Суши-бар "Икура".

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Суши-бар "Икура".

#376 Сообщение Fasolka » 31 мар 2014, 16:23

Сакэ да, задумывалась об этом несколько раз. Почему нет?
В Олимпицце порой не роллы, а сплошной рис.
Хотя они мне там нравятся, да.

Просто должен же хоть кто-то заступиться за "Икуру".

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Суши-бар "Икура".

#377 Сообщение ksuwtf » 31 мар 2014, 16:41

Pulcinella писал(а): А вот ранее, после открытия, в Икуре было все очень достойно.
+1

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Суши-бар "Икура".

#378 Сообщение Pulcinella » 31 мар 2014, 18:21

Fasolka писал(а):Просто должен же хоть кто-то заступиться за "Икуру".
Да я ж не против, только за. Их проблем - фиговый менеджмент, отсутствие рекламы. Хоть штендер бы на дорогу выставили. При этом местоположение для ИЧ лучше не придумаешь - на прямом пути от вокзала к Волге рядом с гостиницей. Сильным ходом для них было бы договориться с "под матрацем" - "кафе" Волна.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Суши-бар "Икура".

#379 Сообщение Frost_47 » 05 апр 2014, 22:49

В Тай-Чай роллы лучше говорите? Да не смешите, в Икуре самые лучшие роллы в городе! Из минусов только цена высокая. В отличии от недавно открытой Суши-Шоп, где можно за 399 рублей купить 4 пары ролл по 8 штук в каждой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Суши-бар "Икура".

#380 Сообщение WingRabbit » 05 апр 2014, 22:53

Frost_47 писал(а):Из минусов только цена высокая. В отличии от недавно открытой Суши-Шоп, где можно за 399 рублей купить 4 пары ролл по 8 штук в каждой.
За 299 даже)

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Суши-бар "Икура".

#381 Сообщение Frost_47 » 05 апр 2014, 23:05

WingRabbit писал(а): За 299 даже)
Ну это наверно мелкие которые с одним лососем, огурцом, тунцом и так далее. То есть не серьёзно как то)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Суши-бар "Икура".

#382 Сообщение WingRabbit » 06 апр 2014, 08:52

Frost_47 писал(а):
WingRabbit писал(а): За 299 даже)
Ну это наверно мелкие которые с одним лососем, огурцом, тунцом и так далее. То есть не серьёзно как то)
Я бы не сказал :smile:

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Суши-бар "Икура".

#383 Сообщение Накх » 06 апр 2014, 11:58

Pulcinella писал(а):
Fasolka писал(а):Просто должен же хоть кто-то заступиться за "Икуру".
Да я ж не против, только за. Их проблем - фиговый менеджмент, отсутствие рекламы. Хоть штендер бы на дорогу выставили. При этом местоположение для ИЧ лучше не придумаешь - на прямом пути от вокзала к Волге рядом с гостиницей. Сильным ходом для них было бы договориться с "под матрацем" - "кафе" Волна.
А Вы задумывались, что им этого, может быть, не надо?
Вдруг это тихий семейный бизнес для развлечения супруги, а супруг в этот момент где-то хорошие деньги делает и двигает экономику?
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Суши-бар "Икура".

#384 Сообщение Накх » 06 апр 2014, 12:06

WingRabbit писал(а):
Frost_47 писал(а):
WingRabbit писал(а): За 299 даже)
Ну это наверно мелкие которые с одним лососем, огурцом, тунцом и так далее. То есть не серьёзно как то)
Я бы не сказал :smile:
А ты посмотри на состав внимательнее: во всех запихнут сыр, в двух огурец, в двух лосось и в одном курица. Причем в одном виде и огурец и лосось. То есть, из трех видов можно было оставить один - Калифорнию. Съешь 660 г риса с огурцом, лососем и сыром.
Причем, мне непонятно качество сыра: Маскарпоне стоит 100 руб. за 200г., Альметте в районе 70 руб. за 150г (или около того). Здесь этого сыра наверное грамм 50, не меньше. А ведь еще остальные ингредиенты, аренда, зарплаты, амортизация, прибыль, наконец...
Ясное дело, что в сети себестоимость продуктов меньше. Но они штампуют наборы, которые отличаются только цветом...


В суши-забегаловки и рестораны ходят с одной целью - попробовать разнообразные роллы не только по виду, но и по скусу, которые дома или вообще фиг увидишь и приготовишь. Икура с этим успешно справляется. Суши-шоп - нет.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Суши-бар "Икура".

#385 Сообщение ksuwtf » 10 апр 2014, 14:21

Pulcinella писал(а): Их проблем - фиговый менеджмент, отсутствие рекламы. Хоть штендер бы на дорогу выставили. При этом местоположение для ИЧ лучше не придумаешь - на прямом пути от вокзала к Волге рядом с гостиницей. Сильным ходом для них было бы договориться с "под матрацем" - "кафе" Волна.
Да ИЧ вообще бедное на всякие забегаловки и перекусоны нормальные! Так что зря они так с рекламой-то.. не пользуют.

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Суши-бар "Икура".

#386 Сообщение ksuwtf » 10 апр 2014, 14:23

Накх писал(а):В суши-забегаловки и рестораны ходят с одной целью - попробовать разнообразные роллы не только по виду, но и по скусу, которые дома или вообще фиг увидишь и приготовишь. Икура с этим успешно справляется. Суши-шоп - нет.
Что вам мешает вместо сета закать не сет, а порции из 8 роллов? У них у единственных в городе есть сладкие роллы. В Икуре они есть? Неа. Ну и где же ваше разнообразие хвалёное? )) Меню уже не менялось лет 200. За это время можно было его всё попробовать и больше туда не ходить.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Суши-бар "Икура".

#387 Сообщение Накх » 10 апр 2014, 16:07

Сладкие роллы? Зачем они? Для особых гурманов, наверное.

Я Вас удивлю, но если борщ вкусный из года в год, зачем менять рецепт? Также и с рестораном: если там вкусно готовят определенные блюда, зачем им менять их? А в Японии тоже карта роллов меняется постоянно?
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Суши-бар "Икура".

#388 Сообщение Накх » 10 апр 2014, 16:09

ksuwtf писал(а):
Pulcinella писал(а): Их проблем - фиговый менеджмент, отсутствие рекламы. Хоть штендер бы на дорогу выставили. При этом местоположение для ИЧ лучше не придумаешь - на прямом пути от вокзала к Волге рядом с гостиницей. Сильным ходом для них было бы договориться с "под матрацем" - "кафе" Волна.
Да ИЧ вообще бедное на всякие забегаловки и перекусоны нормальные! Так что зря они так с рекламой-то.. не пользуют.
В ИЧ есть Пиццерони и Икура. Раньше еще Жасмин был...эх. А больше ничего и не надо, лучшие забегаловки Дубны в ИЧ представлены. Серьезного ресторана нет теперь, ну, раз в год в серьезный ресторан можно и в другой район съездить.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Суши-бар "Икура".

#389 Сообщение мура » 10 апр 2014, 16:10

Накх писал(а):В ИЧ есть Пиццерони и Икура. Раньше еще Жасмин был...эх.
Ресторан Дубна, бар Эль, Дом учёных, ВГА, например.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Суши-бар "Икура".

#390 Сообщение Накх » 10 апр 2014, 16:47

мура писал(а):
Накх писал(а):В ИЧ есть Пиццерони и Икура. Раньше еще Жасмин был...эх.
Ресторан Дубна, бар Эль, Дом учёных, ВГА, например.
Впишите сюда еще кафе Колобок и бар Паутина. Получите трэш-список заведений ИЧ.)

В Доме Ученых есть ресторан или кафе?

ВГА кануло в лету, да и при его жизни довелось мне там поработать, ходить бы туда никогда не стал.

В Эле был крайний раз лет 6 назад, в прошлом году решили с супругой наведаться, зашли и видим картину: две официантки танцуют посреди пустого зала под музыку с телефона. Развернулись...
...И поехали в ресторан Дубна из безвыходности: старое советское помещение, психологическая обстановка та же, огромная неуютная площадь, эхо, человека перед собой не слышно, состав и ценник меню огорчили.

В тот вечер отужинали в Славянском в первый и, очень надеюсь, не последний раз.)

Потому и говорю: Пиццерони и Икура.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Суши-бар "Икура".

#391 Сообщение Fasolka » 10 апр 2014, 16:48

Мура, не знаю, как там в Лондоне (Доме учёных), я не была (с) :D
Но всё остальное... :no:

Хотя вот в "Кондитерском" вкусно, это вы Накх зря...
По-домашнему.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Суши-бар "Икура".

#392 Сообщение Накх » 10 апр 2014, 18:57

Fasolka писал(а): Хотя вот в "Кондитерском" вкусно, это вы Накх зря...
По-домашнему.
Вкусно, не спорю. Но с романтикой оно у меня не ассоциируется.))
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Суши-бар "Икура".

#393 Сообщение Зойдберг » 10 апр 2014, 19:14

Накх писал(а):
В Доме Ученых есть ресторан или кафе?
.
Всегда было

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Суши-бар "Икура".

#394 Сообщение мура » 10 апр 2014, 19:43

Накх писал(а):
В Доме Ученых есть ресторан или кафе?

ВГА кануло в лету, да и при его жизни довелось мне там поработать, ходить бы туда никогда не стал.

В Эле был крайний раз лет 6 назад, в прошлом году решили с супругой наведаться, зашли и видим картину: две официантки танцуют посреди пустого зала под музыку с телефона. Развернулись...
...И поехали в ресторан Дубна из безвыходности: старое советское помещение, психологическая обстановка та же, огромная неуютная площадь, эхо, человека перед собой не слышно, состав и ценник меню огорчили.

В тот вечер отужинали в Славянском в первый и, очень надеюсь, не последний раз.)

Потому и говорю: Пиццерони и Икура.
Я согласен. Но в ДУ - замечательно. Но могут не пустить с улицы. И это ещё более замечательно. ))

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Суши-бар "Икура".

#395 Сообщение Витаминко » 18 апр 2014, 12:01

ksuwtf писал(а):
Pulcinella писал(а): Их проблем - фиговый менеджмент, отсутствие рекламы. Хоть штендер бы на дорогу выставили. При этом местоположение для ИЧ лучше не придумаешь - на прямом пути от вокзала к Волге рядом с гостиницей. Сильным ходом для них было бы договориться с "под матрацем" - "кафе" Волна.
Да ИЧ вообще бедное на всякие забегаловки и перекусоны нормальные! Так что зря они так с рекламой-то.. не пользуют.
Я бы сказала, что в Дубне с кухней вообще в принципе бедно. Почти каждое первое заведение — это японская или/и итальянская кухня. Почти вся доставка — это японская или/и итальянская кухня. Более того, если не дай бог вдруг открывается что-то новое и с претензией на нормальный общепит, то это... wait for it... японская или/и итальянская кухня. Я могу спокойно взять любое меню и пойти в другой ресторан и скорее всего они даже не поймут по моему заказу, что это не их меню. =)

И ладно бы хорошо готовили... Почти везде кухня плавает. То хорошо, то средне, то отвратительно. И нет ни одного, совсем ни одного заведения, которое бы этим не страдало.
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Суши-бар "Икура".

#396 Сообщение Алексей. » 05 май 2014, 13:57

Frost_47 писал(а):В Тай-Чай роллы лучше говорите? Да не смешите, в Икуре самые лучшие роллы в городе!
Абсолютно согласен! Для меня аналогично.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Суши-бар "Икура".

#397 Сообщение Onkel Tёm » 18 июн 2014, 23:29

А мне всегда кажется, что порции маленькие, ну и сами роллы тоже. Такие, детские :)
Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Суши-бар "Икура".

#398 Сообщение Fduch » 18 июн 2014, 23:36

WingRabbit писал(а):
Frost_47 писал(а):
WingRabbit писал(а): За 299 даже)
Ну это наверно мелкие которые с одним лососем, огурцом, тунцом и так далее. То есть не серьёзно как то)
Я бы не сказал :smile:
Давайте уж на чистоту. Покупал там 2 раза поесть ролов, причём недорогих, первый раз заказ обошёлся в 900 с лишним рублей, второй раз примерно в 1100 руб. Считаю не очень бюджетно, чтобы поесть одному человеку.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Суши-бар "Икура".

#399 Сообщение WingRabbit » 19 июн 2014, 09:40

Fduch писал(а):Давайте уж на чистоту. Покупал там 2 раза поесть ролов, причём недорогих, первый раз заказ обошёлся в 900 с лишним рублей, второй раз примерно в 1100 руб. Считаю не очень бюджетно, чтобы поесть одному человеку.
Это сейчас речь про Икуру или Сушишоп? Если в Икуре - это нормально. Если в сушишопе - хренасе у вас аппетиты, значит :smile:

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Суши-бар "Икура".

#400 Сообщение Накх » 20 июн 2014, 13:52

Вы че, в суши-бары ходите есть?)) Туда надо ходить лакомиться.))

Наш чек на двоих почти всегда не больше 500 руб. Во всех заведениях города.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»