Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Klizma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:21

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#51 Сообщение Klizma » 02 авг 2008, 13:04

Гертруда, мне вас на дуэль вызывать что ли?
Я за свои слова отвечаю. В разливном пиве я отлично разбираюсь. И по вкусу пива, цвету и пене всегда смогу назвать и его марку и производителя на территории РФ. Именно, что вместо Гиннеса налили наш эль. И я ещё и перед подругой опозорилась.Я то ей говорила, что наш,ленинградский, не на много хуже американского, а получилось, что принесли то, что вообще употреблять внутрь нельзя. Может потому, что я с хозяевами лично не знакома? А что, эти девочки-мальчики, кот.за стойкой стоят, и есть хозяева, лично разливающие пиво всем клиентам?
В Двух звёздах я действительно не была. Питалась в зале с бильярдом тем, что бог послал: пиццей из микроволновки (кусок размороженого теста,густо помазанный томатным соусом - нарезанные сосиски сверху я попросила мне не сыпать), "чили" - дешёвый фарш,перемешанный с консервированной фасолью и томат.пастой и дубовыми кукурузными чипсами по безумной цене.Мои предположения относительно Перекрёстка возможно ложны. Но только в этом магазине можно купить самый паршивый фарш, консервы и сосиски,замороженная основа для пиццы там тоже всегда в продаже.
Вообще ещё меня очень смущает огромная реклама рядом с этим заведением - симпатишные девушки с достоинствами в характерных позах. Больше похоже на рекламу интим-услуг нежели предприятия общепита.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#52 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 авг 2008, 13:12

Klizma писал(а):симпатишные девушки с достоинствами в характерных позах. Больше похоже на рекламу интим-услуг нежели предприятия общепита.
:good: :good: Я каждый раз рыдаю, проходя мимо этой вывески: такие классические бездарно накрашенные птушницы... В контексте этих фоток подпись "две звезды" читается почему- то немного иначе... :Yahoo!: Всегда думается: ну интерестно, ну тот, кто образ ресторана стряпал сам- то видел что получилось? Или "чукча не читатель, чукча писатель"? А рядом на бигборде три девченки за бильярдом, у той, что склонилась над столом титька вот- вот вывалится. Не зная можно долго врубаться что же рекламируется- бильярд или девчёнки?
ex LAPA

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#53 Сообщение Asher » 01 дек 2008, 13:04

Придется поднять потому как актуально. Вчерась меня уговорили заценить кухню в "двух звездах" - заценила... вся ночь в обнимку с фарфоровым другом. Вообщем, если захотите поесть, лучше пройдите еще 100 метров и поешьте в пицерии, там хоть еда свежая всегда.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#54 Сообщение Лыжник года! » 01 дек 2008, 13:27

имхо
Гостиница Дубна - 2 жуткая музыка, еда жирная (но бывают вкусные закуски)
Фреш кап - 4,5 - принимают замечания и исправляют, что необходимо, еда ОК, плохо, что ЖУТКО накурено и нет сметаны к борщу :( !
Северянский - еда 5+, официанты 5+, а музыка и атмосфера 1 - кабак!!! Темно и играет шансон ((((((((((((((((((((((((((((
Пиццерони - 2 (мееееееееееееееедленно, темно, не сильно вкусно и музыка дурацкая)
2 звезды - 5 хорошая музыка, вежливые официанты, еда нормальная, рыбы обалденные ...только дороговато :)
Хижина - 4 все портит "музыка"
ИМХО

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#55 Сообщение flint » 01 дек 2008, 13:37

klute писал(а):в местах общепита музыка должна фоном идти,
способствую процессу пищеварения...
я бы даже сказал тихим фоном...
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#56 Сообщение Лыжник года! » 01 дек 2008, 14:01

flint писал(а):
klute писал(а):в местах общепита музыка должна фоном идти,
способствую процессу пищеварения...
я бы даже сказал тихим фоном...
Именно тихим фоном, а не так, чтобы голос повышать при разговоре, и чтоб не раздражала.

Протухший бутерброд в антракте может в итоге испортить мнение и о бесподобном спектакле.

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#57 Сообщение L'entropie » 01 дек 2008, 15:52

Не могу назвать ни одного места, где бы все было на 5.

Славянский пока что лидирует, но и там стараюсь заказывать только то, что
уже пробовала не раз и не очень редкое.

Вариант после работы зайти поесть куда-то и потом двинуть по делам дальше не проходит, т.к. ни в одно приличное место не придешь после посиделок в местных заведениях: вся одежда пахнет так, будто сам стоял на кухне жарил-парил.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#58 Сообщение Aliche » 01 дек 2008, 16:51

:D не плохо мы вчера во фрэше посидели. Вкусные кальмары и жареные креветки,очень пиво понра - темное.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#59 Сообщение Kazimirovich » 01 дек 2008, 17:00

А недавно в "Лигу" зашел...
Вот вы все про музыку, официантов, еду, а я про атмосферу-
-зашел дешевого вискаря хлопнул, и как в молодости на танцульки
в гриль потянуло! А там хороший вискарик, девки пляшут и ....жена пришла!
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#60 Сообщение L'entropie » 01 дек 2008, 17:31

OK! писал(а):уже чей-то б/у салатец? или Вас устроит уже открытая бутылка вина, в которую сливали остатки, не скажу откуда? или я умничаю?
.
Предупрежден-вооружен!

Но иногда так кушать хочется...

Швейк

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#61 Сообщение Швейк » 01 дек 2008, 17:45

Kazimirovich писал(а):А там хороший вискарик, девки пляшут и ....жена пришла!
Вышколенная жена сваво мужа-то по следу всегда найдёт..... :D

Изображение

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#62 Сообщение _DOK » 01 дек 2008, 19:38

Ge Or Ge писал(а):[.... а дальнейшую дискуссию делает бесполезной :) Без претензий на то, что я правильнее живу, само собой. Просто бесполезной.
Я так не считаю :smile:
Мне увиделось, что "дискуссия чаще хвалит" "Таверну", "Славянский Трактир", "Выcшую Лигу", "Камелот" ...
ИМХО общим для этих заведений является явное стремление "держать марку", блюсти хорошие традиции и .... более солидные вложения владельцев.
"Трактир", например уже в самом начале обучил костяк коллектива на продолжительной стажировке в М., и по сию пору это даёт эффект - отличное обслуживание.
Наверное одних вложений не всегда достаточно, поэтому у "Трёх Киёв" впереди "шикарные перспективы" ;)
В остальных местах создаётся впечатление, что "на передовую" часто попадают официанты жуткой "зелёности", что понятно в применении к фаст фуду, но недопустимо в ресторанах и кафе.
"Гриль" - эта, "та Дубна, которая ещё есть" у нас! "Общепит" - это не про "Гриль", т.к. он уже десятки лет - КЛУБ. Как и "Зеркальный", впрочем. ;)

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#63 Сообщение Белоснежка » 01 дек 2008, 20:26

klute писал(а):пооффтоплю чуток ...
Ge Or Ge писал(а):А дома - не из перекрёстовских ли продуктов мы своим дражайшим членам семьи готовим, дамы и сэры?
нет: в перике, нашем флагмане местного ритейла,
лично я покупаю только то, что запечатано,
салатики, мяско, полуфабрикаты, нарезочка - нафиг нафиг
Ge Or Ge писал(а):Не из под крана ли воду пьём?
неа, бутилированная.
пиво не пью практически,
а из односолодового виски здесь выбор мал.

Ge Or Ge писал(а):Поражаюсь :)
я тоже ; - )
дома вкуснее и здоровее!
+1

Ge Or Ge Отчего же детский сад? :roll: Есть люди, которые "кайфуют" от употребления убогого пойла на заплеванной лавочке автобусной остановки, есть те, для кого важна любая мелочь.

Во Фреш Капе были 1 раз. З-й сорт не брак.
Когда я 1 раз открыла дверь Трех Киев Или 2-х звездЕЙ) оттуда повалил такой табачный дым, что больше ее открывать не хотелось. :bad:
Искала летом для банкета хорошее место, из всего, что посетила остановились на Славянском.
Таверна-прокуренный кабак с шансоном :bad:
В Гриле, как мне показалось, совок с драными стульями и занавесками на столах, все остальное на ПБ было маловато.
В Славянском однозначно порадовала полная изоляция от курящих, интерьер. В тот вечер банкет удался и нас почти ничего не напрягло. За исключением официантки, за которой надо было ходить, указывать на неубранную пустую посуду. Вопросов "все ли нам нравится, не желали бы мы чего нить еще и пр" мы не слышали :no: А на мою просьбу алкогольные напитки, постоявшие перед началом уже изрядно на столе и нагревшиеся, заменить на холодные сделала такие глаза :shock: , но заменила. Больше туда как то не тянет... :pardon:

Вчера посетили потрясающий суши-бар Фьюжн в Дмитрове :good: 5 баллов за все! А кухня была лучшей из всех японских, которую я когда либо пробовала :smile:

Швейк

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#64 Сообщение Швейк » 01 дек 2008, 20:38

Паниковский, пригнувшись, убежал в поле и вернулся, держа в руке теплый кривой огурец. Остап быстро вырвал его из рук Паниковского, говоря:
– Не делайте из еды культа!
После этого он съел огурец сам.
(с) Илья Ильф Евгений Петров. Золотой телёнок

Изображение

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#65 Сообщение Asher » 02 дек 2008, 10:47

2 Ge Or Ge
Знаете, я вот с вами согласна, что человек исторически предназначен есть всякую гадость. Но в данном случае речь идет немного о другом, в блюде, вызвавшем столь тяжелую реакцию, был использован некачественный (читай пропавший) продукт. Когда я иду в заведение общепита, я вправе расчитывать на то, что еда будет приготовлена как полагается из качественных продуктов. Я очень сожалею, что не вызвала ночью скорую, и мне не с чем идти в СЭС.
Последний раз редактировалось Asher 02 дек 2008, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#66 Сообщение _DOK » 02 дек 2008, 13:45

Asher писал(а):2 Ge Or Ge
... в данном случае речь идет немного о другом, в блюде, вызвавшем столь тяжелую реакцию, был использован некачественный (читай пропавший) продукт. Когда я иду в заведение общепита, я вправе расчитывать на то, что еда будет приготовлена как полагается из качественных продуктов. Я очень сожалею, что не вызвала ночью скорую, и мне не с чем идти в СЭС.
Ужас! Получается, в ресторане не лишне собрать доказтельства для СЭС и прокурора ? ;)
Если серьёзно,
то для себя решил выяснять по явным признакам уровень работы и "настрой" компании. Ну, типа
- бабло-ориентированная (без комментариев)
- товар-ориентированная (следят за ним и отвечают за него)
- клиент-ориентированная (где оный всегда прав)))
Уровень обслуживания тоже для себя проранжировал:
- криминальный ("арабская шаурма" из уличных друзей человека), в Дубне ОК (его нет);
- некомпетентный (дилетанты на раб.местах и в руководстве). Хвтает.
- средний (бывш. некомпетентный) Бывает.
- нормативный (по правилам) Уже много.
- фирменный ( брЭндовые фишки ). Маловато.
- фирменый конкурентный Единицы.
- экстра - уровень.??? Может, появится вместе с отелем "Гелиопарк" ?

;) Ломаю голову: чё ругаемся на "Гриль"? Там завпроизводством работает минимум 18 лет , и
команда официантов - крепче любой семьи :D
Последний раз редактировалось _DOK 02 дек 2008, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#67 Сообщение RedFox » 02 дек 2008, 14:27

- криминальный ("арабская шаурма" из уличных друзей человека), в Дубне ОК (его нет)
А вот и есть - на рынке на БВ, в боковой палатке слева. Вкусно :)

vtr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 15:58

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#68 Сообщение vtr » 19 июн 2009, 16:40

А мне больше всего нравится Жасмин - 5+, я ненавижу пресную еду, которой потчуют во всех остальных ресторанах, а здесь необычные оригинальные блюда и очень вкусные. Атмосфера великолепная. Отличная музыка негромко сопровождает трапезу, красивый интерьер, отличные официантки, которые часто подходят к столу и проверяют все ли в порядке. Можно заказать блюда китайской кухни, а кто не любит экзотику есть блюда европейской кухни (немецкой, итальянской, русской, белорусской) . Одни драники чего стоят! Стали роллы готовить и не такие, как во Фреш-капе. А как чай подают! Нигде в Дубне такого не увидишь. Жаль только, что порции стали уменьшаться.

Во всех остальных примерно одинаковый ассортимент блюд, ничего примечательного. Поесть можно, но насладиться едой нет.
Камелот - (4+) Нравится интерьер и обслуживание.
Вкусно готовят в кафе Мельница - 5.
Пиццерони - 4, мне не попадались медлительные официанты.
Не знаю чем всем так нравится Славянский трактир - 3-, как раз там готовят очень невкусно (на мой вкус) и официант попался какой-то тормознутый. Единственное, что радует - отдельные зальчики.
Таверна, Гриль, Дубна и т.д. - общепит
Лига - ничего, даже вкусно.
Фреш-кап - и роллы, и суши - наказание одно.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#69 Сообщение Olga_l » 19 июн 2009, 17:35

vtr писал(а):Пиццерони - 4, мне не попадались медлительные официанты.
Не знаю чем всем так нравится Славянский трактир - 3-, как раз там готовят очень невкусно (на мой вкус) и официант попался какой-то тормознутый. Единственное, что радует - отдельные зальчики.
На вкус и цвет ....

А на мой взгляд:
Пиццерони - "3-" (вкусный там только чай в заварничках, и то не всякий), а пицца (основное блюдо!!!) просто безобразная
Славянский трактир - "5" (еще ничего невкусного не попадалось, а ходим регулярно)
А вот в Таверне блюда "так себе" как раз случались...

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#70 Сообщение lisejer » 23 июн 2009, 12:46

О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал,-
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал.
В. Высоцкий
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#71 Сообщение timda » 23 июн 2009, 14:51

Нет в Дубне ресторанов, даже по формальным признакам :D
В кафе Таверна мне нравиццо бризоль по дубненски и больше ничего :Yahoo!: надо бы зайти, давно не ел :crazy:
WBR, timda

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#72 Сообщение Гриф » 29 июн 2009, 07:59

Жасмин 5( помоему это единственное место в дубне где делают фрэши - респект)
Ресторан Дубна 5
Камелот 5
Визави 4
Лига ЛБ 4
лига ПБ 2
патриот 2
Мельница 3
Фреш кап 4 (пицца на 5)
Паутина 2
Славянский трактир 5
Хижина 4
Буржуа 3
Гриль 4
Кремлевское 2
Юность 4
Красная шапка 4
Эль 3
И вообще предоставьте список всех заведений Дубны а мы будем ставить оценки, а то я может не все вспомнила. :smile:

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#73 Сообщение serjant » 29 июн 2009, 10:43

Гриф писал(а): Мельница 3
Что не понравилось, расскажите, плиз.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#74 Сообщение Гриф » 29 июн 2009, 10:54

serjant писал(а):
Гриф писал(а): Мельница 3
Что не понравилось, расскажите, плиз.
Была давно, не понравилась официантка (учитесь у Жасмина-у них можно сказать самое лучшее обслуживание в городе), отсутствие туалета и коктейли молочные просто ужас. Мороженое и блины вкусные. Еще столы были не вытерты, после посетителей надо вытирать сразу как они ушли а не ждать пока ктото сядет за стол и махать тряпкой перед лицом. А так в общем сама обстановка нормальная для кафешки.

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#75 Сообщение Abra » 29 июн 2009, 20:52

Да есть в Мельнице туалет!! Что все к этому туалету привязались?

Мельнице поставила бы твердую 4. Если бы не одно но. Пицца там очень вкусная, по-домашнему. Только вот наличие в ней то ли волоса, то ли нитки никому не понравилось.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»