Суши шоп в Дубне.

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BobEr
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:55

Re: Суши шоп в Дубне.

#51 Сообщение BobEr » 01 апр 2014, 11:08

WingRabbit писал(а): Но с такими ценами можно мириться и с малым количеством имбиря, и с палочками по 6 рублей, и с отсутствием доставки.
:smile: Согласен! :beer:
Только положительные отзывы....пока.
P.S. Кстати, 6 рублей - это цена за две пары палочек. :wink:
От Бобра - добра не жди!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Суши шоп в Дубне.

#52 Сообщение Pulcinella » 01 апр 2014, 12:16

Имбирь готовый в Волге лежит по 130 рэ за здоровую банку. За васаби в Дубне не знаю - обычно в нерезиновой беру, хотя иногда тоже в Волге появляется.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
BobEr
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:55

Re: Суши шоп в Дубне.

#53 Сообщение BobEr » 02 апр 2014, 13:43

Pulcinella писал(а):Имбирь готовый в Волге лежит по 130 рэ за здоровую банку. За васаби в Дубне не знаю - обычно в нерезиновой беру, хотя иногда тоже в Волге появляется.
При заказе в "СушиШоп" мне предлагали банку за 40 рэ. Про вместимость банки - не уточнял.
От Бобра - добра не жди!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Суши шоп в Дубне.

#54 Сообщение WingRabbit » 02 апр 2014, 14:42

BobEr писал(а):
Pulcinella писал(а):Имбирь готовый в Волге лежит по 130 рэ за здоровую банку. За васаби в Дубне не знаю - обычно в нерезиновой беру, хотя иногда тоже в Волге появляется.
При заказе в "СушиШоп" мне предлагали банку за 40 рэ. Про вместимость банки - не уточнял.
Нормальная там такая банка, точнее контейнер пластиковый.

Попробовали сегодня лапшу - тоже очень даже ничего, вкусно и сытно.

Короче, если подвести небольшую черту - это действительно вполне доступное заведение, чтобы пообедать-поужинать чем-нибудь не каждодневным.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Суши шоп в Дубне.

#55 Сообщение Pulcinella » 02 апр 2014, 14:43

BobEr писал(а):
Pulcinella писал(а):Имбирь готовый в Волге лежит по 130 рэ за здоровую банку. За васаби в Дубне не знаю - обычно в нерезиновой беру, хотя иногда тоже в Волге появляется.
При заказе в "СушиШоп" мне предлагали банку за 40 рэ. Про вместимость банки - не уточнял.
Здоровые такие пластиковые банки, в которых капусту и прочие соленья-маринады продают. Но по 40 лучше - большая банка она не особо удобная, т.к. после открытия все быстро сохнет-заветривается и окисляется.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Суши шоп в Дубне.

#56 Сообщение Накх » 06 апр 2014, 11:42

Начитавшись положительных отзывов, решили опробовать сет.
Выбор пал "на 4 человек".
Может быть, сама комплектация страдала разнообразием...

На вид оказались почти одинаковые роллы из риса с огурцом и сливочным сыром. Сверху обсыпаны разного цвета икрой минтая или мойвы.
По общим ощущениям, разнообразие только в цвете. Ни о каком вкусовом разнообразии и речи не идет. Но красителей не жалеют: икра совершенно безумных цветов, морская капуста, нарезанная лапшой, бриллиантово-зеленого цвета, васаби ядовито-зеленого цвета.

Мы с супругой не большие гурманы и ценители вкуса, но изредка посещая Икуру, всегда довольны одним моментом: даже если заказать близкие по составу ролл с лососем и ролл с угрем, они по вкусу имеют очень сильные оттенки. Что уж говорить о совершенно разных по составу и виду роллах. Всегда остаемся довольны разнообразием вкусовых ощущений.

Здесь же в сухом остатке наелись цветного риса и огурцами и сливочным сыром.

Скажут: "Что вы хотели от такого набора? Для разнообразия надо брать отдельные роллы." Отвечу, что для разнообразия есть вкусные проверенные временем в городе места. А в Сушишопе идет завлекаловка именно довольно дешевыми наборами. Что из этого вышло, стало ясно сразу.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Суши шоп в Дубне.

#57 Сообщение GFO » 06 апр 2014, 11:49

Накх писал(а): Начитавшись положительных отзывов, решили опробовать сет.

Накх писал(а):Здесь же в сухом остатке наелись цветного риса и огурцами и сливочным сыром.
«— Ново-благословенная? — осведомился он.
— Бог с вами, голубчик, — отозвался хозяин. — Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
— Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная — 30 градусов.
— А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это во-первых; а во-вторых, Бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать — что им придет в голову?
— Все что угодно, — уверенно молвил тяпнутый». (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Суши шоп в Дубне.

#58 Сообщение Pulcinella » 06 апр 2014, 12:41

Накх писал(а):Мы с супругой не большие гурманы и ценители вкуса, но изредка посещая Икуру, всегда довольны одним моментом: даже если заказать близкие по составу ролл с лососем и ролл с угрем, они по вкусу имеют очень сильные оттенки. Что уж говорить о совершенно разных по составу и виду роллах. Всегда остаемся довольны разнообразием вкусовых ощущений.
Зачем сравнивать профильный ресторан с фастфудом-кейтерингом? Еще бы в Икуре было хуже...

Уточнил по имбирю: 110 рэ за 400 грамм.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Суши шоп в Дубне.

#59 Сообщение Накх » 06 апр 2014, 13:45

Было написано к тому, чтобы люди не питали особых надежд и требований к вкусовой составляющей наборов из Сушишопа.
Меньше разнообразия, больше заменителей и красителей, беднее вкус.

Но теперь мне не ясно: если в курсе, что за 500 руб. подают одно и тоже в разной цветовой гамме (что по отдельности даже в ресторанах стоит дешевле), зачем это брать?
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Суши шоп в Дубне.

#60 Сообщение Восьмой лепесток » 06 апр 2014, 17:08

Pulcinella писал(а):
Накх писал(а):Мы с супругой не большие гурманы и ценители вкуса, но изредка посещая Икуру, всегда довольны одним моментом: даже если заказать близкие по составу ролл с лососем и ролл с угрем, они по вкусу имеют очень сильные оттенки. Что уж говорить о совершенно разных по составу и виду роллах. Всегда остаемся довольны разнообразием вкусовых ощущений.
Зачем сравнивать профильный ресторан с фастфудом-кейтерингом? Еще бы в Икуре было хуже...

Уточнил по имбирю: 110 рэ за 400 грамм.
Люблю Икуру всей своей душой, но когда мне принесли суши с крабовой палкой "снежный краб", то любовь сильно пошатнулась:(
Девушка - турагент

Изображение

userRock
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:09

Re: Суши шоп в Дубне.

#61 Сообщение userRock » 06 апр 2014, 23:08

попробовали сет ххл, пришлось имбиря дополнительно взять за 40 р., в остальном пятерка!

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Суши шоп в Дубне.

#62 Сообщение Проктолог » 07 апр 2014, 16:44

На самом деле ребята молодцы. Роллами конечно это назвать язык не поворачивается, но это бюджетный и вкусный закусон к водке и пиву. Конечно это не икура и не славянский трактир, но и заведение - обычный магазин и никакой не ресторан. Хотя по качеству Атаковские/Ашановские роллы они все таки превосходят. Это херовые суши, но ими не отравиться и чыоих денег стоят вполне.
Из минусов только один - очень голимый соевый соус в бутылочке - перебодяженный 200 раз - по сути просто черная вода - ни соленый и без запаха, лучше бы наливали честный бюджетный Сэн-сой по 20 руб. Еще не понравилось что к набору не дают емкость для того чтоб разбодяжить соус и похавать прям на улице с водочкой.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Суши шоп в Дубне.

#63 Сообщение Гидр » 07 апр 2014, 17:21

Накх писал(а):Было написано к тому, чтобы люди не питали особых надежд и требований к вкусовой составляющей наборов из Сушишопа.
Меньше разнообразия, больше заменителей и красителей, беднее вкус.

Но теперь мне не ясно: если в курсе, что за 500 руб. подают одно и тоже в разной цветовой гамме (что по отдельности даже в ресторанах стоит дешевле), зачем это брать?
Нуте-с мы с Вами наверно в разных местах были, хотя подозреваю что я Вас даже там видел - спортивный молодой человек получал в воскресенье часиков после 16 заказ аналогичный Вашему.

Сам взял Филадельфию и Калифорнию (имбирь и васаби - в комплекте) - оказались разные и на вкус и на вид)))) Что такое "рис с огурцом" - Вы местных самоучек еще не пробовали, вот там действительно, рис+огурец+водоросль и все :pardon:

Пока у этих ребят самое приличное, на мой неискушенный взгляд, что можно купить в магазине на БВ и ЧР. И еще: васаби, имбирь и соус реально бодрят, а не безвкусное месиво из магазинных баночек.

Я понимаю - Вы смотрели с другой колокольни, я например подумал что "Икуру" - это местность в Японии и очень вам позавидовал, а оказывается это ресторан (видимо в Нерезиновске)...

Что напрягло - необходимость предварительного заказа (ребят, я действительно не ожидал что получишь, в общем-то типовой набор через 40 минут!). Теперь буду заказывать заранее, а не вкатываться к ним с полными сумками ложась на обратный курс (ну олень - чо :"": )
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Суши шоп в Дубне.

#64 Сообщение Slot » 07 апр 2014, 17:25

Взять 2 сета XXL, и с мужиками под водочку на лавочке перед подъездом))
Емкость для соуса соответственно взять из дома.
С гопничками только не стоит - могут палками заколоть.

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Суши шоп в Дубне.

#65 Сообщение ksuwtf » 10 апр 2014, 14:37

Накх писал(а): На вид оказались почти одинаковые роллы из риса с огурцом и сливочным сыром. Сверху обсыпаны разного цвета икрой минтая или мойвы.
Да, это мойва. Я не знаю, как вы пробуете, но, если заказать сет "Калифорникейшн" и попробовать все 4 вида, то на вкус они будут совершенно разные.
Но красителей не жалеют: икра совершенно безумных цветов, морская капуста, нарезанная лапшой, бриллиантово-зеленого цвета, васаби ядовито-зеленого цвета.
Краситель у мойвы обычный пищевой, чего придумываете-то? Куда ни плюнь сейчас везде красители, да ароматизаторы - хорошо, если натуральным идентичные (я про продукты в магазине). Васаби обычного цвета, никаких отличий не замечала.. Оно делается из порошка и вряд ли само заведение туда что-то добавляет.

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Суши шоп в Дубне.

#66 Сообщение ksuwtf » 10 апр 2014, 14:39

Накх писал(а):Было написано к тому, чтобы люди не питали особых надежд и требований к вкусовой составляющей наборов из Сушишопа.
Ну а не сеты вы не пробовали. :smile:

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Суши шоп в Дубне.

#67 Сообщение ksuwtf » 10 апр 2014, 14:40

Проктолог писал(а): Из минусов только один - очень голимый соевый соус в бутылочке - перебодяженный 200 раз - по сути просто черная вода - ни соленый и без запаха, лучше бы наливали честный бюджетный Сэн-сой по 20 руб.
Не согласна. Такой же соус, как и везде.

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Суши шоп в Дубне.

#68 Сообщение ksuwtf » 10 апр 2014, 14:42

Гидр писал(а): Я понимаю - Вы смотрели с другой колокольни, я например подумал что "Икуру" - это местность в Японии и очень вам позавидовал, а оказывается это ресторан (видимо в Нерезиновске)...
В Дубне в ИЧ. Погуглите.
Гидр писал(а): Что напрягло - необходимость предварительного заказа (ребят, я действительно не ожидал что получишь, в общем-то типовой набор через 40 минут!).
Так у них клиентов много. Поэтому так долго.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Суши шоп в Дубне.

#69 Сообщение Гидр » 10 апр 2014, 14:54

ksuwtf писал(а):
Гидр писал(а): Я понимаю - Вы смотрели с другой колокольни, я например подумал что "Икуру" - это местность в Японии и очень вам позавидовал, а оказывается это ресторан (видимо в Нерезиновске)...
В Дубне в ИЧ. Погуглите.
Гидр писал(а): Что напрягло - необходимость предварительного заказа (ребят, я действительно не ожидал что получишь, в общем-то типовой набор через 40 минут!).
Так у них клиентов много. Поэтому так долго.
про много я понял... просто думаю не один я такой наивный - хотел предупредить братьев по стаду)))Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Суши шоп в Дубне.

#70 Сообщение Накх » 10 апр 2014, 16:50

Гидр писал(а): про много я понял... просто думаю не один я такой наивный - хотел предупредить братьев по стаду)))Изображение
Нас тоже напрягло, когда сказали подождать 40-50 мин. Возвращались домой с длинной прогулки с тяжелыми сумками.
Изумлению не было предела.) Пришлось заказывать на определенное время, идти домой, садиться в машину и ехать забирать. Не торчать же на ЧР еще целый час за просто так.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Суши шоп в Дубне.

#71 Сообщение Гидр » 10 апр 2014, 16:52

Накх писал(а):
Гидр писал(а): про много я понял... просто думаю не один я такой наивный - хотел предупредить братьев по стаду)))Изображение
Нас тоже напрягло, когда сказали подождать 40-50 мин. Возвращались домой с длинной прогулки с тяжелыми сумками.
Изумлению не было предела.) Пришлось заказывать на определенное время, идти домой, садиться в машину и ехать забирать. Не торчать же на ЧР еще целый час за просто так.
Хорошо что зашел.
Я так и не понял насколько разнятся цены в Сушишопе и Икуре?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Суши шоп в Дубне.

#72 Сообщение Проктолог » 10 апр 2014, 18:02

Гидр писал(а): Я так и не понял насколько разнятся цены в Сушишопе и Икуре?
SS:ИКУРА=6:32
стручконосная мразь

Аватара пользователя
BobEr
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:55

Re: Суши шоп в Дубне.

#73 Сообщение BobEr » 11 апр 2014, 11:32

Накх писал(а):
Гидр писал(а): про много я понял... просто думаю не один я такой наивный - хотел предупредить братьев по стаду)))Изображение
Нас тоже напрягло, когда сказали подождать 40-50 мин. Возвращались домой с длинной прогулки с тяжелыми сумками.
Изумлению не было предела.) Пришлось заказывать на определенное время, идти домой, садиться в машину и ехать забирать. Не торчать же на ЧР еще целый час за просто так.
Я же не зря писал (на второй странице):
"Заказ можно сделать в любое время по телефону, например, после обеда. При заказе попросить, чтобы подготовили всё к 18:00 и возвращаясь с работы, заехать и забрать свой заказ." :wink:
От Бобра - добра не жди!

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Суши шоп в Дубне.

#74 Сообщение Алексей. » 23 май 2014, 13:01

Попробовал их Филадельфию манию за 399 рублей. Брал на пикник и никто кроме меня есть не стал, кто после пробы, кто из прошлого опыта. Думаю за свою цену они продают вполне едабельные роллы, ничего выдающегося от них ждать не стоит и тогда разочарование не будет. Сам буду очень редко там покупать.
Сравнивать роллы в Икура и Сушишопе не имеет смысла, в Икуре лучшие роллы в Дубне, да и вообще на мой вкус одни из лучших, которые я пробовал.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Суши шоп в Дубне.

#75 Сообщение Frizze » 23 май 2014, 13:02

Редкостная Дшамшут контора , курят у мя под окнами ..... на боголюбова 16 ..
из танка!!

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»