Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Поручик

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#26 Сообщение Поручик » 26 июл 2008, 01:45

Гриль- 5+ 5+ 5+... Ибо остальные не помню...
Ностальгия замучила, товарисчи... :crazy:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#27 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 июл 2008, 03:49

Мюмла писал(а):
почивший в бозе Парадиз.
А я по нему скучать буду. Несмотря на всю обшарпанность было в нем что-то уютное и готовили вкусно. Да еще и воспоминаний хороших тоже хватает :roll:
+1! А магазинчик "Парадиз" помните? Это был вторая открывшся ночная торговая точка после палатки в БУМе. В то совковое время это было совершенным откровением- возможность купить чего- нить вкусненького и слопать на набережной на рассвете.
ex LAPA

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#28 Сообщение Мюмла » 26 июл 2008, 09:07

LAPA писал(а): +1! А магазинчик "Парадиз" помните? Это был вторая открывшся ночная торговая точка после палатки в БУМе. В то совковое время это было совершенным откровением- возможность купить чего- нить вкусненького и слопать на набережной на рассвете.
Ага... кулинария знатная там была... :roll:

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#29 Сообщение Лиха » 26 июл 2008, 10:46

Три кия 5.
Кухня, обслуживание, музыка - все в норме.
Ресторан "Дубна" 5-.
Но там можно только всерьез есть, он не для посидеть за чашечкой кофе.
Ладья 3-
Испортилась совсем. После того, как дважды подали полусырые котлеты, больше не хожу.
Жасмин 3.
Музыка невыносима. Изюминка в кухне отсутствует. Но оформление очень хорошее. Жаль, загубили идею.
Фреш кап 4.
Официанты да, бывают смурные. Посетители им не нравятся. Но посидеть с друзьями кофе выпить - самое то.
Пиццерони 3.
Очень медленно, кухня очень средняя, часто перебарщивают с музыкой, бывает очень накурено, что, когда с ребенком, напрягает.

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#30 Сообщение мухтар » 26 июл 2008, 17:14

Я за "Таверну" - каждую субботу и воскресенье обедаем там с семьей - все очень нравиться: и качество приготовленных блюд (всего раз за 10 лет нам показалось, что солянка несколько пересолена - тут же без разговоров блюдо сменили!!!!! - в каком еще из дубненских ресторанов сделают так же? :P ) и персонал на 10 баллов :Yahoo!:
Про другие заведения даже и говорить не хочется:
дубна -3
фреш кап - 2 (котлету по-киевски подали с маслом не растворившимся внутри и после того как попросили шеф повара - он начал нам доказывать, что мы не знаем технологию приготовления таких котлет!!!)
славянский трактир 4- (без коментариев)
лагуна 3 (не понравились ни официанты, ни блюда :%)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#31 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 июл 2008, 17:42

мухтар писал(а):фреш кап - 2
Я в принципе не ходок в это заведение после того, как мне подали ЖИРНЫЕ тарелки, а на вопрос какого чёрта, официант ответил что- то типа "предъяляйте претензии тому, кто их моет".
ex LAPA

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#32 Сообщение Tet » 27 июл 2008, 13:05

Камелот - 5+. В Славянском не была, поэтому Камелот для меня лучшее место в городе.

Фреш-Кап - 3-. То, что подают под видом суши, не является ими ни по виду, ни по содержанию. Остальная кухня такова, что дома я то же самое готовлю лучше. Если бы кухня была бы хорошей, ходила бы туда, т.к. очень часто хочется не готовить самой (времени нет), а расположено место удобно, и интерьер приятный относительно. На хамовитых официантов пока не напоролась.

Ладья - 2. Абсолютное нежелание привлекать посетителей и держать марку. Официанты и повара работают не просто "спустя рукава", а "в верхней одежде", простите за метафору. Сюда же отношу ремарку "Если кухня была бы хорошей..." (далее по тексту) - Ладья от меня через дорогу. Имели бы ребята постоянного клиента; но, видимо, оно им не надо.

Жасмин: 4. Музыка с недавних пор там хорошая, околоджазовая, негромкая. Поскольку на моей прежней работе было аутентичное китайское кафе; и официаты, и повара были выписаны прямо из Поднебесной, - в китайские заведения не хожу, чтоб не расстраваться по пустякам. Так что в Жасмине заказываю не-китайскую кухню. Так вот, в не-китайской время от времени попадаются очень вкусные вещи. Официанты предупредительны и вежливы. Если бы удалось наладить нормальный чайнафуд, было бы 5.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#33 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 июл 2008, 14:11

Tet писал(а):Жасмин: 4. Музыка с недавних пор там хорошая, околоджазовая, негромкая.
Я даже как- то ходил к бармену "настоятельно просить" вырубить умпц- умпц. Вообще не понимаю: что, такая большая проблема достать записей музыки, исполняемой на пипе? Или хотя бы современную китайскую популярную музыку...
ex LAPA

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#34 Сообщение RedFox » 27 июл 2008, 15:03

От китайской популярной у них народ разбежится... Куда от вкусов народа деваться? Я вот зашла как-то в будни в 3 кия и обалдела - на экране старые клипы Jefferson Airplane, Kinks и Rolling Stones. У самой таких нет - ну, думаю, нашла я себе в Дубне любимый клуб. Щаззза. Прихожу вечером в пятницу - умца махровым цветом.

ProF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 02:49

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#35 Сообщение ProF » 27 июл 2008, 15:56

Насчет покушать Лига заслуживает 5++. Местная солянка заслуживает оды в ее честь.
К тому же Лига - единственный нормальный паб в городе, идеально приспособленный для интеллектуального отдыха - вдумчивого поглощения пива (или скажем водочки) под сообразную закуску в компании умных приятных собеседников.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#36 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 июл 2008, 15:58

RedFox писал(а):Я вот зашла как-то в будни в 3 кия и обалдела - на экране старые клипы Jefferson Airplane, Kinks и Rolling Stones. У самой таких нет - ну, думаю, нашла я себе в Дубне любимый клуб. Щаззза. Прихожу вечером в пятницу - умца махровым цветом.
Скорее всего канал "VH1" случайно путнули "VH1 classik". Только ради него можно приобресть спутниковое тв.
ex LAPA

Klizma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:21

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#37 Сообщение Klizma » 27 июл 2008, 16:11

Если пройтись по ПБ, то вот:
В "Славянском" можно и поесть и попить, по четвергам чешское пиво за полцены (130:2). Не портит впечатления даже манера некоторых официантов смотреть в рот клиентам особенно во время еды. Много залов, можно выбрать место, где табаком не пахнет.

В "Таверне" воняет электричкой и выпить нечего, еда - вкусная вроде, публика - не фонтан.

В "Трёх киях" есть нечего (вся еда из "Перекрёстка"), пиво дорогущее. Один раз заказала для гостившей у меня подруги Гинесс, так вот по цене Гинесса налили эль левобережный. С тех пор не хожу туда.

Чтобы дождаться кого-то из официантов в пиццерии под "Корабликом", надо иметь адское терпение. У меня его нет - не хожу туда. А вот подруга моей дочки там день рождения отмечала. Доча говорит, что ушли все злые как собаки,т.к. официантку пришлось ждать в общей сложности несколько часов. Зато у них там прямо на глазах обжимались разнополые официанты, явно не торопясь к своим клиентам.

Во "Фрешкапе" нечего есть и пить, посетители - амбициозные девушки, приходящие срывать зло на невежливых официантах. Мне это не нужно - не хожу.

В "Хижине" нечего есть, "горячий шоколад" - жуть, интерьер - не очень, летняя площадка недалеко от проезжей части, контингент почти как во "Фрешкапе",т.е. бедная,но "амбициозная" молодёжь, гуляющая на последние.

В "Гриле" или пусто - тогда там есть чего попить и поесть без изысков в гордом одиночестве, или - негде сесть. Почему-то всегда эти две крайности. Может это я так попадаю?

"Лига" - тошнотворная клоака, там воняет даже на летней площадке. Хотя, казалось бы, выхлопные газы от проезжающих автомобилей должны перебивать этот "фирменный" запах.

В "Лагуне" всё хорошо и даже нарезка мне нравится. Столики они на улицу вынесли. К сожалению, из разливного пива есть только "Сибирская корона",однако неплохое пиво. Да, там можно наколоться, заказывая жареную форель. Это не та форель, которая розовая и как сёмга, это - мелкая речная рыбёшка.

В "Жасмине" никогда никого нет. Редкие посетители - всегда приличные люди. Работники заведения всегда очень доброжелательны и предупредительны. Никогда ничем не воняет.Музыка тихая и приличная, телевизор большой ЖК.Но вот еда - беда, есть кроме мороженого нечего. И дело не в китайской специфике - просто невкусно, мало мяса - но много рисовой муки,часто прогорклое масло и орехи в блюдах,то, что съедобно можно и дома приготовить (например, язык варёный). Туда имеет смысл приходить попить пива в хорошей обстановке как внутри, так и снаружи. Летняя площадка - просто отличное место: тихо, спокойно, зелень кругом,машин вечером вообще нет. Пиво - "Сиб.корона" по 60 руб (Лагуна - 65), "Старопрамен" по 90 руб. (в "Трёх киях" он по 120). По средам каждая третья кружка - бесплатно.

Klizma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:21

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#38 Сообщение Klizma » 27 июл 2008, 16:20

Да, в "Ладье" сидеть негде. Есть там можно только если желаешь получить больничный через отравление. Помнится заказала там сок свежевыжатый апельсиновый, по вкусовым ощущениям - давили его из дохлых мух.

В "обезьяннике" ещё ничего. Правда пиво последнее время отстойное - Ловенбрау со вкусом Клинского и ядовитое Ратминское.

На боку гостиницы в летнем кафе можно выпить отличной "Сибирской короны" из пластикового стакана по 40 руб. Но в туалет придётся идти в гостиницу,т.к. свой - деревянный без воды.

Фиалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:38

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#39 Сообщение Фиалка » 30 июл 2008, 15:10

А помните, какое славное кафе было в доме ученых?

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#40 Сообщение flint » 30 июл 2008, 15:21

дабы скрыться от любопытных глаз по будням - гриль!
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#41 Сообщение Vertokryl » 30 июл 2008, 17:28

хы, ЮНОСТЬ испортилась. Цены взвинтили, ну это везде. Заказали разливное пиво, нам сказали - кончилось. Попросили бутылочное старопрамен и бокалы. Принесли бутылки, сказали - бокалов щас нема свободных. Пришлось из бутылок пить. стоимость - 100 р за бутылку. Пипец. пепельницы меняют только когда валятся из нее уже окурки на стол, и то если попросить. В туалете бумаги часто нет. А так все хорошо начиналось... Еще заказали гренки, их принесли холодные, потому что "простите, забыли про них", и официант паясничал. Отвесил поклон до земли с ухмылочкой и свалил. Все, я туды ни ногой!

Фреш кап - ничего так, уютно. Но вот я заказала Текилу санрайз, а мне принесли просто текилу, попросила заменить, официантка с презрительным выражением лица унесла текилу и не возвращалась минут 20.

Кажись, у нас просто такой уровень в городе. Что делать... :pardon:
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Germes
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:41

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#42 Сообщение Germes » 30 июл 2008, 21:17

Vertokryl писал(а):хы, ЮНОСТЬ испортилась. Цены взвинтили, ну это везде. Заказали разливное пиво, нам сказали - кончилось. Попросили бутылочное старопрамен и бокалы. Принесли бутылки, сказали - бокалов щас нема свободных. Пришлось из бутылок пить. стоимость - 100 р за бутылку. Пипец. пепельницы меняют только когда валятся из нее уже окурки на стол, и то если попросить. В туалете бумаги часто нет. А так все хорошо начиналось... Еще заказали гренки, их принесли холодные, потому что "простите, забыли про них", и официант паясничал. Отвесил поклон до земли с ухмылочкой и свалил. Все, я туды ни ногой
Рекомендую ещё раз испытать судьбу!Многое меняется!Мы меняемся.Погода меняется.Да и цены то же постоянством
не отличаются!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#43 Сообщение Дмитрий Лапаев » 31 июл 2008, 03:36

Фиалка писал(а):А помните, какое славное кафе было в доме ученых?
Слуште, а правда, оно работает? Славный дедан- Алексей Максимыч до сих пор дежурит на входе? Хотя ему ж за девяносто уже наверное... Это ж практически идеальное место было... Сто лет туда не захаживал...

Кстати, занятно, в "те" времена кухня ДУ в Москве и в Дубне была совершенно одинаковой.
ex LAPA

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#44 Сообщение ШЕЛЛ » 01 авг 2008, 11:48

LAPA писал(а):
Фиалка писал(а):А помните, какое славное кафе было в доме ученых?
Слуште, а правда, оно работает?
На сколько я знаю, уже очень давно не работает....(((( а ещё там кино показывали, помните??? :cry:

Скажите, а у нас в питейных и "едалищных" заведениях проходят какие-нибудь акции (типа день недели, кол-во выпитого или сумма заказа и т.д. ) или существуют скидки??
Короче говоря, ДАЕШЬ ХАЛЯВУ!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Делитесь, кто что знает???
Пока нашла только это:
Klizma писал(а): В "Славянском" можно и поесть и попить, по четвергам чешское пиво за полцены (130:2).
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#45 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 авг 2008, 11:52

ШЕЛЛ писал(а):а ещё там кино показывали, помните??? :cry:
Ассортимент только под конец опопсел. Там ещё сейшены хорошие были. Всегда, в детстве, после концерта собирались в кафе и сидели до поздна общаясь о всяческом...
ex LAPA

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#46 Сообщение ШЕЛЛ » 01 авг 2008, 12:36

А я помню как-то раз к нам за столик подсела не молодая женщина типа "Фаина Раневская", беспрестанно курила и поведала нам во всех подробностях о своём страстном романе с одним ОЧЕНЬ известным физиком .....
А какой там был бар и тётеньки, разливающие всяческие напитки ..... На столько интеллегентные, что покупая там бокал коньяка, всегда как-то смущалась и опускала глаза.... :oops:
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#47 Сообщение alena1976 » 01 авг 2008, 22:48

я в основном в гриле бываю))) 4 ставлю. ну видимо привычка уже хатя.... музыка там уже давно нета... за новинками не следят... да и офицанты сильно не торопяться а потом время работы чуток не хватает догулять... вот до ***мечтательно так* до 3-х то было бы всё нормально...
таверна..на 3.. душно там места нет для танцев между столами фи...
живую музыку не люблю... так что где живая музыка не бываю.

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#48 Сообщение alena1976 » 01 авг 2008, 22:49

да кстати покушать вкусно я дома люблю)))) своё))) а ресторан ну камелот тогда 5 и дубна ресторан 5 ка...
остальные *((((( ужас...

Гертруда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 22:13

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#49 Сообщение Гертруда » 02 авг 2008, 00:42

Klizma писал(а):Если пройтись по ПБ, то вот:
В "Трёх киях" есть нечего (вся еда из "Перекрёстка"), пиво дорогущее. Один раз заказала для гостившей у меня подруги Гинесс, так вот по цене Гинесса налили эль левобережный. С тех пор не хожу туда.
Хочу вступиться за Три кия. Лично знаю хозяев и могу сказать, что того, чего Вы описываете не может быть, потому, что не может быть никогда. Никогда ничего не закупалось в Перекрестках и пр., никогда не было подмены сортов пива, а уж чтобы дубнинское пойло незаметно выдавать за Гинесс... Такое даже лиге чемпионов в голву прийти не может. Видимо, давненько вы туда не захаживали, если так нелестно отозвались о кухне. В Двух звездах, на мой взгляд, несмотря на несколько психоделический интерьер, можно поесть вкусно и спокойно - единственно достойная кухня в городе. Не знаю, правда, надолго ли.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#50 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 авг 2008, 11:42

Гертруда писал(а):никогда не было подмены сортов пива
Ладно, верю. Но в других кафешках "попроще" никогда не покупаю "гиннес", всегда заказываю самое дешёвое. Не понаслышке знаю, что в забегаловках вообще никто никогда не парится по поводу соответствия ценника и надписи на кэге... Среди "барменов" это своего рода бравада: "смотри я тому идиоту вместо гиннеса очаковского налил, а он и доволен!
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»