Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3151 Сообщение груздь » 04 июн 2019, 13:01

ЮРОК писал(а):Да. Планируем 8 августа
:good:

еще "Щегол" интересует...

ЮРОК
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3152 Сообщение ЮРОК » 06 июн 2019, 02:49

Дайте лету закончится. Мы так далеко не планируем,

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3153 Сообщение Проктолог » 30 июл 2019, 21:11

Солнцестояние очень неплохой фильм получился.
стручконосная мразь

ЮРОК
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3154 Сообщение ЮРОК » 31 июл 2019, 21:41

КРОВИЩА? :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3155 Сообщение Проктолог » 01 авг 2019, 10:15

ЮРОК писал(а):КРОВИЩА? :evil: :evil: :evil:
Одна сцена всего, просто фильм снят потрясающе, красивый, симметрия в кадре, внимание к деталям. Там художнику постановщику и оператору оскара надо.
стручконосная мразь

ЮРОК
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3156 Сообщение ЮРОК » 01 авг 2019, 22:14

Понял, пойду гляну.

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3157 Сообщение груздь » 14 авг 2019, 10:44

посмотрели "Однажды... в Голливуде". Если вы любите Тарантино - смотреть однозначно. Чтобы было понятнее о чем речь, можно почитать перед фильмом о том, кто такой Чарльз Миллз Мэ́нсон, и о Шэрон Тейт. После титров есть дополнительная сцена (мы, к сожалению, не знали и ушли сразу, как только "побежали" титры)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3158 Сообщение WingRabbit » 14 авг 2019, 10:48

Тут лучше не почитать, а подробно изучить вопрос, пару документалок глянуть :smile:

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3159 Сообщение Проктолог » 14 авг 2019, 14:17

груздь писал(а):посмотрели "Однажды... в Голливуде". Если вы любите Тарантино - смотреть однозначно. Чтобы было понятнее о чем речь, можно почитать перед фильмом о том, кто такой Чарльз Миллз Мэ́нсон, и о Шэрон Тейт.
Странно, я думал что все об этом знают и открытия для любого человека за 30 здесь не будет. Как выяснилось не все в курсе.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3160 Сообщение evgoler » 16 авг 2019, 14:09

груздь писал(а):посмотрели "Однажды... в Голливуде". Если вы любите Тарантино - смотреть однозначно. Чтобы было понятнее о чем речь, можно почитать перед фильмом о том, кто такой Чарльз Миллз Мэ́нсон, и о Шэрон Тейт. После титров есть дополнительная сцена (мы, к сожалению, не знали и ушли сразу, как только "побежали" титры)
Посмотрел сабж с большим удовольствием, однако тот, кто ожидает от фильма экшена и драйва, может разочароваться и даже заснуть, не дождавшись кульминации - учитывая хронометраж, это вполне возможно. Но для истинных фанатов Тарантино, а также для людей, пришедших посмотреть настоящее "ламповое" кино, размеренный темп и плавное развитие сюжета, фирменные диалоги, выверенные кадры, а главное музыка, будут являться не приправой к финальной сцене, а основным блюдом.
З.Ы. По поводу дополнительных сцен после титров - нельзя-ли в фильмах, где они есть, дать понять зрителям, что еще рано расходиться? Просто даже если захочешь дождаться и посмотреть - включенный яркий свет, выходящие люди и создаваемый ими шум не дадут это сделать.

qwertyM
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 15:20

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3161 Сообщение qwertyM » 18 авг 2019, 22:57

груздь писал(а):посмотрели "Однажды... в Голливуде". Если вы любите Тарантино - смотреть однозначно. Чтобы было понятнее о чем речь, можно почитать перед фильмом о том, кто такой Чарльз Миллз Мэ́нсон, и о Шэрон Тейт. После титров есть дополнительная сцена (мы, к сожалению, не знали и ушли сразу, как только "побежали" титры)
Ну, я полагаю, что фильм меньше всего затрагивает тему о Ч. Мэнсоне и Шэрон Тейт. Более того, Тарантино совершенно изменил реальные события(вернее встречу) этих людей. А по поводу дополнительной сцены, не расстраивайтесь. Там Ди Каприо рекламирует сигареты Red Apple.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3162 Сообщение WingRabbit » 18 авг 2019, 23:50

В смысле "в меньшей степени"? Там весь саспенс на этом завязан

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3163 Сообщение мура » 19 авг 2019, 06:45

Не очень понимаю тех, кто рекомендует перед фильмом изучить историю Чарльза Мэнсона. Зачем? Если вы не знали эту историю, но решили узнать, то читать о ней можно без привязки к фильму. Если вам 40 лет и более, и вы не знали о ней, то вы явно далеки от западной музыки и синематографа, и оно вам не особо и надо. Это примерно как сейчас именно обнаружить, что был Вудсток или, что Леннона убили. Одного уровня факты. Я пока не посмотрел, и в кино не пойду просто по физиологии - я столько не высижу, извините. Но считаю, что кино не должно требовать от зрителя спецподготовки.

Да, хорошо бы в принципе знать историю не по Безславным ублюдкам только. Но вот прямо говорить зрителям: вначале надо изучить историю Мэнсона, почитать биографию Полански и Тэйт - это перебор.

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3164 Сообщение груздь » 19 авг 2019, 09:18

мура писал(а): Но вот прямо говорить зрителям: вначале надо изучить историю Мэнсона, почитать биографию Полански и Тэйт - это перебор.
вот не было с моем сообщении - что надо. Если внимательно читать - "можно изучить". Вот я, например, про Леннона знаю все, а про Мэнсона было известно очень в общих чертах. И после фильма, прочитав подробности, стало яснее какие факты вдохновляли Тарантино. И что за странное ограничение в 40+? разве людям в 40- не надо смотреть этот фильм? :unknown:

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3165 Сообщение груздь » 19 авг 2019, 09:23

qwertyM писал(а):
груздь писал(а):посмотрели "Однажды... в Голливуде". Если вы любите Тарантино - смотреть однозначно. Чтобы было понятнее о чем речь, можно почитать перед фильмом о том, кто такой Чарльз Миллз Мэ́нсон, и о Шэрон Тейт. После титров есть дополнительная сцена (мы, к сожалению, не знали и ушли сразу, как только "побежали" титры)
А по поводу дополнительной сцены, не расстраивайтесь. Там Ди Каприо рекламирует сигареты Red Apple.
вообще не расстраиваюсь, что происходит в дополнительной сцене уже удалось выяснить без вашего спойлера. А вот люди, которые еще собирались посмотреть, но прочитали ваше сообщение, думаете будут вам благодарны?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3166 Сообщение мура » 19 авг 2019, 09:24

Я не к вам. У меня половина ленты в подобных советах. А ограничение - это я не про фильм. Я именно про то, что заморачиваться не надо. Иди и смотри кино. Если ты заинтересуешься этой историей, то читай после. Но если тебе 40+ и ты не знал об этом ничего ранее - скорее всего оно тебе не надо. Это время ушло, читать про эпоху хиппи сейчас - это на уровне изучения древних шумеров. Это академический интерес. Вот это я сказал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3167 Сообщение мура » 19 авг 2019, 09:26

Собственно поэтому и фильм с альтернативной историей. Потому, что все, кто хотел, кто интересовался этой субкультурой, реальную историю знают. А остальным - сказка. Это абсолютно нормально. Надеюсь, что через годик посмотрю и мне понравится.
Последний раз редактировалось мура 19 авг 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3168 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2019, 09:27

мура писал(а):Не очень понимаю тех, кто рекомендует перед фильмом изучить историю Чарльза Мэнсона. Зачем? Если вы не знали эту историю, но решили узнать, то читать о ней можно без привязки к фильму. Если вам 40 лет и более, и вы не знали о ней, то вы явно далеки от западной музыки и синематографа, и оно вам не особо и надо. Это примерно как сейчас именно обнаружить, что был Вудсток или, что Леннона убили. Одного уровня факты. Я пока не посмотрел, и в кино не пойду просто по физиологии - я столько не высижу, извините. Но считаю, что кино не должно требовать от зрителя спецподготовки.

Да, хорошо бы в принципе знать историю не по Безславным ублюдкам только. Но вот прямо говорить зрителям: вначале надо изучить историю Мэнсона, почитать биографию Полански и Тэйт - это перебор.
Потому что если не знать эту историю, то возникает типичное (осторожно, дальше отчасти спойлер) "зачем вообще час хронометража потратили на героиню Марго Робби, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= она нужна в фильме?" - уже неоднократно это встречал.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3169 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2019, 09:27

мура писал(а):...
Нафига тут спойлерить?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3170 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2019, 09:29

Как же я ненавижу, когда без предупреждения комментируют содержание фильма. Спойлеры - одна из немногих вещей, которые я не могу простить никому. Хорошо, что уже сам посмотрел, а то у меня пердак бы разорвало в клочья

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3171 Сообщение мура » 19 авг 2019, 09:33

О, блин. Как можно увернуться от спойлеров - я просто не представляю. Надо, наверное, отключить электричество или уехать в лес на пару недель. Я ж говорю: уже все ленты в обсуждении и в пересказе кино. Так что - не чувствую себя виноватым.

Прикинь, я только вчера впервые посмотрел по рентв весь последний сезон Игры престолов. Как ты думаешь, я мог остаться без знания о том, чем там закончится? Нет, не мог. Но с интересом и удовольствием вчера 12 часов отсмотрел.

И здесь: я уже прочел десяток рецензий от друзей и критиков. И смотреть я буду через год. Не мешает ни разу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3172 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2019, 09:57

Я по этой причине ИП вообще не посмотрел - не смотрю ничего, где видел спойлеры. И впечатления от просмотра мне может полностью испортить даже фраза "там такая сцена классная есть" - всё, после такого я уже получаю намного меньше удовольствия от фильма. По этой причине на интересующие меня вещи хожу в основном в первые дни, а если не могу - стараюсь вообще не листать ленту

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3173 Сообщение мура » 19 авг 2019, 10:07

Ну тогда тебя в этой теме ваще не должно быть. ))

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3174 Сообщение evgoler » 19 авг 2019, 15:21

WingRabbit писал(а):Я по этой причине ИП вообще не посмотрел - не смотрю ничего, где видел спойлеры. И впечатления от просмотра мне может полностью испортить даже фраза "там такая сцена классная есть" - всё, после такого я уже получаю намного меньше удовольствия от фильма. По этой причине на интересующие меня вещи хожу в основном в первые дни, а если не могу - стараюсь вообще не листать ленту
Это не спортивный матч все-таки, полагаю ты сам лишаешь себя удовольствия зацикливаясь на обязательности незнания концовки или даже просто элементов сюжета. Как же с таким страхом к спойлерам получать кайф от повторного просмотра? Мне иногда даже больше нравится пересматривать, поскольку с первого раза многие детали пропускаешь. Да и вообще хороший фильм помимо сюжета содержит еще столько источников эндорфинов, что можно его неоднократно смотреть и наслаждаться. Я вообще каждый раз при повторном просмотре остросюжетного эпизода, как в детстве, волнуюсь за героев, вдруг в этот раз что-то пойдет не так, или наоборот надеюсь, что Верещагин услышит и все-таки уйдет с баркаса :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#3175 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2019, 17:08

Пересматривать - без проблем. Потому что я уже сам посмотрел и сам воспринял всё, поэтому интересно.
А вот даже мнения относительно хороший/плохой фильм мне интересны только после просмотра. Как можно изначально знать о какой-то конкретике, которую увидишь, и при этом смотреть фильм/сериал - я хз.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»