"Апельсин" и огурцы. Ярости псто

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#76 Сообщение Виття » 05 ноя 2016, 19:05

Вообще, этого стоило ожидать. Я имею в виду - закрытие. Без всяких каких-либо "политических" поводов. Сужу по своим овощным покупкам. До последнего времени всегда отоваривался в палатке возле Перекрестка. Но как-то нечаянно заметил, что стал покупать овощи-фрукты в магазине (Атак или Перекресток). Потом как-то обнаружил разницу в ценах. Не выдерживает Апельсин конкуренцию с супермаркетами. В палатке покупаю только зелень.
Думаю, аналогичную судьбу ожидает и ближайший для меня рынок на БВ. Уж больно несуразные там цены, вот уже как год - например, оптовая цена на картофель намного превышает розничные цены в супермаркетах. О качестве не могу квалифицированно судить, по моему все они завозят из одних и тех же московских баз. Супермаркеты за счет объемов закупок получают преференции и снижают цены.
Апельсину можно было бы перепрофилироваться на реализацию фермерской продукции (напрямую от производителя), но это требует определенных телодвижений. Но примитивная перепродажа товара с московких баз, конечно, более привлекательна. Разорение - естественный процесс для не очень предприимчивых торговцев.
Одна надежда на Гондурас

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#77 Сообщение veramama » 05 ноя 2016, 20:34

Витек писал(а):Сегодня при покупке в "Апельсине" на ЧР попросили поставить подпись,что б их не закрывали.Объяснили,что мэрия хочет закрыть все палатки "Апельсин".Я поставил,т.к. на ЧР у "Фрегатов" мне палатка стала нравиться. Понравился обновленный ассортимент-куча специй разных,орехи,сухофрукты,фрукты,овощи,грибы и т.д.Цены нормальные.
мне кажется как-то антисанитарийно продавать грязные не фасован овощи вместе с не фасован сладостями. сэс не против? тож и в Доме быта на Сахарова-сырое мясо и печенье ...как-то- фу

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#78 Сообщение Сын Советов » 06 ноя 2016, 12:13

veramama писал(а): мне кажется как-то антисанитарийно.. ...как-то- фу
А еще у них нет туалетов .. занавесочки.. воды тоже нет. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#79 Сообщение ROLF_ » 06 ноя 2016, 12:28

()
Последний раз редактировалось ROLF_ 22 авг 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Peace&love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#80 Сообщение мура » 06 ноя 2016, 12:35

Сетевое лобби. Уничтожение конкурентов любыми способами.

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#81 Сообщение veramama » 06 ноя 2016, 13:10

да сами себя они уничтожают...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#82 Сообщение мура » 06 ноя 2016, 13:14

Понимаете, с течением времени ассортимент сетевой будет состоять только из продукции транснациональных компаний. Во всех сетях мы будем покупать Хайнц, Пепси и АльпенГольд. И всё. Нет выбора, он кажщийся. Будем потреблять продукцию химкомбинатов имени Нестле и КрафтФудс.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#83 Сообщение Витек » 06 ноя 2016, 14:01

Кстати,теперь в Апельсинах можно расплачиваться картой.

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#84 Сообщение 105 » 06 ноя 2016, 15:49

мура писал(а):Сетевое лобби. Уничтожение конкурентов любыми способами.
Все верно. Для сетевиков Апельсин - кость в горле. Если есть возможность, то овощи-фрукты беру там. По цене-качеству они бьют сетевиков по многим объективным причинам. И, казалось бы, обязаны работать и дальше, но власти и сетевое лобби пытаются выбить у них землю под ногами. Интерес сетевиков понятен. А власти продолжают мочить малый бизнес. Власть хочет всех вывести из тени, контролировать каждую потраченную копейку, чтобы все платили налоги в госказну. В результате создадут мощнейшую машину контроля, потратив кучу ресурсов и убив малый бизнес и контролировать будет нечего. А если посмотреть на это все через призму коррупции, то эта затея - грустная утопия. Увы.

Держись Апельсин.


Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#86 Сообщение godzilla » 06 ноя 2016, 16:31

105 писал(а): По цене-качеству они бьют сетевиков по многим объективным причинам.
Вы имеете ввиду что такие огурцы больше нигде и так дешево не продаются?
Да, этому есть объективные причины.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#87 Сообщение Тояма Токанава » 06 ноя 2016, 17:47

мура писал(а):Понимаете, с течением времени ассортимент сетевой будет состоять только из продукции транснациональных компаний. Во всех сетях мы будем покупать Хайнц, Пепси и АльпенГольд. И всё. Нет выбора, он кажщийся. Будем потреблять продукцию химкомбинатов имени Нестле и КрафтФудс.
Ну нет же. В России тоже рано или поздно появятся инициативы типа "Eat Local", и на полках сетевых магазинов будут выставляться местные фермеры и местные производители. Поначалу это будут один-два стеллажа в уголке, потом - треть магазина минимум. Потому что одной химией народ питаться не может, а стихийные рынки зачастую антисанитарны.

http://www.producenews.com/news-dep-men ... ous-events

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#88 Сообщение 105 » 06 ноя 2016, 18:29

godzilla писал(а):
105 писал(а): По цене-качеству они бьют сетевиков по многим объективным причинам.
Вы имеете ввиду что такие огурцы больше нигде и так дешево не продаются?
Да, этому есть объективные причины.
Неа, я не об этом. У сетевиков ты сам набираешь огурцы, гнильё не положишь. Здесь положили, клиент не проверил - впарили. Бывает, но это не значит, что Апельсин -фуфло. Частный случай. Если бы у Апельсина цена-качество было бы хуже, они бы давно закрылись. Сравните цены на орахис у Апельсина и в пятерке, разница в разы.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#89 Сообщение godzilla » 06 ноя 2016, 18:39

Я в орехах как раз шарю. Покупал там как раз фисташки, поведясь на цену. Оказались не очень. Ну это правда продукт такой. В половине случаев дешевый вариант не алё получается. Если "в платаке" покупать, то их надо у нацменов покупать на рынке. Это их еда. Арахис в сетевиках и так дешевый. Ничего на нем не выгадаешь.

Так то я не против Апельсинов. Я там не покупаю, и ничего сказать не могу.

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#90 Сообщение 105 » 06 ноя 2016, 18:41

Тояма Токанава писал(а):
мура писал(а):Понимаете, с течением времени ассортимент сетевой будет состоять только из продукции транснациональных компаний. Во всех сетях мы будем покупать Хайнц, Пепси и АльпенГольд. И всё. Нет выбора, он кажщийся. Будем потреблять продукцию химкомбинатов имени Нестле и КрафтФудс.
Ну нет же. В России тоже рано или поздно появятся инициативы типа "Eat Local", и на полках сетевых магазинов будут выставляться местные фермеры и местные производители. Поначалу это будут один-два стеллажа в уголке, потом - треть магазина минимум. Потому что одной химией народ питаться не может, а стихийные рынки зачастую антисанитарны.

http://www.producenews.com/news-dep-men ... ous-events
Ага, помечтайте. У сетевиков другая логистика. У них перевалочные склады, свой транспорт, который развозит товар по сотням, тысячам точек. Им ваши локальные мелкие производства не нужны, не интересны. Если локальные точки будут побеждать сетевые, тогда может и появятся такие полки, а пока нет. Проще закрыть Апельсины и продавать колу, Хейнс и т.д.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#91 Сообщение WingRabbit » 06 ноя 2016, 18:50

Мама рассказывала, что в Бостоне наблюдала в магазинах целые стеллажи и витрины с локальными продуктами, помеченными соответствующими флажками. И народ их активно покупает.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#92 Сообщение WingRabbit » 06 ноя 2016, 18:54

Кстати, у меня сейчас в рамках подготовки к IELTS часто встречаются топики про локал комьюнитис и локал шопс в контексте "рэпид экспаншн оф лардж сьюпермаркетс". Подозреваю, что это тоже и туда же.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#93 Сообщение Тояма Токанава » 06 ноя 2016, 19:31

105 писал(а):Ага, помечтайте. У сетевиков другая логистика. У них перевалочные склады, свой транспорт, который развозит товар по сотням, тысячам точек. Им ваши локальные мелкие производства не нужны, не интересны. Если локальные точки будут побеждать сетевые, тогда может и появятся такие полки, а пока нет. Проще закрыть Апельсины и продавать колу, Хейнс и т.д.
Хехе. Я не мечтатель, я наблюдатель. Мои прогнозы уже сейчас у меня прямо перед глазами, а завтра они будут и у вас тоже. В одном супермаркете совмещены рынок, мегакорпы, аптека, и банк. Потому что главное - заманить покупателя хоть за чем-нибудь. Если фермерские продукты добавят 5% к посещаемости, то они в РФ тоже появятся. Уже сейчас идет война между супер-гиперами и палатками, а завтра суперы и гиперы эти палатки встроят под свою крышу и всё будет тип-топ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#94 Сообщение мура » 06 ноя 2016, 19:43

Да нет у нас никаких фермеров, а Мираторг есть.

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#95 Сообщение 105 » 06 ноя 2016, 21:04

Тояма Токанава писал(а):
105 писал(а):Ага, помечтайте. У сетевиков другая логистика. У них перевалочные склады, свой транспорт, который развозит товар по сотням, тысячам точек. Им ваши локальные мелкие производства не нужны, не интересны. Если локальные точки будут побеждать сетевые, тогда может и появятся такие полки, а пока нет. Проще закрыть Апельсины и продавать колу, Хейнс и т.д.
Хехе. Я не мечтатель, я наблюдатель. Мои прогнозы уже сейчас у меня прямо перед глазами, а завтра они будут и у вас тоже. В одном супермаркете совмещены рынок, мегакорпы, аптека, и банк. Потому что главное - заманить покупателя хоть за чем-нибудь. Если фермерские продукты добавят 5% к посещаемости, то они в РФ тоже появятся. Уже сейчас идет война между супер-гиперами и палатками, а завтра суперы и гиперы эти палатки встроят под свою крышу и всё будет тип-топ.
Уже сейчас местные магазины закрываются направо и налево, большая часть палаток давно закрылись и у них нет будущего. Сетевики жмут, расширяют сеть, большие едят маленьких. Завтра они назовут часть полок фермерскими, но даже чеснок везут из Китая. А ещё завтра, Тояма, вы будете думать, что писать на форуме, т.к. комп придётся зарегистрировать на свою фамилию и спецслужбы будут знать кто вы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#96 Сообщение WingRabbit » 06 ноя 2016, 21:23

Он из Штатов жи. Так что вряд ли.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#97 Сообщение Тояма Токанава » 06 ноя 2016, 21:25

105 писал(а):А ещё завтра, Тояма, вы будете думать, что писать на форуме, т.к. комп придётся зарегистрировать на свою фамилию и спецслужбы будут знать кто вы.
Спецслужбы и так знают кто я. Работа у них такая. :)

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#98 Сообщение Myth043 » 06 ноя 2016, 21:32

WingRabbit писал(а):Он из Штатов жи. Так что вряд ли.
А из штатов сюдемо писать можно?
Из Беларуси например, с мобильного инета Велком, меня сюда не пустили. Уходи, говорят, вражеский шпион, и до 31 декабря 2018 года не возвращайся. Уже если в Белоруссии шпиёны, то омерикосам и подавно сюда нельзя?
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#99 Сообщение Тояма Токанава » 06 ноя 2016, 21:53

мура писал(а):Да нет у нас никаких фермеров, а Мираторг есть.
В подмосковье фермеры есть.
"В Московской области существует около одной тысячи фермерских хозяйств, в фермерстве задействовано около двух тысяч человек, произведено продукции на 1,5 миллиарда рублей", – сообщил министр в ходе фермерского форума в Каширском районе.
Некоторые даже свои магазины открывают, т.е. готовы к средне-крупным поставкам:
https://mosregtoday.ru/potrebitelskiy-r ... y-magazin/
https://mosregtoday.ru/potrebitelskiy-r ... snogorske/

В Белгороде много независимых фермерских хозяйств есть, лично видел.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#100 Сообщение Евгений-1 » 06 ноя 2016, 22:37

В сети "Линия" (в МО нет такой), есть полки с местными производителями, в Орле- покупай своё Орловское, в Воронеже - Воронежское и т.д.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»