Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#651 Сообщение Зойдберг » 04 июн 2018, 22:36

Vladada писал(а):В своё время в «Ладье» покойный ныне Михаил Арцемович принципиально не завозил бюджетные сорта пива и держал высокими цены на еду, тем самым отсеивая студентов и несостоятельных людей, которые зашли попить пивка, разбавить его чем покрепче и побыдланить. В «Ладье» получалось иметь свой контингент платежеспособных людей, которым не нужно было брезгливо рассматривать накидавшихся соседей. Сдается мне, что в «Счастье» выбрана именно такая политика. И что бы ни говорили, это единственное кафе подобного уровня в Дубне. С интерьером, с авторской кухней и да, дорогим пивом. Но может те, кто недоволен пивом и не видят проблемы завезти чешское пойло, сначала научат жену щи варить, а потом откроют своё «Счастье» и будут там рулить?
О да, помню, а потом завезли сибирку по 30 что ли рублей за кружку и "третья в подарок", туда стали ходить в большей степени оияйцы и в меньшей - студенты, а потом через где-то год или даже раньше "Ладья" закрылась.

Но был в этом и огромный плюс - на её месте открылось совершенно прекрасное "Пиццерони".

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#652 Сообщение Vladada » 04 июн 2018, 22:42

Это было уже после того, как Михаил Сергеевич ушёл.
И мне лично очень не хватало такого места, где гарантированно не будет рыгаловки.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#653 Сообщение verkn » 05 июн 2018, 00:23

ну так пусть хозяева сами выберут не такой дорогой сорт. Студенты не пойдут туда. Они дошиками питаются) А те кто зарабатывает, не будут быдлить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#654 Сообщение мура » 05 июн 2018, 01:23

Vladada писал(а): С интерьером, с авторской кухней и да, дорогим пивом. Но может те, кто недоволен пивом и не видят проблемы завезти чешское пойло, сначала научат жену щи варить, а потом откроют своё «Счастье» и будут там рулить?
Если бы это было тоько дорогое пиво - меня бы не особо смутило. Но там ТРИ (не десять, как выше написано) вида пива (безалкогольное я не считаю) и все они "своеобразные". Не похожие на пиво традиционное. Пить которое не доставляет мне не только удовольствие, но просто внутрь не лезет.

Про "щи варить" - я услышал вас. Это очень точный и конструктивный камент. Продолжайте в том же духе во всех темах.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#655 Сообщение Vladada » 05 июн 2018, 09:06

Сережа, я так не могу во всех. Только с наскока. Представляешь, если тебе собаководы будут рассказывать в приказном тоне, какую муку в корма добавлять для удешевления продукта? А ты в своём зообизнесе 20 лет и гуру.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#656 Сообщение мура » 05 июн 2018, 09:15

Vladada писал(а):Сережа, я так не могу во всех. Только с наскока. Представляешь, если тебе собаководы будут рассказывать в приказном тоне, какую муку в корма добавлять для удешевления продукта? А ты в своём зообизнесе 20 лет и гуру.
Видишь ли, я совершенно спокойно хожу в Счастье. И оставить там могу выше среднего счёта. Но когда меня администратор спрашивает: - Вам у нас понравилось? Я отвечаю: - Нет. Моей жене и её подруге - да. А мне - нет.

И объясняю, почему. И всегда говорю: у вас прекрасный интерьер и мне у вас очень нравится. И веранда у вас единственная путная на всю Дубну. Но мне у вас нечего есть и пить. Ну вот так.

И тут совершенно неважно, умею я готовить, умеет ли моя жена готовить, умеет ли готовить владелец или инвестор ресторана. Мне не понравилось. Вот и всё.

Это также относится к картинным галереям, концертам, фестивалям плясок и т.д. Я не умею рисовать, петь и танцевать. Что не мешает мне высказываться про данные виды искусств. Мне может нравится очень недорогая и написанная дилетантом картина и я могу совершенно не фтыкать в мировой шедевр.Наверное надо тренировать "вкусовые пупырышки" в обширном значении этого словосочетания. И чтобы понимать художников и музыку (и балет, и оперу) надо этому учиться. Но вот никак не могу я учиться пить пиво в писят лет в кафе у дома. Тут меня учить бессмысленно. Просто иду в другое место.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#657 Сообщение Анна1989 » 05 июн 2018, 09:53

Vladada писал(а):В своё время в «Ладье» покойный ныне Михаил Арцемович принципиально не завозил бюджетные сорта пива и держал высокими цены на еду, тем самым отсеивая студентов и несостоятельных людей, которые зашли попить пивка, разбавить его чем покрепче и побыдланить. В «Ладье» получалось иметь свой контингент платежеспособных людей, которым не нужно было брезгливо рассматривать накидавшихся соседей. Сдается мне, что в «Счастье» выбрана именно такая политика. И что бы ни говорили, это единственное кафе подобного уровня в Дубне. С интерьером, с авторской кухней и да, дорогим пивом. Но может те, кто недоволен пивом и не видят проблемы завезти чешское пойло, сначала научат жену щи варить, а потом откроют своё «Счастье» и будут там рулить?
Я уже писала выше, что сама в пиве не разбираюсь, но парень сказал, что "данное пойло этих денег не стоит". А он в этом шарит очень даже. В Бутчере не жалко заплатить 500 с лишним за кружку, но здесь спасибо, кушайте сами. Остальное меня более менее устраивает. Из еды только луковый суп отвратителен, при чем от слова совсем. А вот чаи хороши.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#658 Сообщение мура » 05 июн 2018, 09:59

А уж если говорить про Арцимовича и Ладью, то там была схема скорее "для своих", чем "для состоятельных". Скорость обслуживания была примерно такой:

- вы приходили и заказывали борщ;
- примерно через 10 минут в сторону Даров природы неспешно отправляли с кухни гонца за капустой и томатной пастой;
- примерно через полтора часа (нормальное время для готовки борща в скороварке) борщ приносили.

Вот это был реальный "ценз" свои-чужие. Человеки, зашедшие с улицы, а тем более те, которые командировочные или связанные с поездами, просто не выдерживали такого теста. Это вам не бар Тараско. ))

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#659 Сообщение z0m » 11 июн 2018, 15:34

не, ну я конечно думал, что так наё... не будут, но тут...
вы считаете, что "ролтон" = нормальная лапша? за 170 ублей...

на вашей фотке
Изображение

в реальности
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#660 Сообщение WingRabbit » 11 июн 2018, 16:03

У меня складывается ощущение, что "Счастье" выступает в роли некрасивой подруги для "Солянки"

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#661 Сообщение z0m » 11 июн 2018, 17:36

кроль, ну мля. какуто "вермишель" вместо хорошей самодельной лапши класть у супчег...
да и супчега того = "как украли". тъхфу.
"Счастье" на этом заказе для мны закончилось.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#662 Сообщение Prorab » 12 июн 2018, 22:22

z0m писал(а):кроль, "Счастье" на этом заказе для мны закончилось.
Страницей ранее писал жеж, что более некуй там делать, проверяете, да?

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#663 Сообщение Vladada » 13 июн 2018, 11:46

мура писал(а):Видишь ли, я совершенно спокойно хожу в Счастье. И оставить там могу выше среднего счёта. Но когда меня администратор спрашивает: - Вам у нас понравилось? Я отвечаю: - Нет. Моей жене и её подруге - да. А мне - нет.

Просто иду в другое место.
Ну вот да, в этом и истина, что у каждого своё место силы, и своё кафе.
Инне нравится, значит Счастье хорошее заведение))) Просто не всем подходит. Как любое другое.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#664 Сообщение olegm » 14 июн 2018, 00:41

z0m писал(а):не, ну я конечно думал, что так наё... не будут, но тут...
вы считаете, что "ролтон" = нормальная лапша? за 170 ублей...

на вашей фотке
Изображение

в реальности
Изображение
На днях заходили поужинать-подавали в котелке как в меню фото. И содержимое такое же.
Ребенок, который не очень любит суп-слопал все до дна. У вас какая то стеклянная тарелка на фото :twisted:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#665 Сообщение Зойдберг » 14 июн 2018, 08:59

olegm писал(а): На днях заходили поужинать-подавали в котелке как в меню фото. У вас какая то стеклянная тарелка на фото :twisted:
Пластиковая. На доставку котелки не возят обычно. Котелков не напасешься

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#666 Сообщение z0m » 14 июн 2018, 16:03

olegm писал(а):Ребенок, который не очень любит суп-слопал все до дна. У вас какая то стеклянная тарелка на фото :twisted:
ребёнок - молодец. там в том супе калорий почти как в воде. вот и слопал всё. лапши я так-же не разглядел. макароны какие-то мелкие.
по поводу тарелки - правильно ответил предыдущий комментатор - доставка в пластике... пол-миски того супа...

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#667 Сообщение z0m » 14 июн 2018, 16:25

в Кафе Чинар и то вкуснее, сытнее и дешевшей...

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#668 Сообщение olegm » 16 июн 2018, 22:16

Зойдберг писал(а):
olegm писал(а): На днях заходили поужинать-подавали в котелке как в меню фото. У вас какая то стеклянная тарелка на фото :twisted:
Пластиковая. На доставку котелки не возят обычно. Котелков не напасешься
Сходите поешьте этот суп в кафе. Если разное качество -можно говорить с начальством. :evil:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#669 Сообщение Prorab » 16 июн 2018, 23:12

olegm писал(а):Сходите поешьте этот суп в кафе. Если разное качество -можно говорить с начальством. :evil:
То есть, для доставки Ролтон сойдёт, по-вашему?

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#670 Сообщение olegm » 16 июн 2018, 23:44

Prorab писал(а):
olegm писал(а):Сходите поешьте этот суп в кафе. Если разное качество -можно говорить с начальством. :evil:
То есть, для доставки Ролтон сойдёт, по-вашему?
Наоборот -выяснить есть ли различия между супами в кафе и на доставке. :x

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#671 Сообщение a_supergirl » 17 июн 2018, 16:02

Различия в кафе и в доставке однозначно есть, уже не раз ругалась. Паста болонезе в доставке - аще какие-то макароны по-флотски...
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

mv.company
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 13:20
Контактная информация:

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#672 Сообщение mv.company » 22 июн 2018, 08:25

По качеству блюд различия в кафе и на доставке нет, мы ведь не готовим отдельно на доставку, отдельно на кафе блюда. Другое дело, что когда вы получаете заказ в контейнерах, вероятно, может сложиться мнение, что блюдо не так красиво, как в кафе или не такое на вкус, как вы себе представляли. Поверьте, мы стараемся готовить и привозить вам вкусные и свежие блюда. И нам очень жаль, если мы вас разочаровали.
По любым вопросам относительно качества блюд, вы можете связаться с управляющей кафе Счастье: 8(925)716-75-09, Инна. Ваш попрос будет решен в кратчайшие сроки!
По поводу лапши :oops:
В Счастье мы не экономим на продуктах, из которых готовим, выбирая для вас лучшее.
Мы заявили Азиатскую кухню в меню, значит это будет настоящая Азиатская кухня.
Без компромиссов в качестве и технологии.
Многие блюда азиатской кухни готовятся с яичной лапшой.
У нас это Safoco – лапша премиум качества от мирового лидера в производстве азиатской лапши и рисовой бумаги!
Она прекрасно сочетается с мясом птицы или говядиной, с морепродуктами и любыми овощами. Её добавляют в супы и различные бульоны. Она может быть отварной или поджаренной во фритюре, прекрасно справляется с ролью основы сложных блюд. Также эта лапша подходит для обжаривания в воке.
Лапша марки Safoco не разваривается, имеет выраженный вкус и приятный, яркий естественный цвет.
В составе лапши Safoco только натуральные ингредиенты (пшеничная мука, яйца, соль).
Страна-производитель: Вьетнам

Спасибо, что выбираете Счастье!
Изображение Изображение
Официальный представитель Кафе "Счастье" / Фри-фло бар "Солянка" / Кафе "Полет"/ кафе "Китайская забегаловка"
http://mv.company/

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#673 Сообщение ezhik » 03 авг 2018, 21:27

Prorab писал(а):
z0m писал(а):кроль, "Счастье" на этом заказе для мны закончилось.
Страницей ранее писал жеж, что более некуй там делать, проверяете, да?
Если б прочмтал страницей ранее, то фиг бы пошел в это "счастье". Обслуживание о т в р а т и т е л ь н о е. Три раза :evil: ! просили чтоб принесли хлеб. -"Кухня не успевает". -"Вы что сами хлеб печете?". -"Нет". - Так в чем дело?". Взяли три разных блюда из свинины. На вкус обычная вареная свинина , только полита разными соусами. Салаты на вкус как в обычной заводской столовой , Про разлив и подачу водки даже говорить не хочется: с такой уйней ни где не сталкивался. на все замечания у официанта один ответ -" У нас так принято". Я клиент, плачу деньги и не хочу подстраиваться "как у вас принято".
Ранее писАл про Солянку, где подали кислый винегрет и дерьмовые магазинные купаты -" Мы свми делаем".
Хотел нормально посидеть гостями в этом счастье, а получилось хуже чем в средней придорожной кафешке на трассе.
Короче. Ни в солянку , ни в счастье больше не ходок.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#674 Сообщение Барахолка » 04 авг 2018, 23:46

ezhik писал(а):....
Короче. Ни в солянку , ни в счастье больше не ходок.
То ли дело шаурмечная на ЛБ :D

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Олимпицца-->Бургерклаб-->Счастье

#675 Сообщение ezhik » 05 авг 2018, 12:30

Барахолка писал(а):
ezhik писал(а):....
Короче. Ни в солянку , ни в счастье больше не ходок.
То ли дело шаурмечная на ЛБ :D
Эдем дас зайне Изображение

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»