бытовую технику в Дубне-2013.

В помощь тем, кто ищет конкретную вещь в СП

Модератор: СП: Модераторы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

бытовую технику в Дубне-2013.

#1 Сообщение GriL » 19 дек 2012, 11:01

"Берингов" сначала превратился в "Эльборадо", а потом закрылся. Хотя реклама их на Боголюбова висит.

что осталось?

на правом берегу:

"М-Видео" ("Маяк")
и "Визави" напротив.
+ "Перекресток на Дачной"

все?

на ЛБ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#2 Сообщение мура » 19 дек 2012, 11:05

Грил, мне иной раз кажется, читая Ваши вопросы, что Дубна расположена на территории равной Москве, и имеет колоссальное количество разнообразных ценовых и ассортиментных предложений. :smile:

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#3 Сообщение and182285 » 19 дек 2012, 11:13

На 30ке есть http://technoraduga.ru на Театральном. Есть еще тот-же Визави.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#4 Сообщение jam » 19 дек 2012, 11:18

А чо б по инету не заказать? И дешевле и доставят до квартиры.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#5 Сообщение БелыйМох » 19 дек 2012, 11:22

jam писал(а):А чо б по инету не заказать? И дешевле и доставят до квартиры.
крупногабарит - чем Мвидео плох?
да, по инету закажи у "ИП Несморкайко и копыта", а потом м...дохайся с гарантией

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#6 Сообщение fant » 19 дек 2012, 16:50

Техномир ( не реклама) привезёт хоть чёрта лысого и по приятной цене.
P.S. заказывал у них стиралку и эл.духовку.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#7 Сообщение jam » 19 дек 2012, 17:35

БелыйМох писал(а):да, по инету закажи у "ИП Несморкайко и копыта", а потом м...дохайся с гарантией
Ну во первых, никто не заставляет брать у них технику без оформленного оригинального гарантийного талона от самого производителя. А во вторых надо заказывать в проверенных магазинах.
PS: сам уже лет 5 пользуюсь инет-магазинами (в т.ч. и московскими), оставил в них далеко не один десяток тыс. рублей и доволен.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#8 Сообщение БелыйМох » 19 дек 2012, 17:37

jam писал(а):
БелыйМох писал(а):да, по инету закажи у "ИП Несморкайко и копыта", а потом м...дохайся с гарантией
Ну во первых, никто не заставляет брать у них технику без оформленного оригинального гарантийного талона от самого производителя. А во вторых надо заказывать в проверенных магазинах.
PS: сам уже лет 5 пользуюсь инет-магазинами (в т.ч. и московскими), оставил в них далеко не один десяток тыс. рублей и доволен.
я и сам пользуюсь. но покупаю в них только то, что смогу потом сам поднять. Холодильних, стиралку, духовку... я бы так не покупал.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#9 Сообщение jam » 19 дек 2012, 17:40

БелыйМох писал(а):я и сам пользуюсь. но покупаю в них только то, что смогу потом сам поднять. Холодильних, стиралку, духовку... я бы так не покупал.
Согласно ЗЗПП, на крупногабаритную технику распространяется обязательство продавца по доставке до СЦ (и обратно) своими силами и средствами в случае гарантийного ремонта.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#10 Сообщение БелыйМох » 19 дек 2012, 17:55

jam писал(а):
БелыйМох писал(а):я и сам пользуюсь. но покупаю в них только то, что смогу потом сам поднять. Холодильних, стиралку, духовку... я бы так не покупал.
Согласно ЗЗПП, на крупногабаритную технику распространяется обязательство продавца по доставке до СЦ (и обратно) своими силами и средствами в случае гарантийного ремонта.
продавец "Пипкин и КО" может закрыть свою лавочку и через год и завтра, как настроение пойдет. И волоч свой холодильник придется вам

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#11 Сообщение jam » 19 дек 2012, 18:00

БелыйМох писал(а):продавец "Пипкин и КО" может закрыть свою лавочку и через год и завтра, как настроение пойдет. И волоч свой холодильник придется вам
МВидео, Визави, Берингов и т.п. тоже могут переехать в Кимры, как это случилось с Эльдорадо на 30-ке. Тут никто ни от чего не застрахован.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#12 Сообщение БелыйМох » 19 дек 2012, 18:23

jam писал(а):
БелыйМох писал(а):продавец "Пипкин и КО" может закрыть свою лавочку и через год и завтра, как настроение пойдет. И волоч свой холодильник придется вам
МВидео, Визави, Берингов и т.п. тоже могут переехать в Кимры, как это случилось с Эльдорадо на 30-ке. Тут никто ни от чего не застрахован.
вероятность закрытия магазина м-видио , а тем более ВСЕЙ сети, исчезающе мала по сравнению с домохозяйкой "ИП Пипкина", которая принимает свои заказы то на грядке, то в электричке, то "извините, перезвоните попозже, у меня молоко убегает"

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#13 Сообщение GriL » 19 дек 2012, 23:00

and182285 писал(а):На 30ке есть http://technoraduga.ru на Театральном.
спасибо, посмотрю.
jam писал(а):А чо б по инету не заказать? И дешевле и доставят до квартиры.
потому что если заказываешь товар за 2000 рублей, доставка в Дубну получается еще столько же.
fant писал(а):Техномир ( не реклама) привезёт хоть чёрта лысого и по приятной цене.
P.S. заказывал у них стиралку и эл.духовку.
имеется в виду http://www.tehno-mir.com ?
что-то не вызывает доверия, когда кликаешь на раздел "доставка" и тебе пишут "Страница не найдена!"
jam писал(а):
БелыйМох писал(а):продавец "Пипкин и КО" может закрыть свою лавочку и через год и завтра, как настроение пойдет. И волоч свой холодильник придется вам
МВидео, Визави, Берингов и т.п. тоже могут переехать в Кимры, как это случилось с Эльдорадо на 30-ке. Тут никто ни от чего не застрахован.
в М-Видео и Визави сегодня был.

напоминаю что Берингов куплен Эльдорадо, а Эльдорадо исчезло без следа с Схарарова-4 и даже нового адреса не оставило, хотя на сайте Эльдорадо этот магазин есть.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#14 Сообщение Filimon Кykyev » 20 дек 2012, 09:10

GriL писал(а): напоминаю что Берингов куплен Эльдорадо, а Эльдорадо исчезло без следа с Схарарова-4 и даже нового адреса не оставило, хотя на сайте Эльдорадо этот магазин есть.
Про помойку Эльдорадо стоко писано на этом и других форумах, однако ежикам без кактуса жисть не всласть :smile:
Визави не переберется в Кимру, смыла нет. Вот утухнет потихоньку вполне вероятно.
Техномир - никогда не рассматривал, как серьезную лавчонку для покупок - хватило общения с их продавцами. :smile:
М-Видео будет рулить долго, вполне возможно останется одним магазом в этом сегменте (по Дубне)

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#15 Сообщение jam » 20 дек 2012, 09:52

Дофига техники в свое время купили в этом вашем Эльдорадо. Лет 6 назад было. И вся техника почему то пашет. К стати попали тогда под очень неплохие скидки, что то около 40% на телеки. Думаю МВидео это такая же сеть, ничем принципиально не отличающаяся от Эльдорадо.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#16 Сообщение Filimon Кykyev » 20 дек 2012, 09:57

jam писал(а):Дофига техники в свое время купили в этом вашем Эльдорадо. Лет 6 назад было. И вся техника почему то пашет. К стати попали тогда под очень неплохие скидки, что то около 40% на телеки. Думаю МВидео это такая же сеть, ничем принципиально не отличающаяся от Эльдорадо.
Некоторые всю жизнь паленую водку пьют и ниче живы до сих пор, радуются...

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#17 Сообщение БелыйМох » 20 дек 2012, 10:09

GriL писал(а): напоминаю что Берингов куплен Эльдорадо, а Эльдорадо исчезло без следа с Схарарова-4 и даже нового адреса не оставило, хотя на сайте Эльдорадо этот магазин есть.
мне кажется, если у вас осталась гарантия и если упереться рогом, то всё получится - контора жива, значит всё в силе и не е...т

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#18 Сообщение GriL » 20 дек 2012, 10:18

Filimon Кykyev писал(а):
М-Видео будет рулить долго, вполне возможно останется одним магазом в этом сегменте (по Дубне)
это наихудший сценарий для нас, жителей Дубны.
ибо уничтожает всякую конкуренцию в сегменте, а из Москвы не всегда и не все повезешь...

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#19 Сообщение БелыйМох » 20 дек 2012, 10:30

GriL писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):
М-Видео будет рулить долго, вполне возможно останется одним магазом в этом сегменте (по Дубне)
это наихудший сценарий для нас, жителей Дубны.
ибо уничтожает всякую конкуренцию в сегменте, а из Москвы не всегда и не все повезешь...
это наилучший сценарий, т.к. Мвидео продает по своим общим ценам. И хотя у него на 15% дороже общемосковских, это все равно на 20% дешевле, чем в Дунденском ИП "Пипкина и копыта". И есть выбор и можно под заказ. До этого уровня ИП "Пипкиной и копыта" переть еще лет 15.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#20 Сообщение fant » 20 дек 2012, 10:47

GriL писал(а): имеется в виду http://www.tehno-mir.com ?
что-то не вызывает доверия, когда кликаешь на раздел "доставка" и тебе пишут "Страница не найдена!"
http://www.tehnomir-dubna.ru/ Точнее.
Я вообще магазин использую чисто как средство доставки товара, уже выбранного. ( Есть же интернет). Общение с продавцами сводится к сообщению интересующей модели. Ибо продавец, как существо заинтересованное в сбыте товара, зачастую несёт такое...
В вышеозвученном магазине предложенные цены оказались ниже чем в предварительно промониторенных ****. Да и с доставкой не тормозили.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#21 Сообщение flint » 20 дек 2012, 10:53

заказал на озоне кое-что из мелкой бытовой техники
цена на тыщу меньше, чем в м-видео
оплата картой
доставка бесплатная до книжного на Боголюбова 16
срок неделя
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#22 Сообщение Filimon Кykyev » 20 дек 2012, 13:38

flint писал(а):заказал на озоне кое-что из мелкой бытовой техники
Какой критерий "мелкой бытовой"?
То что можно унести в двух руках или вещь не дороже 3-5 тыр?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#23 Сообщение Prorab » 20 дек 2012, 14:15

БелыйМох писал(а):И хотя у него на 15% дороже общемосковских, это все равно на 20% дешевле, чем в Дунденском ИП "Пипкина и копыта".
Ложь. Наглая и бессовестная.

Через дорогу телеки зачастую дешевле.
На тридцатке в обоих Театральных переулках можно заказать технику весомо дешевле.

И с гарантией поосторожнее в М-Видео. Потому как чаще всего вам будет предложено искать на гарантийке телефон сервиса и все вопросы решать с ним.

А Пупкин приедет, заберёт/отремонтирует/привезет или мастера пришлёт. И с сервисом за вас пообщается, если возникнет потребность.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#24 Сообщение БелыйМох » 20 дек 2012, 14:31

Prorab писал(а):
БелыйМох писал(а):И хотя у него на 15% дороже общемосковских, это все равно на 20% дешевле, чем в Дунденском ИП "Пипкина и копыта".
Ложь. Наглая и бессовестная.

Через дорогу телеки зачастую дешевле.
На тридцатке в обоих Театральных переулках можно заказать технику весомо дешевле.

И с гарантией поосторожнее в М-Видео. Потому как чаще всего вам будет предложено искать на гарантийке телефон сервиса и все вопросы решать с ним.

А Пупкин приедет, заберёт/отремонтирует/привезет или мастера пришлёт. И с сервисом за вас пообщается, если возникнет потребность.

когда я покупал телек, я сначала выбрал в тырнете. Потом нашел его "через дорогу", потом сбегал в Мвидео. "Через дорогу" было на 3 тыщи дороже, в Мвидео он был под заказ. Я обсмотрел его "через дорогу" и заказал через Мвидео.

Выбор холодильников в Мвидео безкомпромисен

Гарантию на "неподъемные" вещи беру "расширеную" - на 2-3 года. Если я, например, в плохом настроении разбиваю стекло в духовке, мне его молча меняют.

А "подъемные" вещи в Мвидео не покупать! Стоимость вздрючена минимум в 1,5 раза! Хотя, если "акция", цена может и приблизиться к "нормальной" (но все равно будет дороже)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: бытовую технику в Дубне-2013.

#25 Сообщение Prorab » 20 дек 2012, 14:43

БелыйМох писал(а):и заказал через Мвидео.

Выбор холодильников в Мвидео безкомпромисен
Странный вы. Телек можете заказать, а холодильник нет.

Я понял. Вы из тех, для кого Дубна=проспект.

Ответить

Вернуться в «Где купить?»