Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
vtr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 15:58

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#76 Сообщение vtr » 19 июн 2009, 16:40

А мне больше всего нравится Жасмин - 5+, я ненавижу пресную еду, которой потчуют во всех остальных ресторанах, а здесь необычные оригинальные блюда и очень вкусные. Атмосфера великолепная. Отличная музыка негромко сопровождает трапезу, красивый интерьер, отличные официантки, которые часто подходят к столу и проверяют все ли в порядке. Можно заказать блюда китайской кухни, а кто не любит экзотику есть блюда европейской кухни (немецкой, итальянской, русской, белорусской) . Одни драники чего стоят! Стали роллы готовить и не такие, как во Фреш-капе. А как чай подают! Нигде в Дубне такого не увидишь. Жаль только, что порции стали уменьшаться.

Во всех остальных примерно одинаковый ассортимент блюд, ничего примечательного. Поесть можно, но насладиться едой нет.
Камелот - (4+) Нравится интерьер и обслуживание.
Вкусно готовят в кафе Мельница - 5.
Пиццерони - 4, мне не попадались медлительные официанты.
Не знаю чем всем так нравится Славянский трактир - 3-, как раз там готовят очень невкусно (на мой вкус) и официант попался какой-то тормознутый. Единственное, что радует - отдельные зальчики.
Таверна, Гриль, Дубна и т.д. - общепит
Лига - ничего, даже вкусно.
Фреш-кап - и роллы, и суши - наказание одно.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#77 Сообщение Olga_l » 19 июн 2009, 17:35

vtr писал(а):Пиццерони - 4, мне не попадались медлительные официанты.
Не знаю чем всем так нравится Славянский трактир - 3-, как раз там готовят очень невкусно (на мой вкус) и официант попался какой-то тормознутый. Единственное, что радует - отдельные зальчики.
На вкус и цвет ....

А на мой взгляд:
Пиццерони - "3-" (вкусный там только чай в заварничках, и то не всякий), а пицца (основное блюдо!!!) просто безобразная
Славянский трактир - "5" (еще ничего невкусного не попадалось, а ходим регулярно)
А вот в Таверне блюда "так себе" как раз случались...

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#78 Сообщение lisejer » 23 июн 2009, 12:46

О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал,-
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал.
В. Высоцкий
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#79 Сообщение timda » 23 июн 2009, 14:51

Нет в Дубне ресторанов, даже по формальным признакам :D
В кафе Таверна мне нравиццо бризоль по дубненски и больше ничего :Yahoo!: надо бы зайти, давно не ел :crazy:
WBR, timda

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#80 Сообщение Гриф » 29 июн 2009, 07:59

Жасмин 5( помоему это единственное место в дубне где делают фрэши - респект)
Ресторан Дубна 5
Камелот 5
Визави 4
Лига ЛБ 4
лига ПБ 2
патриот 2
Мельница 3
Фреш кап 4 (пицца на 5)
Паутина 2
Славянский трактир 5
Хижина 4
Буржуа 3
Гриль 4
Кремлевское 2
Юность 4
Красная шапка 4
Эль 3
И вообще предоставьте список всех заведений Дубны а мы будем ставить оценки, а то я может не все вспомнила. :smile:

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#81 Сообщение serjant » 29 июн 2009, 10:43

Гриф писал(а): Мельница 3
Что не понравилось, расскажите, плиз.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#82 Сообщение Гриф » 29 июн 2009, 10:54

serjant писал(а):
Гриф писал(а): Мельница 3
Что не понравилось, расскажите, плиз.
Была давно, не понравилась официантка (учитесь у Жасмина-у них можно сказать самое лучшее обслуживание в городе), отсутствие туалета и коктейли молочные просто ужас. Мороженое и блины вкусные. Еще столы были не вытерты, после посетителей надо вытирать сразу как они ушли а не ждать пока ктото сядет за стол и махать тряпкой перед лицом. А так в общем сама обстановка нормальная для кафешки.

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#83 Сообщение Abra » 29 июн 2009, 20:52

Да есть в Мельнице туалет!! Что все к этому туалету привязались?

Мельнице поставила бы твердую 4. Если бы не одно но. Пицца там очень вкусная, по-домашнему. Только вот наличие в ней то ли волоса, то ли нитки никому не понравилось.

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#84 Сообщение serjant » 30 июн 2009, 09:42

Гриф писал(а): отсутствие туалета
Да есть он :P Просто хитро спрятан :D Можно ведь у официанта спросить направление.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#85 Сообщение serjant » 30 июн 2009, 09:43

Abra писал(а): Только вот наличие в ней то ли волоса, то ли нитки никому не понравилось.
Да...Косяк, блин. :%) Дико извиняюсь, а давно это было?
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#86 Сообщение мура » 30 июн 2009, 10:14

Из темы понял следующее : Фреш кап - редостный кал, Славянский - приличный вариант.Придётся посетить :D , ибо только там и не был, вот странно, ага...

Соглашусь с ГеОрГе насчёт еды, ибо сам "падальщик" , как метко выразились тут : могу сожрать вокзальную шаурму совершенно спокойно, при условии соответствия цены - качеству. А вот к блюду за пицот рубликов должен иметь возможность отнестись более пристрастно. Поэтому иной раз идёт обсуждение кухни слишком придирчивое, на мой взгляд, ценник в Дубне редко завышен до того уровня, чтоб гупманить .

А уж напитки обсуждать! Их не ресторан готовит, чистая вкусовщина. Вот ценник на напитки - да, это важно.

В заведении меня более волнует : контингент, музыка, окна, вытяжка. Причём отлично обхоусь без первого и второго пунктов :Yahoo!: ; а вот третий и четвёртый - весьма важны, несмотря на то, что я курю.

И вот с окнами-то, вернее с видом на улицу, совсем хреновато в городе.

И самое странное - нет общепита на Волге. Во всех волжских, да и просто "речных" городах это само собой разумеющееся. Никакого шоу не надо : волны, кораблики, закат.....

Проблемы с официантами тоже несколько преувеличены. Может потому, что я могу на раз/два устроить любому гоблину шоу , что мало не покажется?И устраивал. И они это чуют?

PS^ естественно бодяжить , подавать немытую посуду и неразмороженные котлеты некошерно совсем.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#87 Сообщение melllena » 30 июн 2009, 10:49

мура писал(а): Фреш кап - ..., Славянский - ....
А я вот не понимаю, как можно сравнивать в одной категории кафешку и ресторан.
Они изначально уже разные - по обстановке, меню и ценам

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#88 Сообщение мура » 30 июн 2009, 11:29

melllena писал(а):
мура писал(а): Фреш кап - ..., Славянский - ....
А я вот не понимаю, как можно сравнивать в одной категории кафешку и ресторан.
Они изначально уже разные - по обстановке, меню и ценам
А категории у нас такие : нравиццо/не нравиццо. об этом в самом начале темы уже полемизировали.

Поэтому я прочёл и среди всего прочего у меня зафиксировались эти два названия... тем более, что именно там и не бывал. Что касаеццо приёма пищи и времяпровождения - ВСЁ мегасубъективно! Это ж не две бигмачни сравнивать,где в Париже дают вино,а в Берлине пиво...

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#89 Сообщение serjant » 30 июн 2009, 12:34

мура писал(а):
И самое странное - нет общепита на Волге. Во всех волжских, да и просто "речных" городах это само собой разумеющееся. Никакого шоу не надо : волны, кораблики, закат.....
Власти запретили вроде.. :unknown:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#90 Сообщение мура » 30 июн 2009, 12:41

serjant писал(а):
мура писал(а):
И самое странное - нет общепита на Волге. Во всех волжских, да и просто "речных" городах это само собой разумеющееся. Никакого шоу не надо : волны, кораблики, закат.....
Власти запретили вроде.. :unknown:
Я не про шатры.Это ( свёртывание шатров) понятно : сначала запретили крепкое спиртное, потом музыку после 23,00. Соответственно ходить народ туда перестал , выручка - йок, сворачивай торговлю.Тоже дурдом, особенно у водозабора, там - то кому мешал?

Я про стационарные заведения. Их никогда и не было ( моя память глубже 75 года инфо не даёт).

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#91 Сообщение Abra » 30 июн 2009, 21:02

serjant писал(а):
Abra писал(а): Только вот наличие в ней то ли волоса, то ли нитки никому не понравилось.
Да...Косяк, блин. :%) Дико извиняюсь, а давно это было?
Точно не скажу, недели три назад, наверное. в выходные. Точно, примерно 12-13 июня.

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#92 Сообщение serjant » 02 июл 2009, 16:29

мура писал(а): Я про стационарные заведения. Их никогда и не было ( моя память глубже 75 года инфо не даёт).
А как же кафе "Лето" возле 8 школы.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#93 Сообщение Гриф » 02 июл 2009, 16:49

В Кремлевском вообще все обалдевшие и официанты и охранники, совсем от рук отбились!!! Грубияны! Не понравилась им чья нибудь рожа - фиг пройдешь туда, также как и в еще один гадюшник Патрик. Супер вип заведения ё-моё!!! Если человек поювипивший идет в такие заведения то это вполне нормально, потому что я думаю в трезвом рассудке туда зайти просто тошно. Моя подруга называет Патриот - "крайняя стадия опьянения".

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#94 Сообщение Лыжник года! » 08 июл 2009, 14:05

Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но хочу снова высказать мнение по поводу кафе.

На прошлой неделе ужинали в Жасмине их новой немецкой кухней. Понравилось ОЧЕНЬ! Пиво так себе, а колбаски объедение!!! Хорошо, что есть открытая терасса. Сидишь, как в лесу!!! Жаль, что мебель пластиковая, не уютная, но вид просто потрясающий!!!!!!!

Фреш-кап лучшие (для меня) как всегда!!! тоже терраса есть! Просто отлично! Только один момент: хорошо бы можно было бизнес-ланч весь выбирать, а не конкретным набором. Т.е. там три варианта всего обеда, а лучше чтоб было отдельно по три варианта салата, супа и т.д.

Пиццерони вместо Ладьи ( :cry: :cry: :cry: как же жаль Ладьюююююууууууууу такое место было культовое!!!) нисколько не лучше той Пиццерони, которая в подвале. Это кафе ИМХО расположено в самон нормальном для кафе месте в городе. Лучше придумать невозможно! Но еда там все время какая-то не такая... Что в подвале я пару раз поела и уже пару лет туда не хожу, то же самое здесь. Два раза там была и этого достаточно. Если честно, для меня это загадка. Ну явно ведь что-то не то, а кафе развивается! Понимаю, что так писать нельзя, но я не знаю как еще выразить, что там невкусно! Место зашибись! Обстановка нормальная! А вот еда ...

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#95 Сообщение sensimilia » 11 июл 2009, 19:01

Фрэш Кап: 2
Невозможно употреблять в пищу то, что они называют едой :bad: Обслуживание ужасное, один раз 40 минут ждали, когда нам счет принесут, причем сидели там с дитем, которая уже себе места не находила :evil:
Пиццерони: 3
"Еда" такая же, как и во Фрэшэ :bad: Официанты раз 10 пройдут мимо тебя, необращая никакого внимания,что ты уже готов заказать. А счет лучше просить сразу, а то придется долго ждать. А еще раздражает, что официанты смотрят тебе в рот, когда ты ешь, как то не по себе становится... :no:
Лиги: Вышка: 4, Лига чемпионов: 4
Обычный паб...забегаловка...
3 Кия: 3
Атмосфера вроде ничего, но "еда" и напитки по слишком заломанным ценам, отбивает все желание там "отдыхать".
Славянский: ничего не могу сказать, не была, но говорят, что там просто великолепная кухня, но цены - жють :no:

Вывод: Лучше питаться дома, пищей собственного приготовления (и денег потратишь меньше, и нормальную еду употребишь, и с друзьями пообщаешься в уютной и родной тебе обстановке) :friends:

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#96 Сообщение sensimilia » 11 июл 2009, 19:10

Ах да, забыла про Хижину: 2
Не понимаю, почему ее хвалят, недавно тема была, если не ошибаюсь, про официантку с грязными волосами и в сальной заляпаной одежде. "Еда" у них :bad: . Ну если только 20 гр. кофе выпить (один глоточек), якобы натурального...

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#97 Сообщение Pulcinella » 11 июл 2009, 19:27

sensimilia писал(а):Ах да, забыла про Хижину: 2
Не понимаю, почему ее хвалят...
Дамам, не интересующимся баней в крепко спитой мужской компании, этого и не понять :D
Il teatro continua sempre!

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#98 Сообщение sensimilia » 11 июл 2009, 19:48

Pulcinella писал(а):
sensimilia писал(а):Ах да, забыла про Хижину: 2
Не понимаю, почему ее хвалят...
Дамам, не интересующимся баней в крепко спитой мужской компании, этого и не понять :D
Это точно :smile:

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#99 Сообщение ya11111 » 13 июл 2009, 10:07

sensimilia писал(а):...один раз 40 минут ждали, когда нам счет принесут, причем сидели там с дитем, которая уже себе места не находила :evil:...
...А счет лучше просить сразу, а то придется долго ждать...
Да уходите сразу, и счёт автоматически появится.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#100 Сообщение Хи-Хи » 28 июл 2009, 08:25

sensimilia писал(а):3 Кия: 3
Атмосфера вроде ничего, но "еда" и напитки по слишком заломанным ценам, отбивает все желание там "отдыхать".
Атмосфера приятная, меню нравится, народу немного,
"девчонки" хоть и улыбаются в натяг, но главное, что улыбаются :D
И это уж прогресс :lol: :lol: :lol:

неожиданный минус:
через неделю "зачем-то" повторяют транскацию по кредитной карточке,
что уже была сделана успешно в первый раз, да и чаевые кэшем проплачены.
Трансакция не проходит у них, а вот карта блокируется.
Карты они ведь разные разные бывают, также как и банки ;-)
В принципе, и плюс, что оплаты все отсрочены на месяц, но минус,
что не предупреждают сразу там в кафе, а потому приходится вдруг неожиданно удивляться :shock:
да ждать новую карту, ну и пользоваться другими.
А вот "кредитная" история для банковских операциий и кафешке важна, не так ли? ;-)

Заинтересованные люди из "Трёх Киев" могут обратиться в личку за документацией,
хотя я скоро уже и сам смогу подойти, а это пускай пока висит.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»