Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Швейк

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#26 Сообщение Швейк » 16 май 2013, 14:18

Та никаких фишек, приготовить сможет любая повариха, просто в рецепт блюда входит серьёзный кусочек варёной говядины или телятины.

Блюдо калорийное, его в здешних местах часто едят на завтрак или обед местные кавказские мужчины (я сейчас дислоцируюсь не в Дубне).

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#27 Сообщение Senehka » 16 май 2013, 14:39

радует что облака общаются,принимают к сведению пожелания.радует...а детское меню есть?

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#28 Сообщение GuisMC » 16 май 2013, 14:59

Oblaka писал(а):
GuisMC писал(а):Надо будет посетить, пока не испортился :) а то все же знают как оно бывает...
Спорим не испортится? :wink:
Флаг в руки! (нет, правда) :Bravo:

Из первого, что пришло на ум: добавьте в меню фруктовую тарелку (иль я проглядел? :shock: ), свежевыжатые соки и домашний лимонад :) Никакого труда, а спрос в летнюю жару, я думаю, будет стабильный.

Аватара пользователя
Oblaka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:03

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#29 Сообщение Oblaka » 16 май 2013, 15:02

Senehka писал(а):радует что облака общаются,принимают к сведению пожелания.радует...а детское меню есть?
Мы и в дальнейшем обязательно поддержим эту традицию, спасибо.
Сейчас в разработке детское и банкетное меню, до конца мая все будет готово.

Аватара пользователя
Oblaka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:03

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#30 Сообщение Oblaka » 16 май 2013, 15:05

GuisMC писал(а):
Oblaka писал(а):
GuisMC писал(а):Надо будет посетить, пока не испортился :) а то все же знают как оно бывает...
Спорим не испортится? :wink:
Флаг в руки! (нет, правда) :Bravo:

Из первого, что пришло на ум: добавьте в меню фруктовую тарелку (иль я проглядел? :shock: ), свежевыжатые соки и домашний лимонад :) Никакого труда, а спрос в летнюю жару, я думаю, будет стабильный.
Спасибо =)
Фруктовые салаты, мороженое с фруктами, б/а коктейли и фреши обязательно появятся к выходным.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#31 Сообщение мура » 16 май 2013, 15:15

Согласен. Домашний лимонад ( да просто выжать лимон, апельсинЮ, лайм, чуток сахару + лёд и залить минералкой) - очень хорошо. В стульях всегда пьём.

Квас и окрошка по такой погоде тоже приветствуется. И ещё шампусика ( брют) готовьте типа "Буржуа". В холодильник его!))

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#32 Сообщение Mark » 16 май 2013, 15:31

Во сколько кто в субботу подтягивается? :beer:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#33 Сообщение Fasolka » 16 май 2013, 15:32

:D Жжоте

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#34 Сообщение Adika » 16 май 2013, 18:40

Люблю летнее меню в кафе.Свои лимонады и прочие прохладительные напитки))
Обстановка неплоха,но как то...не облачно совсем.Я конечно не жадала облаков на потолке,но совсем темный дизайн вышел.Меню будет оформляться как нибудь?А то несолидно как то) Надо будет заглянуть как нибудь к вам.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#35 Сообщение мура » 16 май 2013, 18:51

Mark писал(а):Во сколько кто в субботу подтягивается? :beer:

Уважаемые Облака. Прошу учесть установку голубя в субботу 18 мая. Прошу ( это публично, да, я такой) забронировать все столики на летней веранде с 12.00 под мою ответственность, под меня и моих и ваших гостей. И посмотрите личку. У меня есть к вам хорошее предложение. ))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#36 Сообщение Пунктик » 16 май 2013, 20:51

не нашла вес порций. вроде как он должен быть в меню. и вроде даже не только вес общего блюда, но и разбивка на составляющие

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#37 Сообщение мура » 16 май 2013, 20:56

Пунктик писал(а):не нашла вес порций. вроде как он должен быть в меню. и вроде даже не только вес общего блюда, но и разбивка на составляющие
Чиста спросит : а нафига? :( Мало того, у меня есть подозрение, что этим и отличается ресторан , как термин, от кафе.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#38 Сообщение Пунктик » 16 май 2013, 21:12

мура писал(а):
Пунктик писал(а):не нашла вес порций. вроде как он должен быть в меню. и вроде даже не только вес общего блюда, но и разбивка на составляющие
Чиста спросит : а нафига? :( Мало того, у меня есть подозрение, что этим и отличается ресторан , как термин, от кафе.
я по ресторанам не особый ходок, больше по кафе. но везде вес был.
для меня финансовая составляющая немаловажна и я по весу и цене порою прикидываю - а стоит ли мне это блюдо заказывать - стоит ли оно того, чтобы потратиться на него.
а то за 200 р закажешь салат какой-нить рассчитывая наполнить желудок, а в итоге приносят с гулькин нос и дыхнуть на него страшно - сдует такое кол-во порции(((

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#39 Сообщение мура » 16 май 2013, 21:21

Пунктик писал(а): я по ресторанам не особый ходок, больше по кафе. но везде вес был.
для меня финансовая составляющая немаловажна и я по весу и цене порою прикидываю - а стоит ли мне это блюдо заказывать - стоит ли оно того, чтобы потратиться на него.
а то за 200 р закажешь салат какой-нить рассчитывая наполнить желудок, а в итоге приносят с гулькин нос и дыхнуть на него страшно - сдует такое кол-во порции(((
Сорри, Пунктик , я подозреваю, что тем и отличается кафе от ресторана, что в одном месте порционные блюда , а в другом - на вес. Это не форумная терминология, это отличие в законе.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#40 Сообщение Пунктик » 16 май 2013, 21:29

мура писал(а):
Пунктик писал(а): я по ресторанам не особый ходок, больше по кафе. но везде вес был.
для меня финансовая составляющая немаловажна и я по весу и цене порою прикидываю - а стоит ли мне это блюдо заказывать - стоит ли оно того, чтобы потратиться на него.
а то за 200 р закажешь салат какой-нить рассчитывая наполнить желудок, а в итоге приносят с гулькин нос и дыхнуть на него страшно - сдует такое кол-во порции(((
Сорри, Пунктик , я подозреваю, что тем и отличается кафе от ресторана, что в одном месте порционные блюда , а в другом - на вес. Это не форумная терминология, это отличие в законе.
как-то мне не попадались кафешки без весовых указаний)))
и как тогда определять размер этих порций?) рассчитывать на везение, что в этот раз будет у повара хорошее настроение и он приготовит правильную порцию?)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#41 Сообщение Пунктик » 16 май 2013, 21:42

например, кофейня Шоколадница - вот менюшка - с указанием веса http://new.shoko.ru/moskva/menu/osnovnyye_blyuda/

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#42 Сообщение veramama » 16 май 2013, 22:27

....а ещё калории, калории пожалуйста (в пиццерони пишут :good: ).... и спиральку противокомарийную!!!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#43 Сообщение Fduch » 16 май 2013, 22:29

И массажисток, чтобы еду внутри живота равномерно разгонять.


Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#45 Сообщение case69rus » 17 май 2013, 07:56

вопрос про вес совсем не праздный и правильный. кста, алка по объему тоже не везде написана.
а еще, дабы продвинуть нечто дорогое и непонятное (но чертовски вкусное и красивое) есть волшебное слово "фотография"
Увидел кота? Попингуй его!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#46 Сообщение Пунктик » 17 май 2013, 08:08

мура писал(а): Сорри, Пунктик , я подозреваю, что тем и отличается кафе от ресторана, что в одном месте порционные блюда , а в другом - на вес. Это не форумная терминология, это отличие в законе.
прочла вчера неск тем в гугле, где указаны различия кафе-рестика - про вес нигде не было инфы такой

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#47 Сообщение Пунктик » 17 май 2013, 08:20

case69rus писал(а):вопрос про вес совсем не праздный и правильный. кста, алка по объему тоже не везде написана."
именно. тк сидеть и гадать, какого размера/объема те что-либо принесут, как-то не айс.
анекдот вспоминается)))
Вечер. Небольшой ресторан. Небольшое количество посетителей. Один из клиентов обращается к официанту:
- Почему вчера, за те же самые деньги вы дали мне порцию в два раза больше, чем сегодня?
- А где вы сидели?
- А какое это имеет значение?
- Имеет!
- Ну, у окна?!
- Ну разве не понятно, что тем, кто сидит у окна, мы даем порцию больше, потому что это же реклама для тех кто, снаружи!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#48 Сообщение мура » 17 май 2013, 09:19

Ну нет, так нет. Я просто предположил, что есть разница.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#49 Сообщение MasterFly » 17 май 2013, 10:16

А бизнес-ланч планируется в этом заведении?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Кафе "Облака" (экс "Жасмин")

#50 Сообщение weltschmerz » 17 май 2013, 10:20

Облака, если еще с чаем не определились, то советую Ronnefeldt, наверное лучшее что предлагают в пакетиках.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»