Кафе "Стулья"

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Кафе "Стулья"

#376 Сообщение Одиссей » 15 фев 2016, 22:04

В Дубне зарплаты ниже, поэтому и цены должны быть ниже. А что говорить о том, что раз речь идет о блюдах, коих местные не знают, совсем закономерно появляется возможность сделать их не такими, какими они есть в реале - т.е. имеет место "адаптация", от которой оригинал только теряет. Вот поэтому не нужны никакие недели "сербской" или иной кухни в Дубне. Это никогда не будет той кухней, которая есть на самом деле. Не говоря уже о цене.

Я вот поэтому полюбил вечерами ходить в "Солянку". Мне там никто не впаривает, что данное блюдо - "иностранная" кухня. Что готовят, то готовят. За "иностранщину" наценки нет. Ем себе крылышки или мидии и не заморачиваюсь.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Кафе "Стулья"

#377 Сообщение Oglas » 15 фев 2016, 22:25

Одиссей писал(а):А что говорить о том, что раз речь идет о блюдах, коих местные не знают
Некоторые знают. И даже утверждают, что вполне аутентично. Впрочем, лично я не пробовал, и сказать ничего не могу.
совсем закономерно появляется возможность сделать их не такими, какими они есть в реале - т.е. имеет место "адаптация", от которой оригинал только теряет
То же самое можно сказать об итальянской, японской и даже русской кухне.
Одиссей писал(а):Не говоря уже о цене.
Вот с этим соглашусь.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Старик Хоттабыч
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:06
Откуда: Мск-Дубна-Мск

Re: Кафе "Стулья"

#378 Сообщение Старик Хоттабыч » 24 фев 2016, 15:33

Интересно, а администрация кафе читает эту ветку? Если да, то у меня есть, что сказать. :)

stulya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:51

Re: Кафе "Стулья"

#379 Сообщение stulya » 28 мар 2016, 01:11

Дорогие гости! С 19 марта мы запускаем весеннее специальное предложение! Салаты из океанического лосося и тунца, а также сыра, собственного приготовления, суп – пюре из брокколи и чечевичная похлебка, запеченный сибас, стейк из лосося, паровой бифштекс, с яйцом пашот, баранина с горохом нут и овощами, суфле из куриного филе и щуки, а также овощные гарниры на любой вкус и ароматный рис «Жасмин»! Все это уже с 19 марта представлено в нашем весеннем спецпредложении! Осталось только попробовать! Приходите и пробуйте – будет очень вкусно!Изображение
Последний раз редактировалось stulya 31 мар 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

stulya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:51

Re: Кафе "Стулья"

#380 Сообщение stulya » 31 мар 2016, 18:01

Дорогие гости! Всем подписчикам кафе «Стулья» в Facebook, Вконтакте или Instagram только в апреле мы дарим скидку 5%! Все что нужно, чтобы получить скидку – просто подписаться или вступить в группы кафе «Стулья»! Вступайте в группу – приходите в гости – покажите вашему официанту на экране вашего гаджета, что вы действительно наш подписчик и получите скидку!
На один счет предоставляется одна скидка! Скидка не суммируется с другими акциями и личными скидочными картами! Каждому подписчику скидка может быть предоставлена несколько раз в течение апреля!
Следите за нашими новостями, ведь все самое интересное впереди!
Кафе «Стулья» - весна, каждый день! ‪#‎кафестулья‬Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Стулья"

#381 Сообщение мура » 31 мар 2016, 18:04

И как кликнуть данную картинку? :)

stulya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:51

Re: Кафе "Стулья"

#382 Сообщение stulya » 31 мар 2016, 18:50

мура писал(а):И как кликнуть данную картинку? :)
Ссылки на официальные группы вы можете найти на нашем сайте http://www.cafe-stulya.ru/

stulya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:51

Re: Кафе "Стулья"

#383 Сообщение stulya » 12 апр 2016, 19:32

Приглашаем вас в наш караоке зал! Более 2500 песен в нашем каталоге! Отличное качество звука, пожалуй, лучшее в городе! Профессиональная караоке приставка! Просмотр видеоряда осуществляется на большом телевизоре, а также проекторе, благодаря которому петь удобно из любой части зала!!! И кроме вас, в зале больше никого не будет! Приходите! Вместимость зала до 25 человек! Проведите ваш праздник в нашем VIP – караоке зале!
Кафе «Стулья» - у нас, как дома! #кафестульяИзображение

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Кафе "Стулья"

#384 Сообщение case69rus » 13 апр 2016, 09:53

фсйо... появление букавак на тивилизаре свидетельствует о близком конце заведения...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кафе "Стулья"

#385 Сообщение Зойдберг » 13 апр 2016, 09:57

stulya писал(а):И кроме вас, в зале больше никого не будет!
Да, причем, как правило, через некоторый период времени и в основном зале тоже никого не будет

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Кафе "Стулья"

#386 Сообщение Fasolka » 13 апр 2016, 10:19

У них караоке уже сто лет. Пока все ходют.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Кафе "Стулья"

#387 Сообщение ya11111 » 13 апр 2016, 14:37

Караоке у них изначально. Возможно даже лучшая аппаратура по городу. По началу цены были вменяемые, видимо для рекламы, потом взвинтили до небес.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кафе "Стулья"

#388 Сообщение Зойдберг » 13 апр 2016, 14:39

Однако, когда заведение начинает именно рекламировать наличие караоке - пиши пропало

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Кафе "Стулья"

#389 Сообщение Fasolka » 13 апр 2016, 19:44

Это заведение уже давно пропало. Как повар первый срулил. Для меня по крайней мере точно.

JKart
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:21

Re: Кафе "Стулья"

#390 Сообщение JKart » 28 апр 2016, 23:19

Вот мы сегодня "попали"
Вместо одного заказанного блюда принесли другое. Ждали мы эту "ошибку" 50 минут......
Про десерт .... надо было сфотать..... вместо шарика мороженного (кодовое слово "шарик"), принесли жижу... но в креманке как положено. :-) морозилки, видите ли не работают
А зачем заказ принимали?
Бумеранг всегда возвращается...

Mzhur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:47

Re: Кафе "Стулья"

#391 Сообщение Mzhur » 19 июн 2016, 08:38

Вчера - вопиющий случай в "Стульях".
Пытались отметить знаменательное событие группой друзей.
Результат - настроение испорчено.
Горячее готовили более 2,5 часов. Начали приносить после скандала, причём принесли рыбу чуть тёплую. Менеджер зала Ярослав (фамилию назвать отказался позже выяснили Плахотник) ситуацией абсолютно не владел, да и оказался хам изрядный. Такое впечатление, что посетители - помеха его спокойной жизни.
В чем причина - сложно предположить - проблема на ровном месте. То ли повар в неадеквате, то ли пытались выполнить весь заказ сразу (нас было 13 человек), потому что за это время другим посетителям видимо готовили.
Качество тоже оставляет желать лучшего. Были здесь 3 года назад - был другой повар - было великолепно.
МЫ БОЛЬШЕ В СТУЛЬЯ НЕ ПОЙДЁМ!!

lyks
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 15:38

Re: Кафе "Стулья"

#392 Сообщение lyks » 21 июн 2016, 17:30

Там поваром какая-то тетка , что раньше в столовке работала.
Совершенно летний

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Стулья"

#393 Сообщение мура » 09 май 2017, 14:03

Я опять против течения, прошу простить.

Сегодня зашли пообедать с женой. До того были года два назад, если не больше, точно до ремонта и нового интерьера. Очень мне сегодня было там хорошо.

1. Интерьер: стало лучше. Вот те самые диванчки теперь приподняты, стали пожёстче, не проваливаешься, и ближе к окнам (выше стало) и солнечному свету. Очень хорошо. Но, минус - теперь, если вас больше, чем 6 человек - лишний стульчик не придвинешь. Ну и ладно;

2. Скорость подачи: мне трудно судить, но мы просто в 12:00 были первыми клиентами и нам всё было очень быстро. И нас там помнят и любят, поэтому тоже. Я так льщу себе;

3. Музыка: очень хорошо, каверы на нижнем уровне распознавания уха, самое то;

4. Телевизор: как обычно - зря хоккей в 12:00, но не сильно парит. Но мне больше нравились всякие аквариумные рыббы там;

5. Еда: отлично. Во-первых, стало не дороже общего уровня по городу. Во-вторых, вкусно. Я был в пивном врианте, мне понравились "Оляпки" - отличная закуска к пиву за маленькие деньги, и "картошчка с колбасками". И хлебная корзинка с "зелёным маслом". И пару рюмок Люксардо Кровь Морлаков. И пиво хорошее. Жена тоже довольна, ела что-то, я не помню, но ей всё понравилось, салат, горячее - всё;

6. Обслуживание: всё отлично;

7. Скидки: наша карта столетняя работает - хорошо;

8. Гардероб: есть вешалки у столиков;

9. Туалет: чисто, отлично;

10. Цена: общий счёт на двоих с Кровью морлаков + 4 пива х 0,5 - 1 790 рублей.

Вывод: будем ходить снова.

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Кафе "Стулья"

#394 Сообщение weltschmerz » 12 май 2017, 10:13

Зашли впервые после обновления - меню скудновато, диванчики стали с виду удобнее, но беседа соседнего столика мешает и спинка очень короткая, не расслабиться. Фирменный бургер на троечку, оляпки - супер. Обслуживание норм при 70% загрузке. Хоккей действительно излишний в этом интерьере, еще и во всех зеркалах отражается.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Стулья"

#395 Сообщение мура » 28 май 2017, 17:02

Опять зашли и опять довольны. Особенно хорош свет из окон солнечный. Всё понравилось, спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кафе "Стулья"

#396 Сообщение мура » 09 сен 2017, 11:50

А вчера - не понравилось. Пивная политика новая. Вы со Счастья пример берёте? зря.

Во пример: я хочу выпить пива. Простого пива. Вечером в пятницу. Я большой. Мне надо много пива.
Что в меню?

- два вида нефильтрованного и непастеризованного. Вычёркиваем. А мне нельзя. Желудок не приемлет.
- какое-то вычурное с неизвестными названиями по 250 рублей за 0,33. два вида. Вычёркиваем.
- и Хамовники. Какие-то тоже особого вкуса, с ёлками или хрен знает чем. по 149 рублей. Но и тут засада. За 0,4. Ну, такое легкое нажигалово.

И всё. Поэтому я выпиваю эти Хамовники, 0,4, просто пока супруга ужинает, и ухожу. А мог бы посидеть. И насидеть.

Я никак не пойму, почему нельзя обычного лагера попить? Да. Я не гурман, меня устроит Козел или Туборг в бутылке 0,5. Или ратминское-чешское. Что случилось-то?

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»