Мёду бы настоящего!

В помощь тем, кто ищет конкретную вещь в СП

Модератор: СП: Модераторы

Ответить
Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Мёду бы настоящего!

#1 Сообщение Vaso » 23 сен 2017, 18:49

Купил бы килограммов пять гарантированно не паленого.
Не обязательно экзотического, типа женьшеневого. Главное, честного - липового, гречишного, разнотравного ...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Мёду бы настоящего!

#2 Сообщение Барахолка » 23 сен 2017, 18:58

Vaso писал(а):Купил бы килограммов пять гарантированно не паленого.
Не обязательно экзотического, типа женьшеневого. Главное, честного - липового, гречишного, разнотравного ...
Так Лампа же барыжет, надоил где-то, вроде как у своих.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мёду бы настоящего!

#3 Сообщение Vaso » 23 сен 2017, 19:34

Принял информацию, спасибо! Приму еще!

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Мёду бы настоящего!

#4 Сообщение VAHMURKA » 23 сен 2017, 20:15

А вот эспарцетового настоящего бы... Бывает такой в Дубне? Может кто где видел.
Изображение

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мёду бы настоящего!

#5 Сообщение Евгений-1 » 23 сен 2017, 20:36

Баламут писал(а): против лампы ничего не имею, но настоящий мёд - это алтайский только.
Есть заход напрямую к пасечникам, но не делюсь, извините.
Не соглашусь, у меня бабушка покойная и дед пчеловоды, техникум заканчивали и всю жизнь пчеловодами проработали. Отец всю жизнь пчеловодством занимается. Всё это байки про Алтайский, Башкирский, Кавказский горный.
Пчела не когда не будет брать пыльцу с чего попало, так же не заставить пчелу брать мёд условно с гречихи, а с липы не брать. Это просто реклама продать по тройной цене, вот и всё.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мёду бы настоящего!

#6 Сообщение Vaso » 23 сен 2017, 20:39

Евгений-1 писал(а):... не заставить пчелу брать мёд условно с гречихи, а с липы не брать.
Резонно. Захожусь, глядя в столице на ярмарке меда на 50-литровую емкость с надписью "Женьшеневый мед".

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Мёду бы настоящего!

#7 Сообщение Баламут » 23 сен 2017, 21:20

Евгений-1 писал(а):
Баламут писал(а): против лампы ничего не имею, но настоящий мёд - это алтайский только.
Есть заход напрямую к пасечникам, но не делюсь, извините.
Не соглашусь, у меня бабушка покойная и дед пчеловоды, техникум заканчивали и всю жизнь пчеловодами проработали. Отец всю жизнь пчеловодством занимается. Всё это байки про Алтайский, Башкирский, Кавказский горный.
Пчела не когда не будет брать пыльцу с чего попало, так же не заставить пчелу брать мёд условно с гречихи, а с липы не брать. Это просто реклама продать по тройной цене, вот и всё.
Может быть. Пробовал все перечисленные напрямую. алтайский оказался самым-самым. Причем, тем что торгуют здесь на ярмарках заезжих или рынках, совсем не такой как "оттуда" .
Да, а насчет гречихы, липы - тут все просто - они цветут в разное время. Потому светлый мед отдельно, гречишный, темный -в сове время. ну, и пасеки расположены тоже соответственно. Пчела за тридевять земель не летает.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

alvheid@bk.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:51

Re: Мёду бы настоящего!

#8 Сообщение alvheid@bk.ru » 24 сен 2017, 21:56

У моего отца пасека, мёд-сабельник. О том, чем именно полезен сабельник, можно почитать в интернете.) Пасека располагается рядом с городом Углич, я периодически гоняю на выходных туда, могу привезти сколько нужно. Мёд реально вкусный!)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Мёду бы настоящего!

#9 Сообщение lampa » 25 сен 2017, 01:56

Соглашусь с Евгением-1 на счёт указания растения для пчелы. Приехал от друзей, наслушался там интересного от пчеловода :)
У них пасека в районе Армавира. Выбило из головы какой первый мед качают в мае... А дальше, по-большому счету, разнотравье, т.к. начинает цвести все подряд, и кто разбирается в разное время может почувствовать разные ноты во вкусе. Я не ценитель меда и не разбираюсь во вкусах от слова совсем, но всему моему семейству этот мед по душе.
У меня там немного осталось, родители разливают на Мичурина 25. Мед настоящий - это мы знали когда его брали, но отец потом ещё проверял его каплей йода и уксусом, все огонь. 5 кг - это 3 литровая банка примерно. Могу состыковать на дегустацию, вам там как раз минута ходу :)
Последний раз редактировалось lampa 25 сен 2017, 08:27, всего редактировалось 2 раза.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Мёду бы настоящего!

#10 Сообщение lampa » 25 сен 2017, 02:11

Пока про мед говорим. Заметил такую особенность, что мои ровесники не шибко мед берут, только ценители. Даже видя его рекламу (дёшево/дорого - не важно), у них не ёкает. Только те, кто его постоянно кушает. А вот постарше люди, друзья и знакомые родителей, только в путь, все ценителями с возрастом становятся ;)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Мёду бы настоящего!

#11 Сообщение Te Quiero » 25 сен 2017, 09:00

Продаю липовый мед с пасеки моего отца.
Натуральный, без добавок, место сбора Приморский край.
В Дубне и в Клину продаем наш мед уже более десяти лет.
Много постоянных покупателей. Доставка по городу.

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... _965333362

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Мёду бы настоящего!

#12 Сообщение lampa » 30 сен 2017, 19:31

Что-то какое-то обострение у спамеров. Через день уже.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Мёду бы настоящего!

#13 Сообщение case69rus » 02 окт 2017, 12:20

lampa писал(а):Что-то какое-то обострение у спамеров. Через день уже.
ну так летят как мухинаг.... ой! как пчёлы на мёд
Увидел кота? Попингуй его!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Мёду бы настоящего!

#14 Сообщение lampa » 02 окт 2017, 13:30

case69rus писал(а):как пчёлы на мёд
Два цветка. Один другому:
- Я тебя люблю!
Другой:
- Я тебя тоже очень люблю!.. Ну где же эти пчёлы!!! (с)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Мёду бы настоящего!

#15 Сообщение ezhik » 20 янв 2018, 22:53

Вспомнилось. Алушта, пансионат Дубна ( год вроде 92-93). Радиоточка в номере в новом корпусе, после обеда вещает Симферопольское радио, про мёд рассказывает местный специалист. Интересно. Заканчивает свой рассказ следующей фразой : -" И не покупайте в Крыму липовый мёд. Он действительно "липовый". В Крыму липы не растут".

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Мёду бы настоящего!

#16 Сообщение pramparam » 20 янв 2018, 23:05

C этих выходных в Коломенском зимняя ярмарка меда открылась.
Если с экзотическими названиями не брать, есть шанс взять настоящий или настоящий/умеренно разбавленный.
На "экзотических" сверху чуть муки или др. основы под пыльцу сыпят, пропитанную соответствующей экзотической настойкой (жень-шеневой, можжевеловой и т.п.).
В Дубне мёда местного много тоже быть не может, поля цветоносами (гречиха, подсолнух и прочая) давно не засевают, из-за этого пчел иногда подкармливают сахарным сиропом.
Дыр бул щыл.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мёду бы настоящего!

#17 Сообщение Vaso » 20 янв 2018, 23:17

pramparam писал(а):C этих выходных в Коломенском зимняя ярмарка меда открылась.
Спасибо за информацию!
pramparam писал(а):Если с экзотическими названиями не брать, есть шанс взять настоящий или настоящий/умеренно разбавленный. На "экзотических" сверху чуть муки или др. основы под пыльцу сыпят, пропитанную соответствующей экзотической настойкой (жень-шеневой, можжевеловой и т.п.).
Сколько же женьшеня должно в тайге колоситься, чтобы пчёлы с него мёду насобирали!
И ещё одно наблюдение из Коломенского: практически в каждой "точке" на витрине стоит ёмкость с мёдом, в котором завязла настоящая пчела. Для убедительности.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Мёду бы настоящего!

#18 Сообщение Удав » 20 янв 2018, 23:45

https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015 ... 413696.jpg
Подснежниковый мед!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Мёду бы настоящего!

#19 Сообщение lampa » 21 янв 2018, 07:47

Васо таки купил меду? Угостить чуток на пробу своим? Только он уже засахарился, густой, но я точно знаю, что в него ничего не добавляли.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Мёду бы настоящего!

#20 Сообщение pramparam » 30 янв 2018, 11:45

На днях был на ярмарке меда в Ветошном переулке за ГУМом, чуть дороже, чем в Коломенском, но ближе по маршрутам.
Попадается неплохой мёд на срединных прилавках.
Весь настоящий мед, кроме каштана и акации, где фруктоза преобладает над сахарозой, уже должен начать засахариваться.
В Беларуси мед, который не начал кристаллизоваться на сахар, после Нового года на ярмарки не допускают, т.к. презюмируется его липовость.
Ну, и если наверняка брать, то в сотах или забрус из обрезков сот на медовую жвачку.
Дыр бул щыл.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Мёду бы настоящего!

#21 Сообщение lampa » 30 янв 2018, 11:55

Вез в середине сентября мед из разнотравья. Сбор был в июле что ли, точно не помню. Так вот еще тогда наш друг предупредил, что через недели 2-3 начнется засахариваться.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Где купить?»