Чай, кофе, шоколад и посуда ОТЗЫВЫ

Здесь радуемся покупкам, оставляем отзывы и предложения о работе организаторов

Модератор: СП: Модераторы

Ответить
Сообщение
Автор
Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Чай, кофе, шоколад и посуда ОТЗЫВЫ

#1 Сообщение Мюмла » 28 май 2012, 15:58

silver

мммм, девушки, очень советую чай

Китайский элитный чай Gutenberg Молочный улун
это зеленый чай, когда завариваешь.. пахнет как топленым молоком.. или сгущенкой..

Мюмла

Брала
Gutenberg Плантационный черный чай Цейлон Ваулугалла FOP (330) - отличный ароматный черный чай, не требующий никаких добавок.
Gutenberg Плантационный черный чай Индия Дарджилинг 2-ой сбор FTGFOP1 - тоже замечательный чай, аромат мягкий раскрывается не сразу, нужно подождать пока как следует заварится.
Китайский элитный чай Gutenberg Зеленый с жасмином (Хуа Чжу Ча) - классика, наверное, комментарии не нужны. Всей семьей пьем с удовольствием
Пока сортировала чаи, очаровалась ароматом чая Китайский элитный чай Gutenberg Ганпаудер (Порох) зеленый, обязательно попробую его в следующий раз!

Only_Ю

Спасибо большое за закупку!!!
Попробовала Горячий шоколад Monbana "Ваниль"

Никогда не покупала раньше шоколад в порошке.. обычно плавила обычный шоколад с молоком, боялась, что этот по вкусу будет как какао. Ан нет. Очень вкусно. Не похоже на плавленный шоколад, конечно, но не хуже, просто по-другому. На вкус как Чудо-шоколад (шоколадное молоко "Чудо"), только раза в 2 шоколаднее)))) Приятно, что никаких хлопот с приготовлением: залить горячим молоком, размешать и наслаждаться. Баночка красивая, только маленькая (брала минимальный объем).

Китайский элитный чай Gutenberg Ганпаудер (Порох) зеленый
Мой любимый зеленый чай, для меня это "классика". Это первый зеленый чай, который я смогла пить "чистый" (без добавок). Пробовала его в разных закупках, в магазинах, разных фирм. В этой закупке "тот самый", чистый, без сора, без лома, аромат - все как надо, качество на "пятерку". Цена очень хорошая.

Как попробую черный чай и кофе - напишу.

Попробовала черный чай.. все забываю отписаться.. Gutenberg Плантационный черный чай Цейлон Ваулугалла - очень рекомендую!!! Очень вкусный. Хорошо заваривается. Тонкий аромат, медовое послевкусие.

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй

Я брала "Алазанскую долину", "Екатерину великую" и "Пуэр мокко".

Последний мне не понравился. Я думала, что он наоборот будет оригинальным для меня. К сожалению, нет. Не мой вкус, не то. Поэтому, может, кто любит такие чаи, обращайтесь, я его пристраивать буду. Из моих 200 гр. взяла только пару столовых ложек заварить (на один раз).

"Алазанская долина" очень понравилась. Его хочется пить, пить, пить.

"Екатерину" пока не открывала. Я пробовала ее у подруги несколько месяцев назад. Поэтому сейчас принципиально вскрыла то, что непробованное никогда

Пока ковырялась в пакете с чужими заказами, нанюхала для себя "Чайный напиток Gutenberg Руибос Ваниль". Обязательно закажу в след. раз.

Черная ночь

Как только был получен заказ, дочка налетела, отобрала себе Вишневый Пунш и Пина Колада - с воплями "это моё - не брать!" И тут же заварила в ситечко Пина Колада и балдела Сама сейчас вечером утащила щепотку на пробу - вкус оболденный, с кокосиком, и аромат... ммммммм
Сегодня на работе разбирали свои заказы полученные мною Аромат стоял весь деньй от Чая Руибос, сама лично попробывала Руибос Лимон - действительно вкус и аромат лимончика Принесла на пробу всем свой Вишневый Пунш - все были в восторге

Огромное СПАСИБО
Удивило, что на всех пакетикиках висели бирочки с ником заказавшего, вес и даже сайт (это чтобы выбрать и повторить закупку любимого чая )-КЛАСС

МаLинка

Я заказывала "Царский экстра"- это зеленый с черным- смесь- запах потрясающий фруктово-цветочный- еще не пробовала.. Еще заказывала -зеленый "Земляника со сливками"- сегодня заварила- ароматом наполнена вся кухня до сих пор..! ммм- такой запах! и вкус тоже очень! Развесные чаи из магазина так не пахнут.. да и всякий лом и мусор попадается. А в этих чаях я не увидела! Спасибо за закупку! Буду заказывать еще.

ЕKA

Добавлю и свой отзыв)) спасибо за чаек, все вкусно и приятно. В семье всем нравится.
Единственное НО, после чая алазанская долина - у меня лично плохое самочуствие-это наверное индивидуально, у меня повышается давление, увеличивается сердцебиение-действует на меня как супер энергетик, на ночь его пить не стану больше. в первый вечер напились-- с душой, ночь не спала и я и ребенок(он тоже пил)-- все как то крутишься, вертишься-решила что стечение обстоятельств. пару дней не пила и попробовала утром-тот же эффект-сердцебиение, давление--в общем у меня не пошел этот чай,хотя когда он пахнет-так и хочется попить его немного)))))))))

Ветер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:44

Re: Чай, кофе, шоколад и посуда ОТЗЫВЫ

#2 Сообщение Ветер » 13 мар 2013, 18:47

Предлагаю интересную статью для всех любителей молочного улуна..

Мифы и правда о молочном улуне



Молочный улун, пожалуй, самый популярный китайский чай в России, в частности в Москве.
Мало кто знает как этот сорт изготавливают и что ему придает сливочный, молочный или карамельный вкус и аромат.

Мифы.
Многие продавцы чая рассказывают своим покупателем легенды о производстве молочного улуна. Одна из легенд гласит, что листья данного сорта чая якобы обладают естественным молочным ароматом, т.е. их не ароматизируют. Другая - что в процессе производства чай проходит ароматизацию молочной «натуральной» сывороткой или что-то типа того.

Правда.
Сами китайцы не пьют Молочный улун.
Давайте разберемся, в чем тут дело.
Китай – родина чая и здесь производится несчетное количество разнообразных сортов, которые представляют интерес для любителей чая.
Нерентабельно ароматизировать чай, который и так имеет уникальный аромат и вкус.
Но так же, как и в любом производстве существует «неликвид», т.е. продукт, который не заслуживает внимания и соответственно не продается.
Неликвидный чай, в данном случае улунский, проходит обработку искусственными (химическими) ароматизаторами со вкусом молока, сливок или карамели и продается у нас в России под названием «Молочный улун», где большинство людей никогда и не пробовали настоящий улун. Хочется заметить, что улун является видом чая, как красный, зеленый или черный, а не названием сорта, как многие считают.

Для справки: Словосочетание «У Лун» в переводе на русский язык означает «сине-зеленый» или «бирюзовый». Таким образом, Улунский чай (улун) – это бирюзовый чай, разновидностей которого великое множество.

Китайцы народ простой – если продукт нравится покупателю и хорошо продается они будут его производить.
Если Вы хотите пить натуральный чай, который полезен для здоровья, то выбирайте сорта китайского чая без искусственных ароматизаторов!

Материал взят с сайта http://dragon-cha.ru

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Чай, кофе, шоколад и посуда ОТЗЫВЫ

#3 Сообщение MaRita » 11 апр 2013, 16:27

Ну вот... А мне тут недавно из Вьетнама Улунчика подогнали :(

krupochkina999
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:09

Re: Чай, кофе, шоколад и посуда ОТЗЫВЫ

#4 Сообщение krupochkina999 » 28 апр 2013, 23:37

реально интересная информация про мой любимый чаек)

Ответить

Вернуться в «Отзывы»