"Солянка" Фри-Фло Бар

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1476 Сообщение Anthony » 20 июн 2019, 16:12

за 200 и 250 - безлимитный буфет?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1477 Сообщение Проктолог » 27 июл 2019, 14:46

Кальяны стали полное и безоговорочное говно. Дело было так : пришли с женой, поели и выпили, решили покурить. По кальяном мы не специалисты, берем редко. Подошел кальянщик, я сказал или Альфакер за 300 р по-моему или что-то там еще за 400р. Главное чтоб вкусно ягодно и с дымком. Принесли какую то парашу, ни вкуса ни запаха, экстра лайт. Ну думаю сам виноват - сэкономил, хотя раньше брал этого факера было все ок. Смотрю счет - 690 руб за это убожество. У меня чуть стакан из рук не выпал. Официантка обяснила что это авторский микс кальянщика и они бьют его как самый дорогой кальян. Вывод : хоть и хвалил я раньше это заведение но теперь буду посещать реже, чтобы больше этот "авторский микс"не спонсировать.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1478 Сообщение WingRabbit » 27 июл 2019, 15:56

Ребят, я долго терпел косяки и защищал вас, но всё, чаша терпения переполнилась окончательно.

Я всегда писал, что Солянка - это про возможность поесть нормальную кухню из хороших ингредиентов, и тыщу раз говорил, что альтернатив для нормального ужина в Дубне по сути нет. Я всегда уговаривал друзей и товарищей, когда намечался ужин, идти именно в Солянку, и всегда оправдывался перед ними за очередные косяки заведения - стоп-лист на половину позиций, косяки с прожаркой мяса, отсутствие стабильности в подаваемых блюдах, диспропорции в коктейлях и прочее. Потому что я всегда знал, что несмотря на все косяки, у вас вкусно и, по сути, единственное место с нормальными ингредиентами. Но то что было позавчера - это, друзья мои, полный =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Давайте по порядку из того, что мы заказывали
- милкшейк - полное говно. Раньше было обалденно вкусно, сейчас - безвкусная жижа с куском шоколадки
- чебурек с фетой и беконом. Раньше была интересная текстура и выраженный вкус компонентов, сейчас - непонятная выливающаяся изнутри масса
- паста с прошутто и салат с прошутто - в стоп-листе из-за отсутствия прошутто, два человека хотели именно эти блюда
- паста марианара - такое количество масла, что если слить его со дна тарелки, можно фритюрницу заполнить, при этом морепродукты абсолютно безвкусные
- стейк фланк прожарки медиум - опять косяк с прожаркой (медиум рейр с одной стороны, медиум велл с другой). Стейк был очевидно разрезан слишком рано, потому что доска была залита красным соком, и залита настолько, что перетекло через край желобка и залило стол, официант извинялся и вытирал. Сок, повторюсь, красный, а не коричневый, будто бы мясо разрезали в полусыром виде и доводили уже разрезанным
- брискет - главное моё разочарование. Зачем-то нарезан тонкими кусочками, будто это пармская ветчина какая-нибудь. Как итог - ноль сочности, ноль вкуса копчености, просто из лучшего блюда в городе превратили его в сухой кусок говядины засыпанный перцем
- коктейль Хиросима - "извините, у нас нет сейчас бармена, который умеет его подавать" - без комментариев.


Итог: из лучшего по части кулинарии заведения с организационными косяками вы превратились в полную посредственность с необоснованными претензиями на какой-то пафос. Заведение не вывозит собственное меню, и невозможно сейчас найти блюдо, которое говорило бы само за себя. Ощущение, что на кухне вместо нормальных поваров теперь орудуют люди, которым на кулинарию вообще насрать, и они тупо как мартышки делают что-то, что помнят в контексте приготовления и подачи блюд, при этом совершенно не понимая, что они вообще делают.

Короче, в последнем заходе не было НИЧЕГО что понравилось бы, поэтому сорри, для меня Солянка закончилась как уникальное в своём роде заведение. Я не хочу приходить поужинать сам или с женой и надеяться, что "может сегодня повезёт и не накосячат", а еще меньше я хочу брать на себя ответственность, когда предлагаю место для ужина с другими людьми - уже надоело оправдываться за косяки заведения. Кредит доверия исчерпан. Солянка теперь для меня очередной пример заведения, которое просрало все полимеры и превратилось из безальтернативного места в городе для вкусного ужина в абсолютно посредственную хyeту. И вы не представляете, как мне грустно об этом писать. Всего хорошего.

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1479 Сообщение VapSite » 27 июл 2019, 17:47

ничего ... денег зато сэкономишь ... детям мороженки купишь)
все эти кафетерии для гостей города, кому начихать на качество ... главное похавать и уехать из города

Аватара пользователя
Znaika
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:28

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1480 Сообщение Znaika » 27 июл 2019, 18:33

WingRabbit писал(а):Ребят, я долго терпел косяки и защищал вас, но всё, чаша терпения переполнилась окончательно...
А что вы хотели? Хозяину надо пляж раскручивать и еще в депутаты пошел - операционный уровень совершенно иной. Не досуг ему нынче харчевней рулить!
«Лиса знает много секретов, а ёж – один, но самый главный».

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1481 Сообщение Anthony » 28 июл 2019, 00:49

Znaika писал(а):
WingRabbit писал(а):Ребят, я долго терпел косяки и защищал вас, но всё, чаша терпения переполнилась окончательно...
А что вы хотели? Хозяину надо пляж раскручивать и еще в депутаты пошел - операционный уровень совершенно иной. Не досуг ему нынче харчевней рулить!
Кто хочет в депутаты? Имя, назовите имя.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1482 Сообщение Проктолог » 28 июл 2019, 01:01

WingRabbit писал(а):- чебурек с фетой и беконом. Раньше была интересная текстура и выраженный вкус компонентов, сейчас - непонятная выливающаяся изнутри масса
Вот тут не соглашусь, чебурек был отличный. Хотя остальное да подгнивает да и цены взвинтили. Пока они их умеют готовить, может хозяину имеет смысл подумаю про самостоятельную чебуречную с пивком? =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= буду - буду посещать.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Znaika
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:28

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1483 Сообщение Znaika » 28 июл 2019, 17:59

Anthony писал(а):
Znaika писал(а):
WingRabbit писал(а):Ребят, я долго терпел косяки и защищал вас, но всё, чаша терпения переполнилась окончательно...
А что вы хотели? Хозяину надо пляж раскручивать и еще в депутаты пошел - операционный уровень совершенно иной. Не досуг ему нынче харчевней рулить!
Кто хочет в депутаты? Имя, назовите имя.
1989 года рождения, житель города Дубны Московской области, уровень образования - высшее образование - бакалавриат, основное место работы - ООО "МВ", генеральный директор, выдвижение от Местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области по одномандатному избирательному округу № 13.
«Лиса знает много секретов, а ёж – один, но самый главный».

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1484 Сообщение chilly » 28 июл 2019, 18:53

На дне города брискет был хорош в парке семейного отдыха. Могут, если хотят...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1485 Сообщение мура » 28 июл 2019, 19:04

chilly писал(а):На дне города брискет был хорош в парке семейного отдыха. Могут, если хотят...
так это Саша Благодаров приехал из мск их коптить. А в Солянке он давно уже не работает

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1486 Сообщение Apel$in » 06 авг 2019, 16:00

Дорогие друзья! Рады порадовать Вас "Летней Акцией"

СТОИМОСТЬ ВХОДА:

с воскресенья по четверг 150р
в пятницу и субботу 250р

Ждем Вас :)


Изображение

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1487 Сообщение Apel$in » 06 авг 2019, 16:04

мура писал(а):
chilly писал(а):На дне города брискет был хорош в парке семейного отдыха. Могут, если хотят...
так это Саша Благодаров приехал из мск их коптить. А в Солянке он давно уже не работает
Он и не только вернулся коптить, но вернулся и разрабатывать новое меню, которое запустим уже совсем скоро. Ориентировочно с 12.08
Все негативные жалоба отработали, сделали выводы и движемся дальше! Ждем Вас :)

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1488 Сообщение Apel$in » 06 авг 2019, 16:07

Новое меню будет с фотографиями и множеством новинок! Скину один из разворотов сюда )



Изображение

Аватара пользователя
d1p_aka_n1k3
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:21

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1489 Сообщение d1p_aka_n1k3 » 06 авг 2019, 16:32

Поменяйте фотку гренок на вашем развороте. Всё равно будет вот так
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1490 Сообщение WingRabbit » 06 авг 2019, 18:16

Apel$in писал(а):Он и не только вернулся коптить, но вернулся и разрабатывать новое меню, которое запустим уже совсем скоро. Ориентировочно с 12.08
Это всё замечательно, но вопрос в том, что вышеописанные косяки вряд ли куда-то денутся. Когда Саша на кухне - он может пихать поварам за любую мелочь, и таким образом выдерживается заданная им высокая планка по уровню готовки. А от внедрения нового меню и недели контроля, повара лучше готовить не станут. Пример того же стейка, о котором я писал - его же не шеф готовит, верно? Шеф показывает, как его готовить и подавать, а в конкретном стейке делает хреновую прожарку и нарезает раньше времени вполне какой-нибудь конкретный повар, за которым недоглядели. И отдаёт клиенту вот такие кривенькие гренки как на фото выше - тоже не шеф. Более того, за хреновенькую логистику, из-за которой половина позиций меню в стоп-листе, отвечает не шеф. И за умение барменов налить коктейль, который есть в меню.

Можно даже еще раз перечитать мой пост в начале этой страницы и честно по пунктам ответить на вопрос, что изменилось бы, если бы эти блюда разработал (да и вообще, разве если бы?) Саша Благодаров. Ни-че-го. Если бы он присутствовал на кухне и втыкал всем, кто их криво готовит - безусловно, поменялось бы кардинальным образом. А "приедет и разработает новое меню" при текущем ходе дел = "будет новое интересное меню, половина которого будет в стоп-листе, а вторая будет запарываться на кухне".
Последний раз редактировалось WingRabbit 06 авг 2019, 18:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1491 Сообщение WingRabbit » 06 авг 2019, 18:18

Но зайдём потестировать с женой, отзыв напишем, нивапрос :smile:

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1492 Сообщение Apel$in » 06 авг 2019, 18:56

WingRabbit писал(а):
Apel$in писал(а):Он и не только вернулся коптить, но вернулся и разрабатывать новое меню, которое запустим уже совсем скоро. Ориентировочно с 12.08
Это всё замечательно, но вопрос в том, что вышеописанные косяки вряд ли куда-то денутся. Когда Саша на кухне - он может пихать поварам за любую мелочь, и таким образом выдерживается заданная им высокая планка по уровню готовки. А от внедрения нового меню и недели контроля, повара лучше готовить не станут. Пример того же стейка, о котором я писал - его же не шеф готовит, верно? Шеф показывает, как его готовить и подавать, а в конкретном стейке делает хреновую прожарку и нарезает раньше времени вполне какой-нибудь конкретный повар, за которым недоглядели. И отдаёт клиенту вот такие кривенькие гренки как на фото выше - тоже не шеф. Более того, за хреновенькую логистику, из-за которой половина позиций меню в стоп-листе, отвечает не шеф. И за умение барменов налить коктейль, который есть в меню.

Можно даже еще раз перечитать мой пост в начале этой страницы и честно по пунктам ответить на вопрос, что изменилось бы, если бы эти блюда разработал (да и вообще, разве если бы?) Саша Благодаров. Ни-че-го. Если бы он присутствовал на кухне и втыкал всем, кто их криво готовит - безусловно, поменялось бы кардинальным образом. А "приедет и разработает новое меню" при текущем ходе дел = "будет новое интересное меню, половина которого будет в стоп-листе, а вторая будет запарываться на кухне".
Безусловно! Так и есть, все верно написано. Но Саша Благодаров никуда из нашей команды не уходил, просто курировал направление Копченого Цеха ( копчение брискета ) и делал это успешно) Наш Брискет сейчас можно увидеть во всей сети ресторанов Чайхона 1, скоро на прилавках в магазине Вкус Вилл :) И сейчас будет непосредственно курировать Солянку. Шеф повар - будет его бывший Су-шеф, а он будет Бренд-Шеф можно сказать)

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1493 Сообщение Apel$in » 06 авг 2019, 19:01

а то что был печальный опыт с прошлым шеф поваром - не отрицаю, было дело. Вот теперь будем исправляться)

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1494 Сообщение Одиссей » 06 авг 2019, 23:16

Вопрос не в меню, а в том, кто его готовит. Простейшее, казалось бы, блюдо - гренки с беконом и сыром. Надеюсь, что уже ознакомились с фотографиями того, что нам поднесли 19-го июля и которые я отправил вашей сотруднице Ольге. Лишь из-за сентиментальной любви к Солянке и прошлым ее заслугам не выкладывал их в Сети. Но если повар тот же, что был и 19-го...

В общем, присоединяюсь к обещанию Кролика. Я тоже, уже на этой неделе, приду протестировать заведение. Новое меню меня не интересует, а вот качество поварской работы, соотношение цена-качество-количество - да. Это если мы еще говорим про "все по себестоимости" :D :D :D

А Саше Благодарову лучше купите толстую резиновую палку - чтоб бил поварят и поваров по башке и по рукам. Подозреваю, что иначе не исправятся. :evil:

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1495 Сообщение Apel$in » 07 авг 2019, 10:21

Одиссей писал(а):Вопрос не в меню, а в том, кто его готовит. Простейшее, казалось бы, блюдо - гренки с беконом и сыром. Надеюсь, что уже ознакомились с фотографиями того, что нам поднесли 19-го июля и которые я отправил вашей сотруднице Ольге. Лишь из-за сентиментальной любви к Солянке и прошлым ее заслугам не выкладывал их в Сети. Но если повар тот же, что был и 19-го...

В общем, присоединяюсь к обещанию Кролика. Я тоже, уже на этой неделе, приду протестировать заведение. Новое меню меня не интересует, а вот качество поварской работы, соотношение цена-качество-количество - да. Это если мы еще говорим про "все по себестоимости" :D :D :D

А Саше Благодарову лучше купите толстую резиновую палку - чтоб бил поварят и поваров по башке и по рукам. Подозреваю, что иначе не исправятся. :evil:
Да. Фотографии видели, но я гарантирую, что с момента запуска нового меню ( а оно планируется 12.08 ) такого не повторится! Сейчас для нас был сложный переходный период от старого шефа ( с которым и не сложились продуктивные отношения ) к новому меню.
Не так просто взять и поменять весь технологический процесс приготовления который остался от предыдущего шеф повара.

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1496 Сообщение Apel$in » 08 авг 2019, 11:02

Друзья, 4+1 — новая программа лояльности в Солянке.
Правила очень просты. Четыре раза платите вы, пятый раз — мы!
Каждый пятый обед бесплатно
Каждый пятый вход - бесплатно
Выгоднее Солянки только Солянка с картой 4+1

Получить карту и узнать подробности вы можете у администратора фри-фло бара.




Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1497 Сообщение WingRabbit » 08 авг 2019, 11:14

Вы бы добавляли пометку, что эти "4+1" работают только при условии, что все посещения были в течение двух недель, ололо :smile:

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1498 Сообщение ezhik » 08 авг 2019, 11:29

WingRabbit писал(а):Но зайдём потестировать с женой, отзыв напишем, нивапрос :smile:
Мазохист? " Ежики кололись, плакали, но продолжпли лезть на кактус.
Мне с супругой хватило одного раза за кисловатый винегрет и купаты из пятерочки " Сами делаем". Еще больше года назад. Туда ни ногой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1499 Сообщение WingRabbit » 10 авг 2019, 10:13

ezhik писал(а):
WingRabbit писал(а):Но зайдём потестировать с женой, отзыв напишем, нивапрос :smile:
Мазохист? " Ежики кололись, плакали, но продолжпли лезть на кактус.
Мне с супругой хватило одного раза за кисловатый винегрет и купаты из пятерочки " Сами делаем". Еще больше года назад. Туда ни ногой.
Я уже тыщу раз писал, что хожу за конкретными блюдами. Оставим косяки из прошлого похода за скобками. Ответь мне, йожег, где в Дубне ещё скушать
1) нормальный альтернативный стейк
2) хоть что-то похожее на брискет
3) пристойный том ям?

И да, чтобы была при этом нормальная коктейльная карта. Есть варианты?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1500 Сообщение WingRabbit » 10 авг 2019, 10:15

Кстати, вот это "новое меню с понедельника" - ништяк. А вот ко мне мама приехала в гости и хочет со мной сходить поужинать в Солянку сегодня. Есть вообще смысл идти, или все позиции из-за подготовки к новому меню будут в стоп-листе, и официант предложит нам доедать непопулярные остатки старого меню?)

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»