Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#251 Сообщение Fasolka » 27 июн 2018, 11:06

Переименуйте тему уже. Чтоб она не мозолила глаза.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#252 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 11:08

Я джин не понимал, например, никогда. А тут взял Бомбей - и натурально оxyел, как это круто и какая там богатая гамма вкусов. И теперь пью джин. И поверь, вслепую при раскрытии вкуса в коктейле я ещё как его отличу от чего-то другого.

В чистом виде - не, не совсем моё.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#253 Сообщение мура » 27 июн 2018, 11:10

Fasolka писал(а):Переименуйте тему уже. Чтоб она не мозолила глаза.
нифигаа. Э то именно про это: как в кафе в прачечной продают крафт. и дайкири, наверное, тоже.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#254 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 11:23

А чо плохого в дайкири? Обычный классический коктейль. Мне кажется, сложнее найти бар с алкоголем, где не подают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#255 Сообщение мура » 27 июн 2018, 11:30

WingRabbit писал(а):А чо плохого в дайкири? Обычный классический коктейль. Мне кажется, сложнее найти бар с алкоголем, где не подают.
абсолютно ничего плохого в дайкири нет. я даже знаю историю создания. культовая вещь. но если я, именно я, на рыбалке в Омутне намешивать начну на бережку для двух чуваков в ватничках, когда ноябрьский снежок начнётся - то вряд ли это будет аутентично, верно?
Последний раз редактировалось мура 27 июн 2018, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#256 Сообщение olegm » 27 июн 2018, 11:37

Есть бизнесы, например жувачка, которая себестоимость 1р, а продают в магазинах по 20руб. И чтобы ее продать за 20р делают кучу вкусов и заманух. Плюс на рекламу постоянную по ТВ денег вбухивают. Вот там да -маркетинг позволяет зарабатывать прибыль вразы больше себестоимости.
Пиво небольших локальных пивоварен по себестоимости дороже, чем гиганты Балтики в магазинах продают. Но это другой продукт и нет смысла даже их сравнивать.
Но ничто не мешает продавать такое пиво в баре-бывшей прачечной.
Туда пиво подойдет "Атомная прачечная" JAWS
СТИЛЬ ПИВА ИНДИЙСКИЙ ПЭЙЛ ЭЛЬ
В аромате богатство красок американского хмеля с оттенками тропических фруктов, цитрусов и хвои. Во вкусе эта тема раскрывается слоями сложной богатой сухой горечи, где все тона собраны в сбалансированный букет, играющий своими гранями, но не выпячивая ни одну из них. Это буйство переходит из тонких материй в горечь и обратно от глотка к глотку.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#257 Сообщение мура » 27 июн 2018, 11:45

я сам писал тексты на этикетки вискаря и джина. сочинял такие вирши про копетанов и ператоф - ой, вэй.

всё, что выше написано и есть голимый маркетинг.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#258 Сообщение pramparam » 27 июн 2018, 11:47

Сколько алкашей развелось :smile: Ничо, скоро вытрезвитель с холодным душиком восстановят :o
Изображение
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#259 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 11:55

мура писал(а):я сам писал тексты на этикетки вискаря и джина. сочинял такие вирши про копетанов и ператоф - ой, вэй.

всё, что выше написано и есть голимый маркетинг.
Ну то есть любой дорогой алкоголь, по твоему мнению - только маркетинг?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#260 Сообщение мура » 27 июн 2018, 12:02

WingRabbit писал(а):
мура писал(а):я сам писал тексты на этикетки вискаря и джина. сочинял такие вирши про копетанов и ператоф - ой, вэй.

всё, что выше написано и есть голимый маркетинг.
Ну то есть любой дорогой алкоголь, по твоему мнению - только маркетинг?
Все обобщения ложны. Конечно, нет. Но переплата "за шильдик" всегда фантастическая.

И я ЗНАЮ, ребята, я ЗНАЮ, как и что делается в алкоголе, ну что ж вы меня азам каким-то учите и перепроверяете. Я 3 года торговал алкоголем от Диаджео и Перно-Рикар. Ну чо вы как хохлы какие-то на майдане, а?

А цена на дорогой и выдержанный алкоголь не оттого, что он как-то мегахорош. Нет. Это тупо складские расходы и деньги вложенные. Чтобы продавать выдержанный 15 лет виски надо его сделать, вложить миллион фунтов стерлинга, занять склады и положить этот миллион фуентов в дорогой склад на 15 лет. И так 15 партий. На 15 миллионов фунтов. Вот и вся стоимость.

А вот военные песни про то, что от хранения 15 лет вискарь стал каким-то очень вкусным - идите в сад, господа. Он стал элитным. И дорогим. А вкуснее он не стал. Ну не настолько, чтобы за него платить в 10 раз дороже. Вы платите за понты. И это я не порицаю. ради бога, коль на свои. Но мне-то ипать моск нинада, а?

А некоторые его просто с колой фигачат. И правильно делают, так слаще. :D

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#261 Сообщение olegm » 27 июн 2018, 12:10

Так в основе всего товара лежат затраты. Вареная колбаса делается быстро-она недорогая. Сырокопченая-должна пару месяцев в камере полежать с правильным обдувом и она дорогая. Люди не дураки, особенно кто разбирается во вкусе, и понимают разницу между недельным алкоголем и десятилетним. Есть товары, которые со временем набирают вкус. Вбирают в себя аромат дубовой бочки и т.п. Кроме водки наверное.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#262 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 12:12

Ну за пятнадцатилетним вискарём - это не ко мне. Я коктейли делаю, мне ингредиенты попроще нужны. И под коктейлями я не "налить колы в вискарь" подразумеваю.

Но для своих целей я сейчас дублирую все позиции в баре, потому что пришел к тому, что когда в коктейле есть основной ингредиент (например, джин в гимлете или ром в дайкири) - разница очень ощущается, а когда ты делаешь условный planter's punch, в котором овер дохера ингредиентов - практически нет разницы, какой ром туда лить и какой биттер добавлять. Так что у меня сейчас ингредиенты есть в двух экземплярах - ну типа интересный (не особо дорогой, кстати) венесуэльский ром для чисто ромовых коктейлей и обычный белый бакарди для всего остального, бомбей для коктейлей, где доминирует джин, и дешманский британский для всего остальногоб etc. И прикинь, я реально ощущаю разницу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#263 Сообщение мура » 27 июн 2018, 12:14

olegm писал(а): Люди не дураки, особенно кто разбирается во вкусе, и понимают разницу между недельным алкоголем и десятилетним.
дураки. я гарантирую это.

ещё раз: ну есть знакомые бармены? как нет? у таких вот гурманов и специалистов и нет?
так вот спросите у барменов, что и как вам льют после первых 250г крепокого алкоголя. Какое вино приносят после второй бутылки. Что такое "сливовое". Как разбавлять коньяк так, что ты хрен узнаешь, что это, не изменяя его крепости. Как Мартини забивает любой вкус, лей, что хошь в эти коктейли.

мне вот нинада, я бывал и на дегустациях и на заводах и такими сомелье сиживал - ой, вэй.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#264 Сообщение olegm » 27 июн 2018, 12:20

мура писал(а):
olegm писал(а): Люди не дураки, особенно кто разбирается во вкусе, и понимают разницу между недельным алкоголем и десятилетним.
дураки. я гарантирую это.
Все это дело вкуса. И за него платят.
Влияние дубовой древесины
Содержащиеся в дубе вещества формируют конечный букет виски.
Полимер лигнин отвечает за ноты ванили и (иногда) марципана. Лактоны добавляют привкус сливочного масла и кокоса (больше всего этих веществ содержится в американском дубе). Танины и гемицеллюлоза делают напиток немного вяжущим, пряным и сладковатым.

Некоторое крафтовое пиво тоже настаивают месяцами в бочках из под крепкого алкоголя. :wink:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#265 Сообщение мура » 27 июн 2018, 12:22

блииииин. ещё раз можешь эту лапшу вешать комунить другому.

ты ж копипасту хреначишь: https://alcofan.com/znachenie-vyderzhki-viski.html

типа, как свои слова. красавчег. только я тоже так могу.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#266 Сообщение olegm » 27 июн 2018, 12:23

Мы о товаре говорим, о правильном его производстве. А не о его разбадяживании в некоторых заведениях лицами "с низкой социальной ответственностью" :"":


мура писал(а):
olegm писал(а): Люди не дураки, особенно кто разбирается во вкусе, и понимают разницу между недельным алкоголем и десятилетним.
дураки. я гарантирую это.

ещё раз: ну есть знакомые бармены? как нет? у таких вот гурманов и специалистов и нет?
так вот спросите у барменов, что и как вам льют после первых 250г крепокого алкоголя. Какое вино приносят после второй бутылки. Что такое "сливовое". Как разбавлять коньяк так, что ты хрен узнаешь, что это, не изменяя его крепости. Как Мартини забивает любой вкус, лей, что хошь в эти коктейли.

мне вот нинада, я бывал и на дегустациях и на заводах и такими сомелье сиживал - ой, вэй.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#267 Сообщение мура » 27 июн 2018, 12:24

Нет. я говорю не о товаре. А о понтах и фуфле маркетинговом. а ты ничерта не слышишь. как глухарь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#268 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 12:27

Ты мне напиши, я вон выше о своем конкретном опыте написал

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#269 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 12:30

Ты сам ничего слышать не хочешь, только кричишь как попугай "маркетинг, маркетинг, маркетинг, я своими глазами видел и сам тексты писал". Давай может про сыры еще поговорим и про разницу во вкусе? Тоже может всё одинаковое, и нет смысла платить по 30 евро за килограмм выдержанного сыра?

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#270 Сообщение olegm » 27 июн 2018, 12:32

мура писал(а):Нет. я говорю не о товаре. А о понтах и фуфле маркетинговом. а ты ничерта не слышишь. как глухарь.
Тогда надо пить воду, зачем делать лимонад, чай, коктейли, пиво? Это ведь все маркетинговый развод, чтобы впарить воду людям. :Bravo:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#271 Сообщение мура » 27 июн 2018, 12:32

WingRabbit писал(а):Ты мне напиши, я вон выше о своем конкретном опыте написал
А мне тебе зачем? У меня к тебе отсалось только просьба доказать это на опыте. Я предлагал два раза,два разных дня - ты время не нашёл. Теперь мяч на твоей стороне.

Условно я тебе верю, что ты прямо вот один из тех 5%, что разбираются. А вот олегу не верю от слова вообще. Потому, что он говорит только со своими мыслями в голове.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#272 Сообщение мура » 27 июн 2018, 12:34

olegm писал(а):
мура писал(а):Нет. я говорю не о товаре. А о понтах и фуфле маркетинговом. а ты ничерта не слышишь. как глухарь.
Тогда надо пить воду, зачем делать лимонад, чай, коктейли, пиво? Это ведь все маркетинговый развод, чтобы впарить воду людям. :Bravo:
БРАВО! Конечно! Неужели ты думаешь, что огромные полки в суперах занятые жидкостями разных цветов - это естественное и необходимое человеку, как виду?

Олег, ты просто раз за разом подтверждаешь всё, о чём я пишу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#273 Сообщение мура » 27 июн 2018, 12:35

И каждый раз забываешь, что я САМ создавал эти напитки, соки, минеральные воды, лимонады. Сам. Я в курсе всей технологии процесса, от создания ТМ до заказа на заводе аутсорсинга. До выставки в МЕТРО или Монетку.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#274 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 12:38

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):Ты мне напиши, я вон выше о своем конкретном опыте написал
А мне тебе зачем? У меня к тебе отсалось только просьба доказать это на опыте. Я предлагал два раза,два разных дня - ты время не нашёл. Теперь мяч на твоей стороне.

Условно я тебе верю, что ты прямо вот один из тех 5%, что разбираются. А вот олегу не верю от слова вообще. Потому, что он говорит только со своими мыслями в голове.
Теперь уже нескоро, боюсь. В Дубне буду только 4-5 июля (но готовый бухать, кстати).

С удовольствием. И пива попить можем, и два разных джина (но не в чистом виде, есессно) вслепую продегустировать, и бонусом я тебе еще вслепую отличу грана падано и пармиджано 24 и 36 месяцев. И грюйер 12-24-36. Изи.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#275 Сообщение мура » 27 июн 2018, 12:39

Два разных джина тестить - профанация. Это 50\50. Это не тест, а повод забухать, хехе.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»