"Солянка" Фри-Фло Бар

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#851 Сообщение Проктолог » 18 авг 2017, 23:43

Одиссей писал(а): Изображение
Вот мура, в другой теме предлагает в коприно его свозить. Прям твоя фотка и название его населенного пункта... одно к другому... настораживают....
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#852 Сообщение Одиссей » 18 авг 2017, 23:51

Проктолог, тут был, хм... тренд, который по справедливости потерли. Поэтому я больше не комментирую:-) Да и вряд ли больше появлюсь, вчера пришел, только потому что ссылку прислали.
Удачной тебе рыбалки и остальных дел :beer:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#853 Сообщение Fasolka » 19 авг 2017, 02:48

Ой, вы зря.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#854 Сообщение Восьмой лепесток » 19 авг 2017, 12:23

Прежде чем обсуждать выгодность новой политики Солянки, необходимо подумать, а почему пустует заведение. Расскажу маленький секрет – там непонятно что творится и в зале, и на кухне.
Вчера, в пятницу, пришли примерно в 21-30 в данное заведение, посидеть, пообщаться с друзьями. Зал пуст, народ заканчивает что-то праздновать, еще один столик занят, и вот нас 4-ро зашло. Ну да лето, все понятно, везде спад, кроме открытых площадок, обычно.
Сели. Сидим, чего-то ждем… Точно, официантку же ждем, с меню… Сидим. Не заметить, то, что в пустом зале появились гости, казалось бы, невозможно, но нет, сидим, ждем.
Замечаем пикалку на столе (вообще по мне так треш и угар для приличного места, как и звоночки в Таверне), нажимаем. Приходит официантка с вопросом «готовы заказать?». Офигеваем, просим меню. Приносят меню. Ни вам добрый вечер, меня зовут так-то и я ваш официант сегодня (да, в других городах именно так, но не в Дубне). Уходят.
Сели, полистали, готовы к заказу. Официанта нет, она просто не следит за своими гостями в пустом зале! Обсудили, что в целом готовы встать уже и уйти, но как это будет смешно, когда ты оплатил по 300 на лицо в будущем.
Только после пикалки прибежала официантка.
Пиво принесли всё в 4-х разных бокалах. Товарищи, у вас что нет одинаковой посуды? Ну прям как у меня на даче, куда свозится все разное (идея такая для сервировки).
Что там было про продукты и алко? Когда в Олимпицце мне сделали мохито на водке, я прифигела и смолчала, больше его не заказывала у вас в меню, но сейчас мне принесли Лонгайленд, который был не крепче колы с ромом (причем рома там было на понюхать). Лонгайленд – это один из крепкий смесовых коктейлей, но не у вас. У вас надо заказывать шоты и колу и мешать себе то, что указано в рецептуре.
Теперь по качеству еды. Для начала заказали гренки с беконом, сендвич (ой а сендвичей нет, возьмите другое), наггетсы с соусом. Решили как обычно по нарастающей.
Гренки ждали столько времени, что уже реально захотелось сменить заведение, пошутили уже на тему, что рожь созрела и сейчас ее повезут на обмолот.
Принесли… вот лучше бы не приносили. Товарищи, у вас же повара работают по технологической карте,а не по принципу – ща, я посмотрю ,что там в холодильнике????
На гренках вместо бекона красовались грубопорубленные куски жирнющей грудинки по 5 мм толщиной. Позвали официантку и спросили почему в меню одно, а в реале другое? Нам привели администратора, который начал нам рассказывать про изменение технологии, про замену бекона на варено-копченый бекон!!!!! Не на грудинку, как нам показалось! Охренели в очередной раз, вернули на кухню. Наггетсы надо было тоже возвращать по-хорошему. Так убить курицу не каждый сможет. У меня сложилось впечатление, что повар закинул бедные куски во фритюрницу и ушел курить. Пересушено до состояния подошвы и пропитано насквозь жиром.
Тк я осталась без гренок и с ужасными наггетсами, то решила заказать ролл с лососем. В целом могу сказать – невкусно, очень невкусно.
Пиво заказали аббатское нефильтрованное. Принесли, повторили, приносят совершенно другое. Спрашиваем официантку – это что? Ответ – аббатское нефильтрованное. Мы – они кардинально разные, вы разве не видите? Второе было реально нефильтрованное и цвета белого грейпфрута. Тут же стоит администратор и что-то нам рассказывает про карамельный краситель. Задаем вопрос администратору – вот в этом бокале что? Он – аббатское нефильтрованное. Ок. а в этом оно же? Официант уверят, что именно оно. Администратор только именно сейчас понимает суть вопроса. Выясняется, что нам принесли вообще не то, что мы просили.
За свой заказ – Лонгайленд, наггетсы, ролл – я заплатила 800 рублей и считаю, что охрененно переплатила, скорее даже просто выкинула деньги в мусорку. Если мы друзьям приезжающим раньше советовали Солянку, то сейчас точно нет. И у самих пропала желание снова к вам идти, максимум теперь только на обед.
Прежде чем выдумывать новые концепты, наведите порядок в персонале, разберитесь с проблемами. Иначе и очередной концепт вылетит в трубу.
У меня все, спасибо тем, кто дочитал.
Девушка - турагент

Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#855 Сообщение Барахолка » 19 авг 2017, 12:56

Справедливости ради своя копеечка.
Восьмой лепесток писал(а): Сели. Сидим, чего-то ждем… Точно, официантку же ждем, с меню… Сидим. Не заметить, то, что в пустом зале появились гости, казалось бы, невозможно, но нет, сидим, ждем.
Замечаем пикалку на столе (вообще по мне так треш и угар для приличного места, как и звоночки в Таверне), нажимаем. Приходит официантка с вопросом «готовы заказать?». Офигеваем, просим меню. Приносят меню. Ни вам добрый вечер, меня зовут так-то и я ваш официант сегодня (да, в других городах именно так, но не в Дубне). Уходят.
Сели, полистали, готовы к заказу. Официанта нет, она просто не следит за своими гостями в пустом зале! Обсудили, что в целом готовы встать уже и уйти, но как это будет смешно, когда ты оплатил по 300 на лицо в будущем.
Только после пикалки прибежала официантка.
Официанты не всегда успевают подхватывать на входе. Раньше как-то активнее были, встречали. В тоже время в носу не ковыряют, бегают, я бы не придрался.
Штука с кнопкой - идея отличная. Пользоваться ей очень удобно!
Восьмой лепесток писал(а): Теперь по качеству еды. ...
Брали на днях наггетсы, я не любитель, честно сказать, но был не один и всем понравилось, так что все относительно. Скорость приготовления вполне адекватная.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#856 Сообщение Восьмой лепесток » 19 авг 2017, 13:05

Барахолка, не успеть подхватить в пустом зале??????? Это конечно огонь!
Наггетсы тоже раньше брали, являлись частыми гостями Солянки, но вот вчера все было плохо и гадко. видно, что позиции стали сдавать и прям очень сильно
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#857 Сообщение Fasolka » 19 авг 2017, 14:18

Ай-яй, так рекламировать себя и так косячить на ровном месте...
Вот поэтому я туда и не хожу.

artemon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:27

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#858 Сообщение artemon » 24 авг 2017, 01:31

Очень крутая идея. мне нравится. Возникает только несколько вопросов. Будет ли днем работать бар? и можно ли будет заказать алкогольные напитки, чай кофе молочные коктейли? даже по полной цене? Друзья приезжают по выходным всегда ходим к вам кушать берем на фри фло а напитки заказываем+ кальян.Счет всегда хороший) Плюс иногда по утрам надо и "здоровье поправить" тоже приходим к вам) из этого вытекает следующий вопрос если мы придем в 16,30 возьмем еды на фри фло (напитки если они будут) и будем сидеть общаться то в 18.00 к нам подойдут и скажут глни монету или ......? Ньюансов очень много. но идея в целом здравая и крутая. Зачастую много людей не носят с собой наличные, можно ли будет оплатить вход картой. Успехов в работе и развитии. Главное не спешить. Все четко продумать и распланировать. Удачи.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#859 Сообщение БелыйМох » 24 авг 2017, 10:27

artemon писал(а):если мы придем в 16,30 возьмем еды на фри фло (напитки если они будут) и будем сидеть общаться то в 18.00 к нам подойдут и скажут глни монету или.
чтобы свести логическую схему к минимуму, разумно принять универсальную: пришел в 17:59 - вход свободный, не важно сколько ты там собираешься сидеть; в 18:00 пришел - "входная" включается в счет при расчете.
Как, например, в некоторых банках, - пришел за 5 минут до закрытия, но если ты уже внутри - обслужат по-любому, до последнего клиента. Сторону тут надо принимать клиентскую, и не мельтешить с минутами, не мелочиться корысти ради. Достойнее будет смотреться.

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#860 Сообщение Apel$in » 24 авг 2017, 13:11

Некоторые блюда в нашем новом меню будут стоить дешевле, чем продукты в магазине. Дело в том, что цены у поставщиков существенно ниже, чем в розничных магазинах. Мы не делаем наценку, как большинство кафе и ресторанов, поэтому большинство позиций у нас будут стоить дешевле, чем если вы приготовите их дома.

Посудите сами: на фото стейк семги с цитрусовым соусом и овощами, порция 280 гр. Цена у нас — около 250 рублей, а цена только семги в супермаркете может достигать 1500 рублей за килограмм. Добавьте сюда цену овощей, ваше время на приготовление и так далее. Средняя цена на такое блюдо в ресторане — около 800 рублей.

Одна из наших основных целей — сделать вкусные праздничные ужины в ресторане еще доступнее!

Изображение

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#861 Сообщение Apel$in » 24 авг 2017, 13:13

На кухне появился вот такой красавец — керамический гриль. Именно в нем мы будем готовить (и уже готовим, кстати) мясные и овощные блюда. Его особенность в том, что источником тепла служат угли. В итоге все блюда будто приготовлены на мангале.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#862 Сообщение БелыйМох » 24 авг 2017, 14:24

маловата кольчужка-то, всего - 34см в диаметре рабочее поле
Joe Big надо было брать

artemon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:27

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#863 Сообщение artemon » 25 авг 2017, 01:05

жалко что не получил ответ на свои вопросы. а только однотипные посты про себестоимость и стейк из семги который будет стоить то 164 то 250 то еще сколько-то а на всякую х-ню на форуме отвечают

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#864 Сообщение Apel$in » 25 авг 2017, 11:07

artemon писал(а):Очень крутая идея. мне нравится. Возникает только несколько вопросов. Будет ли днем работать бар? и можно ли будет заказать алкогольные напитки, чай кофе молочные коктейли? даже по полной цене? Друзья приезжают по выходным всегда ходим к вам кушать берем на фри фло а напитки заказываем+ кальян.Счет всегда хороший) Плюс иногда по утрам надо и "здоровье поправить" тоже приходим к вам) из этого вытекает следующий вопрос если мы придем в 16,30 возьмем еды на фри фло (напитки если они будут) и будем сидеть общаться то в 18.00 к нам подойдут и скажут глни монету или ......? Ньюансов очень много. но идея в целом здравая и крутая. Зачастую много людей не носят с собой наличные, можно ли будет оплатить вход картой. Успехов в работе и развитии. Главное не спешить. Все четко продумать и распланировать. Удачи.
Добрый день!
Обязательно стараемся всем ответить, но не всегда успеваем сделать это во время.)
Да, пока работает линия раздачи с 11:00 - 18:00 будет тоже работать бар и напитки кофе, пиво и что по крепче будут по продажным ценам.
Все нюансы постараемся учесть, что бы сделать отдых для наших гостей максимально комфортным.
Если вы сели в 16:30 и набрали на фри фло и, например, заказали кальян и сидете до 19:00, конечно же Вас никто не попросит уйти.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#865 Сообщение БелыйМох » 25 авг 2017, 11:11

Если вы сели в 16:30 и набрали на фри фло и, например, заказали кальян и сидете до 19:00, конечно же Вас никто не попросит уйти.
а, ну понятно, кроилово пошло. как и предполагалось в худшем варианте. "если вы то, мо мы сё, да если, да кабы..."

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#866 Сообщение Apel$in » 25 авг 2017, 11:15

БелыйМох писал(а):маловата кольчужка-то, всего - 34см в диаметре рабочее поле
Joe Big надо было брать
не 34 см, а 61 см рабочая поверхность.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#867 Сообщение verkn » 25 авг 2017, 17:53

БелыйМох писал(а):
Если вы сели в 16:30 и набрали на фри фло и, например, заказали кальян и сидете до 19:00, конечно же Вас никто не попросит уйти.
а, ну понятно, кроилово пошло. как и предполагалось в худшем варианте. "если вы то, мо мы сё, да если, да кабы..."
А белый Мох самый хитрожопый)) Теперь все догадываются в какое время будет мох приходить - за 10 минут до часа Х...

думаю, что администрации логично сделать так - пользовался меню по себестоимости, значит по 300 р в чек, нет, значит ничего не должен. Таким образом те кто пришел в 17 и кушал в фри фло не получат в чек если задержатся до 19. И, соответственно мох, который придет в 17-50 и жрал весь вечер по низким ценам не сможет избежать "входного билета".

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#868 Сообщение Гражданин » 26 авг 2017, 12:22

На кухне появился вот такой красавец — керамический гриль. Именно в нем мы будем готовить (и уже готовим, кстати)
Мне одному кажется что на фото красавец гриль (на котором уже готовят) стоит просто на полу?
Я не ресторатор и не хотел бы влезать с советами не в своё дело,
но хочется верить, что это не постоянное его рабочее место, что для приготовления пищи место ему подбирали более ответственно, чем для фото.
Без обид, просто хочется надеяться, что там, где тебе готовят пищу уделяют должное внимание мелочам.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#869 Сообщение Зойдберг » 26 авг 2017, 12:29

Гражданин писал(а):
На кухне появился вот такой красавец — керамический гриль. Именно в нем мы будем готовить (и уже готовим, кстати)
Мне одному кажется что на фото красавец гриль (на котором уже готовят) стоит просто на полу?
Я не ресторатор и не хотел бы влезать с советами не в своё дело,
но хочется верить, что это не постоянное его рабочее место, что для приготовления пищи место ему подбирали более ответственно, чем для фото.
Без обид, просто хочется надеяться, что там, где тебе готовят пищу уделяют должное внимание мелочам.
А где он должен стоять?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#870 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 авг 2017, 12:47

Гражданин писал(а):Я не ресторатор и не хотел бы влезать с советами не в своё дело,
Зойдберг писал(а):А где он должен стоять?
На мраморном пьедестале, видимо. Укрытый вышитыми полотенцами. Вот поэтому гражданам и не показывают ни кухню ни "кухню". Потому что даже сами не желая влезать не в свое дело они это обязательно сделают. Рефлекторно.
ex LAPA

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#871 Сообщение Гражданин » 26 авг 2017, 13:14

А где он должен стоять?
По моему мнению, и, как мне кажется, здравому смыслу:
На столе или подставке обеспечивающей высоту, исключающую закладку ингредиентов и извлечение готовых блюд на уровне пола,
а также обеспечивающей отсутствие прямого контакта с оборудованием уборочного инвентаря, используемого для уборки пола.

Как бы я не считаю это совсем уж не своим делом, т.к. эту пищу есть мне.
Заметьте, я не давал советов по размещению мебели в зале, или интерьеру, или там ценам - действительно, не нравится не ходи.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#872 Сообщение Metrolog82 » 26 авг 2017, 17:37

Ну как бы стол и плита тоже на полу стоят... Никто от этого не умер)
Вы размеры этой штуки представляете?

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#873 Сообщение Гражданин » 27 авг 2017, 00:12

Если пойти дальше, то пол на фундаменте, фундамент на земле, земля там на болоте, болото не знаю на чём (в геологии не силён). И что?
Ваша логика абсурдна, т.к. следуя ей есть нужно прямо с пола - еда лежит на тарелке, тарелка стоит на столе, а стол на полу.
Ключевое словосочетание в моём предыдущем посту не "стол и плита", а "обеспечивающей высоту".
Размеры этой штуки точно не представляю (а гуглить не особо интересно), но на фото она снята сверху вниз, следовательно, значительно ниже человеческого роста.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#874 Сообщение Проктолог » 29 авг 2017, 21:04

Изображение

Вот тут вопрос. Салат - без базара все ровно.
Скерт стейк вы готовите из говядины мираторга, при этом килограмм диафрагмы(ведь именно из нее делают данный стейк) стоит 550 руб в магазине Метро или 600 руб в обычном ( http://srynka.ru/category/myaso/myaso-o ... =component ), а вы наверное еще дешевле берете. Стейк ужаривается очень мало, процентов на 10-20. Получается накрутка под 250%.
стручконосная мразь

lyks
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 15:38

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#875 Сообщение lyks » 30 авг 2017, 12:02

Интересно, почем большие крылья будут
Совершенно летний

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»