"Солянка" Фри-Фло Бар

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#676 Сообщение мура » 16 авг 2017, 22:11

Я думаю, думаю...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#677 Сообщение Зойдберг » 16 авг 2017, 22:11

а я еще раз напомню, что в три кия был платный вход.
то есть мы возвращаемся на 5 лет назад.

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#678 Сообщение Apel$in » 16 авг 2017, 23:40

Зойдберг писал(а):а я еще раз напомню, что в три кия был платный вход.
то есть мы возвращаемся на 5 лет назад.
Был платный вход, но цены в меню были по себестоимости? Нет, они были ч такой же средней наценкой в 300-400%
Мы это делаем по причине высокой конкуренции и с целью предложить жителям действительно что то новое.
Будет действительно честная себестоимость. Я думаю, что это интересное предложение. Заведение не будет ассоциироваться с дешевой забегаловкой. Мы действительно постараемся сделать дорогие блюда из высококачественных продуктов - доступными.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#679 Сообщение Проктолог » 17 авг 2017, 01:17

Apel$in писал(а): Мы это делаем по причине высокой конкуренции и с целью предложить жителям действительно что то новое.
Будет действительно честная себестоимость. Я думаю, что это интересное предложение. Заведение не будет ассоциироваться с дешевой забегаловкой. Мы действительно постараемся сделать дорогие блюда из высококачественных продуктов - доступными.
Делайте и быстрее, ни на кого не оглядываясь и никого не слушая. Тем более тут, тут ничего хорошего не посоветуют!
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#680 Сообщение WingRabbit » 17 авг 2017, 08:41

Тот неловкий момент, когда согласен с Проктологом)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#681 Сообщение Зойдберг » 17 авг 2017, 09:13

Ну себестоимость - вещь таки довольно противоречивая и обсуждаемая. А платный вход - вот он, никуда не денется

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#682 Сообщение WingRabbit » 17 авг 2017, 09:47

Да ничего не противоречиво. Пофиг, себестоимость или нет, если оно будет в два раза дешевле средних значений по Дубне, за 200 можно будет скушать хорошую пасту, а за 150 выпить приличный IPA. Вообще пофиг тогда, сколько там будет стоить вход. Я в заведения не за одной кружкой пиво под закуску хожу

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#683 Сообщение virthead » 17 авг 2017, 09:50

а шо правда в кии платный вход был?
я вот пытаюсь понять: то ли у меня старческие деменции уже начались и пора бежать писать завещание или одно из двух)))
так-то я туда ходил через день, платы не припоминаю...
it's never enough

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#684 Сообщение БелыйМох » 17 авг 2017, 10:29

WingRabbit писал(а): за 200 можно будет скушать хорошую пасту.
в просторечии, сиречь на языке белой расы - "макаронов"
WingRabbit писал(а): а за 150 выпить приличный IPA
а за 200 неприличный
БелыйМох писал(а):а я правильно понимаю, что эти "уцененные" салаты ДО 18 часов продаваться НЕ будут?
таки вопрос остался без ответа. таки UP

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#685 Сообщение WingRabbit » 17 авг 2017, 10:51

БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а): за 200 можно будет скушать хорошую пасту.
в просторечии, сиречь на языке белой расы - "макаронов"
Написал длинный пост про то, что ты нихера не понимаешь))
А потом решил так

:D

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#686 Сообщение БелыйМох » 17 авг 2017, 10:55

ага, "теплый ламповый"

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#687 Сообщение Барахолка » 17 авг 2017, 11:10

Тоже апну, ответов нет.
А так тема интересная, попробовать точно придем.
Барахолка писал(а):
Apel$in писал(а):Но с 18:00 будет платный вход: Всего 300 рублей с человека.
Тогда пара вопросов:
Пришли в 16:00, к 18:00 еще не закончили, платим 300 рублей?
Пришли в 17:50 - платим?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#688 Сообщение GFO » 17 авг 2017, 11:26

Нормальная такая тема. Ввести платный вход за копейки шоп ошить школоту и нищебродов которые приходят за бесплатной вафлей стаканом чая. Подите вы фйух господа хорошие, и со своими салатегами за три коп и прочим. Потому как если мне приспичит пожрать после 6 на стандартные 250-400 ре я должен буду докинуть ещё сверху 300. А чтобы эти 300 отбились надо заказать на полтора рубля. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Будем хомячить в другом месте.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#689 Сообщение БелыйМох » 17 авг 2017, 11:34

мда... спорный ход. рабочий люд, бредущий с цехов не оценит.
хлебом ни корми, всёб нам, т.е вам, лапотникам, - перенятьбы чонить ендакое с заграницы. Макароны непременно пастой назвать, в названии конторы слово поиностраннее и понепонятнее (но кириллицей бггг!!) ввернуть, ужимки всякие опять же оттуда. Ну как дети, ейбогу - взрослому дяде в рот смотрите и бычки за ним докуриваете! Шоб как взрослым выглядеть, да? Своей башки чтоли нет?! Нет идей своих чтоле, я вас спрашиваю??? Чо вы как обезьяны тупые? Фри-фло-бар-инкорпорейшн-лимитед-анрил-лакшери-форева-сов-мач-чмо-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#690 Сообщение WingRabbit » 17 авг 2017, 12:07

Если смотреть шире нашей примитивной кухни в виде котлеток с пюрешками, то можно увидеть, что за границей люди, внезапно, умеют готовить и делают это потрясающе. И со временем как бы начинаешь понимать, что макарошки по-флотски и паста с настоящими пармиджано и пармской ветчиной - разные вещи. И начинаешь называть вещи именно что своими именами, потому что наши макарошки - это хрен пойми что, а итальянская паста - это прекрасно. Что наша ветчина - это говно, а прошутто - это идеал, которого нам никогда не достичь. Хочешь я тебе немного пармиджано отковыряю? Хотя я вот на работу притащил, от сердца оторвал, а один пацан искренне не понимает, чем это лучше отечественных говносыров.

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#691 Сообщение Apel$in » 17 авг 2017, 12:19

GFO писал(а):Нормальная такая тема. Ввести платный вход за копейки шоп ошить школоту и нищебродов которые приходят за бесплатной вафлей стаканом чая. Подите вы фйух господа хорошие, и со своими салатегами за три коп и прочим. Потому как если мне приспичит пожрать после 6 на стандартные 250-400 ре я должен буду докинуть ещё сверху 300. А чтобы эти 300 отбились надо заказать на полтора рубля. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Будем хомячить в другом месте.
Вопрос один, где можно поесть в кафе после 18:00 на 250р ?
Я как пример привел блюдо стейк лосося который будет стоить 164р, например, какой нибудь бефстроганов с картофельным пюре будет стоить 80-100р. Будут и горячие блюда и за 40-60р

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#692 Сообщение Apel$in » 17 авг 2017, 12:20

БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а): за 200 можно будет скушать хорошую пасту.
в просторечии, сиречь на языке белой расы - "макаронов"
WingRabbit писал(а): а за 150 выпить приличный IPA
а за 200 неприличный
БелыйМох писал(а):а я правильно понимаю, что эти "уцененные" салаты ДО 18 часов продаваться НЕ будут?
таки вопрос остался без ответа. таки UP
Это не уценка. :)
Это будет две разных концепции в одном заведение. с 11:00 - 18:00 будет работать линия раздачи, а с 18:00 - до 02:00 Уже будет меню про себестоимости

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#693 Сообщение WingRabbit » 17 авг 2017, 12:20

Apel$in, я там в ЛС информацию скинул :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#694 Сообщение мура » 17 авг 2017, 12:43

Чо бухтеть-то? Можно подумать вы все завсегдатаи Солянки и вас сильно парит изменение формата? Пусть лепят чо хотят. Я проголосую ногами. До наступления холодов олин хрен только летняя веранда мой выбор.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#695 Сообщение БелыйМох » 17 авг 2017, 12:45

в предыдущем посте я уже больше про организацию быта и сознания.

наша примитивная кухня - это не наша примитивная кухня. это то, что от нашей кухни осталось. спустя десятилетия выжигания пролетарскими калеными пассатижами. то как питались наши прадеды, соотв. сословий конечно, ни один гальский петух так не едал. Стоит почитать классиков, например. Или перелистать многокилограммовые тома ранне-советской литературы по кулинарии, в которой еще осталось кое что от прежнего.
Оно-то сейчас конечно, по-бырому нахерачить готовых сыров и карбоната в тарелку - вот и готов "шедевр"! Фаст-фуд в новой обертке.
Я больше скажу - пица, суши, бургер - вот это и есть элементы примитивной кухни. Блюда периода военной нищеты и голодухи , которые стали "вкусными" сегодня только благодаря моде, не более.
Последний раз редактировалось БелыйМох 17 авг 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#696 Сообщение БелыйМох » 17 авг 2017, 12:51

Apel$in писал(а):
БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а): за 200 можно будет скушать хорошую пасту.
в просторечии, сиречь на языке белой расы - "макаронов"
WingRabbit писал(а): а за 150 выпить приличный IPA
а за 200 неприличный
БелыйМох писал(а):а я правильно понимаю, что эти "уцененные" салаты ДО 18 часов продаваться НЕ будут?
таки вопрос остался без ответа. таки UP
Это не уценка. :)
Это будет две разных концепции в одном заведение. с 11:00 - 18:00 будет работать линия раздачи, а с 18:00 - до 02:00 Уже будет меню про себестоимости
:ROFL: вот собсно вот и ответ на вопрос Кролика "почему так дешево". ДА НИПОЧЕМУ ! Те же яйца почесать, только не рукою через штанину, а в более извращенной форме - через дверную ручку и кисточкой, при этом назвав это действо как-нибудь поиностраннее! О, "консумацией" можно! .... ой... не... это из сферы стриптиз-баров, это не пойдет... Хотя очень близко по сути.
Кстати, да - а эти 300 рублей, их в трусики официанточкам предполагается запихивать? Или в шаровары официантищам? А кассовый чек они будут давать на эту сумму? Или кудой? Или тьёотка билитерша буит на входе билетики выдавать?
Последний раз редактировалось БелыйМох 17 авг 2017, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#697 Сообщение Fasolka » 17 авг 2017, 12:54

virthead писал(а):а шо правда в кии платный вход был?
я вот пытаюсь понять: то ли у меня старческие деменции уже начались и пора бежать писать завещание или одно из двух)))
так-то я туда ходил через день, платы не припоминаю...
Такая же фигня.
Может по началу так было? Потому что крайние разы точно не было такого.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#698 Сообщение Проктолог » 17 авг 2017, 12:54

БелыйМох писал(а):Я больше скажу - пица, суши, бургер - вот это и есть элементы примитивной кухни. Блюда периода военной нищеты и голодухи , которые стали "вкусными" сегодня только благодаря моде, не более.
На работе мне часто предлагали бесплатный обед в местной столовой, но я всегда отказывался и однажды когда особо настойчиво звали сказали им правду, что дома я ем стейки с кровью, роллы и пиццу, а тратить время на поедание пролетарского говна вроде пюрешки с котлетой я не буду и на халяву. С тех пор на меня как то косо смотрели и больше никогда не звали.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#699 Сообщение БелыйМох » 17 авг 2017, 13:00

Проктолог писал(а):а тратить время на поедание пролетарского говна вроде пюрешки с котлетой я не буду и на халяву. С тех пор на меня как то косо смотрели и больше никогда не звали.
"лапшичка роллтон" тоже еще вещь! дцать лет такой высокодуховной евро-диеты и будете к пенсии глотать катетер несколько раз в год. А кашку на воде ежедневно. Поминая, себя, дурака, в молодости нехорошими словами. И паровые котлеты

тут отчего-то вспомнились Уральские пельмени "Бабушка собирает внука на день рождения":

-до 60 лет над ним смеялись, а потом перестали
почему?
-померли все. Он один ходил потом по кладбищу и ржал среди могил
Последний раз редактировалось БелыйМох 17 авг 2017, 13:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#700 Сообщение GFO » 17 авг 2017, 13:02

Apel$in писал(а): Вопрос один, где можно поесть в кафе после 18:00 на 250р ?
Я как пример привел блюдо стейк лосося который будет стоить 164р, например, какой нибудь бефстроганов с картофельным пюре будет стоить 80-100р. Будут и горячие блюда и за 40-60р
Первое- ценовая вилка указана 250- 400. Не надо передергивать.
Второе...Да ты шо? Прям таки и негде? Прям таки и Черчилль с раздачей до 20-00 закрыли. А в стульях ну прямо по дешману и вечером не пожрать. Я не говорю про крысбургерно- шаурмячные пиццерийные имя которым легион.
Третье. Мне нахрен не надо кафе. Мне нужна столовка работающая до 22 -00 с адекватным прайсом наподобие питерских сетевых столовок.
Так что сорре, отныне я не ваш клиент.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»