"Солянка" Фри-Фло Бар

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#626 Сообщение Восьмой лепесток » 08 июн 2017, 15:15

не надо называть вермишелевый суп супом-лапшой. Лапша не способна размокать в кашу, а то, что я сегодня получила на раздаче выглядело как словно самую дешевую вермишель долго и нудно варили. Суп-лапша хорош тем, что там все ингредиенты видны и вкус их понятен.
Девушка - турагент

Изображение

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#627 Сообщение Apel$in » 23 июн 2017, 16:45

Пересмотрели порядок цен на многие блюда на линии раздачи, теперь стало еще дешевле :)

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#628 Сообщение Apel$in » 23 июн 2017, 16:46

Восьмой лепесток писал(а):не надо называть вермишелевый суп супом-лапшой. Лапша не способна размокать в кашу, а то, что я сегодня получила на раздаче выглядело как словно самую дешевую вермишель долго и нудно варили. Суп-лапша хорош тем, что там все ингредиенты видны и вкус их понятен.

Спасибо за отзыв. Это был наш технический "косяк"
Будем стараться :)

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#629 Сообщение Apel$in » 14 авг 2017, 17:45

Друзья, у нас для вас очень важное объявление.

Мы решили перевернуть ваше представление о еде в кафе и ресторанах и сделать место, где все блюда будут продаваться по себестоимости. Вам больше не придется тратить огромные деньги на еду в заведениях или отказывать себе во вкусном ужине или походе с друзьями в бар после работы.

Итак, мы действительно собираемся продавать наши новые блюда без наценки. Поэтому цены в обновленной «Солянке» будут в несколько раз ниже, чем в среднем по городу. Например, микс салат с итальянским прошуто крудо и голубым сыром будет стоить ориентировочно 155 рублей, в то время как средняя цена в других заведениях — около 420 рублей.

Качественные продукты и низкие цены совсем скоро станут реальностью, а мы будем подробно рассказывать вам о нашей работе.

И, да, не менее важное замечание — линия раздачи фри-фло продолжит работу в привычном режиме.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#630 Сообщение мура » 14 авг 2017, 18:53

Криатифф!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#631 Сообщение БелыйМох » 14 авг 2017, 19:08

ну и где тут в этой тарелке на 155 рублей? силюсь разглядеть и не вижу подвига

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#632 Сообщение WingRabbit » 14 авг 2017, 19:09

БелыйМох писал(а):ну и где тут в этой тарелке на 155 рублей? силюсь разглядеть и не вижу подвига
Жирно вбрасываешь)

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#633 Сообщение Проктолог » 14 авг 2017, 22:04

Дай вам бог здоровья тогда, уву и всем демпинговым заведениям. Выб еще какоенить пивко поставьте недорогое и водочку ну хотяб 50 за 50 и начну ходить вместо закрывшейся кружки.
стручконосная мразь

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#634 Сообщение Барахолка » 14 авг 2017, 22:21

На днях перекусили у вас. Местами стало дешевле, уложились в 2000. Но есть куда стремиться. На днях еще зайдем.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#635 Сообщение БелыйМох » 15 авг 2017, 10:31

так чо, Apel$in, в чем подвиг сделать 10 тончайших ломтиков ветчины и ворох бросовой зелени в эту цену? там рублей на 50 себестоимости! А-ась?!
(Мура: "вах! а какжа уборщица, мытьйо посуды и логистико?!"

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#636 Сообщение Анна1989 » 15 авг 2017, 10:32

Интересно, а за счет чего такое снижение цены? Снизили качество или объем порций?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#637 Сообщение БелыйМох » 15 авг 2017, 10:35

да повысили на другом блюде или равномерно на нескольких , делов-то!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#638 Сообщение WingRabbit » 15 авг 2017, 10:46

БелыйМох писал(а):так чо, Apel$in, в чем подвиг сделать 10 тончайших ломтиков ветчины и ворох бросовой зелени в эту цену? там рублей на 50 себестоимости! А-ась?!
Ветчина кагбэ разная бывает. В Италии в супермаркете за 150 рублей ты пару ломтиков купишь нормальной ветчины возьмешь. А если они привозят что-то реально качественное, то да, еще логистика и прочее туда-сюда. Мы сейчас поставку пармиджано налаживаем (чисто для себя), так будет 2000+ за килограмм. А тут приличная ветчина и приличные сыры - я ваще не понимаю, за счет чего они могут цену 150 рублей делать.

Хотя, я уже помню из предыдущих дискуссий, что оставить условные пять сотен на обед - что-то нереально нелогичное с твоей стороны, потому что "это же можно пять кило курицы купить".

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#639 Сообщение БелыйМох » 15 авг 2017, 10:55

WingRabbit писал(а):Ветчина кагбэ разная бывает. .
без вопросов, у них, конечно самая лучшая, именно из Италии. Хамон 150тилетней выдержки! Ежевечерним самолетом прибывает наисвежайшая. И помидорки оттеда же. (а не из перекрестка-5ки-рынка, как можно было бы подумать сгоряча, нет-нет!)
WingRabbit писал(а): я ваще не понимаю, за счет чего они могут цену 150 рублей делать.
да-да-дда! чудо! это чудо! как они могут работать себе в убыток!? ума ни приложу!
WingRabbit писал(а):Хотя, я уже помню из предыдущих дискуссий, что оставить условные пять сотен на обед - что-то нереально нелогичное с твоей стороны, потому что "это же можно пять кило курицы купить".
я тебя огорошу - бывает, что и больше могу оставить! :D Но ты не совсем верно обозвал мое отношение к этому, лучше обозвать это контролируемой глупостью .

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#640 Сообщение WingRabbit » 15 авг 2017, 10:59

БелыйМох писал(а):да-да-дда! чудо! это чудо! как они могут работать себе в убыток!? ума ни приложу!
Вот и я никак не соображу :D
БелыйМох писал(а):я тебя огорошу - бывает, что и больше могу оставить! :D Но ты не совсем верно обозвал мое отношение к этому, лучше обозвать это контролируемой глупостью .
А, понял. Я-то это по-старинки называю новым опытом и получением удовольствия от жизни))

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#641 Сообщение БелыйМох » 15 авг 2017, 11:10

WingRabbit писал(а): Я-то это по-старинки называю новым опытом и получением удовольствия от жизни))
ну не настолько же у меня сколиоз, чтобы каждый раз это в новинку казалось.
не, это когда вынужденно или по стеч. абст-в находишься в компании: вырядился, идешь, как "человек" - в белых брюках и кремовых мокасинах по набережной, например, и хочется, например, еще больше почувствовать себя "как все", "людём" себя почуйствовать или подтвердить в их глазах их субъективное мнение о себе и окружающих, что мол "все мы люди", ага, тогда вот и можно еще и до кучи и любителем кафе прикинуться. Ну в ритуал такой сыграть. По-боку на цену, главное представление. Вот в этом ключе я это рассматриваю. Но никогда я этого не сделаю в одиночку либо без какой-то твердой корыстной цели.
WingRabbit писал(а):Вот и я никак не соображу :D
так я тебе уже все разжевал. Два варианта: данная "заниженная" цена таки приносит прибыль. Пусть не 400%, а только 150, но приносит. Второй вариант, если именно это блюдо убыточно, то "недобор" равномерно переносится на увеличение цены другого блюда или нескольких.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#642 Сообщение WingRabbit » 15 авг 2017, 11:39

БелыйМох писал(а):не, это когда вынужденно или по стеч. абст-в находишься в компании: вырядился, идешь, как "человек" - в белых брюках и кремовых мокасинах по набережной, например, и хочется, например, еще больше почувствовать себя "как все", "людём" себя почуйствовать или подтвердить в их глазах их субъективное мнение о себе и окружающих, что мол "все мы люди", ага, тогда вот и можно еще и до кучи и любителем кафе прикинуться. Ну в ритуал такой сыграть. По-боку на цену, главное представление. Вот в этом ключе я это рассматриваю. Но никогда я этого не сделаю в одиночку либо без какой-то твердой корыстной цели.
Как у тебя всё сложно, а :smile:

Я просто люблю по заведениям ходить. Это ж классно. И пофиг, сколько там народу сидит одномоментно и кто там на тебя будет смотреть.
БелыйМох писал(а):ну не настолько же у меня сколиоз
:D

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#643 Сообщение БелыйМох » 15 авг 2017, 11:52

Если бы там было пусто, ты бы туда не вошел. И в одиночку и в одно лицо есть не стал бы.
у меня мама тоже - любит по магазинам гулять. удовольствие получает в толпе. может ничего и не купить, но выходные пройдут зазря, если она от Маяка до Перекреска все ряды не прочешет. такой вот своеобразный склад нервной системы, чо.
Кому-то подавай соседей по участку для счастья и душевного равновесия, а кому-то они нахрен не сдались

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#644 Сообщение WingRabbit » 15 авг 2017, 11:59

БелыйМох писал(а):Если бы там было пусто, ты бы туда не вошел. И в одиночку и в одно лицо есть не стал бы.
ЛПП. Уже неоднократно так делал, и один, и с женой. Наоборот в плане заведений не люблю много людей вокруг, особенно в России.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#645 Сообщение БелыйМох » 15 авг 2017, 12:00

WingRabbit писал(а):Уже неоднократно так делал, и один
о-оо! и не взбоялся? :good: мужик! :lol:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#646 Сообщение Барахолка » 15 авг 2017, 13:19

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):Если бы там было пусто, ты бы туда не вошел. И в одиночку и в одно лицо есть не стал бы.
ЛПП. Уже неоднократно так делал, и один, и с женой. Наоборот в плане заведений не люблю много людей вокруг, особенно в России.
Небось чавкаешь громко?!

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#647 Сообщение Apel$in » 15 авг 2017, 16:31

БелыйМох писал(а):ну и где тут в этой тарелке на 155 рублей? силюсь разглядеть и не вижу подвига
Добрый день!
Себестоимость прошутто крудо около 1500р за кг, в салат входит по технологической карте 50гр (75р)
Себестоимость сыра Дор Блю 1000р за кг, в салат входит по технологической карте 30гр (30р)
Остальная сумма приходится на орехи, листья и заправку.

Это один из самых дорогих салатов. Вообще салаты будут от 65р

Следите за дальнейшими новостями :)

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#648 Сообщение Apel$in » 16 авг 2017, 13:53

После нашего поста про новую концепцию многие могли подумать, что мы пошутили или вообще сошли с ума.

Но нет, мы действительно собираемся продавать блюда из нашего меню по себестоимости, и даже определились с некоторыми позициями из нашего меню. Например, салат с тунцом и авокадо и беконом будет стоить примерно 160 рублей, в то время как средняя цена на него — 430.

В составе бекон, салат Романо, томаты черри, тунец розовый, авокадо, гренки и чесночный соус с медом и йогуртом. Наша порция — 225 грамм.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#649 Сообщение мура » 16 авг 2017, 14:01

Для Мха: есть разные способы достижения прибыли. Один из них - снижать себестоимость. Просто пример, он может быть именно про Солянкуневерен, аможет быть верен. Вот невыбенные итальянские оливки с кусочками жопы негра стоят за банау 400г - 400 рублей, за банку 800г - 600 рублей, а за 4литровую - 2 000 рублей. Но есть нюанс: жопа негра очень нежная и открытая банка оливок портится за сутки. Смекаешь? И вот чтобы покупать 4 -хлитровую банку - увели ивается оборот блюд, в которые входят эти самые оливки. С вопросом: - А накуя воообще делать блюда с кусочками жопы негра - го к Кролику. А у меня сейчас комплексный обед в санатории на Рыбинке.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#650 Сообщение мура » 16 авг 2017, 14:03

Еще для Мха: в сетевых лабазах всегда дешево стоят: подсолнечное масло, яйца, хлеб, сахар, спички, соль и водка. Могут продавать в ноль. Но этим обеспечивая себе трафик.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»