Машлык

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Машлык

#576 Сообщение мура » 03 окт 2016, 20:51

Сын Советов писал(а):
Зойдберг писал(а):.
Вот вопрос для викторины: как называется парк, который существует с момента постройки до настоящего времени на верхнем бьефе шлюза ( со стороны БВ ) :
- Пеньковского,
- Козловского,
- Юровского
Ващет Дроздовского.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Машлык

#577 Сообщение Сын Советов » 03 окт 2016, 20:54

мура писал(а):
Сын Советов писал(а):
Зойдберг писал(а):.
Вот вопрос для викторины: как называется парк, который существует с момента постройки до настоящего времени на верхнем бьефе шлюза ( со стороны БВ ) :
- Пеньковского,
- Козловского,
- Юровского
Ващет Дроздовского.
Ответ правильный, засчитан. Не ожидал. :smile: Я наводяще написал
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Машлык

#578 Сообщение Зойдберг » 03 окт 2016, 21:15

Уважаемый Сынсоветов, не думайте, что вам одному известна некая истина, а все остальные тут дети необразованные. Вы слишком недавно на этом форуме и наверное еще не успели целиком прочитать тему "Дубна, которой больше нет". Отправляйтесь туда, а не флудите здесь

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Машлык

#579 Сообщение Проктолог » 03 окт 2016, 21:17

Сын Советов писал(а):Сейчас там будку полицейскую поставили и загородили все, а раньше там жители частенько гуляли (50-е точно). Я там с прабабушкой пароходы смотрел как шлюзуются, потом на " керосинку" шли за керосином для керогаза.
Туда всегда был выход у хозяев садов за деревянным забором, думаю там и сейчас коз и коров пасут. В центре бомбоубежище, еще есть какие то колодцы затопленные непонятные в некоторых местах, прямоугольной формы. А про парк Дроздовского думаю и так все в курсе без вариантов ответа ибо истинный дубненец свой город знает.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Машлык

#580 Сообщение Сын Советов » 03 окт 2016, 21:22

Проктолог писал(а): Туда всегда был выход у хозяев садов за деревянным забором, думаю там и сейчас коз и коров пасут. В центре бомбоубежище, еще есть какие то колодцы затопленные непонятные в некоторых местах, прямоугольной формы. А про парк Дроздовского думаю и так все в курсе без вариантов ответа ибо истинный дубненец свой город знает.
Так я уже давно не ходок, поэтому мне и интересно мнение " истинного дубненца ". Горжусь Вами. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Машлык

#581 Сообщение Сын Советов » 03 окт 2016, 21:27

Зойдберг писал(а):Уважаемый Сынсоветов, не думайте, что вам одному известна некая истина, а все остальные тут дети необразованные. Вы слишком недавно на этом форуме и наверное еще не успели целиком прочитать тему "Дубна, которой больше нет". Отправляйтесь туда, а не флудите здесь
Как вышел весь -так и здесь. Пословица такая. Прочитал все, знаю даже больше, но не пугаюсь этого, тихо так -сам с собою радуюсь за молодую поросль. То, что вы читаете -нашими делами и кровью написано. Помните, Потомки !
А на форуме я столько , сколько нужно. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Машлык

#582 Сообщение romansyone » 03 окт 2016, 21:37

Сын Советов писал(а):-сам с собою радуюсь за молодую поросль. То, что вы читаете -нашими делами и кровью написано. Помните, Потомки !. :smile:
Не уж то Валерий Эдуардович?))) Сам?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Машлык

#583 Сообщение Сын Советов » 03 окт 2016, 21:40

romansyone писал(а): Не уж то Валерий Эдуардович?))) Сам?
Химию то сдал ? Или пропьянствовал, как обычно ?
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Машлык

#584 Сообщение Сын Советов » 03 окт 2016, 21:44

Зойдберг писал(а):Уважаемый Сынсоветов
Уважаемый Зойдберг! Сколько веревочке не виться -конец. Зовите уж меня - СС, так Вам проще, видимо. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Машлык

#585 Сообщение romansyone » 03 окт 2016, 22:10

Сын Советов писал(а):
romansyone писал(а): Не уж то Валерий Эдуардович?))) Сам?
Химию то сдал ? Или пропьянствовал, как обычно ?
Чтобы основательно погрузиться в химию, нужно химию погрузить в себя :pardon:
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Машлык

#586 Сообщение Сын Советов » 03 окт 2016, 22:18

romansyone писал(а): Химию то сдал ? Или пропьянствовал, как обычно ?
Чтобы основательно погрузиться в химию, нужно химию погрузить в себя :pardon:[/quote]

Ну тут и не поспоришь. Как там выведения разных рыбб ? закавыка вышла с кавыкой. :unknown:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Машлык

#587 Сообщение romansyone » 03 окт 2016, 22:24

Сын Советов писал(а):
romansyone писал(а): Химию то сдал ? Или пропьянствовал, как обычно ?
Чтобы основательно погрузиться в химию, нужно химию погрузить в себя :pardon:
Ну тут и не поспоришь. Как там выведения разных рыбб ? закавыка вышла с кавыкой. :unknown:[/quote]

Это нам сюда
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... it=Рыббами
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Машлык

#588 Сообщение Сын Советов » 03 окт 2016, 22:38

romansyone писал(а): Это нам сюда
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... it=Рыббами
Всю жизнь доживаю на воде, потомственный волгарь, а рыбалку - не люблю. Затрат много , а на выходе -пшик. Я как то по другому природу люблю, незатейливо , без снастей и опарышей. Эстет я. :smile:
Последний раз редактировалось Сын Советов 05 окт 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Машлык

#589 Сообщение мура » 04 окт 2016, 07:13

Зойдберг писал(а):Уважаемый Сынсоветов, не думайте, что вам одному известна некая истина, а все остальные тут дети необразованные. Вы слишком недавно на этом форуме и наверное еще не успели целиком прочитать тему "Дубна, которой больше нет". Отправляйтесь туда, а не флудите здесь
Это зёма ж.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Машлык

#590 Сообщение Зойдберг » 04 окт 2016, 08:33

Аа, то-то я смотрю знакомые нотки

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Машлык

#591 Сообщение Гидр » 04 окт 2016, 08:34

мура писал(а):Вот на кой вы свели хорошую тусу к обсуждению парашенскому? Не нравится - не ходи. Утомил пьяный - отведи его домой или сдай в ментовку. Или убей. Хочешь спорта и гламура - приходи в 11, а не в 18. Вот прямо зла на вас не хватает.
вот, ака-Мура в корень зрит))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Машлык

#592 Сообщение Гидр » 04 окт 2016, 08:40

Зойдберг писал(а):Уважаемый Сынсоветов, не думайте, что вам одному известна некая истина, а все остальные тут дети необразованные. Вы слишком недавно на этом форуме и наверное еще не успели целиком прочитать тему "Дубна, которой больше нет". Отправляйтесь туда, а не флудите здесь
А Вы, уважаемый, лучше на карандаш возьмите))) Дроздовский парк (ващет правильно именно так :"": ) такая же топонимическая фишка старой БВ как "Полив" для ИЧ (черт, я даже не знаю где это и почему "полив", к своему стыду :oops: )
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Машлык

#593 Сообщение мура » 04 окт 2016, 08:50

Полив, потому, что это все заливные луга были. От карьера за Мичуринцем до Ратмино - в половодье заливало, наносило ила, потом трава по грудь росла, ее косили. Сейчас такие уровни воды - редкость, тебе ли не знать.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Машлык

#594 Сообщение Зойдберг » 04 окт 2016, 08:52

Гидр, да я прекрасно знаю про парк, с ним немало детских воспоминаний связано

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Машлык

#595 Сообщение Bob » 04 окт 2016, 11:56

Спасибо за отличные фотки ! Посмотрел с удовольствием. :good:
А у кого-нибудь есть финальное групповое фото, еще до оглашения итогов викторины ?
Ведь снимали , я помню :roll:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Машлык

#596 Сообщение Барахолка » 04 окт 2016, 12:40

Форум то не молодой, небось среднее арифметическое по больнице около 40 лет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Машлык

#597 Сообщение мура » 04 окт 2016, 17:52

Барахолка писал(а):Форум то не молодой, небось среднее арифметическое по больнице около 40 лет?
Не-а. С детьми, учитывая, что самомому молодому из них было три месяца от роду - произведение супергёрл и Дениса - лет 25. :smile:

Ну а в реале - да. Форум не юн, не молод, не зелён. Старые хрычи, это точно. Я про мужичков-с. Но про болезни и "как лечить приступ проказы с помощью подорожника и веточки ветлы" - не, не говорили. Учитывая, что была с нами и медсестра опытная и отличный хирург.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Машлык

#598 Сообщение мура » 04 окт 2016, 18:01

Ещё наблюдение: про сам форум и его существование у меня лично было только три темы.

Шыш поднимал вопрос про то, как его выпилили "ни за что год назад" = классика жанра. Решение: впилить обратно оного, если таковое желание будет у Шыша после этого всего. Считаю, что если у модераторов нет противопоказаний, - впилить! Не дожидаясь перитонитов.

Мария Шкунденкова узнала про то, что это сходка форума часа через два после нахождения на машлыке, и поинтересовалась, как давно вообще существует форум и вообще, "где его найти-то?"

И Титаник поинтересовался в частной беседе, как "у нас на форуме дела? нормально?" Вопрос был признан данью вежливости, потом поговорили о погоде, об урожайности опят, о лозоходстве, и о всём таком же серьёзном.

Вот, собственно, всё, что на этом щёу говорилось про форум. С 11:00 до 18:00. Люди пришли не за этим.

PS: вру. Было спрошено про Швейка. Единогласно (некоторыеми обсуждающими) было сказано, что "мы не знаем никого другого, кто так отличался бы в реале ( в хорошую сторону) от виртуала (в нехорошую сторону). Но в любом случае - зануда колоссальный".

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Машлык

#599 Сообщение losharik » 04 окт 2016, 18:16

мура писал(а):
Барахолка писал(а):Форум то не молодой, небось среднее арифметическое по больнице около 40 лет?
Не-а. С детьми, учитывая, что самомому молодому из них было три месяца от роду - произведение супергёрл и Дениса - лет 25. :smile:

Ну а в реале - да. Форум не юн, не молод, не зелён. Старые хрычи, это точно. Я про мужичков-с. Но про болезни и "как лечить приступ проказы с помощью подорожника и веточки ветлы" - не, не говорили. Учитывая, что была с нами и медсестра опытная и отличный хирург.
А с днем пожилого человека случайно совпало. Не праздновали))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Машлык

#600 Сообщение мура » 04 окт 2016, 18:17

И с еврейским новым годом - тоже.
Не будем притягивать за уши позднее бабье лето в городе нашем.

Палюбасу попали в идеальные выходные по погоде.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»