Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3176 Сообщение груздь » 26 сен 2019, 14:43

ЮРОК, Матрица не планируется?

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3177 Сообщение Maurine » 05 окт 2019, 20:55

Посмотрели, блин, Джокера. Пожарная сигналка сработала, вывели всех :(

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3178 Сообщение Проктолог » 05 окт 2019, 23:29

Maurine писал(а):Посмотрели, блин, Джокера. Пожарная сигналка сработала, вывели всех :(
Компенсировали?
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3179 Сообщение Maurine » 05 окт 2019, 23:34

Стали расходиться спустя 20 минут, обернулись - пускают, возобновили показ :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3180 Сообщение мура » 14 окт 2019, 07:41

Администрация ТРК "Маяк" Дубна проявила сегодня синдром вахтёра во всей красе. А именно, решила, что она лучше знает, что может (а точнее не может) смотреть мой ребёнок вместе со мной в кинотеатре и заставила меня писать расписку, что, мол, я осведомлена, что фильм 18+ и бла-бла-бла. Иначе тётенька- контролерша на входе в зал встала грудью и защищала вход, аки Гендальф мост в Казаддуме.

Это при купленных заранее онлайн билетах, ага. И полученных на кассе живых картонных.
Это за 3 минуты до начала сеанса, ага.
Придравшись не к 16-летнему моему сыну (который выше нас с отцом, мол, к нему вопросов нет), а к его 17-летней миниатюрной девушке, доказывая мне, что на 17 она не выглядит.
Это не спросив у меня никаких документов о том, кто я вообще этим двум подросткам и имею ли я право писать подобные расписки. Может я этих детей первый раз в глаза вижу.
Это взяв у меня в расписке: ФИО, домашний адрес и телефон - при этом не взяв у меня согласие на предоставление и обработку моих персональных данных...

Я хочу спросить администрацию - вы не офигели? Какого хрена, продав мне билет, онлайн и выдав картонку в кассе, вы не пускаете меня на сеанс? Какого хрена я пишу вам расписку, которая не имеет никакой юридической силы, но которая содержит мои персональные данные, за минуту до начала фильма?

На вас в Роскомнадзор давно никто не жаловался? Так я могу! :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3181 Сообщение мура » 14 окт 2019, 07:58

Это из фб. Я с этим совершенно не согласен. О чем там и отписал. Это остальным предупреждение. Может быть и так.

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3182 Сообщение weltschmerz » 14 окт 2019, 10:58

А Джокер будет после среды или 16го последние сеансы?

Киса
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:57

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3183 Сообщение Киса » 14 окт 2019, 17:00

В ответ на письмо из Facebook.
Мне не совсем понятно, в чём претензия - в том, что пустили или посмели задержать для написания расписки?
Тогда объясните мне, пожалуйста, зачем вы купили детям не достигшим возраста 18+ билеты? Информация об ограничении есть везде.
Вы хотите обратиться в Роспотребнадзор? Мы в ответ можем обратиться в органы опеки, что вас (мать) предупреждали о возрастном ограничении, а вы приняли решение причинить вред здоровью и развитию ваших детей.
Да, закон такой есть, но мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что Минкульт зачастую намеренно завышает возрастной рейтинг голливудских фильмов и занижает у российских . Пока администрация к/т самостоятельно принимает решения - пускать или нет детей до 18 лет, посмотрев фильм, и собственно, нарушая при этом закон.
Но мы уже тоже устали бороться со многими родителями, которые орут, топают ногами, угрожают и оскорбляют персонал, (а один ЯЖ ОТЕЦ драться полез) требуя пропустить их детей.
Аргумент железный - "нам лучше знать, что нашим детям можно смотреть, а что - нет, они по телевизору и не такое смотрят". Поэтому соблюдать закон нам в таких условиях очень сложно. А расписки - слабая надежда на то, что если вдруг проверка - хоть какое-то оправдание наших действий, что родители сами ведут своих детей, ( а потом нас же офигевшими называют). Мы пытаемся оградить ваших детей от ненужной информации - предупреждаем, беседуем, выслушиваем. Итог один - одни кричат, что не пустили, другие - что пустили. И вы думаете, что нам всё это нравится? Бесконечные возвраты
Так что, уважаемые родители! Занимайтесь воспитанием своих детей сами, не перекладывайте на школу, кинотеатры и т.д.
и несите за это ответственность. И соблюдайте законы РФ, тогда и вопросов к к/т не будет! Не покупайте детям билеты он-лайн с 18+ и не отправляйте их в к/т - не пустим и вернём деньги! А с 31 октября по закону имеем право проверять документы.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3184 Сообщение UMA » 14 окт 2019, 17:46

Киса писал(а): Вы хотите обратиться в Роспотребнадзор? Мы в ответ можем обратиться в органы опеки, что вас (мать) предупреждали о возрастном ограничении, а вы приняли решение причинить вред здоровью и развитию ваших детей.
...
Занимайтесь воспитанием своих детей сами, не перекладывайте на школу, кинотеатры и т.д.
Ну... примерно такой ответ я и опасалась получить, увы.
Штож, в обход закона о персональных данных вами в расписке получены мои ФИО, адрес и телефон.
Вы бы предупреждали, что ли, в этой расписке, что вы потом на родителей, которые ее пишут, в опеку настучите...

А можно еще несколько вопросов, чтоб два раза не вставать?
Где это (и чем) я причинила вред и здоровью и развитию моих детей? Вы этот вред уже измерили?
А как вы поняли, что со мной мои дети, а не чужие? Как вы вообще понимаете, что расписку вам пишет родитель, а не человек с улицы?
Правильно ли я понимаю из вашего пассажа, что я не занимаюсь воспитанием своих детей, а перекладываю это на школу, кинотеатры и т.д.?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3185 Сообщение iron-cat » 14 окт 2019, 18:28

Киса писал(а):В ответ на письмо из Facebook.
Мне не совсем понятно, в чём претензия - в том, что пустили или посмели задержать для написания расписки?
Тогда объясните мне, пожалуйста, зачем вы купили детям не достигшим возраста 18+ билеты? Информация об ограничении есть везде.
Вы хотите обратиться в Роспотребнадзор? Мы в ответ можем обратиться в органы опеки, что вас (мать) предупреждали о возрастном ограничении, а вы приняли решение причинить вред здоровью и развитию ваших детей.
Да, закон такой есть, но мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что Минкульт зачастую намеренно завышает возрастной рейтинг голливудских фильмов и занижает у российских . Пока администрация к/т самостоятельно принимает решения - пускать или нет детей до 18 лет, посмотрев фильм, и собственно, нарушая при этом закон.
Но мы уже тоже устали бороться со многими родителями, которые орут, топают ногами, угрожают и оскорбляют персонал, (а один ЯЖ ОТЕЦ драться полез) требуя пропустить их детей.
Аргумент железный - "нам лучше знать, что нашим детям можно смотреть, а что - нет, они по телевизору и не такое смотрят". Поэтому соблюдать закон нам в таких условиях очень сложно. А расписки - слабая надежда на то, что если вдруг проверка - хоть какое-то оправдание наших действий, что родители сами ведут своих детей, ( а потом нас же офигевшими называют). Мы пытаемся оградить ваших детей от ненужной информации - предупреждаем, беседуем, выслушиваем. Итог один - одни кричат, что не пустили, другие - что пустили. И вы думаете, что нам всё это нравится? Бесконечные возвраты
Так что, уважаемые родители! Занимайтесь воспитанием своих детей сами, не перекладывайте на школу, кинотеатры и т.д.
и несите за это ответственность. И соблюдайте законы РФ, тогда и вопросов к к/т не будет! Не покупайте детям билеты он-лайн с 18+ и не отправляйте их в к/т - не пустим и вернём деньги! А с 31 октября по закону имеем право проверять документы.
+++!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3186 Сообщение iron-cat » 14 окт 2019, 18:33

Расписки нужны, чтобы потом офонаревшие яжматери или яжотцы не прижали в суде причастных к организации киносеанса - де вот мое дитятко посмотрело жесть, не спит ночами, выплатите мне компенсацию оплаты психологов и моральный ущерб.
Ежу понятно, что нанесенный "вред" сугубо индивидуален и не может быть "рассчитан" никем!
То, что именно вы родитель - будут разбираться потом в суде в случае прецедента.
Никто никуда не собирается подавать персональные данные, нормальный закон.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

qwertyM
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 15:20

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3187 Сообщение qwertyM » 14 окт 2019, 19:09

Подсказка администрации к/театра: берите к расписке ещё видеозапись с яжематери или яжеотца. Для вас будет пакет документов, а для нас поуссыкаться в ютубе.
Как же мне жаль воспитателей и учителей, у которых в группах или классах дети от людей, которым и рожать-то может не надо было вовсе.
Последний раз редактировалось qwertyM 14 окт 2019, 19:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3188 Сообщение мура » 14 окт 2019, 19:17

qwertyM писал(а):Подсказка администрации к/театра: берите к расписке ещё видеозапись с яжематери или яжеотца. Для вас будет пакет документов, а для нас поуссыкаться в ютубе.
Как же мне жаль воспитателей и учителей, у которых в группах или классах дети от людей, которым и рожать-то может не надо было вовсе.
Если вы про UMA, то вы даже не представляете, насколько вы ошибаетесь про рожать. Настолько, что это не обидно, а даже смешно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3189 Сообщение WingRabbit » 14 окт 2019, 19:18

Ох, так это Маша писала? Плюсую Муре неистово значит

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3190 Сообщение мура » 14 окт 2019, 19:23

Да, она. Но в данном случае я не на ее стороне. Насколько бы она мне ни была симпатична. Закон есть закон. Рисковать многомиллионным бизнесом (кинотеатром) не будет никто.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3191 Сообщение мура » 14 окт 2019, 19:28

Короче: я привел ту ситуацию тут для того, чтобы оповестить, что с 1 октября закон теперь таков. И идти в кино нужно с паспортом или иным документом. Как сигареты на кассе в Магните покупать. Если есть сомнения в вашем возрасте - будут требовать документ или расписку от сопровождающего.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3192 Сообщение WingRabbit » 14 окт 2019, 19:29

Так претензия не в том что не пустили

qwertyM
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 15:20

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3193 Сообщение qwertyM » 14 окт 2019, 19:33

мура писал(а): Если вы про UMA, то вы даже не представляете, насколько вы ошибаетесь про рожать. Настолько, что это не обидно, а даже смешно.
Ни про какую UMA я не писал. Вопрос риторический. От яжематери будет яжребенок и плюнет тебе в лицо...

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3194 Сообщение z0m » 14 окт 2019, 20:34

таких я-ж детей раньше в пропасть сразу рожали и эт было правильно :)
а за кем не доглядели - скидывали
и яжматерей было на несколько порядков меньше с яжоцами
СПААААРТА! :D

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3195 Сообщение Проктолог » 14 окт 2019, 20:44

Киса писал(а):И соблюдайте законы РФ, тогда и вопросов к к/т не будет! Не покупайте детям билеты он-лайн с 18+ и не отправляйте их в к/т - не пустим и вернём деньги! А с 31 октября по закону имеем право проверять документы.
А нельзя на сайте типа минисоглашение подписывать типа тра-та-та покупая билет зарание я осведомлен о возрастном ограничении фильма и в случает что если я под него не попадаю деньги мне никто не вернет ?
Какой штраф может быть за ребенка на фильме 18+?
стручконосная мразь

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3196 Сообщение a_supergirl » 14 окт 2019, 21:14

Киса писал(а):В ответ на письмо из Facebook.
Мне не совсем понятно, в чём претензия - в том, что пустили или посмели задержать для написания расписки?
Тогда объясните мне, пожалуйста, зачем вы купили детям не достигшим возраста 18+ билеты? Информация об ограничении есть везде.
Вы хотите обратиться в Роспотребнадзор? Мы в ответ можем обратиться в органы опеки, что вас (мать) предупреждали о возрастном ограничении, а вы приняли решение причинить вред здоровью и развитию ваших детей.
Да, закон такой есть, но мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что Минкульт зачастую намеренно завышает возрастной рейтинг голливудских фильмов и занижает у российских . Пока администрация к/т самостоятельно принимает решения - пускать или нет детей до 18 лет, посмотрев фильм, и собственно, нарушая при этом закон.
Но мы уже тоже устали бороться со многими родителями, которые орут, топают ногами, угрожают и оскорбляют персонал, (а один ЯЖ ОТЕЦ драться полез) требуя пропустить их детей.
Аргумент железный - "нам лучше знать, что нашим детям можно смотреть, а что - нет, они по телевизору и не такое смотрят". Поэтому соблюдать закон нам в таких условиях очень сложно. А расписки - слабая надежда на то, что если вдруг проверка - хоть какое-то оправдание наших действий, что родители сами ведут своих детей, ( а потом нас же офигевшими называют). Мы пытаемся оградить ваших детей от ненужной информации - предупреждаем, беседуем, выслушиваем. Итог один - одни кричат, что не пустили, другие - что пустили. И вы думаете, что нам всё это нравится? Бесконечные возвраты
Так что, уважаемые родители! Занимайтесь воспитанием своих детей сами, не перекладывайте на школу, кинотеатры и т.д.
и несите за это ответственность. И соблюдайте законы РФ, тогда и вопросов к к/т не будет! Не покупайте детям билеты он-лайн с 18+ и не отправляйте их в к/т - не пустим и вернём деньги! А с 31 октября по закону имеем право проверять документы.
Вы просто дно сейчас пробили.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3197 Сообщение a_supergirl » 14 окт 2019, 21:15

мура писал(а):Да, она. Но в данном случае я не на ее стороне. Насколько бы она мне ни была симпатична. Закон есть закон. Рисковать многомиллионным бизнесом (кинотеатром) не будет никто.
Закон в силу еще не вступил, Мура
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3198 Сообщение Проктолог » 14 окт 2019, 21:21

a_supergirl писал(а): Вы просто дно сейчас пробили.
Охереть гениальный комментарий, видимо от телки с айфоном в подвернутых портках про пробитое дно. Как это современно. Сразу прекрасно характеризует интеллект автора. Это как отзывы на фильмы с "Афиши" типа "мутный фильм".
стручконосная мразь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3199 Сообщение мура » 14 окт 2019, 21:26

a_supergirl писал(а): Закон в силу еще не вступил, Мура
А рисковать уже не хочется, верно? Найдется ровно столько же людей, которые лихо напишут маляву про то, что на киносеансенарушались возрастные ограничения. Завтра мама той девочки передумает (посрется с мужем, с подругой, накатит тоска, нашепчет проповедник, климакс, ....) и накатает заяву, что чужая тетя провела умышленно ее малолетнюю дочь на сеанс для взрослых. Дабы растлить. И тут выяснится, что виноват кинотеатр.

Я вот в сути этой истории не вижу проблемы более выеденного яйца. Если мне не продают коньяк ранее 9 утра по закону, то я ищу способ обойти. Но не наезжаю в соцсети публично на продавщицу Красного и Белого. Тем более, что в итоге услуга оказана.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3200 Сообщение WingRabbit » 14 окт 2019, 21:50

Так ещё раз: претензия не про то, что не пустили

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»