Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#51 Сообщение ya11111 » 18 июн 2016, 15:31

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):
BeerMaster1 писал(а):Тогда свадьба обошлась в 250000 с ужимками, а сейчас с 400000 надо начинать.
Дичь какая)
Согласен. Но ненаказуемо. На эту тему снят приличный кинофильм Горько.
А правильный фильм - "Свадьба" с Башаровым.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#52 Сообщение Проктолог » 18 июн 2016, 18:36

a_supergirl писал(а): У нас бюджет на фотографа был чуть ли не треть от всего бюджета, и вот ни разу не пожалели.
Без лоха и жизнь плоха.
КакТяТам писал(а):Но дети нашли тут,кто им нравится. Это их выбор. Так что,Проктолог, бред ты написал наполовину поста своего.
Нет, я как раз получу на выходе продукт который глаз от вашего продукта неотлечит и заплачу за него в 4 раза меньше вот и все что я хочу сказать. Но вы платите, платите, свадьба ведь это навсегда, и ничего что потом на работу в маршрутке ехать - зато фотки, память опять же и родственники довольны.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#53 Сообщение a_supergirl » 18 июн 2016, 18:39

ну, просто есть люди, которых вполне устраивают говнофоточки. дарадибога.
тогда не понятно, зачем 5 тыщ-то тратить, можно и забисплатно.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#54 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 19:04

a_supergirl писал(а):ну нафоткает девочка с кредитной зеркалкой своими кривыми рученьками такого, что без слез не взглянешь. И будут молодожены радоваться, что сэкономили.
По сути, после свадьбы остаются три вещи: любовь, кольца и фотографии. Причем на всю жизнь.
Все остальное чепуха.
У нас бюджет на фотографа был чуть ли не треть от всего бюджета, и вот ни разу не пожалели.
Вот тут плюсую. Не очень понимаю смысла во всяких тамадах-лимузинах-белыхплатьях, но вот фотографии уж точно должны быть приличными. Периодически просто так ходим с женой к своему фотографу, что уж говорить про свадьбу.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#55 Сообщение КакТяТам » 18 июн 2016, 19:17

Тояма Токанава писал(а):
КакТяТам писал(а):Если что-у меня знакомый,имеющий свою студию в столице одной из республик,пока еще входящий в РФ, готов был приехать и за 15.
Да вы тут все сорите деньгами неподецки, как я посмотрю. Понтуетесь поди? Ведь одна дочка другую может ФЭДом забесплатно нащелкать! А проявитель и закрепитель от деда остались бесплатные. И платье друг-другу сшить они могут запросто. Да и лен на платье вырастят, и соткут тоже, чай не белоручки. А то находятся ведь в стране понторезы, которые готовые платья и нижнее белье покупают, фотографов заказывают, не могут сами репы с медом напарить на писят рыл, а потом страна в кризисе. :D
Афигеть как всех рассмешил))))
Если что,что у меня вторая дочка младше первой на 15 лет)) Навыков таковых нет! Ну а наткать и вырастить-для нас уже не вопрос.Можешь обращаться за консультациями.Просто есть службы,которые более успешно с этим справляются)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#56 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 19:39

Барахолка писал(а):Для справедливости, много или мало 400к на свадьбу, надо определиться с водными. И цены отличались три-пять лет назад, тем более десять. Также речь идет про Дубну, те же Кимры - это другая страна, с другими ценами, можно не сравнивать.
Допустим, свадьба на 50 человек.
Средний ресторан выйдет в 2000 рублей на человека. Та же Таверна пару лет назад бронировала зал при чеке от 100к. Алкоголь в эту сумму не входит. В кафе будет дешевле, в каком-нибудь Лимонаде будет дороже.
Алкоголь отдельная позиция, сильно индивидуальная. Закинем 20к на все.
Тамада от 20 и сильно выше. Пусть будет 25к.
Фотограф. Очень индивидуально. Пусть будет 30к.
Одежда молодоженов: платье 20к + костюм 10 к, туфли и прочее еще 10к на все.
Кольца 12к самые обычные.
Гостиница 5к (всех друзей и родню кладем шпротами дома).
Торт 5к (простенький)
Макияж для невесты (маникюр, укладка, макияж) 3к-5к (можно самим дома, но много таких, кто делает сейчас сам?)
На всякую мелочь начиная от украшения зала, заканчивая фигуркой на торт уйдет еще 10к, если экономить и не выпендриваться.
Допустим будет второй день, аренда домика с банькой, шашлык и т.д. выльется еще в 15к
Да, Девичник и Мальчишник. Тут кому-то проставляются друзья, кто-то убирает эту статью совсем, а кто-то заказывает девочку на шесте. Ну, фиг с ним, по 10к на мероприятие, итого 20к (с одной стороны дофига, с другой - копейки).
Весь транспорт кидаем на друзей.
Итого 100+20+25+30+40+12+5+5+3(5)+10+15+20=285(287) тысяч.
Итого мы получаем сумму близкую к 300к. Можно сюда добавить свадебное путешествие, допустим те же 50к на двоих на 7-9 дней.
Ясен черт, что можно на много сэкономить, но в то же время, я предполагаю, что мое не знание текущих цен, внесло оптимистические ноты в этот список, боюсь, что сейчас многое дороже, чем я прикинул.
Ну короче ты сейчас типичную свадьбу а-ля "горько" расписал. Фу.
Но давай по порядку. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= нужны 50 человек? Я уж не буду про своих 15 гостей задвигать, но пусть 25, ну 30 - но зачем больше? Куча левого народа, которых никто не знает. Тридцать гостей, ок. Зачем Таверна, зачем весь этот пафос? Не проще арендовать зал/коттедж (20 тыр) и позвать готовить родственников (20 тыр на еду) или повара (20 тыр на еду + 10 готовка)? Итого 50 - на всю еду-ресторан-размещения. Да, алкоголь сюда входит легко и с запасом. Ну и как бы да, можно поступить по примеру моего друга и поставить шатры на даче, наняв повара - тогда статья "аренды" выльется в покупку собсно шатров (ну 10 тыр на все со столами).
Тамада - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= он вообще нужен? Всегда поражало это. Левый человек, который пытается развлекать левых гостей. На нормальной свадьбе в тесном кругу, люди если даже еще и не знают друг друга, то быстро знакомятся и начинают отлично проводить время. А с организацией всяких активностей отлично справляется кто-то из друзей-гостей. Как-то приятнее делать все самим для себя, нежели платить какому-то клоуну и "развлекай меня, человек".
Фотограф - есть очень приличные фотографы, которые поработают в районе пятнадцати тыр. Тут не оспариваю важность, но в наших реалиях 30 - это уже попытка именно рвать бабло на имени. А есть чудесные фотографы, которые свадьбы снимают ну несколько раз за год и исключительно в свое удовольствие. Работают по рекомендациям друзей и клиентов, без "ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА СВАДЕБНЫЕ ФОТОСЕССИИ" вконтактике. Могу поделиться контактами)
Шмотки - ну да, если отдельно покупать, тысяч двадцать на все выйдет. Но это прямо если сильно хочется.
Кольца - 15 тыр, да.
Гостиница - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= она нужна? Если все люди близкие, без проблем можно разместить приезжих по местным друзьям и у себя.
Торт за пять тыщ? Ну серьезно?)) Ну ок, если очень хочется торт, то пусть пять тысяч))
Макияж - ну да, пусть тоже пять тысяч.
Украшение зала за десятку - данунах. Тратить десять тыщ рублей на декор?)
Арендовать на второй день домик за пятнаху? Это дичь какая-то. Всю жизнь все просто едут на дачу к тому, у кого она есть. Или на речку с мангалами. Гостей уже остается меньше, а еду со свадьбы доедать надо. Так что тут вообще бесплатно.
Девичник-мальчишник? Этим друзья занимаются и организовывают. И что там делать за десять кусков на мероприятие, я вообще не представляю. Ну точнее представляю (тот же коттедж с банькой снять), но это уж точно не забота жениха с невестой. Скинулись друзья по полторы-две тыщи и вперед.
Транспорт - ну естественно на друзей.
Итого по максимуму - 50+15+20+15+5+5 = 110 тыр, это с тридцатью гостями, нормальной едой, платьями-костюмами, укладками-прическами, классным фотографом, здоровым тортом "как у людей" и прочими ништяками. И да, самое главное, все это в приятной близкой компании. И с сохранениями атрибутов свадьбы (платье, торт, укладка etc). То есть если не ставить себе самоцель устроить "традиционную свадьбу", можно обойтись без этой атрибутики и уложиться тысяч в семьдесят (кольца все же надо хорошие купить) с плотной кормежкой всех гостей и массой фана. А можно просто уехать куда-нибудь в Крым и предложить близким не дарить серьезные подарки, а просто прилететь на торжество и побыть в этот важный день рядом, как у нас сейчас планируют сделать наши замечательные друзья. Свадьба - она, прежде всего, для двоих людей, которые официально связывают свою жизнь друг с другом. Это их день, где все должно быть для них, и где близкие должны помогать и поддерживать. А не день, где молодые должны порвать себе жопы, спустить море бабла ради веселья малознакомых родственников и начать свою официальную семейную жизнь с невъебенного минуса на счете.

Сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#57 Сообщение мура » 18 июн 2016, 19:54

Все описанные здесь варианты - говно. Винграббит пишет типа что-то отличное от других? Нет. Таже тупая пьянка. И у меня была такая же первый раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#58 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 19:57

мура писал(а):Винграббит пишет типа что-то отличное от других? Нет. Таже тупая пьянка.
Обрати внимание, я сам же про это и пишу. Просто тупая пьянка может быть за 70 тыщ, а может быть за 400.

Ну и "позвать близких в Крым", которое я привожу в конце в качестве альтернативы - разве тоже тупая пьянка? Там вообще не факт, что алкоголь будет :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#59 Сообщение мура » 18 июн 2016, 20:00

Пофигу. Что в Крыму, что в Находке. Не увидел ничего нового. Просто здесь треплются : а) мужики; б) одна родительница. А свадьбы принципиально для невест. Чо зря молоть фуфломициновый порошок-то.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#60 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 20:08

мура писал(а):А свадьбы принципиально для невест.
Ваще не согласен. Часто так, но вааааще не всегда. И все чаще свадьбы для двоих, чему я несказанно рад.

Ну а принципиальная разница между "бухать в компании малознакомых людей в дорогом ресторане" и "покушать арбузов в кругу близких людей в Крыму" для меня лично есть. Иначе вообще можно сказать, что любое сборище людей с целью что-то отметить - одинаково.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#61 Сообщение мура » 18 июн 2016, 20:16

С - свадьбы для невест. И родственников. Все.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#62 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 20:18

мура писал(а):С - свадьбы для невест. И родственников. Все.
Нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#63 Сообщение мура » 18 июн 2016, 20:22

Я не знаю ни одного мужика, который бы рассказывал о своей свадьбе с радостным чувством изведанного восторга. Все как один говорили, что если бы их воля - забили бы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и были бы счастливы. Нет не одного мужика с аватарой со свадьбы. Да, Карл?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#64 Сообщение мура » 18 июн 2016, 20:24

А, пардон, может быть у Бреда Пита есть.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#65 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 20:30

мура писал(а):Я не знаю ни одного мужика, который бы рассказывал о своей свадьбе с радостным чувством изведанного восторга. Все как один говорили, что если бы их воля - забили бы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и были бы счастливы. Нет не одного мужика с аватарой со свадьбы. Да, Карл?
Я рассказывал и продолжаю рассказывать. И аватарка стояла одно время. И планировали мы с женой все вдвоем и для себя. maxmonch, который тут пишет - аналогично. Можешь зайти вконтактик проверить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#66 Сообщение мура » 18 июн 2016, 20:33

Илья. Тебя читает жена. Молодец же ты. Радуй ее всегда.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#67 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 20:37

Ты вот ща как фант про лунную программу, а. Говорю тебе - есть семьи, где свадьбы в кайф обоим и где они делаются так, как хотят оба супруга. А ты мне про тотальную прослушку. Мол не могут мужья хотеть свадьбу и все, а те кто говорят, что хотят - лгут. Не надо так.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#68 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 20:38

Да, а жена у меня про форум знает только то, что он есть. У нее тут целых два сообщения, есличо. Или три. Ну и что "мура" - этот вот тот чувак с шашлыка))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#69 Сообщение мура » 18 июн 2016, 20:46

Я верю. Ты не такой, как я и тридцать хорошо знакомых мне супружеских пар. Нормальный коэффициэнт. Причем стабильный.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#70 Сообщение мура » 18 июн 2016, 20:49

Кстати. Статистику разводов при первом браке знаешь? В России - 86%.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#71 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 20:55

мура писал(а):Я верю. Ты не такой, как я и тридцать хорошо знакомых мне супружеских пар. Нормальный коэффициэнт. Причем стабильный.
Именно так. А ты - не такой как я и знакомые мне супружеские пары. Разный же возраст и разные круги общения, ну ёбана. Это не хорошо и не плохо - это просто факт. Вот приедет Макс из своего Краснодара - посмотрим, что он по этому поводу напишет. Одна из лучших свадеб, на которых я был. На даче была, в Прислоне.)

Я не спорю, что вот это "свадьба для невесты" имеет место быть. Я даже на одной такой был свидетелем. Трэш и угар. Ресторан, тачки в аренду, пышный торт, и сотня гостей, которые друг друга не знают. У меня жена до сих пор им простить не может, что меня отсадили за стол к жениху и невесте, а ее оставили в толпе людей, из которых она никого не знала. Так что не буду говорить, что ты полностью не прав. Но повторюсь: не надо категорично. Не все пары такие. Некоторые совершенно искренне хотят сделать все вместе и так, как понравится обоим. Но дорогим рестораном и бюджетом в пол ляма там даже близко не пахнет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#72 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 21:02

мура писал(а):Кстати. Статистику разводов при первом браке знаешь? В России - 86%.
ИЧСХ, мы в процессе эмиграции в страну, где этот процент ваще мизерный. Видать, ментальность у нас какая-то не местная и неправильная. Что и свадьбу вдвоем хотели, и после девяти с хреном лет вместе даже мысли о разводе быть не может.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#73 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2016, 21:06

Но таки да, допускаю корреляцию между "свадьба для невесты" и "86% разводов в первом браке".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#74 Сообщение мура » 18 июн 2016, 21:16

Вопрос ко всем: свадьбу свою играли на свои деньги? Я только про первую.

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Банкетный зал "Маэстро" г.Дубна (Юность)

#75 Сообщение Слушатель » 18 июн 2016, 21:31

Помню комментарий друга после свадьбы по поводу бюджета: "Можно было покататься на дорогой тачке и в конце её #%^уть в стену". Через несколько лет он вошел в эти 86%.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»