ремонт кожи и пробивка пуговиц

В помощь тем, кто ищет конкретную вещь в СП

Модератор: СП: Модераторы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

ремонт кожи и пробивка пуговиц

#1 Сообщение strela » 17 авг 2015, 10:17

где можно вшить молнию на кожаном изделии и пробить пуговицу на джинсах? По пуговице: пробивается новая или можно закрепить отлетевшую?

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: ремонт кожи и пробивка пуговиц

#2 Сообщение Only_Ю » 17 авг 2015, 10:38

Про пуговицу. В отделе ткани покупается пуговица для джинсов необходимого размера/дизайна. Она из 2 частей обычно состоит: внешняя часть пуговицы и что-то типа гвоздя.
Старая пуговица демонтируется, новая вставляется. Под "лицевую" сторону пуговицы подкладывается ткань, а с "изнаночной" молотком вбивается "гвоздь". Дел-то на 5 минут. :wink:
всем хорошего настроения :)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ремонт кожи и пробивка пуговиц

#3 Сообщение Барахолка » 17 авг 2015, 10:50

strela писал(а):где можно вшить молнию на кожаном изделии и пробить пуговицу на джинсах? По пуговице: пробивается новая или можно закрепить отлетевшую?
Обувная мастерская в 7ках; в Доме быта; мастерская на Строителей; раньше был мастер на рынке у Башмака (есть ли сейчас?); возможно, возьмутся в Сервис-Экспорте.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: ремонт кожи и пробивка пуговиц

#4 Сообщение strela » 17 авг 2015, 12:31

Only_Ю писал(а):Под "лицевую" сторону пуговицы подкладывается ткань, а с "изнаночной" молотком вбивается "гвоздь". Дел-то на 5 минут. :wink:
Я почему-то думала, что это каким-то специальным станком бьётся....А старую по такому же принципу нельзя приколотить?

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: ремонт кожи и пробивка пуговиц

#5 Сообщение Only_Ю » 18 авг 2015, 16:21

strela писал(а):Я почему-то думала, что это каким-то специальным станком бьётся....А старую по такому же принципу нельзя приколотить?
Не знаю, смотря что в вашей старой пуговице сломалось.
всем хорошего настроения :)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ремонт кожи и пробивка пуговиц

#6 Сообщение Святой » 18 авг 2015, 20:23

strela писал(а):где можно вшить молнию на кожаном изделии и пробить пуговицу на джинсах? По пуговице: пробивается новая или можно закрепить отлетевшую?
Молнию в кожу--2-й этаж в здании детской поликлиники на 9 Мая (в том крыле, где офисы всякие), то ли 3-й, то ли 5-й офис.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: ремонт кожи и пробивка пуговиц

#7 Сообщение strela » 20 авг 2015, 13:06

Святой писал(а): Молнию в кожу--2-й этаж в здании детской поликлиники на 9 Мая (в том крыле, где офисы всякие), то ли 3-й, то ли 5-й офис.
Спасибо! :Rose:
Only_Ю писал(а):Не знаю, смотря что в вашей старой пуговице сломалось.
Расслабилась кнопка. Приколотила назад - отлетает. Её или закреплять чем-то, или менять. Придётся в магаз идти за новой))

Ответить

Вернуться в «Где купить?»