Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 23 июл 2008, 15:41

В одном из разделов форума
Давайте раставим оценки Дубненским заведениям дабы понять ситуацию с ресторанным бизнесом в Дубне.
Я предоставлю не весь список (не во всех я был , в некоторых был всего один раз поэтому оценку дать не могу)

"Славянский трактир" : 5
Отлично меню, приятная не давящая музыка, выдержаный стиль заведения, вежливый персонал, быстрое обслуживание
"Таверна" : 4
Почти все устраивает, но иногда перебарщивают с музыкой (в некоторых местах разговаривать просто невозможно)
"Высшая лига" 5
Уютная, дружеская , именно клубная атмосфера, быстрое обслуживание, богатая культурная программа, отдельный РЕСПЕКТ Гене Рязанову который стал уже лицом (если не талисманом) Высшей Лиги
"Три кия" :4
Неплохое заведение.. , все вроде в норме , но нет как бы своей изюминки.., души что ли..
"Пиццерони": 4
Все достаточно мило, уютно.. отличная кухня, но портит достаточно низкая скорость обслуживания
"Фреш-кап": 4 -
Все тоже самое что и с пиццерони, но иногда можно напороться на не очень вежливого официанта.
РЦ Юность
Кафетерий:3-
Медленное обслуживание, постоянное отсутствие половины блюд которые записаны в меню, вечно путают заказы, в час пик невозможно что либо заказать у бармена так как он занят изготовлением коктейлей по заказам официантов. Музыкальное сопровождение чисто по критерию "Что слушает сегодня работающий бармен". Однажды я обедал. В зале сидел контингент от 35 и старше. Врублен был диск с жесткой трансухой. С довольно большими децибелами. И тут внезапно включается непонятно как затесавшийся среди транса "Машина времени" . Так бармен сразу выключил звук, а как сменилась Машина времени опять на транс опять выкрутил громость чуть ли не на полную.
Ресторан: 3
Примерно все тоже самое, но кухня чуть получше и с музыкой более хорошая ситуация ...
клуб Сухой Закон: за дизайн и отделку и начальную идею 5+ за реализацию:2
Полное не соответствие названию и начальной идее (Чикаог 30х). Исходя из названия там должен был бы звучать качественный джаз или блюз, так и кажется что входишь туда под старину Фрэнка Синатру или рык Луи Армстронга. Нет.. в 9 вечера в пятницу там грохочет трансуха (судя по всему любимый и единственно известный жанр студентов переодетых официантами (которые перед тем как догадаться что я хочу коньяк в Коньячный бокал попытались налить его в текильную рюмку, бокал для вина и уже было тянулись к вискарному стакану пока я пальцем не показал на коньячный бокал) и некой персоне которая выдает себя за диджея). В меню мешанина из блюд взятых с разных ресторанов Дубны... Постоянное отстутствие самых ходовых алкогольных напитков. 12 ночи.. эротическая программа... Девушки с фигурами вызывающими только одно желание - накормить их. И страшное желание поотрывать руки и ноги их хореографу.

Ресторан Камелот 5
Отличная кухня, приятное и вежливое обслуживание. приятная музыка.

Ресторан Визами: 5
Отличная кухня, вежливое обслуживание, приятная атмосфера
Вот вроде бы и все..
Кому интересно и есть что дополнить пишите свои рейтинги . Поспорим.. обсудим.. Быть может форум увидят и те от кого зависит качество местныъ ресторанов..
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 23 июл 2008, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Germes
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:41

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#2 Сообщение Germes » 23 июл 2008, 17:19

Pavel Sokolov.
1.Вы изначально задаёте определённый тон ретинга,что по себе уже нечестно.И вообще тема родилась по принципу:
"А ну пойдём выйдем".
2.Ваша скромная оценка и возвышенный тон в описании недостатков лишний раз подтверждает ВАШУ ЛИЧНУЮ
неприязнь к определённому заведению.
3.Вы навязываете обсуждение квартета ЕДА-НАПИТКИ-МУЗЫКА-БЫСТРОТА.Это очень
важные (а если брать исключительно рестораны и кафе то самые важные),в тоже время не все характеристики.
Есть ещё оценка возможности провести разнообразно свой досуг,за пределами Вами указанного
квартета.Возможность семейного и детского отдыха, с учётом возрастного меню.Наличие круглосуточного
обслуживания.Чистота туалетов,задымлённость (качество вентиляции),надёжность охраны,автостоянки,реально
работающие дресскод и фейсконтроль.Для многих это важней,чем Ваши важнейшие характеристики.
Если хотите честный ретинг то,как автор темы, воздержитесь от каментариев,а просто расставьте оценки.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#3 Сообщение Pavel Sokolov » 23 июл 2008, 17:28

Я убрал ссылку на наш с вами спор.. А по поводу коментариев я думаю все же стоит оставить возможность обьяснения (само собой субьективного и для каждого критерии свои.. ) но все же думаю из большого количества субьективных коментариев может родится более менее обьективный обзор всех плюсов и минусов заведений. Кто то скажет о скорости обслуживания, кто то о чистоте туалетов.. так сказать с миру по нитке... да и это все же обьяснение какие критерии заставили его поставить эту а не другую оценку... А по поводу ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ... Знаете.. личная неприязнь не вызванная никакими обьективными причинами может возникнуть к какому то конкретному лицу. а а ЛИЧНАЯ НЕПРИЯЗНЬ к заведению формируется как раз из тех недостатков которые я перечислил..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Germes
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:41

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#4 Сообщение Germes » 23 июл 2008, 17:54

Народ у нас не глупый!Пусть даст оценку.
P.S.А спора у нас с Вами небыло...Пусть народ скажет заодно спор ли это или нечто иное.
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=20&t=1662

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#5 Сообщение Pavel Sokolov » 23 июл 2008, 18:37

Ну скажем так разногласие в оценке качества РЦ Юность и в том что вызвало мою низкую оценку данному заведению
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Швейк

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#6 Сообщение Швейк » 23 июл 2008, 19:34

А я не был ни в одном дубненском ресторане.
Абидна, да ? :smile:

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#7 Сообщение Pavel Sokolov » 23 июл 2008, 19:42

Швейк писал(а):А я не был ни в одном дубненском ресторане.
Абидна, да ? :smile:
Да уж.. тут говорим говорим а пока еще никто свою оценку не сделал...:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#8 Сообщение МыШ » 23 июл 2008, 20:49

Да уж.. тут говорим говорим а пока еще никто свою оценку не сделал...:)
потому что предпочтения у каждого свои.. как говорится - на вкус и цвет...

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#9 Сообщение DIMMKA » 23 июл 2008, 21:41

Лично мне нравится ГРИЛЬ :good: в остальных был - не моё :pardon:
Так, что на вкус и цвет.....
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#10 Сообщение serjant » 24 июл 2008, 07:00

Я извиняюсь :oops: вы только кафе с алкоголем оцениваете или нет? Я предлагаю "Мельницу" внести в список, "Два кота". Хоть и недавно открылись но тоже имеют право на оценку.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#11 Сообщение Pavel Sokolov » 24 июл 2008, 08:03

serjant писал(а):Я извиняюсь :oops: вы только кафе с алкоголем оцениваете или нет? Я предлагаю "Мельницу" внести в список, "Два кота". Хоть и недавно открылись но тоже имеют право на оценку.
А почему бы и не внести?:) я просто их не указал в своей оценке изза того что я в них не был (был один раз в Мельнице но только так.. осмотреться) и дать характеристику не могу.. Так что пусть те кто там побывал в них смело вписывают их в свой список.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#12 Сообщение Брусникина » 24 июл 2008, 08:21

Совсем непонятно, как можно поставить знак равенства между кухней Пиццерони и кухней Фреш-кап. Мне оч. нравится атмосфера в капе, но кухня там попросту никакая - салатики и подогретые полуфабрикаты. А в Пиццерони всерьёз готовят.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#13 Сообщение Pavel Sokolov » 24 июл 2008, 09:02

Брусникина писал(а):Совсем непонятно, как можно поставить знак равенства между кухней Пиццерони и кухней Фреш-кап. Мне оч. нравится атмосфера в капе, но кухня там попросту никакая - салатики и подогретые полуфабрикаты. А в Пиццерони всерьёз готовят.
Ну я же сказал что оценки абсолютно субьективные..:) По поводу кухни быть может я действительно подзабыл как готовят в Пиццерони (давно это было).. К тому же во фрешкапе я заказывал в основонм японскую кухню которая в Пиццерони отсутствует. Вот поэтому о кухне и Пиццерони и Фрешкапа у меня одинаково положительные впечатления.. Так что я не считаю себя последней инстанцией а говорю только собственное мнение и впечатление которое может в корне расходится с чьим то еще. Зато на выходе (высчитав среднюю оценку) можно будет получить более менее обьективный рейтинг дубненских заведений..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Фиалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:38

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#14 Сообщение Фиалка » 24 июл 2008, 09:32

Хорошая идея открыть такую тему.
Давно хотелось в ней поучаствовать.
Славянский трактир 5.
Особенно нравится зал для некурящих.
Лагуна 4.
Не очень еда, но приятное заведение, персонал.
Хижина 4.
Немного потрепано стало со временем, но зато можно прийтий с ребенком днем. И вкусное темное пиво!
Фреш кап 3.
Официантов лучше не злить, а то плюнут в стакан.
Таверна 4-.
Ностальгия по советскому времени.
Пиццерони 4.
Тоже хорошо, что можно прийти с ребенком, поесть пиццы или пироженых.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#15 Сообщение МыШ » 24 июл 2008, 09:40

Мне нравица в "Камелоте" - 5 баллов.. атмосфера, еда - супер! но туда идем токо чисто покушать.. А вот если хорошо провести время, потанцевать и хорошо покушать, то "Славянский" :good: !!!

SUN
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:14

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#16 Сообщение SUN » 24 июл 2008, 11:11

Ресторан "2 звезды" - лучший в Дубне!!!!
:Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good:

Аватара пользователя
kykyw0n0k
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2008, 17:50

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#17 Сообщение kykyw0n0k » 24 июл 2008, 11:18

Хижена - 5
Лига ( та что на ЧР) - 5
Мельница - 5
Патриот - 3-
Лига ЛБ - 4
fresh cab - 5 (3 + 2 за вай фай!)
таверна - :(
ну и остальное что не перечислила в принципе так же...

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#18 Сообщение Asher » 24 июл 2008, 11:32

Хижина и фрешкап заработали больше 2? Люди, вы себя вообще-то уважаете? Эти забегаловки а-ля общепит вообще стороной обходить надо.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#19 Сообщение ШЕЛЛ » 24 июл 2008, 11:36

Предлагаю задать определенный критерий:
Например,
Если бы Вы хотели просто вкусно и приятно покушать, куда бы вы пошли?
ИМХО: Камелот 5+
Таверна 5+
Славянский 4
интересно, что про "Жасмин" никто вообще не вспомнил :D :D
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#20 Сообщение МыШ » 24 июл 2008, 13:55

Сейчас Жасмин - просто уютный ресторанчик с приветливым персоналом и вкусной едой, но .... не китайской((
И порции изначально были больше...
В принципе, если закрыть глаза, на то, что это китайский ресторан, то 4!

octs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:41

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#21 Сообщение octs » 24 июл 2008, 15:16

Лично мне в большинстве (был не во всех) дубненских кафе и ресторанов, существующих давно и относительно недавно, не нравится прежде всего отсутствие приветливости персонала и его нерасторопность. Ощущение такое, что попал в какой-то поселок или провинциальный городок, где рады только тем, кого знают давно (или кому готовы задницу лизать) и с кем любят посплетничать о других. Это при том, что цены уже не так далеки от московских, как это было раньше.
Это касается: ресторан Дубна и иже с ним "Зверинец", Гриль, Лагуна, Фрэш Кап (с качеством блюд откровенно ПЛОХО), и почивший в бозе Парадиз.
В Юности более-менее нормально, не считая того, что могут пропустить туда через так называемую охрану Очень пьяных товарищей, которые потом будут до утра конкретно провоцировать на разборки мирных посетителей.
В других заведениях не был, т.к. не считаю, что по кабакам надо ходить в Дубне - для этого есть Москва.

В целом, оценка дубненским заведениям - твердая "3".

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#22 Сообщение DIMMKA » 24 июл 2008, 19:14

octs писал(а):В других заведениях не был, т.к. не считаю, что по кабакам надо ходить в Дубне - для этого есть Москва.
москва в основной своей массе тотже х.... тока сбоку. В действительно реальном заведении оставишь бабла просто немерено.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#23 Сообщение Мюмла » 25 июл 2008, 14:32

почивший в бозе Парадиз.
А я по нему скучать буду. Несмотря на всю обшарпанность было в нем что-то уютное и готовили вкусно. Да еще и воспоминаний хороших тоже хватает :roll:
По остальным:
Славянскому - 5 (хорошая кухня и обслуживание, как правило, тоже)
Таверне, Грилю, Дубне - 3 (совок, да еще и невкусно)
Фреш-капу - 2 с огромным минусом (обслуживание вообще полный пипец, да и еда более, чем посредственная)
Хижине - 4 (за вкусный кофе и чай, дома правда все равно лучше, но среди дубненских заведений они на уровне)
По остальным слишком маленькая статистика, чтобы ставить оценки. Добавлю лишь, что в Жасмине чудовищно долго обслуживали, постоянно все путали и поили жутким чаем из опилок, а в Юности был жуткий салат Цезарь (врагу такую дрянь есть не пожелаешь) и некачественный кофе.

Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:35

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#24 Сообщение Алекса » 25 июл 2008, 20:51

имхо:
Камелот и Славянский - 5
Юность, Лагуна, Трактир, "Китайский", Хижина, 3кия - потянут на 4 и то не всегда. НО, в Хижине - лучший кофе в нашем продвинутом городе!!!
Все остальное - ниже среднего.
А заведения ресторанно-гостиничного комплекса типа Гриля и Дубны - вообще не заслуживают того, чтобы их оценивали - и как туда вообще ходить можно??? В Гриле лимон к коньяку снимают с рыбы (по рассказам и собственному опыту), а повара салаты мешают голыми руками и пробуют путем обизывания пальцев (сама видела) - может оно почти везде так, но больше нигде не видела, чтобы делали ЭТО ТАК ОТКРОВЕННО. Разве что такое было и в кафе нашего муда.
Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите в нем свою фамлию. Не нашли? Тогда идите на работу!

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Давайте раставим оценки ресторанам и кафе г. Дубна

#25 Сообщение RedFox » 25 июл 2008, 21:45

Одного не понимаю - почему все так единодушно хвалят кухню Славянского трактира. Зал уютный, обслуживание приличное, но еда... ребята, так нельзя. Заказала я там как-то утку. Ну, жареная утка из мороженого мяса - это отдельная песня. Это и в приличных московских ресторанах не стесняются. Что она еще и недожареная - это уже печальнее. Но то, что к ней подали мороженую клюкву - это уже верх фантазии. Цепляешь этак-то гарнир на вилку, а он от тебя бусинкой ускакивает под стол. Забавно, но как-то смущает.
Ладья, впрочем, отличается еще большей кулинарной фантазией. Начать с того, что долму там варят. Нет, ну что в доступных мне по цене ресторанах никогда не приготовят нормальную грузинскую долму из 3 сортов мяса, я уже притерпелась - все равно дома лучше приготовлю. Иной раз можно и армянские голубцы в виноградных листьях съесть. Но сварить... листья не прожевываются, внутри размазня. Зато вкусный чесночный соус :) Опять же ж, семга в горшочке. Рыба под сыром - песня. Выкусываешь ее, выкусываешь, доедаешься до картошки, плавающей на дне в аппетитной смеси из масла и сыра. И тут - экстаз, картошка замороженная, полуфабрикат типа Макдональдсковского. Ну чего эту дрянь запекать, она и жареная-то еле-еле съедобна. И так везде. Честно сказать, единственное, что за 2 месяца в Дубне приличное съела - шашлык в Ностальгии и эклер в кондитерской у вокзала.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»