Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#76 Сообщение maxmonch » 22 июн 2018, 17:13

Короче, мура придумывает красивую причину прибухнуть.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#77 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 17:14

Короче, увидимся и на месте всё расскажешь, перед тем как пить. А то ты херню какую-то непонятную пишешь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#78 Сообщение мура » 22 июн 2018, 17:16

мура писал(а): Нет. Я так не хочу я планирую зайти в гомозин и купить там три-пять бутылок крафта. И три-пять бутылок обычного пива. Все это в разной ценовой категории. От 70 рублей, до 400. Ты не будешь знать ни количество, ни цен, ничего. Может это все будет НЕ крафт. А может это ВСЕ будет крафт. И я хочу, чтобы ты из 10 пив выбрал пять пиздатых. Или шесть. Или одно, а остальные назвал пихней. И мы посмотрим сколько будет стоить в деньгах выбранное тобой пиво. Смекаешь?
вот ты это понял. А потом начал выпытывать какие-то детали. Что тебе стало непонятно? Что потом произошло?
Последний раз редактировалось мура 22 июн 2018, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#79 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 17:16

maxmonch писал(а):Короче, мура придумывает красивую причину прибухнуть.
Мура хочет посмотреть на слепой тест пиваса и я с радостью в этом поспособствую. Просто я пока не до конца догоняю, чо он от меня хочет. Пушта изначально изначальный месседж был такой
мура писал(а):я устрою слепой тест двадцати людям в баре и из них 10 не опознают пресловутый крафт от лагеря из бутылки при правильном охлаждении

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#80 Сообщение pramparam » 22 июн 2018, 17:17

Я на таком соцопросе от МПК (козлиной мытищинской пивоварни) был.
Только там помимо 2 десятков сортов пива 2 тыщи давали :smile:
Кстати, многие без этикеток свои сорта пива не узнали, получается рефлекс на этикетку.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#81 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 17:18

мура писал(а):
мура писал(а): Нет. Я так не хочу я планирую зайти в гомозин и купить там три-пять бутылок крафта. И три-пять бутылок обычного пива. Все это в разной ценовой категории. От 70 рублей, до 400. Ты не будешь знать ни количество, ни цен, ничего. Может это все будет НЕ крафт. А может это ВСЕ будет крафт. И я хочу, чтобы ты из 10 пив выбрал пять пиздатых. Или шесть. Или одно, а остальные назвал пихней. И мы посмотрим сколько будет стоить в деньгах выбранное тобой пиво. Смекаешь?
вот ты это понял. А потом начал выпытывать какие-то детали. Что тебе стало непонятно?
А я тебе говорю вот:
WingRabbit писал(а):Потому что я уже тыщу раз сказал, что есть полно примеров, когда мне нравится пиво за 70 рублей, и не нравится за 400. Ты вот это в голове держи.
То есть я тебе выберу по своим критериям пиздатое, но оно может быть и недорогим. Вот и всё.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#82 Сообщение мура » 22 июн 2018, 17:19

То есть не станем встречаться, потому, что у тебя есть готовый ответ на любой вариант теста? Ок. Забыли. Неинтересно мне уже стало.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#83 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 17:22

Я =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не понимаю, чо ты от меня хочешь. Ты говоришь, что я не отличу лагер от вайса/эля/стаута/портера или чо ты там еще называешь крафтом. Я говорю, что отличу. А ты потом начинаешь задвигать какую-то хуету про стоимость и прочее.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#84 Сообщение maxmonch » 22 июн 2018, 17:24

А лагер не может быть крафтом?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#85 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 17:26

maxmonch писал(а):А лагер не может быть крафтом?
Мура крафтом называет всё, что не ссанина

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#86 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 17:29

Я уже сто раз писал, что за слово "крафт" предлагаю сажать на бутылку.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#87 Сообщение Fasolka » 22 июн 2018, 17:30

Кролик взял и всё испортил. Ну вот тьфу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#88 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 17:33

Да чо я испортил, я не понимаю. Я готов встретиться, попробовать вслепую и сказать, что "вот это короч стаут и он много стоит, но я такое не люблю, я а это, я полагаю, дешевая ипа, но мне збс, а это вот какая-то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на мой вкус, пить бы не стал даже за деньги". Чем это помешает подтвердить или опровергнуть мурину теорию "всё пиво одинаковое" мне непонятно.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#89 Сообщение maxmonch » 22 июн 2018, 17:43

Хорошо было в СССР да, мура? Одно Жигулевское по ГОСТу во всех концах страны.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#90 Сообщение pramparam » 22 июн 2018, 17:52

maxmonch писал(а):Хорошо было в СССР да, мура? Одно Жигулевское по ГОСТу во всех концах страны.
Прикинь, а "Жигулевское" придумали до революции австрийские коммерсы, вроде, как турки нонешнего "Козла".

Да, и "Букет Чувашии" крутой, если уж про "плохое" советское пиво вспомнили, за 60 р. во фрешбире попробуй, многим кажется вкусней бельгийского,
если этикетки снять.

А "Жигулевское" от производителя по трубам в баре "На дне" в Самаре, "Жигулевской пивоваренной компании" ням :wink: .
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#91 Сообщение мура » 22 июн 2018, 19:54

maxmonch писал(а):Хорошо было в СССР да, мура? Одно Жигулевское по ГОСТу во всех концах страны.
Нет, нехорошо. И зря меня на такой толстый крюк ловить, я большой антисоветчик. Ещё раз: в России внезапно появилось ниибацо стопицот любителей авторского пива. Пива, которое по-определению не массовое. Я усомнился. Почему-то мне кажется странным, что за год в стране полюбили Тарковского и теперь в каждой забегаловке обязательно смотрят Зеркало и Ностальгию. А на Смертельное оружие и Полицейскую академию тычут пальчиком и говорят «фуууу». Я говорю: а может это мода? Может это пихня и эти люди заставляют себя смотреть лауреатов фестиваля Санденс? Может они нихрена не отдупляют в Джармушах? Может они такие же , как я, им бы Дорогу ярости и Звездные войны?

Вот это я говорю. И прошу совместного просмотра с небольшой критикой. Берём и смотрим новинки кинематографа, но без титров. Чтобы фамилия режиссера и актеров не давили авторитетом. Чтобы мне объяснили, на своём, личном языке, почему вот это прекрасное кино, с сюжетом и игрой актёров от гг до эпизодов; вот это крепко сбитый боевик, с мощным темпом и оригинальной развязкой; вот тут закат снят красиво и горло пережало от музыки, но в целом - так себе история; а вот тут явно фигня на палочке, вторичны и сюжет, и кода, актеры не вывозят, саундтрек говно. Вот типа того.

А мне: тааааак. А что потом? А как места делить станем? А кто в жюри? А если победит Джеки Чан?

Да никто и никак. Ставим эксперимент чиста позырить: а чо будет? Чо будет, если мертвую лягушку к лейденской банке подсоединить? Нога у ей дернулась? Давай думать - отчего и почему. А не вначале написать пять вариантов «чо будет» и заранее придумать ответы в задачнике.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#92 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 19:57

WingRabbit писал(а):"вот это короч стаут и он много стоит, но я такое не люблю, я а это, я полагаю, дешевая ипа, но мне збс, а это вот какая-то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на мой вкус, пить бы не стал даже за деньги"
Вот такой вариант ответа, например, тебя устроит?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#93 Сообщение мура » 22 июн 2018, 19:58

Да.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#94 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 19:59

мура писал(а):Ещё раз: в России внезапно появилось ниибацо стопицот любителей авторского пива. Пива, которое по-определению не массовое
Кто кроме тебя вообще пишет про авторское? Появилось разнообразие.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#95 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 19:59

мура писал(а):Да.
Ну и збс, ну и погнали

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#96 Сообщение Суровый » 22 июн 2018, 20:14

Изображение

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#97 Сообщение verkn » 22 июн 2018, 20:26

В "Кружку", которая на Боголюбова завезли какой-то новый "крафт" от дубненского пивовара)))) Посмотел, производитель "Волжский". Светлый эль. Дата розлива сегодня. Цену не узнавал ибо все это не мое) Но для эксперимента Мура просто обязан взять его))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#98 Сообщение мура » 22 июн 2018, 20:33

Я боюсь, что простая посиделка для прикола начала обрастать ожиданиями завышенными. Темная половина силы просыпается в нас.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#99 Сообщение pramparam » 22 июн 2018, 21:04

Во, ЗБС пиво.
Я с технологом с этого завода в велопоходе в 115 км. ехал, говорит, пиво без химии, со сроками выдержки, все, как в аптеке.
Те, что на коньяке ехали, на финале были хуже, чем те, что на пиве "Крым".
И кабаки ваши хипстерские овно, короч :lol:
Изображение
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
opium
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:45

Re: Гриль-бар Давай зайдем

#100 Сообщение opium » 22 июн 2018, 21:14

я на стороне Муры. только так скажу: не надо жестких сравнений, типа гиннес и будвайзер. хорошо сравнить волковскую пивоварню (хипстерские напитки за 80 р) с более крафтовыми ( и дорогими) говнами

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»