"Солянка" Фри-Фло Бар

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1176 Сообщение godzilla » 26 окт 2017, 17:28

В мончегорске тоесть

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1177 Сообщение БелыйМох » 26 окт 2017, 17:28

да-да, слушаем тебя...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1178 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2017, 17:29

godzilla писал(а):
maxmonch писал(а):Интересно, а что про это говорит закон? Вот я пришел, купил еду. Теперь же она моя. На основании чего мне могут запретить забрать свою еду с собой?
Когда попробовал сделать кафе со шведским столом в мочегорске
:lol:

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1179 Сообщение Apel$in » 27 окт 2017, 13:01

Важное объявление!

С сегодняшнего дня у нас действуют новые цены на входной билет. Наглядно изобразили на картинке

P.S. Стоимость билета для делей 7-10 лет составляет теперь 100 рублей, дети до 7 лет проходят бесплатно.

Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1180 Сообщение БелыйМох » 27 окт 2017, 13:17

так эта... а тому безвинно пострадавшему гражданину-то пол курицы таки вернули, извинились, официанта наказали?

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1181 Сообщение verkn » 27 окт 2017, 13:26

БелыйМох писал(а):так эта... а тому безвинно пострадавшему гражданину-то пол курицы таки вернули, извинились, официанта наказали?
А вам лишь бы позлорадствовать.

Представьте себе извинились. Мне как клиенту было достаточно что меня услышали, ответили.

И как "пострадавший клиент" скажу, что приду еще.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1182 Сообщение БелыйМох » 27 окт 2017, 13:38

verkn писал(а):И как "пострадавший клиент" скажу, что приду еще.
т.н. Стокгольмский синдром

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1183 Сообщение Северус Снегг » 27 окт 2017, 14:01

Посетили заведение с товарищем.
На входе встретила симпатичная девушка, надела браслеты по 150 р. за штуку, поведала о количестве свободных мест и проводила до столика.
Заказали скерт стейк, чиабатту и шпецле, а, чтоб не сидеть без дела, заказали по вельвету, луковых колец в кляре и сырные шарики. Про пиво много не скажу - нормальное, вкусное. Сырные шарики вкусные. Луковые кольца так и не доели. Не знаю как оно должно быть в лучших домах ЛондОна, но мне показалось что сплошная жаренная панировка за которой лук как бы теряется. Короче не доели. Не понравилось.
Время не засекал, но не прошло 30 минут как принесли горячее. Стейк сделали охренительно - и мясо качественное и повар сделал все правильно. Шпецли тоже понравились. Чиабатта была острая. Её б руками есть как в макдаке, но формат заведения не тот, поэтому товарищ боролся с ней с помощью ножа и вилки. Кусочек булки не доел. Я эту чиабатту не ел, только наблюдал. Взяли еще по кружке апы - тоже нормально. Потом по стриплойну с "кровью", тарелку овощей и 0,5 крепкого. Опять же особо долго ждать не пришлось, все приносилось в течении 30 минут не более, даже менее. Стейки получились красивые, нужной прожарки. Хотя такой стейк трудно испортить. Единственное что не хватало мясу соли. Но, видимо, это из-за того что повара ограничены во времени. Короче ту соль (крупную) что была на тарелке я клал на порезанные кусочки и они потихоньку доходили до нужной соленности. Но это на мой вкус.
Тарелка с овощами понравилась - огурцы, помидоры, редиска, сельдерей. Один кусочек помидора оказался особо приближенный к его попке, поэтому пришлось выплюнуть грубые волокна того куда веточка крепилась. Количество овощей ровно такое, чтоб на двоих 0,5 распить и закусить.
Взяли еще по кружке апы и заказали счет. По счету вышло что-то там 3800 с чем-то. Сдачу вернули без задержек. На выходе все так же девушка срезала по нашей просьбе браслеты.

По пунктам понравилось:
+ Еда нормально-вкусная. Стейки вкусные. Повар хорошо умеет их готовить, прожарку делает ту что просили. Молодец.
+ Девушка на входе - полезная и компетентная, т.к. четко знает количество и расположение свободных мест, провожает до столика. А то бывает в некоторых заведениях приходится самому ходить и искать куда бы присесть.
+ Интерьер уютный, несмотря на просторное помещение. Деревянные балки, канаты, мягкая зеленная подсветка, ненавязчивая музыка фоном на нужной громкости. Правда в диссонанс немного входил когда взгляд зацеплялся за экраны телевизоров с Европой плюс - ритм музыки явно не совпадал с телодвижениями персонажей в телевизоре. Но это так, мелочи. Хотя телевизоры, я считаю, лишнее. Люди приходят покушать, пообщаться, а телевизор постоянно маячит разными картинками и ненароком задерживаешь на нем взгляд отвлекаясь.
+ Туалетов два - мужской и женский, к тому же с несколькими кабинками и прочим санфаянсом. Это лучше чем один на всех. Спасибо архитекторам здания.
+ Большой ассортимент. Все что мы заказывали было в наличие.
+ Обслуживали достаточно быстро и вовремя. Правда наш официант немного зачастил с вопросом "еще что-нибудь будете заказывать?". Но это ерунда.

Из минусов:
- Форма официантов. Сначала я не всегда их мог отличить от посетителей. Когда научился отличать, мне казалось что их много, буквально кишат по залу, а главное не мог запомнить нашего официанта. Только к концу вечера начал его узнавать. Видимо слишком яркая и полосатая раскраска рубашек бросалась в глаза и отвлекала от других деталей. На фоне спокойной уютной обстановки считаю слишком яркой и агрессивной такой раскрас.
- В какой-то момент вместо зеленного света включили синий. Сразу резануло по глазам. И стало совсем не уютно. Зеленый лучше.
- Первый раз в туалет я шел уже подготовленный, т.е. знал куда идти, но обозначения на дверях меня ввели в легкий ступор. Только лишь с помощью подсказки девушки на входе (все-таки очень полезная девушка) я смог разобраться, что на одной двери нарисованы усы, а на другой - губы. Но они как-то не сильно друг от друга отличаются, что сразу и не понял что там изображено. Надо либо усы более гусарские, либо губы... Ну ладно, это мелочи.
- Бумажки на деревяшках - ну че-то так себе. Особенно когда сочный стейк пропитал под собой эту бумажку, при отрезании кусочков бумага рвалась и прилипала к этим самым кусочкам, приходилось ее ножом соскребывать.

Итого: Т.к. мы посидели на 4 тыщи, то по 150 р. на входе не сильно напрягло. Тем более что все готовили быстро, официант отработал на отлично и проблем никаких не возникало. Повезло нам с этим, а может Апельсин нагоняй устроил. Правда если б на входе не платили, то на чай оставили. Дело даже не в цене входа, а в факте платного входа. На каком-то подсознательном уровне просто оплатили по чеку. Ну сдачу рублей 150 оставили. Хотя в целом очень все понравилось и официант трудился на славу. 500 р. за вход заплатил бы только в том случае, чтоб посидеть примерно в таком же объеме, ну и не чаще чем раз в месяц. Просто попить пива или еще чего под закуски - 500 р. наверное дороговато. Хотя это действительно поможет отсеять любителей пососать чашку кофя с умным видом в течении 3х часов, или толпу орущих студентов с одной кружкой пива и шестью соломинок. В целом отзыв положительный.

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1184 Сообщение Apel$in » 27 окт 2017, 14:08

Северус Снегг писал(а):Посетили заведение с товарищем.
На входе встретила симпатичная девушка, надела браслеты по 150 р. за штуку, поведала о количестве свободных мест и проводила до столика.
Заказали скерт стейк, чиабатту и шпецле, а, чтоб не сидеть без дела, заказали по вельвету, луковых колец в кляре и сырные шарики. Про пиво много не скажу - нормальное, вкусное. Сырные шарики вкусные. Луковые кольца так и не доели. Не знаю как оно должно быть в лучших домах ЛондОна, но мне показалось что сплошная жаренная панировка за которой лук как бы теряется. Короче не доели. Не понравилось.
Время не засекал, но не прошло 30 минут как принесли горячее. Стейк сделали охренительно - и мясо качественное и повар сделал все правильно. Шпецли тоже понравились. Чиабатта была острая. Её б руками есть как в макдаке, но формат заведения не тот, поэтому товарищ боролся с ней с помощью ножа и вилки. Кусочек булки не доел. Я эту чиабатту не ел, только наблюдал. Взяли еще по кружке апы - тоже нормально. Потом по стриплойну с "кровью", тарелку овощей и 0,5 крепкого. Опять же особо долго ждать не пришлось, все приносилось в течении 30 минут не более, даже менее. Стейки получились красивые, нужной прожарки. Хотя такой стейк трудно испортить. Единственное что не хватало мясу соли. Но, видимо, это из-за того что повара ограничены во времени. Короче ту соль (крупную) что была на тарелке я клал на порезанные кусочки и они потихоньку доходили до нужной соленности. Но это на мой вкус.
Тарелка с овощами понравилась - огурцы, помидоры, редиска, сельдерей. Один кусочек помидора оказался особо приближенный к его попке, поэтому пришлось выплюнуть грубые волокна того куда веточка крепилась. Количество овощей ровно такое, чтоб на двоих 0,5 распить и закусить.
Взяли еще по кружке апы и заказали счет. По счету вышло что-то там 3800 с чем-то. Сдачу вернули без задержек. На выходе все так же девушка срезала по нашей просьбе браслеты.

По пунктам понравилось:
+ Еда нормально-вкусная. Стейки вкусные. Повар хорошо умеет их готовить, прожарку делает ту что просили. Молодец.
+ Девушка на входе - полезная и компетентная, т.к. четко знает количество и расположение свободных мест, провожает до столика. А то бывает в некоторых заведениях приходится самому ходить и искать куда бы присесть.
+ Интерьер уютный, несмотря на просторное помещение. Деревянные балки, канаты, мягкая зеленная подсветка, ненавязчивая музыка фоном на нужной громкости. Правда в диссонанс немного входил когда взгляд зацеплялся за экраны телевизоров с Европой плюс - ритм музыки явно не совпадал с телодвижениями персонажей в телевизоре. Но это так, мелочи. Хотя телевизоры, я считаю, лишнее. Люди приходят покушать, пообщаться, а телевизор постоянно маячит разными картинками и ненароком задерживаешь на нем взгляд отвлекаясь.
+ Туалетов два - мужской и женский, к тому же с несколькими кабинками и прочим санфаянсом. Это лучше чем один на всех. Спасибо архитекторам здания.
+ Большой ассортимент. Все что мы заказывали было в наличие.
+ Обслуживали достаточно быстро и вовремя. Правда наш официант немного зачастил с вопросом "еще что-нибудь будете заказывать?". Но это ерунда.

Из минусов:
- Форма официантов. Сначала я не всегда их мог отличить от посетителей. Когда научился отличать, мне казалось что их много, буквально кишат по залу, а главное не мог запомнить нашего официанта. Только к концу вечера начал его узнавать. Видимо слишком яркая и полосатая раскраска рубашек бросалась в глаза и отвлекала от других деталей. На фоне спокойной уютной обстановки считаю слишком яркой и агрессивной такой раскрас.
- В какой-то момент вместо зеленного света включили синий. Сразу резануло по глазам. И стало совсем не уютно. Зеленый лучше.
- Первый раз в туалет я шел уже подготовленный, т.е. знал куда идти, но обозначения на дверях меня ввели в легкий ступор. Только лишь с помощью подсказки девушки на входе (все-таки очень полезная девушка) я смог разобраться, что на одной двери нарисованы усы, а на другой - губы. Но они как-то не сильно друг от друга отличаются, что сразу и не понял что там изображено. Надо либо усы более гусарские, либо губы... Ну ладно, это мелочи.
- Бумажки на деревяшках - ну че-то так себе. Особенно когда сочный стейк пропитал под собой эту бумажку, при отрезании кусочков бумага рвалась и прилипала к этим самым кусочкам, приходилось ее ножом соскребывать.

Итого: Т.к. мы посидели на 4 тыщи, то по 150 р. на входе не сильно напрягло. Тем более что все готовили быстро, официант отработал на отлично и проблем никаких не возникало. Повезло нам с этим, а может Апельсин нагоняй устроил. Правда если б на входе не платили, то на чай оставили. Дело даже не в цене входа, а в факте платного входа. На каком-то подсознательном уровне просто оплатили по чеку. Ну сдачу рублей 150 оставили. Хотя в целом очень все понравилось и официант трудился на славу. 500 р. за вход заплатил бы только в том случае, чтоб посидеть примерно в таком же объеме, ну и не чаще чем раз в месяц. Просто попить пива или еще чего под закуски - 500 р. наверное дороговато. Хотя это действительно поможет отсеять любителей пососать чашку кофя с умным видом в течении 3х часов, или толпу орущих студентов с одной кружкой пива и шестью соломинок. В целом отзыв положительный.
Спасибо за такой развернутый отзыв!
Да, официантов сейчас много, так как среди них много стажеров, что бы отточить уровень обслуживание. Практика лучше чем теория :)
Работаем над временем отдачи блюд и качеством обслуживания
Интерьер еще будем доделывать, доработки ведутся по ночам. Подсветка в дальнейшем будет 1 или 2 МЯГКИХ цветов
Скоро будем расширять карту стейков
В итоге по ценам пока 200 будни, 400 выходные.
Спасибо.
А что касается соли на мясе, то это на вкус и цвет. Многие наоборот жаловались на морскую соль мол она хрустит на зубах. лично я тоже люблю когда мясо более соленое
Будем к стейкам приносить мельницы с морской солью и душистым перцем

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1185 Сообщение WingRabbit » 27 окт 2017, 15:30

Там на странице 42 несколько вполне себе содержательных отзывов, от меня в том числе. Прокомментировали бы что ли :smile:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1186 Сообщение абориген » 27 окт 2017, 16:13

Предложение для Апельсина. Сейчас Кафе привлекательно для много жрущих и пьющих, чеки реально тогда радуют клиентов. А если после кина захочется зайти на кофе с штруделем или коктейлем при цене чека около 300р. за вход платить 400? Может быть дифференцировать вход от суммы чека? Скажем 20%?
От 2000р- вход 400, до 250р- вход 50 ? Конечно, если сейчас заполняемость итак 100%, то мелочи там нечего суетиться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1187 Сообщение мура » 27 окт 2017, 16:18

Вы никак не поняли суть этой программы. Это не скидка. Не наценка.

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1188 Сообщение lawyer » 27 окт 2017, 16:21

Стейк или любое другое что-то, что надо резать, подавать на бумаге не совсем правильно.
Сталкивался с этим в некоторых заведениях. Не приятно бумагу жевать. Да и после нескольких нарезок вид у блюдА становится так себе.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1189 Сообщение БелыйМох » 27 окт 2017, 16:25

мура писал(а):Вы никак не поняли суть этой программы. Это не скидка. Не наценка.
да. это всего лишь такая красиво завернутая форма н...ва

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1190 Сообщение WingRabbit » 27 окт 2017, 16:37

БелыйМох писал(а):
мура писал(а):Вы никак не поняли суть этой программы. Это не скидка. Не наценка.
да. это всего лишь такая красиво завернутая форма н...ва
Да где? Вот я приложил в своём отзыве чек и конкретно расписал по позициям. В чем конкретно в моем случае заключается наебалово? Объясни уже тупенькому.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1191 Сообщение WingRabbit » 27 окт 2017, 16:38

Я обычно оставляю в заведениях полтора рубля за ужин. А тут получилось 1100 на человека при куда более интересных блюдах. Что я сделал не так?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1192 Сообщение БелыйМох » 27 окт 2017, 16:46

где где
в езде

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1193 Сообщение stevie » 27 окт 2017, 16:48

WingRabbit писал(а):Я обычно оставляю в заведениях полтора рубля за ужин. А тут получилось 1100 на человека при куда более интересных блюдах. Что я сделал не так?
да, но ты скучный довольно австарлийский тип.
Ты доедаешь цыплёнка.
А вот если б ты его не доедал - начиналось бы интересное.
Впрочем, теперь-то нургалиев разрешил, теперь халдеи позволят тебе.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1194 Сообщение Fasolka » 27 окт 2017, 16:49

Да хорош уже повторять одно и то же.
Суть уходит.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1195 Сообщение stevie » 27 окт 2017, 16:51

Fasolka писал(а):Да хорош уже повторять одно и то же.
Суть уходит.
а что, была суть? Соль, так скать? Фабула?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1196 Сообщение Fasolka » 27 окт 2017, 17:04

Да. Посмотрим, что будет дальше.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1197 Сообщение абориген » 27 окт 2017, 17:16

мура писал(а):Вы никак не поняли суть этой программы. Это не скидка. Не наценка.
Плиз, объясните, если не затруднит еще раз. Кофе с штруделем тянет на 150р, еще платишь за вход 400р, то есть плата за вход это именно наценка и она тем больше, чем меньше сумма чека. Именно поэтому две мои подруги отказались после кино заходить в кафе.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1198 Сообщение stevie » 27 окт 2017, 17:22

абориген писал(а):
мура писал(а):Вы никак не поняли суть этой программы. Это не скидка. Не наценка.
Плиз, объясните, если не затруднит еще раз. Кофе с штруделем тянет на 150р, еще платишь за вход 400р, то есть плата за вход это именно наценка и она тем больше, чем меньше сумма чека. Именно поэтому две мои подруги отказались после кино заходить в кафе.
да блин. Вам же пишут: спецом чтобы не ходили на 1 кофе с чеком в 100 рублей. Специально для этого все и сделано.

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1199 Сообщение Северус Снегг » 27 окт 2017, 17:54

абориген писал(а):
мура писал(а):Вы никак не поняли суть этой программы. Это не скидка. Не наценка.
Плиз, объясните, если не затруднит еще раз. Кофе с штруделем тянет на 150р, еще платишь за вход 400р, то есть плата за вход это именно наценка и она тем больше, чем меньше сумма чека. Именно поэтому две мои подруги отказались после кино заходить в кафе.
За то пришел я, заплатил за вход, сел за свободный столик, который именно в это время возможно не занимали ваши подруги с штруделем, потому что развернулись на входе, просидел там около двух часов и оставил 4000 р. А все потому что я шел именно в это заведение именно для того что бы поесть и попить их еду и напитки сколько бы мне это не стоило, т.к. я знал и был готов что буду есть много и разнообразно, и это выльется в копеечку. А мог бы и не попасть в это заведение, потому что столики был заняты проходящими мимо ребятами, которые заскочили на пол часика, съели мороженное и ушли. Короче, в целом хорошая концепция. Стоимость входа - это другой вопрос.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1200 Сообщение мура » 27 окт 2017, 18:23

абориген писал(а):
мура писал(а):Вы никак не поняли суть этой программы. Это не скидка. Не наценка.
Плиз, объясните, если не затруднит еще раз. Кофе с штруделем тянет на 150р, еще платишь за вход 400р, то есть плата за вход это именно наценка и она тем больше, чем меньше сумма чека. Именно поэтому две мои подруги отказались после кино заходить в кафе.
Здесь я это расписывал два раза подробно. Поищите, коли интересно.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»