнего грамматея, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить== ...
1) Грамотей

2) Бруно Максимович

3) Понтекорво - итальянец и фамилия у него итальянская. Ponte corvo в переводе с итальянского - да, кривой мост.

Некто, еще 3 раза FAIL, да так уверенно :ROFL:

PS: Если че у меня прописка на ПонтекорвО Б.М., со мной не спорить. :D

vlksm

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#37 Сообщение vlksm » 07 мар 2011, 02:01

А если семья подаст в суд на авторство фамилии :shock: ,а если вся фамилия :shock:

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#38 Сообщение Lis » 07 мар 2011, 09:43

Как только его не склоняют, бедного...
Но самый шедевр был, пожалуй, лет 20 назад, в благодарственном письме из воинской части, где детишек покатали на лошадках. Кооператив "Ахалтекинец" обозвали "Калтехинцем", а Понтекорво - Пантекарло.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#39 Сообщение Некто » 07 мар 2011, 13:20

Morello писал(а):2) Бруно Максимович
Согласен FAIL.Тогда уж Массимович.
Morello писал(а):Понтекорво - итальянец и фамилия у него итальянская.

Он еврей. Тогда он вообще Мариевич.
Morello писал(а):Если че у меня прописка на ПонтекорвО Б.М., со мной не спорить.
Если у меня прописка по К.Маркса, то я лучше знаю о К.Марксе.?
Вы правы, короче.
Пы.Сы. Посмотрите автограф Б.М.. Какая в конце буква?

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#40 Сообщение Мюмла » 07 мар 2011, 21:35

Некто, вроде и соглашаетесь, что ошиблись, но все равно пытаетесь что-то доказать))))
Наличие еврейской крови не отменяет итальянское происхождение фамилии. Отчество, разумеется, руссифицированное (и от Массимо получается Максимович, а никак не Карлович). Про подпись вообще смешно, фигурный хвостик ровным счетом ничего не значит.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#41 Сообщение Lis » 08 мар 2011, 10:32

в общем, самый главный прикол нашего городка - фамилия Понтекорво...

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#42 Сообщение z0m » 08 мар 2011, 11:15

vlksm писал(а):Изображение
Автор: iriska
с фига там автор - ириска? подписато-ж ;)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#43 Сообщение мура » 08 мар 2011, 12:34

z0m писал(а):с фига там автор - ириска? подписато-ж ;)
Про подпись вообще смешно, фигурный хвостик ровным счетом ничего не значит. (с) См. выше. :D

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#44 Сообщение Некто » 08 мар 2011, 14:01

Мюмла писал(а):Некто, вроде и соглашаетесь, что ошиблись
Соглашаюсь тчк ошибаюсь тчк :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#45 Сообщение мура » 08 мар 2011, 14:07

Некто писал(а):
Мюмла писал(а):Некто, вроде и соглашаетесь, что ошиблись
Соглашаюсь тчк ошибаюсь тчк :oops:
Ничо, ничо.. 8-е марта кончится... :D

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#46 Сообщение flint » 08 мар 2011, 14:51

Изображение

шикарные скидки по акции в 5ке
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#47 Сообщение мура » 08 мар 2011, 15:01

flint писал(а):шикарные скидки по акции в 5ке
Это сволочные варианты от СЕТЕЙ. Я с этим борюсь стопицотый раз.
Сеть у меня выжимает по договору о маркетинговой активности 10-30% и обещает снизить цену на акционный товар. Я прихожу в сеть и вижу эту подляну. Это не о Дубне. Это о сетЯх.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#48 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 мар 2011, 15:06

мура писал(а):Это не о Дубне. Это о сетЯх.
Может быть, но я рыдал! )))
ex LAPA

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#49 Сообщение Гриф » 09 мар 2011, 10:07

flint писал(а):Изображение

шикарные скидки по акции в 5ке
Ха-ха :ROFL: :ROFL: :ROFL: И главное люди ведуться на это, судя по количству бутылок в ряду. :D

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Приколы нашего городка (забавное в Дубне)

#50 Сообщение flint » 09 мар 2011, 22:48

Гриф писал(а): И главное люди ведуться на это, судя по количству бутылок в ряду. :D
я тож бы повелся нибудь 21-30 по московскому времени
НетАбстинентномуСиндрому

Ответить

Вернуться в «Юмор»