Страница 1 из 1

Как нас обманывают.

Добавлено: 21 дек 2017, 22:13
val-dem
Надумал сделать себе подарок на Новый Год.
Решил заменить старенький телевизор,зашёл в М-Видео,благо предпраздничные скидки и все прочее,выбрал модель,на неё есть скидка 0-0%-24,т.е.расстрочка.Пошел выяснить,как это делается и выяснил: при стоимости товара 36000 рублей и по "расстрочке" я буду платить в течении 10 месяцев по 4 с лишним тысячи,не считая первоначального взноса.
Для любителей посчитать,предлагаю посчитать нашу "выгоду по покупке при расстрочке".

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 00:00
ad575
Вероятно вам посчитали со страховкой..
Я от неё сразу отказывалась ( пугают, что откажутся выдавать без страховки..но чаще всего все ок)

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 00:16
igor878
Решение по кредиту принимает банк. По какой-то причине он не одобрил Вам беспроцентный кредит (рассрочку)
и предложил обычный кредит на 10 месяцев. С переплатой, естественно.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 05:39
lampa
Там 0% переплаты достигается за счёт скидки на товар от магазина, т.е. переплату по кредиту компенсирует мвидео такой же скидкой и получается до вас рассрочка, а по факту - кредит. Ну и от страховки надо отказаться, лишняя услуга. Брат хотел какую-то фигню взять в кредит, типа она так дешевле, и на следующий день его закрыть. А по факту оказалось, что стоимость итоговая одинакова.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 07:22
radiks
Напоминаю истину - Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 09:30
val-dem
Мы все родились в разные времена : я-"рожденный в СССР",а большинство из Вас,видимо в РФ.
Так вот,РАССРОЧКА это когда Вы заключаете договор с МАГАЗИНОМ (при предоставлении ТОЛЬКО паспорта,безо всяких НДФЛ и прочих) и вносите деньги за товар непосредственно в магазин.Накрутка при этом была мизерная,не помню точно,но что-то около 1.5-2%.А вот когда сейчас предлагают "рассрочку 0-0-24" Вам предлагают услуги банка - кредит,который превышает (если кто-то посчитал) даже обычный кредит в любом банке,чтобы оплатить "трудовую" деятельнось Барби,которая сидит в теплом кресле и даже толком ничего не может объяснить и тем более ничего не делает,все за нее решает банк.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 09:46
maxmonch
Лапа все правильно расписал. Рассрочка - это обычный кредит и договор будет с банков в любом случае. Просто проценты по кредиту по факту платит за вас магазин, который делает на сумму процентов скидку банку. А как и любой кредит, тут могут быть галочки мелким шрифтом, такие как страховки. От всего этого вы можете отказаться.
У такой рассрочки есть еще один большой плюс. Если погасить кредит досрочно, то товар будет дешевле цены в магазине, так как вы не будете платить проценты. Я так покупал кровать. Взял рассрочку на год, а через месяц вместе с первым платежом все и погасил. В итоге, сэкономил еще почти 10% (процентная ставка).

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 09:56
val-dem
maxmonch писал(а):... проценты по кредиту по факту платит за вас магазин, который делает на сумму процентов скидку банку.
Как это так ?Мне назвали сумму,которую я должен платить ежемесячно и общий итог получается ПРЕВЫШАЮЩИМ стоимость товара.Кто возместит мне эти деньги ?

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 09:58
maxmonch
Еще раз. Вам, скорее всего, включили страховку. От которой нужно отказаться. Так и сказать менеджеру: я отказывают от всех видов страхования. Прошу вычеркнуть эти пункты. Потому что, по-умолчанию, они включены.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 10:00
maxmonch
Да и спросить у менеджера не мешало. Почему выходит такая сумма. Также возможно, что банк вам не ободрил кредит под условия рассрочки. То есть под тот процент, который у них в договоре с магазином.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 10:06
lampa
val-dem писал(а):Так вот,РАССРОЧКА это когда Вы заключаете договор с МАГАЗИНОМ ..... 1.5-2%
Так-то это тоже кредит, по факту :) А вообще, все эти вопросы можно было порешать на месте с менеджером. Расписать всю сумму и посмотреть ху из ху.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 10:21
val-dem
Вот все кредит да кредит.
РАССРОЧКА 0-0-24 это :
1.Без первоначального взноса
2.Без переплаты
3.На любой срок до 24 месяцев
Так,по крайней мере,везде трещат.
Почему кредит ? Почему через банк ?
Когда Вы платите через кассу деньги идут на счет МАГАЗИНА,а когда Вы платите банку деньги идут БАНКУ.За что ?За то,что Вы купили товар,к которому банк не имеет отношения, в МАГАЗИНЕ ?Т.е. банк оплатил Вашу покупку,так это и есть обычный КРЕДИТ,но никак не РАССТРОЧКА,когда я могу оплатить указанную стоимость товара равными долями в течении обговоренного периода.
Вот в чем обман.Когда есть продавец и покупатель составляется договор,по которому покупатель обязуется оплатить товар по цене продавца БЕЗ посредников.Когда Вы продаете машину и у Вас ее покупают,Вы получаете ту сумму,на которую договорились,и не важно как Вам заплатят - сейчас полностью или по частям,Вы между собой договариваетесь,нет никаких посредников.Для какого черта в этом случае банк ?

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 22 дек 2017, 10:27
maxmonch
Потому что все это нужно было спросить. Почему такие цифры, откуда первоначальный взнос. Не должно быть этого. Вам либо впихнули какую-то неебическую страховку, либо просто не одобрили рассрочку.
А рассрочки выдает банк-партнер, так это работает. Магазины этим не занимаются. Это не их бизнес.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 24 дек 2017, 23:03
Nitecore
Все в розовых очках ходють. Ребяты, любой кредит или рассрочка = зло. Конечно, есть исключения, но встречается не часто.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 24 дек 2017, 23:39
mat
Никто никого не обманывает. Боже упаси. А всего-лишь что-то не договаривают.
На примере М.Видео реально можно взять Ну почти в рассрочку (хорошо попросив оператора, который будет оформлять кредит) переплатив лишь около 500 р. за СМС оповещение(и то которое многие банки отключают, если им позвонить и попросить об этом)

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 25 дек 2017, 00:02
Nitecore
Когда не договаривают - это и есть зло. Сеть - тоже самое зло. И ценник у них выше... но это сеть. А сеть ловит много.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 25 дек 2017, 10:42
maxmonch
Nitecore писал(а):Ребяты, любой кредит или рассрочка = зло
Это почему же?

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 25 дек 2017, 11:07
lampa
val-dem писал(а):Когда Вы платите через кассу деньги идут на счет МАГАЗИНА,а когда Вы платите банку деньги идут БАНКУ.За что ?За то,что Вы купили товар,к которому банк не имеет отношения, в МАГАЗИНЕ ?Т.е. банк оплатил Вашу покупку,так это и есть обычный КРЕДИТ,но никак не РАССТРОЧКА,когда я могу оплатить указанную стоимость товара равными долями в течении обговоренного периода.
А меня вот это удивляет. А какая разница, какие взаимоотношения между магазином и банком? Вы товар получили. Ответственность за товар несет магазин или СЦ. А кому, в каком размере и пропорциях, какими путями попадают деньги - вообще дело 10ой важности, об этом даже думать не стоит. Это магазин должно волновать, но никак не покупателя. Магазин наоборот теряет на компенсации процентов банку, но приобретает в том, что покупатель хотя бы решился на покупку за счет кредита/рассрочки. И да, техника в кредит только пополняет вашу кредитную историю. Слышал, что во всяких там америках это очень даже хорошо.

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 25 дек 2017, 12:48
igor878
Вас обманывают, меня не обманывают. Просто Вам банк не одобряет рассрочку. Сам несколько раз брал в рассрочку товар в М.видео. От всяких страховок отказывался. От смс оповещений можно отказаться через месяц. При досрочном погашении стоимость товара уменьшается на сумму не выплаченных процентов. Все работает. Как еще людям объяснить??

Re: Как нас обманывают.

Добавлено: 20 янв 2018, 20:49
ezhik
Nitecore писал(а):Все в розовых очках ходють. Ребяты, любой кредит или рассрочка = зло. Конечно, есть исключения, но встречается не часто.
Сильно ошибаетесь! Кредит, если правильно взятый, да еще и с грейс периодом это "+" к семейному бюджету. И величина этого плюса зависит от величины кредита и длины грейспериода : чем больше - тем больше.