Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#26 Сообщение мура » 03 июн 2011, 23:23

vj07 писал(а):
мура писал(а): В Штатах система "доллар-муви" была изобретена. Типа проездного. )) Покупаешь тикет сразу на три фильмы ( но с большим дисконтом) . Кины начинаются с интервалом в 30 мин. Т.е , посмотрел 30 мин, не понравилось, пошёл в другой зал. Такая вот профанация кино , как искусства. А что делать!
По моему опыту немного не так. Dollar movie - типа нашего кинотеатра повторного фильма ( в 80-е был в Москве на Герцена. Прокат - старые американские фильмы = классика, плюс некассовое иностранное кино. А приведенная схема, по крайней мере 6 лет назад, работала во всех кинотеатрах, которые мне довелось у них посетить. Там билеты проверяли на входе в кинотеатр, а не в зал. Я как-то, купив билет за 4-50 на дневной сеанс в 16-зальном кинотеатре (на вечерний, после то ли 5-ти, то ли 6-ти, был 7-50) за 8 с лишним часов посмотрел 3 фильма полностью, плюс кучу кусков.
Американские кинотеатры практически ничего не имеют с продажи билетов. Зарабатывают на встроенных кафешках.
Не спорю. Наоборот, внимаю.

vj07
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:55

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#27 Сообщение vj07 » 04 июн 2011, 00:00

мура писал(а): Не спорю. Наоборот, внимаю.
А еще я провел ночь в их полицейском участке и имею там условный срок. Но это оффтоп.

Правка: не за кино.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#28 Сообщение мура » 04 июн 2011, 07:28

vj07 писал(а):[
А еще я провел ночь в их полицейском участке и имею там условный срок. Н.
С ниггами? :smile:

Аватара пользователя
Parvus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:32

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#29 Сообщение Parvus » 04 июн 2011, 11:14

Да три зала перебор, Самое оно это два, но совсем пустовать вряд ли будут. Тем более что стоит в центре города (через дорогу от моего дома :)) В кино ходить будут больше если сделают все как у людей, а не как в самохвале... и если не будут показывать экранки как в том же приснопамятном (шоб ему) самопале.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#30 Сообщение Некто » 05 июн 2011, 12:17

Народ баит, что только "цифра" будет, а не плёнка. :shock: Правда ли это?
Юрок должен знать...

ЮРОК
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#31 Сообщение ЮРОК » 05 июн 2011, 12:29

Да только цыфирь, но она показывает любой формат, как 3, так и 2 D. Пленку уже никто не берет, ( у кого есть новое оборудованное) . Во- первых пленка дорогая в изготовлении и количество копий ограничено. во- вторых за пленку просят залог( боятся , что не отобьетя) . А цыфру дают легко- лазерный диск. просто!!!

Аватара пользователя
Parvus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:32

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#32 Сообщение Parvus » 06 июн 2011, 01:29

Показывать-то экранки надеюсь не будут!... А то пусть такой кинотеатр идет лесом как самопал например

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#33 Сообщение Некто » 06 июн 2011, 11:02

ЮРОК писал(а):Во- первых пленка дорогая в изготовлении и количество копий ограничено. во- вторых за пленку просят залог( боятся , что не отобьетя) . А цыфру дают легко- лазерный диск. просто!!!
Сдаётся мне , что вы немного торопите события.
Уж не хотите ли вы объявить миру, что качество изображения одинаковое? Я уж не говорю цифра лучше, хотя бы одинаково! :shock:
Поправьте меня если я ошибаюсь: максимальное разрешение современных цифровых аппаратов 4к т.е. 4096х2160, величина зерна на плёнке Кодак 0,1-1.0 мкм, т.е. минимум 36000х24000 - в 10 раз больше.
Да и заодно просветите так на каком носителе прокатчики предоставляют фильмокопии по технология DLP Cinema под аппарат стандарта DCI ( Digital Cinema Initiative ). В смысле какой лазерный диск?

vlksm

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#34 Сообщение vlksm » 06 июн 2011, 11:11

Некто писал(а):
ЮРОК писал(а):Во- первых пленка дорогая в изготовлении и количество копий ограничено. во- вторых за пленку просят залог( боятся , что не отобьетя) . А цыфру дают легко- лазерный диск. просто!!!
В смысле какой лазерный диск?
:ROFL: Такой маленький,пиратский...

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#35 Сообщение Besv » 06 июн 2011, 20:14

Интересно, хоть полгода до зимы сие заведение продержится? Или сначала 3Д очки по домам "москвичи-наукоградцы" растащут?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#36 Сообщение Некто » 06 июн 2011, 20:40

Besv писал(а):Или сначала 3Д очки по домам "москвичи-наукоградцы" растащут?
Нет ну, что вы! Не растащут. Вам Юрок расскажет как "очошный антитырельщик" работает. Всё просто и ненужно.
Шопотом по секрету...Если вы оденете очки на другой фильм на лбу появляется название фильма с которого спёрли очки. Или название кинотеатра.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#37 Сообщение Filimon Кykyev » 06 июн 2011, 21:07

vlksm писал(а):
Некто писал(а):
ЮРОК писал(а):Во- первых пленка дорогая в изготовлении и количество копий ограничено. во- вторых за пленку просят залог( боятся , что не отобьетя) . А цыфру дают легко- лазерный диск. просто!!!
В смысле какой лазерный диск?
:ROFL: Такой маленький,пиратский...
Да зачем, просто на флешку сбросят...

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#38 Сообщение Kimka » 11 июн 2011, 00:54

Главное - репертуар. Будет таким же хреновым как в Юности и Самохвале - загнется Кинотеатр очень быстро. Но наличие 3Д уже шаг вперед.

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#39 Сообщение Kimka » 11 июн 2011, 01:04

Parvus писал(а):Да три зала перебор, Самое оно это два, но совсем пустовать вряд ли будут. Тем более что стоит в центре города (через дорогу от моего дома :)) В кино ходить будут больше если сделают все как у людей, а не как в самохвале... и если не будут показывать экранки как в том же приснопамятном (шоб ему) самопале.
Нормально три зала. Главное, использовать их с умом и показывать самые разные фильмы, дабы у посетителей выбор был. Или по жанрам разделить. Словом, тут главное подход.

ЮРОК
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#40 Сообщение ЮРОК » 11 июн 2011, 05:42

Господа, ну че вы всякую чушь пишете. Ребята ввалили кучу бабла, чтобы у них были хреновые фильмы и плохого качества? Репертуар составлен до конца года. Все новинки будут идти вместе с Москвой( можем и раньше на денек). Три зала предполагают ежедневный просмотр 6 разных фильмов. Ура, товарищи!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#41 Сообщение мура » 11 июн 2011, 06:54

ЮРОК писал(а):Господа, ну че вы всякую чушь пишете. Ребята ввалили кучу бабла, чтобы у них были хреновые фильмы и плохого качества? Репертуар составлен до конца года. Все новинки будут идти вместе с Москвой( можем и раньше на денек). Три зала предполагают ежедневный просмотр 6 разных фильмов. Ура, товарищи!
Господа ребятам не товарищи. :smile:

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#42 Сообщение Kimka » 11 июн 2011, 16:11

ЮРОК писал(а):Господа, ну че вы всякую чушь пишете. Ребята ввалили кучу бабла, чтобы у них были хреновые фильмы и плохого качества? Репертуар составлен до конца года. Все новинки будут идти вместе с Москвой( можем и раньше на денек). Три зала предполагают ежедневный просмотр 6 разных фильмов. Ура, товарищи!
Вопрос не в новинках, вопрос в том, какие новинки. А то вон Юность тоже крутит новинки. И что толку? Какие, скажем фильмы-номинанты на Оскар этого года у нас показывали? То-то.
Если "ребята, ввалившие кучу бабла" рассуждают как вы - пропал кинотеатр.

И недайбох тут тоже будет эта тупая политика "родное кино превыше всего, остальные распихиваем на неудобные сеансы".

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#43 Сообщение Некто » 11 июн 2011, 18:39

Kimka писал(а):А то вон Юность тоже крутит новинки. И что толку? Какие, скажем фильмы-номинанты на Оскар этого года у нас показывали?
Я вас умоляю! И какие же номинанты были упущены из кассовых?
2010 года.
Из лауриатов только "Невидимая сторона" у них не была. Из номинантов "Последнее воскресенье".
Все остальные:"Аватары", "Ублюдки", "Повелители" были.
2011 все кроме "Лебедя".
Так, что не надо ля-ля.
Kimka писал(а):Если "ребята, ввалившие кучу бабла" рассуждают как вы - пропал кинотеатр.
А Кимке всё равно не угодите. :P Он (она) один хер в кино не ходит.
ЮРОК писал(а): Ребята ввалили кучу бабла, чтобы у них были хреновые фильмы и плохого качества?
Поэтому будут крутить "кассу", коль ввалили. Хорошего цифрового качества.

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#44 Сообщение Kimka » 11 июн 2011, 21:27

Некто писал(а):
Kimka писал(а):А то вон Юность тоже крутит новинки. И что толку? Какие, скажем фильмы-номинанты на Оскар этого года у нас показывали?
Я вас умоляю! И какие же номинанты были упущены из кассовых?
2010 года.
Из лауриатов только "Невидимая сторона" у них не была. Из номинантов "Последнее воскресенье".
Все остальные:"Аватары", "Ублюдки", "Повелители" были.
2011 все кроме "Лебедя".
Так, что не надо ля-ля.
Серьезно?
Дни и время сеансов, будьте любезны, назовите. Пару-тройку за последний год. Когда транслировались фильмы-номинанты на Оскар этого года. С удовольствием проверю.
А Кимке всё равно не угодите. :P Он (она) один хер в кино не ходит.
Ага, не хожу. Я в Москву в кино езжу. :"":
Регулярно. Не в наши же помойки ходить.
Последний раз редактировалось Kimka 11 июн 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#45 Сообщение Kimka » 11 июн 2011, 21:44

Вообще, конечно, это просто загадка, где берут тех бездарей, которые у нас руководят подбором фильмов. Такую тупость встретишь редко. Стоящих фильмов практически нет. Ну ладно стоящих. Вот сейчас вовсю идет по России "Кунг-фу панда 2". Хороший семейный мультфильм, собравший уже приличную кассу. Крутят ли его у нас? Щас! У нас крутят ажно целых два фильма: очередные "Люди Икс" и "Мальчишник в Вегасе".
А, скажем, пойти всей семьей и с детьми - некуда. То бишь руководители не только не разбираются в кино и не выбирают стоящие фильмы, но и банально сами себе подгаживают в плане окупаемости. Молодцы! :D

ЮРОК
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#46 Сообщение ЮРОК » 11 июн 2011, 21:58

Сейчас в России 6 фирм занимается прокатом. 2 из них самые- самые. Это мои друзья, поверьте фильмы будут лучшие, тем более, что количество залов помогает. Скоро сделаем сайт, будете предлагать че посмотреть. Не уверен , что послушаем всех, но на самом деле интересно че народ хочет. Не все зависи от нас. Прокатчики диктуют какой фильм сколько крутить и в каком зале. 50% от проката забирают они. Капитализм, не поверите !!!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#47 Сообщение Некто » 12 июн 2011, 11:45

ЮРОК писал(а):2 из них самые- самые.
Юрок, объясните кимке,что если одна даёт крутить "Люди Х" и "Мальчишник", а до этого крутили "Пиратов", то им другая хер здоровый даст, а не "Панду". А чтоб крутить "Панду" нужно открутить всякую херню с бюджетом, над которым будут ржать даже нищие африканские дети.
И с открытием "Маяка" ничего не изменится: либо будут работать с "Фоксом" либо с "Дисней".
Другой вопрос "Юность" не может переварить больше 2 фильмов ( они в какой-то теме фотографировали аппарат).
И будет 3D вариант. Однако успешные обычные фильмы более кассовы, чем 3D. Лично я 15 минут в очках не могу высидеть, а уж Аватара посмотреть не возможно.
Kimka писал(а):Дни и время сеансов, будьте любезны, назовите.

А нафига мне это и вы нужны?

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#48 Сообщение Kimka » 12 июн 2011, 17:33

Некто писал(а): А нафига мне это и вы нужны?
Балаболить, конечно, проще, не спорю. Продолжайте в том же духе. :smile:

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#49 Сообщение Kimka » 12 июн 2011, 17:45

Некто писал(а): Юрок, объясните кимке,что если одна даёт крутить "Люди Х" и "Мальчишник", а до этого крутили "Пиратов", то им другая хер здоровый даст, а не "Панду". А чтоб крутить "Панду" нужно открутить всякую херню с бюджетом, над которым будут ржать даже нищие африканские дети.
Три-ха-ха. Во-первых, непонятно в таком случае, зачем после Пиратов брать Людей. Во-вторых, крутить всюкую херню наши кинотеатры как раз умеют и любят - особенно русскую. Живо еще в памяти, как Юность забила все сеансы "Черной молнией" оставив "Аватару" один жаркий сеанс в 1:45. Вот это я понимаю, политика! :D
То бишь крутить Людей и Мальчишник разных прокатчиков можно, а Панду им хрен кто даст. Бедолаги, право слово! И это ничего, что в столице они прокатываются одновременно - просто конкретно Юности никто не дает, ну не любят ее, чоуштам.
И я даже стесняюсь спросить, что понимается по херней с маленькой бюджетом. Маленьким бюджетом обладают практически все фильмы - лауреаты кинофестивалей, в том числе Оскара. Вот их-то наши дубненские прокатчики херней и считают, точно. :lol:
А то вот у "Древа жизни" бюджет всего 32 млн. У нынешнего оскароносца "Король говорит" и вовсе 15 млн. У прошлогоднего "Повелителя бури" так же. И так, собственно, практически всегда. Ну какая приличная Юность станет это крутить? Над ними же будут смеяться все африканские дети!

Ну, словом, как уже говорилось, более бездарных руководителей - поищи не найдешь. Надеюсь, новый кинотеатр не пойдет по тому же пути.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: кинотеатр в ТЦ "Маяк"

#50 Сообщение Некто » 13 июн 2011, 13:00

Kimka писал(а):Балаболить, конечно, проще, не спорю. Продолжайте в том же духе.
Алаверды! Вам того же.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»