Про сыры)

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про сыры)

#176 Сообщение Prorab » 22 дек 2018, 14:13

абориген писал(а):Хотелось бы мужу купить хороший португальский портвейн, но где? Покупали массандровский белый и красный - не понравился. Хванчкару сейчас купила себе за 900р- не ндравится, а ведь когда-то на ура.
Попробуйте для начала Porto из КБ за 600+

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Про сыры)

#177 Сообщение SaaBaka » 22 дек 2018, 14:14

В опенвайне единственный в наличии вид LBV стоил 2200, когда туда заходил пару месяцев назад. Возможно надо еще раз пояснить, что я говорю не об абстрактных португальских портвейнах (у них много разновидностей), а именно о LBV.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про сыры)

#178 Сообщение абориген » 22 дек 2018, 14:32

SaaBaka писал(а):В опенвайне единственный в наличии вид LBV стоил 2200, когда туда заходил пару месяцев назад. Возможно надо еще раз пояснить, что я говорю не об абстрактных португальских портвейнах (у них много разновидностей), а именно о LBV.
Спасибо, завтра и купим.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Про сыры)

#179 Сообщение lukport » 22 дек 2018, 15:01

SaaBaka писал(а):
lukport писал(а):Разумеется вино одинаковое. Зато цена в Испании на них дороже чем здесь раза в 3! Много еще чудес...
Вино одной марки одного типа, но с годом разницы урожая может отличаться в цене в несколько раз, причем неочевидным образом (более выдержанные и "reserve" вина могут быть дешевле обычных, тк урожай конкретно в том году был не такой удачный, итп.)
Ой, данупонятно, разумеется я имел ввиду абсолютно идентичные бутылки по абсолютно всем показателям.

Что касается остального. Ну вот сейчас ради любопытства забегал в 5-ку. Нормальная Риоха стоит по скидке рублей за 350-390. Рекомендадо!
Не забываем, что Риоха не просто D.O., а D.O.Ca (это так, на всякий случай).

Очень бегло невозможно писать о винах (да и сырах конечно).

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про сыры)

#180 Сообщение Psycho » 22 дек 2018, 15:53

Жаль, что у вас тут междусобойчик. Я 2 страницы назад написал примеры нормальных российских вин, самое дешёвое из которых стоит без скидок около 300 р. В вине я чуть-чуть разбираюсь, кмк.

А сказать "пью бордо" или "тосканские вина" - это все равно, что сказать "пью красное" или "белое". Брунелло ди Монтальчино - да, вряд ли получится плохое купить, но это несколько другая ценовая категория. А Кьянти плохого - навалом и у нас, и в Италии.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про сыры)

#181 Сообщение абориген » 22 дек 2018, 18:27

Проктолог писал(а):, но Фанагория Авторское Шардоне-Совиньон просто рвет все стереотипы, это шедевр., не просто шедевр за свои деньги а просто шедевр! Стараюсь брать только его.
Поддалась на вашу рекламу, сходила в свое сельпо-магнит, взяла это винишко, по акции 289р, уже попробовала, обыкновенное столовое,далеко от шедевра, не айс. Вы наверное, разыграли доверчивых? у вас получилось, я купилась.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Про сыры)

#182 Сообщение ник. » 22 дек 2018, 19:05

сходила в свое сельпо-магнит,
а зачем вы туда ходите?.. :wink:
Для Деревеньщины? Или у вас другой подход?..
К стати 69 регион там постоянно... :smile:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про сыры)

#183 Сообщение абориген » 22 дек 2018, 19:22

ник. писал(а):сходила в свое сельпо-магнит,
а зачем вы туда ходите?.. :wink:
:
Читайте выше. Посоветовали вино, которое продается в Магните. На ЛБ Магнит- сельпо. Еще вопросы? И какое вам дело, кто и куда ходит?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про сыры)

#184 Сообщение Малогалоталотим » 22 дек 2018, 20:33

абориген писал(а):
Проктолог писал(а):, но Фанагория Авторское Шардоне-Совиньон просто рвет все стереотипы, это шедевр., не просто шедевр за свои деньги а просто шедевр! Стараюсь брать только его.
Поддалась на вашу рекламу, сходила в свое сельпо-магнит, взяла это винишко, по акции 289р, уже попробовала, обыкновенное столовое,далеко от шедевра, не айс. Вы наверное, разыграли доверчивых? у вас получилось, я купилась.
а вы его до 12С охладили? или только до 13? а по нёбу по часовой стрелке катали? во рту грели? через нос выдыхали? нет?? то-то!

а если без шуток. на самом деле, вы думаете тут сейчас откровение произойдет во вкусовых ощущениях? У каждого свои предпочтения, которые невозможно перенять по совету "пойди и купи то-то"

а граница между "нормальным" и "хорошим настолько" зыбка... А между "хорошим" и "отличным" вообще доступна лишь избранным. Тут замечено, что многие пытаются казаться избранными. Это надо фильтровать, поскольку это не так.

Ну Столовое вино (Не отравились - значит "столовое"). Сухое. . сиречь - Кислятина. Как это можно покупать ящиками у меня в голове не откладывается. На свадьбу если только. Т.к. дешево. и кислятина хорошо ражжижает кровь перед танцами.
Или в жару заглы-глы-глы-кать из горла, как пиво, если пива нет.

Асти - да, это полусладкое. Мы любим сладкие вина. Сухое (особенно белое) воспринимается как фастфуд и насмешка над рецепторами.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Про сыры)

#185 Сообщение Проктолог » 22 дек 2018, 20:52

абориген писал(а): Поддалась на вашу рекламу, сходила в свое сельпо-магнит, взяла это винишко, по акции 289р, уже попробовала, обыкновенное столовое,далеко от шедевра, не айс. Вы наверное, разыграли доверчивых? у вас получилось, я купилась.
269 - я только что 2 бутылки купил еще
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про сыры)

#186 Сообщение Малогалоталотим » 22 дек 2018, 21:06

а яблочный уксус дешевле

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Про сыры)

#187 Сообщение lukport » 22 дек 2018, 21:09

Малогалоталотим писал(а):
Мы любим сладкие вина. Сухое (особенно белое) воспринимается как фастфуд и насмешка над рецепторами.
Кто это "мы" ?

Изображение

Сладкие вина - это вообще компоты. Но о чём тут говорить, понятно-ж - главное, что бы торкнуло!
Хотя... "кому и кобыла - невеста!"
:D

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про сыры)

#188 Сообщение Малогалоталотим » 22 дек 2018, 21:14

с чего торкнуло? с 9%?
а канабисом я не увлекаюсь
но действительный, о чем тут говорить. этим серым дремучим людям из страны болот и вечной мглы. вот у нас в...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#189 Сообщение WingRabbit » 22 дек 2018, 21:52

lukport писал(а): Сладкие вина - это вообще компоты.
Я так же думал, пока в Азербайджан не сгонял. Может сочетание с местной кухней и атмосферой сыграло решающую роль, но я там натурально был в восторге от местного полусладкого)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#190 Сообщение WingRabbit » 22 дек 2018, 21:53

Справедливости ради, после этого ни разу не покупал и не пил ничего кроме сухого. Решил зафиксировать впечатления и воспоминания и не расстраиваться от печальной реальности в отрыве от географии

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#191 Сообщение WingRabbit » 22 дек 2018, 21:55

Psycho писал(а): А сказать "пью бордо" или "тосканские вина" - это все равно, что сказать "пью красное" или "белое"
А тут уровень дискуссии предполагает более глубокое понимание? Рили?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про сыры)

#192 Сообщение абориген » 22 дек 2018, 22:15

Проктолог писал(а):
абориген писал(а): Поддалась на вашу рекламу, сходила в свое сельпо-магнит, взяла это винишко, по акции 289р, уже попробовала, обыкновенное столовое,далеко от шедевра, не айс. Вы наверное, разыграли доверчивых? у вас получилось, я купилась.
269 - я только что 2 бутылки купил еще
Да не, на самом деле для такой цены нормальное вино. За такую же цену я покупаю иногда De SOL испанское молодое. Главное что и в фанагории шардоне и в де соль нет резкости, они мягкие, несмотря на то, что сухие. Так что для ежедневного потребления самое то.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про сыры)

#193 Сообщение Vaso » 22 дек 2018, 22:51

абориген писал(а):Так что для ежедневного потребления самое то.
Без подколки спрошу - а сколько в одно лицо ежедневно получается? Норма потребления столового какова?
Как говаривали у Васо в СССР: "Во Франции стакан красного к обеду - норма, а у нас - алкоголизм".

О себе коротко: зимой перед обедом ежедневно до ста грамм крепкого алкоголя. Ну, меньше ста ...

Надеюсь, это тоже про сыры будет?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про сыры)

#194 Сообщение абориген » 22 дек 2018, 22:59

Vaso писал(а):
абориген писал(а):Так что для ежедневного потребления самое то.
Без подколки спрошу - а сколько в одно лицо ежедневно получается? Норма потребления столового какова?
Как говаривали у Васо в СССР: "Во Франции стакан красного к обеду - норма, а у нас - алкоголизм".

О себе коротко: зимой перед обедом ежедневно до ста грамм крепкого алкоголя. Ну, меньше ста ...

Надеюсь, это тоже про сыры будет?
Для меня сейчас две трети бокала достаточно. А муж, как вы, за ужином 100гр коньячку, но ругаю его, медицина говорит о полезности лишь 40 гр.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Про сыры)

#195 Сообщение Проктолог » 22 дек 2018, 23:24

абориген писал(а): Да не, на самом деле для такой цены нормальное вино.
На самом деле у него для меня только один минус - открыл - выжри бутылку. Открытое оно быстро портится.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про сыры)

#196 Сообщение Psycho » 22 дек 2018, 23:59

Про норму: бутылка красного сухого на два дня, как-то так. Другое употребляю редко. Бывает, что метко.

Про сыры: да, это все про сыры. Какой же сыр без вина?

Про уровень дискуссии:
WingRabbit писал(а): А тут уровень дискуссии предполагает более глубокое понимание? Рили?
А тут уровень дискуссии зависит от нас, кмк. Я-то, грешным делом, думал, что кому-то правда интересно вина пообсуждать, на местечковом уровне. Что-то вроде: "я вчера в переке вино купил, мне понравилось, бегите, пока всё не разобрали". Примеры приводил, опять же. Похоже, зря.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про сыры)

#197 Сообщение Psycho » 23 дек 2018, 00:37

А так-то сижу смотрю Маргулиса у которого "Секрет" сегодня и пью неплохое темпранильо из региона Дон-Кихота, купленное в метро за 350, что ли, рублей. Наслаждаюсь.
Пармиджано, Грана Падано, Пекорино, мед, все они тоже со мной.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Про сыры)

#198 Сообщение Баламут » 23 дек 2018, 20:43

мура писал(а):Мне советовал сомелье так: найди вкусное вино за 300-400 рублей. И купи себе коробку. Настолько быстро меняются ввозимые марки и года выпуска, что расчитывать на то, что ты через месяц найдёшь эту бутылку на полке нельзя.
Факт! Не зря родились эти затертые фразы из к\ф, типа : мне шардоне 53 го...
Вот простой пример.
Было в КиБ вино Мукузани 14 года от завода КТВ. Не дешевое - порядка 700-800р. за 0.7. Но, ребята, я отвечаю, что вкуснее не пил красного сухого. Оно было черное на цвет и продавалось под эксклюзивной маркой Легенда Тбилиси. Все. Аллес. Вина того больше нет. А тот же мукузани того же завода, но урожая 15 года стоИт сейчас в Пятерке и это совсем не то вино. Увы. Вернуть бы взад время - взял бы пару -тройку ящиков.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про сыры)

#199 Сообщение Prorab » 23 дек 2018, 21:11

абориген писал(а): за ужином 100гр коньячку, но ругаю его, медицина говорит о полезности лишь 40 гр.
ВОЗ говорит о 40 гр спирта в сутки.
Так что доза коньячку самая что ни на есть врачебная получается.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про сыры)

#200 Сообщение Prorab » 23 дек 2018, 21:12

Я очередной раз прошу тему бухла выделить.

Заходишь про сыр читнуть и сращу хочется выпить.)))

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»