Кафе "Стулья"

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#351 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 15:36

case69rus писал(а):почему "самогон"?
Cамогон — крепкий спиртной напиток, изготовляемый в домашних условиях путём перегонки через самодельные или заводского изготовления аппараты спиртосодержащей массы (браги), получаемой в результате брожения сахарного сиропа, осахаренных зерновых, картофеля, свёклы, фруктов или других продуктов, содержащих сахар и осахаренные крахмальные вещества.
case69rus писал(а):и почему "сербский"?
Сербский - относящийся к сербам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Сербии, её территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у сербов, как в Сербии.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Кафе "Стулья"

#352 Сообщение case69rus » 15 фев 2016, 15:46

то есть у вас несертифицированая и не прошедшая должного таможенного оформления, контрабанда из сербии?

пысы...
ракия- собсно может быть из любых балканских стран...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#353 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 15:53

case69rus писал(а):то есть у вас несертифицированая и не прошедшая должного таможенного оформления, контрабанда из сербии?
А причём тут я? Я, как бы, не кафе. Тут была просьба объяснить "что скрывается за мудрёными сербскими названиями", я и объяснил. Есть ли ракия в "Стульях" - понятия не имею. Скорее всего, что нет.
ракия- собсно может быть из любых балканских стран...
Теоретически, да, и даже не только из балканских. Как и водка. Но, согласитесь, водку, всё-таки, считают русским алкогольным напитком. А ракию, соответственно, сербским/хорватским/болгарским/македонским.
Последний раз редактировалось Oglas 15 фев 2016, 16:07, всего редактировалось 4 раза.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Кафе "Стулья"

#354 Сообщение case69rus » 15 фев 2016, 15:55

ясненько... тады ОЙ!
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#355 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 16:29

Увидел сообщения от пользователя stulya. Стало быть, ракия у них-таки водится.
Ово је много добро. :beer:
Успокою case69rus - скорее всего, никакая это не контрабанда. Несколько раз видел ракию в московских магазинах, правда, стоила она... дороговато... :o

В общем, продолжаем нашу передачу:

Чорба - густой суб, похлёбка. Существует множество видов чорбы; от чорбы с квашеной капустой до рыбной чорбы. По вкусу, в целом, соответствует русским супам.

Изображение

Караджорджева шницла - карагеоргиевский шницель - котлета из говядины или свинины, фаршированная брынзой или каймаком, наподобие котлеты по-киевски. Обалденно вкусная вещь, если правильно приготовлена.

Изображение
Последний раз редактировалось Oglas 16 фев 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Кафе "Стулья"

#356 Сообщение verkn » 15 фев 2016, 16:54

Oglas писал(а):
В общем, продолжаем нашу передачу:

Чорба - густой суб, похлёбка. .... По вкусу, в целом, соответствует русским супам.

Не надо вводить людей в заблуждение. Чорба гораздо жирнее, сытнее нашего супа. Вы в тех же стульях возьмите куриный суп и чорбу и заметите разницу.

В Черногории летом на обед мы наедались одной Чорбой.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#357 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 17:03

Oglas писал(а):Не надо вводить людей в заблуждение. Чорба гораздо жирнее, сытнее нашего супа.
Чорба - это общее название для любого густого супа (т.е. такого, в котором больше трёх условных макаронин на литр жидкости). Существует множество видов чорбы: мясная, куриная, рыбная, картофельная, грибная. Будет ли чорба жирной или нет, зависит от того, как её готовить и из чего. В пост, например, едят постную чорбу - там вообще жира почти нет (кроме растительного масла).

Вот рецепт (один из) постной картофельной чорбы :

5 средних картофелин, 1 большая головка лука, оливковое масло, 1 л воды, соль, перец, 1 зубчик чеснока, 2 овощных бульонных кубика, сухарики

Картофель очистить и нарезать кубиками. Мелко нарезать лук и обжарить на его масле, добавить литр воды, соль и перец. Когда закипит, бросить бульонный кубик. Варить, пока не сварится картофель, а количество воды не уменьшится на треть, затем измельчить блендером, добавить измельчённый чеснок и сухарики.

По большому счёту - жидкое картофельное пюре. И тем не менее - это именно чорба.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Кафе "Стулья"

#358 Сообщение Одиссей » 15 фев 2016, 17:53

Оглас, Шопска салата - это болгарский традиционный салат, самый их знаменитый, который к сербам не имеет никакого отношения. И делается он не из "помидоров с фетой", а из:
помидоров, огурцов, лука, петрушки и печеного болгарского перца, а посыпается настоящей брынзой, а не греческой поганой фетой.

И да, на Балканах пьют и делают РАКИЮ.
Так что, сел ты со своим пиаром Стульев в лужу. Народ этим заведением недоволен, видимо и приходится рестораторам себя пиарить повсюду, клиент-то уже на "српско" не ведется.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#359 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 18:21

Oglas писал(а):Шопска салата - это болгарский традиционный салат... который к сербам не имеет никакого отношения
В таком случае, "ракия" (особенно сливовица, да) - традиционный сербский напиток, самый их знаменитый, который к болгарам не имеет никакого отношения. :smile:

Поверьте мне, в Сербии едят и делают ШОПСКУ САЛАТУ.
И делается он... из: помидоров, огурцов, лука, петрушки...
Спасибо за уточнение, друг мой. Насчёт огурцов - надо бы взглянуть рецепт; печёного перца не видел никогда. Впрочем, наверняка есть много вариантов.
а не греческой поганой фетой
Да вы эстет! :wink:
Так что, сел ты со своим пиаром Стульев в лужу.
Напомните пожалуйста, когда мы с вами на брудершафт пили, чтобы вы ко мне на "ты" обращались? :smile:

И да, пиара здесь нет. Никакого отношения к "Стульям" я не имею, денег от них не получал, и даже в самом ресторане не был ни разу. Отзывы слышал всякие, и хорошие, и плохие. Насчёт сербской кухни в "Стульях" имею всего один, зато очень хороший отзыв, но, повторюсь, пока сам не попробуешь - не узнаешь (да, stulya, это намёк, в конце концов, меня обвиняют в пиаре именно вашего заведения :D )

Старик Хоттабыч попросил фото с описаниями - я ответил. Какой тут пиар?

З.Ы. "Шопска салата је традиционално јело балканске (понајвише српске, бугарске, македонске и чешке) кухиње. Састојци укључују: краставце, паприку (може и љута), црни лук, парадајз, бели сир (стари бели сир, фета или сјенички)" Так что насчёт огурцов вы совершенно правы.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Кафе "Стулья"

#360 Сообщение Одиссей » 15 фев 2016, 18:32

Шопский салат это только болгарское, никакого балканского. А то, что и сербы его едят, показывает, что да, это вкусное. Шопы это небольшой славянский народ, кстати, который проживает в Болгарии. Поэтому и салат "шопский".

Без печеного перца это не будет шопским салатом.

И сливовица - не сербский, а типично балканский напиток. Там где есть горы (а в горах виноград не растет), есть и сливы - вот и гонят сливовицу. И в Македонии, и в Болгарии, и много еще где.

И насчет пиара - мы тут не дураки, прекрасно знаем, что такое пиар. В данном случае это он и есть. И если принять во внимание, что дни сербской кухни идут в Стульях вроде еще с декабря, ясно, что провал там с этим начинанием, вот и приходится опять пиариться и пиариться. Народ в Солянку идет. И отлично обходится без т.н. сербской кухни. :twisted:

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Кафе "Стулья"

#361 Сообщение Одиссей » 15 фев 2016, 18:42

И да, вот как выглядит настоящий шопский салат. Только петрушки не было, когда его делал.
И еще - когда делается народный вариант, аутентичный, брынзу (никакой гребаной греческой феты) крошат рукой или ножом, а не трут на терке. Терка это уже да, ресторанный вариант.

Изображение

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#362 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 18:47

Шопский салат это только болгарское, никакого балканского... И сливовица - не сербский, а типично балканский напиток.
Интересная логика, да.

Там где есть помидоры и брынза, есть и шопска салата. А то что называется шопска... Ну и пусть себе называется!

И вообще, если уж разбираться, помидоры - не исконно-славянская еда, они из Америки пришли.
И если принять во внимание, что дни сербской кухни идут в Стульях вроде еще с декабря,
А я на ветку зашёл только сейчас. :(
И отлично обходится без т.н. сербской кухни.
Ну так обходитесь и дальше, кто ж мешает-то? А я бы сходил, будь у меня побольше времени. Чисто чтобы посмотреть, настоящая у них сербская кухня или нет?
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Кафе "Стулья"

#363 Сообщение Одиссей » 15 фев 2016, 18:52

Речь идет именно о данном названии - Шопска. Салаты из помидоров и брынзы можно делать разные, но шопский салат это шопский салат.

А без сербской кухни прекрасно обхожусь. Пробовал не раз, что-то есть интересное, что-то нет. Но в Дубне говорить об аутентичной сербской кухне - смешно. Даже если ее типа будет приготовлять серб.

Взять, к примеру, блюда из "агнешко" - ягнятины. Где сейчас в Дубне взять ягнятину? Достать можно только баранину, а это уже другая кондиция мяса и другой вкус. Есть, например, вид плескавицы, который делается именно с ягнячьим, нежным мясом, но отнюдь не с бараниной. То же самое касается некоторых видов котлеток и кебабов.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#364 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 19:05

Одиссей писал(а):Салаты из помидоров и брынзы можно делать разные, но шопский салат это шопский салат.
Точно. А русский салат - это русский салат. Причём и то, и другое - традиционные сербские блюда.
Одиссей писал(а): Но в Дубне говорить об аутентичной сербской кухне - смешно. Даже если ее типа будет приготовлять серб.
Не смешнее, чем об аутентичной русской (они, кстати, весьма похожи друг на друга), итальянской или японской кухне. Проблемы могут возникнуть лишь с некоторой кухонной утварью (например, с грилем), но так у нас далеко не в любом "русском" ресторане стоит русская печь, да и раздобыть гриль гораздо проще, чем построить печку.
Одиссей писал(а):блюда из "агнешко" - ягнятины
"Агнешко" - это по-болгарски? Кроме ягнятины существует много других видов мяса.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Кафе "Стулья"

#365 Сообщение Одиссей » 15 фев 2016, 19:15

Ахаха, ты на Балканах-то когда-нибудь бывал, чувак?

"Русский салат" это здесь так называют салат Оливье. Причем, прежде всего в Болгарии. Продается в коробочках во всех сетевых магазинах в двух вариантах - с колбасой и без. "Руска салата".

Насчет мяса барана. Различаются три стадии: ягнятина, баранина и овечье мясо. Агнешко, шилешко и овче.
Ягнятина - самое дорогое. Ягненку должно быть от 2 до 4-5 месяцев. Ягнята рождаются зимой. Сейчас еще такого мяса в Европе нет. Ягнята подрастут лишь к Пасхе, не раньше.

Вторая стадия - шилешко (баранчик). Это баранчик от 6-8 месяцев, у которого уже пробудились гормоны, поэтому вкус мяса иной. Эта категория мяса стоит дешевле.

Третья категория - овче. Это овца-мать, которая уже родила, была на выпасе, мясо жирное, невкусное. Самое дешевое. Его только цыгане едят или турки.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#366 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 19:21

Одиссей писал(а):Ахаха, ты на Балканах-то когда-нибудь бывал, чувак?
Представьте, бывал.

...Но на брудершафт мы с вами явно не пили. :smile:
Одиссей писал(а):"Русский салат" это здесь так называют салат Оливье.
Правда? Пожалуйста, перечитайте моё сообщение от "Пн фев 15, 2016 2:32 pm."
Одиссей писал(а):Различаются три стадии: ягнятина, баранина и овечье мясо. Агнешко, шилешко и овче.
В стадиях барана я не разбираюсь, увы. :( Предполагаю, что по-сербски это называется как-то иначе.

А какое это отношение имеет к сербской кухне?
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Кафе "Стулья"

#367 Сообщение Одиссей » 15 фев 2016, 19:26

Про брудершафт забудь, с таким как ты я бы и пить не стал, не люблю обманщиков.

А к сербской кухне стадии баранины имеют самое прямое отношение: потому что блюд из баранины в этой стране много и имеет большое значение то, что в местных Стульях под каким макаром преподносят. Ибо платить за баранину цену ягнятины ни один нормальный человек не будет, это я к примеру...

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#368 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 19:33

Одиссей писал(а):Про брудершафт забудь, с таким как ты я бы и пить не стал, не люблю обманщиков.
Пруфы будут? :smile:
Одиссей писал(а):потому что блюд из баранины в этой стране много
Да. А ещё много блюд из свинины и говядины, например, чевапчичи, плескавица, пршут или караджорджева шницла.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Кафе "Стулья"

#369 Сообщение Одиссей » 15 фев 2016, 19:42

Отлично я знаю, какие там блюда. На прошлой неделе, к примеру, ел. И поэтому лично мое мнение, подчеркиваю - лично мое - не рекомендую эту местную, дубненскую "сербскую кухню". Хотите аутентичной, езжайте в Сербию или хотя бы сходите в любой сербский ресторан в Македонии, Болгарии или Черногории. А тут - деньги на ветер.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Кафе "Стулья"

#370 Сообщение verkn » 15 фев 2016, 19:42

Оглас, простите, но Чорба не отмакарон и картошки зависит, а от наваристого бульона. А то что вы жидкое пюре вместо чорбы ели - ваши проблемы.
И да, согласен с Одисеем, слишком сильно Вы палитесь с пиаром.
Кстати, был вчера у вас в кафе - за год с последнего моего посещения цена на цыпленка-табака выросла на 110 руб. И он был пересолен.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#371 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 19:55

Одиссей писал(а):Отлично я знаю, какие там блюда.
Пруфов не было. :( "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с) :smile:
Одиссей писал(а):И поэтому лично мое мнение, подчеркиваю - лично мое - не рекомендую эту местную, дубненскую "сербскую кухню".
Имеете право. Разрешите только узнать, мнение основано на личном опыте посещения "дней сербской кухни" или оно, так сказать, выведено чисто теоретически?
verkn писал(а):Оглас, простите, но Чорба не отмакарон и картошки зависит, а от наваристого бульона.
Где написано?
А то что вы жидкое пюре вместо чорбы ели - ваши проблемы.
Это не мои проблемы, а реальный сербский рецепт. Я бы мог привести с десяток других рецептов постной чорбы, но смысл? Естественно, овощная чорба - не ресторанное блюдо (да и вообще, чорба - не ресторанная еда, имхо).
И да, согласен с Одисеем, слишком сильно Вы палитесь с пиаром.
stulya, вы слышали? Теперь все считают меня вашим рекламным агентом. :smile:
Кстати, был вчера у вас в кафе - за год с последнего моего посещения цена на цыпленка-табака выросла на 110 руб. И он был пересолен.
Простите, но это не ко мне, а к stulya. Я к ним отношения не имею вообще никакого.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Кафе "Стулья"

#372 Сообщение Одиссей » 15 фев 2016, 20:05

Оглас, а ты откуда знаешь, какие там блюда? Ведь сам-то пишешь, что не был там?

Я имею возможность уже много-много лет есть настоящую сербскую пищу из ресторанов. Чем и пользуюсь, когда хочу. И отлично знаю, что то, что в Дубне, не ТО, что в самой Сербии и на Балканах.

Более того, вот я сейчас сижу, ужин пока не готовил. Возьму да и закажу, чтобы мне привезли настоящей сербской кухни из ресторана. И стоить она будет гораздо дешевле, чем в Дубне. При искусственном освещении фото получатся плохими, но ты заходи часика через полтора, может будут фотки.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#373 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 20:09

Одиссей писал(а):Ведь сам-то пишешь, что не был там?
Где я такое писал??? :shock:
Одиссей писал(а):Я имею возможность уже много-много лет есть настоящую сербскую пищу из ресторанов.
А я (иногда) имею возможность есть просто настоящую сербскую пищу. Не из ресторанов.
Одиссей писал(а):И отлично знаю, что то, что в Дубне, не ТО, что в самой Сербии и на Балканах.
Значит, мнение (о сербской кухне в "Стульях") у вас чисто теоретическое. По моим сведениям, кухня там вполне аутентичная (прошу не расценивать как пиар).
Одиссей писал(а):настоящей сербской кухни из ресторана
Что за ресторан? В Дубне или в Москве? Эх, я бы щас тоже от чевапчичей не отказался.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Кафе "Стулья"

#374 Сообщение Одиссей » 15 фев 2016, 21:29

Извиняюсь за качество фотки, снимал при искусственном освещении.
Вот тебе "сербское комбинированное плато-гриль", вес 1000 г(наверное сырых продуктов, но все равно здесь много по весу), доставили за 40 мин. Цена с чаевыми и доставкой 12.5 евро.
Содержит: куриный стейк из ножки, куриный шашлычок, крылышки, куриные печенки, свиной шашлычок, свиные ребра, 2 шт. котлеток, 2 шт. кебабов

Вот когда мне такое в Дубне предложат, да по такой цене, да, может и приду или закажу на дом. :twisted:

Изображение

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#375 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 21:54

Выглядит аппетитно, и, надо признать, очень недорого, особенно, если с доставкой и чаевыми. Искренне вам завидую. Но, судя по ценнику, речь явно идёт не о Дубне.

Согласитесь, ехать в Сербию каждый раз, когда захотелось чевапчичей - не слишком дешёвое удовольствие.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»