Где можно купить химические реактивы?

В помощь тем, кто ищет конкретную вещь в СП

Модератор: СП: Модераторы

Ответить
Сообщение
Автор
trosha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:40

Где можно купить химические реактивы?

#1 Сообщение trosha » 29 апр 2013, 15:55

Кто-нибудь знает, где в Дубне можно купить химические реактивы? Это вещества, которые используются при создании, в частности, лекарств, косметики. Например: натрий хлористый, магний сернокислый и т.д. Может, в аптеке какой продаются. Может, еще где.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Где можно купить химические реактивы?

#2 Сообщение Fduch » 29 апр 2013, 15:57

Что будет с кожей после использования такой косметики?

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Где можно купить химические реактивы?

#3 Сообщение MyP3uk » 29 апр 2013, 16:03

Натрий хлористый (он же хлорид натрия - NaCl, он же поваренная соль) - в любом продуктовом магазине :smile:
Магний сернокислый (он же сульфат магния - MgSO4) - в любой аптеке (как слабительное :oops: )
А вообще, лучше указывайте современные названия химических соединений, чтобы не пугать никого :pardon:

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Где можно купить химические реактивы?

#4 Сообщение starikov » 29 апр 2013, 17:26

Лекарства, косметика... А на выходе - бонба :oops:

trosha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:40

Re: Где можно купить химические реактивы?

#5 Сообщение trosha » 29 апр 2013, 17:45

MyP3uk писал(а):Натрий хлористый (он же хлорид натрия - NaCl, он же поваренная соль) - в любом продуктовом магазине :smile:
Магний сернокислый (он же сульфат магния - MgSO4) - в любой аптеке (как слабительное :oops: )
А вообще, лучше указывайте современные названия химических соединений, чтобы не пугать никого :pardon:
Если бы знал современные названия, написал бы, конечно. Но я даже про соль не был в курсе. По остальным интересующим меня компонентам подскажете?
• Натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный
• Калий хлористый
• Натрий уксуснокислый трехводный
• Лимонная кислота безводная (это обычная лимонная кислота в порошке?)
• Кальций хлористый

Швейк

Re: Где можно купить химические реактивы?

#6 Сообщение Швейк » 29 апр 2013, 17:46

MyP3uk писал(а):А вообще, лучше указывайте современные названия химических соединений
И способ их дистанционного подрыва.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Где можно купить химические реактивы?

#7 Сообщение Пунктик » 29 апр 2013, 18:04

trosha писал(а):
MyP3uk писал(а):Натрий хлористый (он же хлорид натрия - NaCl, он же поваренная соль) - в любом продуктовом магазине :smile:
Магний сернокислый (он же сульфат магния - MgSO4) - в любой аптеке (как слабительное :oops: )
А вообще, лучше указывайте современные названия химических соединений, чтобы не пугать никого :pardon:
Если бы знал современные названия, написал бы, конечно. Но я даже про соль не был в курсе. По остальным интересующим меня компонентам подскажете?
• Натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный
• Калий хлористый
• Натрий уксуснокислый трехводный
• Лимонная кислота безводная (это обычная лимонная кислота в порошке?)
• Кальций хлористый
как грится, гугл в помощь. можно забивать по очереди эти названия и искать что к чему. в тч и что-то типа - чем заменить "такую вот фиговину"

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Где можно купить химические реактивы?

#8 Сообщение MyP3uk » 30 апр 2013, 10:45

Пунктик писал(а):как грится, гугл в помощь. можно забивать по очереди эти названия и искать что к чему. в тч и что-то типа - чем заменить "такую вот фиговину"
Именно, гугл Вам в помощь! Если нет в магазинах и аптеках, пишите название вещества и добавляете "аналоги", все элементарно :wink: Кстати, заодно можно прочитать, где приобрести нужную химию.
trosha писал(а):• Лимонная кислота безводная (это обычная лимонная кислота в порошке?
Ага, она самая. А не лучше ли для косметики натуральный лимонный сок?

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

trosha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:40

Re: Где можно купить химические реактивы?

#9 Сообщение trosha » 30 апр 2013, 11:42

MyP3uk писал(а):Ага, она самая. А не лучше ли для косметики натуральный лимонный сок?
Мне не для косметики, это я так упомянул. Мне для раствора для промывки кишок - кишечный лаваж домашнего изготовления.

В принципе я нашел интернет-магазины химреактивов. Проще, наверно, будет там всё заказать.

Всем спасибо за помощь!

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Где можно купить химические реактивы?

#10 Сообщение MyP3uk » 30 апр 2013, 11:47

Ужас какой. Теперь понятно, для чего там сульфат магния)))). Но я бы просто... кефирчиком :smile:

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Где можно купить химические реактивы?

#11 Сообщение Пунктик » 30 апр 2013, 18:15

trosha писал(а):
MyP3uk писал(а):Ага, она самая. А не лучше ли для косметики натуральный лимонный сок?
Мне не для косметики, это я так упомянул. Мне для раствора для промывки кишок - кишечный лаваж домашнего изготовления.

В принципе я нашел интернет-магазины химреактивов. Проще, наверно, будет там всё заказать.

Всем спасибо за помощь!
а потом не придется лежать в больнице после этой промывки?
в дом условиях любая промывка без необходимых показаниях для этого может стать верным билетом в палату

Ответить

Вернуться в «Где купить?»