Matalan ОТЗЫВЫ

Здесь радуемся покупкам, оставляем отзывы и предложения о работе организаторов

Модератор: СП: Модераторы

Сообщение
Автор
translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Matalan ОТЗЫВЫ

#1 Сообщение translator » 05 июл 2012, 11:09

Приветствую всех!

Прошу в этой теме оставлять свои отзывы о моей закупке и о продукции фирмы MATALAN.

Почитала отзывы в интернете - вроде хвалят

из интернета - "Matalan - это своего рода выдающийся пример уникального соотношение цена /качество, предлагающий модную одежду и товары для дома высокого качества и и соответствующего уровня по ценам до 50% ниже, чем аналогичные товары, продающиеся на High Street.
Компания представляет мужскую, женскую и детскую одежду различных направлений и рассчитанную на различный бюджет - от классики до последних модных тенденций, от недорогих вариантов гардероба до эксклюзивных дизайнерских моделей, при этом органично сочетая основы классического стиля, моду и политику низких цен с большой подборкой лучших брендов, в том числе всемирно известных, таких как Jeff Banks, Calvin Klein and Farah."

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#2 Сообщение translator » 07 июл 2012, 19:00

Девочки, наконец-то приехали первые посылки из магазина Matalan. Поделюсь своим впечатлением:

Качество очень порадовало, если честно - побаивалась, что за такие небольшие (даже, можно сказать, маленькие :)) деньги качество будет не очень. ЗРЯ :) оно оказалось на 5!

по размерам - на наш вес 8,8 кг, рост ок.70см (10 мес нам), брала размер 9-12 мес - всё оказалось как раз, есть ещё небольшой запас, ну т.е. вещи идут, судя по всему, размер-в-размер.

Ну более детально оставлю отзыв о том, что заказывала дочке:

комплект: платье, колготки, жилетка, цена 12 фунтов
Изображение
http://www.matalan.co.uk/fcp/product/fa ... Dept,brand

Все остались в восторге просто! Доча топала по комнатам в наряде, как принцесса :)

флисовая кофта с х/б подкладкой, 7 фунтов
Изображение
http://www.matalan.co.uk/fcp/product/fa ... Dept,brand

ещё брала джинсики утепленные, из sale - 6 фунтов - тоже очень довольна! фотки уже нет на сайте, к сожалению...

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#3 Сообщение translator » 07 июл 2012, 19:00

ещё за подругу напишу (она не на форуме :))

1. комплект: джинсы + кофта, 12 фунтов

кофточка ну оооочень мягкая, штаники утепленные
Изображение
http://www.matalan.co.uk/fcp/product/fa ... Dept,brand

2. комплект: кофточка + комбез, 10 фунтов

Изображение
http://www.matalan.co.uk/fcp/product/fa ... Dept,brand

тоже очень довольна :) всё прошито аккуратно, х/б 100%, брючки вроде тоже скорее теплые

Аватара пользователя
Kiti
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:22

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#4 Сообщение Kiti » 07 июл 2012, 19:01

Такая прелесть)))
Девочки, отпишитесь по поводу взрослых размеров)

Аватара пользователя
pira75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:13
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#5 Сообщение pira75 » 07 июл 2012, 19:01

Хочу поделиться впечатлениями. Одежка очень поравилась. Полностью согласна с Аней, на 5+! :so_happy:
Вот что я заказывала:
Старшему сыну ( нам 10 лет - рост 140)
Вот такой джемпер Изображение, размер 10-11. По размеру подошло хорошо,есть небольшой запасик.Очень приятный на ощупь трикотаж, мягкий.
Такие джинсовые капри Изображение, размер 10. Капри смотрятся очень стильно, джинса плотненькая. По размеру,так же есть набольшой запас, к лету будет просто отлично!
Еще заказывала такой кардиган Изображение, размер 10-11. Честно говоря, я думала, что эффект поло будет в виде обманки. А нет, футболка идет отдельно Изображение. По размеру, так же есть небольшой запас. Трикотаж тоненький, очень приятный. Замечательный комплектик, смотрится очень нарядно! :good:
По старшему могу сказать, что вещи идут размер в размер.
Вот так обновки сидят на моем Мачо Изображение Изображение Изображение
Малому ( нам год и месяц, рост 78 см) тоже заказывала джемперИзображение, размер взяла 9-12. В самый раз. Ни велико ни мало.
Анюта! Большое тебе спасибо за закупку! :give_rose: Обязательно буду заказывать еще! :bye:

dasha2292
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:51

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#6 Сообщение dasha2292 » 07 июл 2012, 19:01

Ой какое все клевое!!!!!!!! Заказывала сыну рубашечку с жилеткой - качество отличное, а по-деньгам - у нас столько стоит одна жилетка.Еще мужу рубашку - достала Аню вопросами о размере,(а мужа замерами) но благодаря ей рубашка подошла - самое оно!Спасибо,Аня!Очень приятно с тобой покупать!!!Ждем еще посылочку.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#7 Сообщение Adika » 07 июл 2012, 19:01

Я могу только про качество сказать--хорошее.За такие деньги в Дубне врядли что найдешь.Размер заказывала по своим объемам.Мне показалась свободной.Можно было на размер меньше,но дело не в том,что одежда большемерит,а я сдухнула как раз на размер
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

IDEя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:16

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#8 Сообщение IDEя » 07 июл 2012, 19:01

Аня, спасибо за красивые вещички и за доставку в район!
Заказала для дочки 3 кофточки с длинным рукавом, очень приятные девчачьи цвета. Не могу объяснить, но сразу видно, что вещь не наша, не "совковая". Я вовсе не ругаю нашу продукцию, сама заказываю отечественный трикотаж. Просто удивительно, что из Англии получается дешевле и зачастую быстрее, чем в России. Взяла немного на вырост, на 18-23 месяца, поэтому не могу пока сказать по размерам. Зато цены снова только радуют. Каждая обошлась около 143 рублей.
В следующих закупках заказала себе и мужу. Обязательно отпишусь по размерам.
pirogi-dubna.ru
вкусная и свежая выпечка каждый день

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#9 Сообщение translator » 07 июл 2012, 19:02

Летти писал(а):И мой маленький отзыв.
Себе брала вот такую кепку. Она на подкладке. 43% шерсти. Сзади резинка, так что подойдет на разный объем головы.
Изображение
И такие перчатки. Симпатичные.
http://www.matalan.co.uk/fcp/product/fa ... Dept,brand

Для дочки брала такую куртку.
Изображение
Нам годик. Взяла размер 12-18 мес. Есть запас в рукавах и по длине. Куртка на молнии+ липучки.
Хотела куртку на теплую очень, весну, а она скорее на холодную осень, зима. У нее толстый слой синтепона+флис. Но она легкая и не объемная.
Сидит очень хорошо. Но у нас уже есть такая теплая, так что буду пристраивать. :cry: Жалко.
Не думала, что за такие деньги (460р) придет зимний вариант. :so_happy:
http://www.matalan.co.uk/fcp/product/fa ... Dept,brand

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#10 Сообщение Точилка » 07 июл 2012, 19:02

И от меня спасибо :)
Брала такие перчатки Изображение
дети довольны и рады, что у них теперь тоже есть варежки-перчатки
по цене вышли 170р (в кораблике просто перчатки от 160)
были еще другие перчатки, на сайте уже нет
размер был написан на сайте small, на упаковке тоже small, а на самих перчатках 8-9 лет
но я в них уместилась ;)
качество мне понравилось
🐱

Tanchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:08

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#11 Сообщение Tanchik » 07 июл 2012, 19:02

Мне закупка тоже понравилась! Симпатичные и не дорогие вещички. Отделка хорошая и сидит всё аккуратно.
Пока пришли только детские вещи, поэтому по ним отпишусь. Я брала на девочку 6,5лет. Она у меня высокая, поэтому размер выбрала 8-9лет и не прогадала - всё подошло и есть запас.
1)кофточка х/б 290р
Изображение
2)юбка и леггинсы х/б 450р
Изображение
смотрятся нарядно, дочка уже собирается в них выступать на танцах :)
3)болеро трикотажное со стразами 260р - нарядное, очень подошло к юбке и легинсам
4)вот такие ремни вышли по 55р за каждый
Изображение
Точилка
5)перчатки брала такие же как и Точилка - хорошенькие, дочка им оч довольна.
Фотографии еще выложу, просто на сайте этих товаров уже нет, а сами еще не нафоткались :)
Трикотаж мне понравился - мягкий. Будем заказывать еще! Также порадовал раздел в детских вещах Accessories, интересные вещихки и при этом дешевые. :-)
Спасибо Ане!

Сью
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:56

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#12 Сообщение Сью » 07 июл 2012, 19:02

И от нас тоже спасибо!!!!
Все понравилось, особенно удивила одежда на подростка.
Брала школьные брюки и школьную же кофточку на пуговицах дочке на смену сарафану, который у нас в виде формы. Ну вааще не ожидала, что будет так здорово! Заказала на пробу, так как у нас просто ничего не нашли: штаны перемеряли везде, все велики то в попе, то в поясе, а ушивать 600-700 рублевые штаны на 7-ми летнего ребенка я не готова. Тут получились рублей 300 штанишки и сели идеально на мою худышку. Правда, ей сейчас 7,5, а брала размер на 7 лет. По длине даже есть сантиметрик запас, но подшивать не буду . Кардиганчик-школьную кофту (как положено у нас в классе темно-синего цвета ) заказала размер на 8-9 лет, получился примерно 350р. (в Корабле дешевле 800 не видела ) Ну с кофтами проще... Еще на след. год хватит, а и сейчас сидит хорошо. Сегодня доча во всем этом уже ходила в школу

На маленького комплект из 3-х футболок с длинным рукавом за 5 сольдо тож понравились. Качество отличное, трикотаж приятный, цена че и говорить. На 1год и 5м заказала 12-18м размер, но у меня деть не крупный. Хорошо сейчас и до 2г точно проносим. Я и хотела на сейчас, поддевать под теплые кофты или дома вместо пижамных, а то из всего росс. трикотажа, что был, он вырос. Супер!!!

Мне показалось, что с детскими размерами все нормуль.

Спасибище!!!!!

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#13 Сообщение translator » 07 июл 2012, 19:03

девочки, всем спасибо за отзывы

IDEя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:16

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#14 Сообщение IDEя » 07 июл 2012, 19:03

Сегодня снова получила от Ани подарки. Делюсь впечатлениями.
Взяла вот такую кепку на 11-13 лет в тайне надеясь, что мне подойдёт. О чудо, мне в самый раз! Буду носить с пальто. Всего за 3 фунта!
Изображение
Вот такую сумку взяла, поддавшись стадному чувству, да ещё за такие деньжищи (1 ихний рупь)
Изображение
Честно, не знала наверняка, зачем она мне нужна. Теперь понимаю, что послужит мне отличной сумкой на коляску-трость, тем более в летний период для песочно-пляжного инвентаря. Не маркая и легко стирается.
Ещё в подарок дочке знакомых взяла ободок с тёплыми наушниками в виде розовых сердечек. Сейчас таких уже не наблюдаю на сайте. Отличный подарок на Новый год маленькой моднице.
pirogi-dubna.ru
вкусная и свежая выпечка каждый день

Иринка-Картинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:37

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#15 Сообщение Иринка-Картинка » 07 июл 2012, 19:03

Пришли колготочки - 2 штуки на 2-3 года.
К качеству абсолютно никаких претензий - не очень плотные, на ощупь очень приятные. Но маломерки, идут скорее на 86-92 см.
Также заказывала комплект шапка-варьки-шарфик - очень приятный и милый:=)))

Аватара пользователя
Kiti
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:22

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#16 Сообщение Kiti » 07 июл 2012, 19:03

Иринка-Картинка писал(а):Пришли колготочки - 2 штуки на 2-3 года.
К качеству абсолютно никаких претензий - не очень плотные, на ощупь очень приятные. Но маломерки, идут скорее на 86-92 см.
Также заказывала комплект шапка-варьки-шарфик - очень приятный и милый:=)))
А какой размер колготок брали?

Иринка-Картинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:37

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#17 Сообщение Иринка-Картинка » 07 июл 2012, 19:03

Kiti писал(а):
Иринка-Картинка писал(а):Пришли колготочки - 2 штуки на 2-3 года.
К качеству абсолютно никаких претензий - не очень плотные, на ощупь очень приятные. Но маломерки, идут скорее на 86-92 см.
Также заказывала комплект шапка-варьки-шарфик - очень приятный и милый:=)))
А какой размер колготок брали?
Маркировка 2-3 года.

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#18 Сообщение translator » 07 июл 2012, 19:04

K@trin писал(а):Я похоже самая наглая и нетерпеливая :oops: Уже получили свои вещички.

Аня, муж пищит от восторга. :D Ботинки сели как влитые. Отличное качество, натуральная кожа. За такие деньги- просто даром. Фоток на сайте уже нет, ставлю свои. Цвет немного не такой.

Изображение Изображение

Себе взяла джинсы, качество тоже порадовало. Как на меня сшиты, хоть я дэушка не маленькая. Мне трудно сходу подобрать. Единственный минус. Коротковаты для моего роста. Но не критично, это мои заморочки))))

http://www.matalan.co.uk/fcp/product/fa ... Dept,brand

Анюта, спасибо огромное!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#19 Сообщение translator » 07 июл 2012, 19:04

K@trin писал(а):Напишу подробнее про обувь.
Муж носит наши 42-43. Стопа 26.5. Обувь взяли UK9/EUR43. Длина по стельке 27. Муж говорит, что на размер меньше были бы впритык, а так свободненько и комфортно ноге. Материал нубук.
Очень удобные

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#20 Сообщение Only_Ю » 07 июл 2012, 19:04

Ура! Получили третью посылку!!!

Джинсы в пору пришлись!!! Размер выбирали как у нас 34/34. Заказывали лонг (муж ростом около 187см). Все село отлично! В миру цвет немного спокойнее и капельку темнее. Карманы сзади мне не очень понравились - огромные. И ширинка "на болтах" (на пуговицах). Зато 12 фунтов всего (с доставкой около 800р). Мужу в целом понравились - удобно. Главное, что с размером угадали - будем заказывать еще!
ИзображениеИзображение

Вот мои леггинсы (стрейч-джинсы) и футболка длинная (туника, наверное):
ИзображениеИзображение
Вырез оказался чуть глубже, чем я предполагала.. :roll: туника очень нарядная, там стразы и блестки, но как-то в меру. Размеры точно по таблице!!! Металась между 12 и 14 р-ром, взяла 12ый - собираюсь похудеть к лету, не хочу чтобы висело.. пусть лучше в облипку. :-)

Спасибо, Аня. :so_happy:
всем хорошего настроения :)

IDEя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:16

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#21 Сообщение IDEя » 07 июл 2012, 19:05

Затянула с отзывом, исправляюсь.
Вот такие брючки заказала дочке к весне, 4 фунта.
Изображение
Не маркие, но в то же время очень в меру украшены серебристыми пайетками и красивой аппликацией на кармашке. Если будут длинны, то можно подвернуть без ущерба для внешнего вида. Внутри тонкая трикотажная подкладка в основной цвет брюк, а вот внизу внутри целых 6 см красивой пестрой ткани в пурпурно-розовой гамме. Так что отвороты получаются очень нарядные. Ещё на поясе есть широкая резинка с 5-ю дырочками и пара пуговиц по бокам. Можно отрегулировать объём талии, переставляя пуговицы в нужные дырочки. Мелочи, но очень удобные и приятные.
Себе взяла вот такую хлопковую кофточку за 6 фунтов.
Изображение
Очень приятная к телу, размер 10 подошёл идеально на мой 42-й.
Мужу пришли джинсы, размер 36Reg. Он, в основном, носит 34 размер, но есть модели и 36. Поэтому на первый раз решили попробовать 36. Оказались немного велики в талии, но не критично. В следующий раз закажем 34, потому что идут размер в размер. Длину Reg определили согласно таблице размеров.
Анечка, спасибо. :give_rose:
pirogi-dubna.ru
вкусная и свежая выпечка каждый день

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#22 Сообщение translator » 07 июл 2012, 19:05

Vesna писал(а):Заказывала младшему флисовый худик на молнии с капюшоном и удобными карманами и набор из двух кофточек х/б с длинным рукавом. На сайте ни того, ни другого вроде нет уже, попозже сфоткаю-выложу. Качество Размеры брала на вырост, думаю, к лету дорастем. Сейчас сыну полтора года, рост что-то около 86, так вот размер 18-23 нам прилично так большой. Так что вещи точно не маломерят.
Все это добро (3 качественные вещички) обошлись мне всего в 680р. Аня, спасибо!

ПыСы. Кстати, одна из х/б кофточек оказалась с капюшоном (по фото на сайте я этого не заметила) - неожиданный бонус

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#23 Сообщение translator » 07 июл 2012, 19:05

zay4a писал(а):Брала мужу нижнее белье - хоть и не 100 хлопок, оказались очень приятными к телу, довольны - и цена была смешная - 6 фунтов за 4 или 5 пар! Все довольны!
Носки Umbro - 3 фунта 4 пары - восторг полнейший!
И халат брали аля флисовый такой. - После хлопкового Habitat кажется каким хлюпеньким :) и легенким :) Посмотрим, что дальше с ним будем.
В общем, за такие копеюськи такого качества не ждали, а оказалось все так великолепно!

Аня, мы тебя очень любим! :)

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#24 Сообщение translator » 07 июл 2012, 19:05

всем мерси за отзывы

будем надеяться, что Маталан и дальше не подведет

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: MATALAN - вещи из Англии для всей семьи

#25 Сообщение translator » 07 июл 2012, 19:05

Летти писал(а):Не успела написать отзыв, как приехала еще посылку.
Брала мужу джинсы. Размер взяли такой же, как сейчас носит другие штаны. Подошли идеально. Еще хочет такие же.
Джинса крепкая, качество понравилось. А цена смешная около не больше 600 руб.
Таких явных белый потертостей нет, цвет темнее. Много карманов. И еще они широкие, то что нужно.
Изображение
Изображение
И другие. Вот они уже, чем первые. На попе разные карманы.
Изображение
Изображение

Себе брала шорты для дома. Такие мягкие и красивые. Размер 10. (Так себе беру европейски 36 или 38)
Изображение

Еще брала трусы. Качество хорошее.
Взяла еще набор трусов из 5 штук. Цвет на сайте был розовый, а пришли черные и белые. Но за такую цену, не жалко. Около 40 рублей за 1 штуку.

Взяла себе такой кошелек. Очень маленький. Но мне и нужен был такой, чтоб в кармане не мешался. Размеры 10см*8см.
Изображение

А дочке взяла шапку-шарф. Такая красивая.
Изображение

Спасибо, Аня. :give_rose:

Ответить

Вернуться в «Отзывы»