Дыньки

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дыньки

#26 Сообщение Vaso » 15 июл 2018, 10:04

MasterFly писал(а):.... еда - не тот пунктик, ради которого стоит сильно заморачиваться...
Самые простые удовольствия типа желудочного - самые сильные и весомые, надёжные и долгоиграющие. Мы, практикующие гедонисты, очень серьёзно относимся к еде, если она не просто для набить брюхо. Мы заморачиваемся.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Дыньки

#27 Сообщение case69rus » 15 июл 2018, 10:07

Стоп, котятки!
АРБУЗА НЕ ХОЧУ. Дыньку хочу. 5шные есть кто дегустировал- кстати в какой 5 съедобные?
До рынка пока не добрался- не щщупал. Кто где еще?
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дыньки

#28 Сообщение MasterFly » 15 июл 2018, 10:09

Vaso писал(а):Самые простые удовольствия типа желудочного - самые сильные и весомые, надёжные и долгоиграющие. Мы, практикующие гедонисты, очень серьёзно относимся к еде, если она не просто для набить брюхо. Мы заморачиваемся.
Есть такое дело. Именно поэтому я дыньки на рынке тщательно выбираю. Но приоритет отдаю другим ценностям.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дыньки

#29 Сообщение MasterFly » 15 июл 2018, 10:12

Case, изучи правила выбора дынь и перестань задавать такие вопросы.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дыньки

#30 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2018, 10:13

Да я Муре задал конкретный вопрос и жду ответа. Чтобы следом задать следующий вопрос: если еда - это просто еда, и вообще нет никакой разницы между пошехонским и грюйером, между технологиями изготовления пиццы, между разными сортами пива, а крепкий алкоголь должен просто набухивать, НAXУЯ тогда раз за разом влезать в темы, где люди обсуждают еду и искренне ее любят, со своим ценным мнением, что это всё =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=? Это типа как Васо прибегает в любую тему связанную с религией.

Я вот искренне считаю рыбалку максимально ебланским занятием. Без иронии и троллинга. Мне просто блевать хочется, как представлю, что можно пойти куда-то с удочкой, пытаться поймать херовую речную рыбу (я только морскую/океанскую покупаю), кормить комаров, потом копаться с чешуёй и внутренностями (опять же, всегда покупаю потрошеную рыбу), пить при этом водку и потом приготовить какое-то несъедобное хрючево с огромным количеством костей, пропахнув при этом костром насквозь. Вот прямо серьёзно, аж трясет. Я не стебусь. Так вот, вопрос: меня хоть раз кто-нибудь видел в теме про рыбалку, рыбб и прочее абсолютно бессмысленное для меня говнище? Не видели? Зато могу накидать ссылок, где я пишу много тысяч букв про всё тот же шашлык, рассказываю про аутентичную пиццу в Италии или срусь на тему того, что в трушной карбонаре с севера Италии нет никаких сливок, а желток вбрасывается прямо в остывающую с огня пасту с добавлением воды из-под этой же пасты, формируя тем самым "сливочный" соус.

Смекаете?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Дыньки

#31 Сообщение case69rus » 15 июл 2018, 10:23

Мастер, фигня в том что я щас жутко маломобильный. Про правила выбора в курсе- потому и спрашиваю, чтоб поездка не была напрасной хоть на 50 процентов
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дыньки

#32 Сообщение MasterFly » 15 июл 2018, 10:32

WingRabbit писал(а):… Смекаете?
Твоя мысль предельно понятна. Только вот ты не отдупляешь концепцию современной рыбалки. Это не промысел. Потому что по окончании процесса остро встает вопрос пристройства улова. Это удовлетворение потребности охотничьего азарта. Плюс природа. Красота ее. Да.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дыньки

#33 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2018, 10:40

Да плевать мне на вашу рыбалку, она мне до рвоты противна в любом виде. Зато я надрачиваю на кулинарию, которую не понимает Мура. Только я к нему в тему про его рыбалку не лезу со своим ценным мнением. Хоть обмазывайтесь там своей чешуёй, я этого не понимаю и мне это всё мерзко. Зато Мура обязательно везде должен впихнуть мнение про то, что все арбузы одинаковые, пиво одинаковое, а пицца - это вообще не кухня. Говорю же, как Васо про религию

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дыньки

#34 Сообщение MasterFly » 15 июл 2018, 10:50

WingRabbit писал(а):Да плевать мне на вашу рыбалку, она мне до рвоты противна в любом виде…
Слабак! ©
:D
WingRabbit писал(а):… Зато я надрачиваю на кулинарию, которую не понимает Мура...
WingRabbit писал(а):…как Васо про религию
Выступлю в качестве среднего арифметического между Мурой и Васо:
Матфея 6:24 писал(а):Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дыньки

#35 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2018, 11:08

Ой, зря я это всё написал, похоже

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дыньки

#36 Сообщение MasterFly » 15 июл 2018, 11:56

Я тебе анекдот на эту тему расскажу:
Грузинское село, магазин, полдень, посетителей нет, летают мухи. Два продавца скучают за прилавком.
- Гоги.
- Да.
- У тебя дуршлаг есть?
- Нэт. А тебе надо?
- Нэт.
- А зачем спрашиваешь?
- Разговариваем…
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дыньки

#37 Сообщение Vaso » 15 июл 2018, 13:02

WingRabbit писал(а):Это типа как Васо прибегает в любую тему связанную с религией.
WingRabbit писал(а):Говорю же, как Васо про религию
WingRabbit писал(а):Ой, зря я это всё написал, похоже
Надо уже определиться как-то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дыньки

#38 Сообщение мура » 15 июл 2018, 13:10

Тут интернет слабый. На рыбалке-то. ))) на завтрак я ел жареную картошку с грибами. Лисичек вчера набрал. Салат из помидоров и огурцов, зелёным луком, укропом и майонезом. Белый батон с варёной колбасой. И запивал пивом. Потому, что с 3:00 до 10:00 у меня уже прошло семь часов и для меня 10:00 уже белый день. Где я и рыбу поймал (взял чемпионского леща на 1,5 кг), и почистил, и пару раз искупался, и воды в дом натаскал, и грибов набрал, и поэтому в 10:00 уже созрел для пива. Пиво из баклажки пластиковой, которое мне привезли товарищи. Вот какое привезли - такое и збс. Холодное, аж зубы ломит. Потом поспал, и сейчас пойду искупаюсь, и сварю грибной суп на обед. Простой грибной суп. Основой которому будет пакетированный куриный суп Подравка. Картошки кину и грибов - и всего делов. И точно такой же салат. А вечером у меня будет рис с сосисками. И абсолютно точно такой же салат. Вот и вся гурмания моя. Я б съел абсолютно любой арбуз, но тащить его на Омутню тяжело. Дыни не люблю совсем.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дыньки

#39 Сообщение MasterFly » 15 июл 2018, 13:13

Заткнись, цобако! Не искусай меня!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дыньки

#40 Сообщение Vaso » 15 июл 2018, 13:31

мура писал(а):... на завтрак я ел жареную картошку с грибами. Лисичек вчера набрал. Салат из помидоров и огурцов, зелёным луком, укропом и майонезом. Белый батон с варёной колбасой. И запивал пивом. ... Пиво из баклажки пластиковой, которое мне привезли товарищи. Вот какое привезли - такое и збс. Холодное, аж зубы ломит ... грибной суп на обед. Простой грибной суп. Основой которому будет пакетированный куриный суп Подравка. Картошки кину и грибов - и всего делов. И точно такой же салат. А вечером у меня будет рис с сосисками. И абсолютно точно такой же салат. Вот и вся гурмания моя...
Кокетничаешь, похоже. У тебя во всех перечисленных блюдах есть очень дорогой компонент, который не каждому доступен. Омутня называется. Экологически чистый и сложносоставной. С этим компонентом любая кажущаяся простой еда взлетает в мишленовской звёздности к небу. Но понимает это не каждый, а поэтому и не каждый ценит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дыньки

#41 Сообщение мура » 15 июл 2018, 14:46

Мало того, я ещё сейчас смотрю О чем говорят мужчины - 1. И тут как раз про дефлопе говорят. Которого «на Земле осталось так мало, что вот этот маленький кусочек стоит 64 доллара

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дыньки

#42 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2018, 15:07

мура писал(а):Мало того, я ещё сейчас смотрю О чем говорят мужчины - 1. И тут как раз про дефлопе говорят. Которого «на Земле осталось так мало, что вот этот маленький кусочек стоит 64 доллара
Ну вот опять. Ты мне прямо скажи: по твоему мнению, пармиджано - хуета? Зря я за него отдаю в несколько раз больше, чем могу отдать за более-менее адекватный сыр?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дыньки

#43 Сообщение мура » 15 июл 2018, 15:26

Понятия не имею. Я не ел. Дело в том, что дыни и арбузы я ел. У меня бабушка родом из Волгограда. Я немного понимаю в этом. Во всяком случае я ел прямо с бахчи. А в сырах я не разбираюсь. Поэтому в теме про то, где ты собирал людей в совестную закупку сыра или пахлавы я не писал. Не разбираюсь и в пахлаве. А в арбузах и дынях - чуток могу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дыньки

#44 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2018, 15:51

Чуток можешь и говоришь, что они одинаковые, лол

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дыньки

#45 Сообщение мура » 16 июл 2018, 05:26

WingRabbit писал(а):Да я Муре задал конкретный вопрос и жду ответа. Чтобы следом задать следующий вопрос: если еда - это просто еда, и вообще нет никакой разницы между пошехонским и грюйером, между технологиями изготовления пиццы, между разными сортами пива, а крепкий алкоголь должен просто набухивать, НAXУЯ тогда раз за разом влезать в темы, где люди обсуждают еду и искренне ее любят, со своим ценным мнением, что это всё =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=? Это типа как Васо прибегает в любую тему связанную с религией.

Я вот искренне считаю рыбалку максимально ебланским занятием.

.................................................

Смекаете?
Отвечаю: еда - штука хорошая. По мне ж видно.
По грюйерам и прочим сырам я уже ответил: не раазбираюсь, и не лезу.
По пивам мы уже поговорили.
По алкоголю: алкоголь пьют для того, чтобы быть пьяным. Если бы после алкоголя не было опьянения - я бы его не пил никакой и никогда. Патамушта квас и молоко вкуснее. Если мне предложат очень вкусный коктейль, после которого будет похмелье, и голимый самогон из брюквы, который пить тошно, но после него не будет похмелья - выберу самогон.

Если бы я не влезал в эти темы, то кролик не выглядел бы так отчаянно красиво со своей гурманией. А так, на моём-то фоне, просто красавелла и мировая умница.

Смотреть на поплавок (или сторожок) ничуть не менее ебланистическое занятие, чем на ногомяч по тиви, особенно местные турниры. Так что тут кролику не стоило бы приводить этот пример. Но его чота распидорасило по еде очередной раз. Я прощаю бледнолицему эти слова.

Арбузы в магазине Волга ( я почему-то там их покупаю, как-то вот случайно так выходит) летом не отличаются по вкусу от зимних ваще. Нет такой корреляции. Можно летом купить говно, и зимой просто отлияный. Но с возрастом ты палюбасу перестаёшь радоваться арбузам, как классу. Это факт. Но покупая их в подавляющем большинстве своём летом, я соблюдаю некий ритуал. Который, я в это верю, может вернуть мне немного детства, когда арбузы быть должен только летом. А это не помогает. Вот и все.

Да, и арбузы надо есть на улице или в бане. На улице, чтобы семечками можно было плеваться, а в бане, чтобы уши под душем быстро помыть.
Последний раз редактировалось мура 16 июл 2018, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дыньки

#46 Сообщение мура » 16 июл 2018, 05:39

Ну и очевидное:

1. Я бы не хотел жить в мире, который населён жирными мурами с грибками на ногах, которые ходят на рыбалки, слушают АСДС, пьют ром литрами, курят, сквернословят, с апломбом постоянно изрекают тривиальные вещи, не любят детей и так далее;
2. Но в замечательном мире элоев, которые кушают дефлопе с крутоном за 64 доллара и утверждают, что это круто, а вы все пьёте "ссанину из магазина сетевого" мне бы тож не хотелось.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дыньки

#47 Сообщение Vaso » 16 июл 2018, 07:19

Слава Богу, между этими двумя крайностями еще до хрена места и нам здесь не тесно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дыньки

#48 Сообщение мура » 16 июл 2018, 07:34

Угу. Есть ещё барахолка. И бабы.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дыньки

#49 Сообщение MasterFly » 16 июл 2018, 08:38

мура писал(а):… Смотреть на поплавок (или сторожок) ничуть не менее ебланистическое занятие, чем на ногомяч по тиви, особенно местные турниры...
Как ты говоришь?
- Два чая этому господину!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дыньки

#50 Сообщение Vaso » 16 июл 2018, 09:07

MasterFly писал(а):
мура писал(а):… Смотреть на поплавок (или сторожок) ничуть не менее ебланистическое занятие, чем на ногомяч по тиви, особенно местные турниры...
Как ты говоришь?
- Два чая этому господину!
Осталось это как-то связать с религией. Васо позвать?

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»