Бар "Прощай, оружие!"

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#101 Сообщение Fasolka » 13 май 2018, 22:02

WingRabbit писал(а):Надо сказать, что тут я солидарен с Мурой.
Повангую, что Свои выживут (там вполне понятная ЦА и масштабы попроще), а вот эти товарищи загнутся.
Ты шутишь?
В Своих делать нечего. Нам налили малиновый сидр якобы, который вовсе не сидр и на пиво не похож. Юпи.
Цены от 200 рублей. Рассчитано на хипстеров-малолеток, потому что тот же Мура туда есть фалафель не пойдет.
Но эти хипстеры туда тупо летом не пойдут, а пойдут на набережную.
Я, например, люблю Ипу и Апу, но я не пойду туда ради этого. Потому что это какая-то недосетевуха. Неинтересно там. И для Дубны там всё скиснет.
Прощай Оружие мне куда ближе, но подождем пока у них всё нормализуется.

Ronin

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#102 Сообщение Ronin » 13 май 2018, 22:55

Slam писал(а):Не велите казнить, зарегился спецом, чтобы немного пролить свет на некоторые спорные моменты в этой теме. Так как хорошо знаю ребят, которые мутят и Прощай, оружие! и АрхиТеатры.

По АрхиТеатру:

1) Фото с которого весь сыр-бор тут начался - относится к закрытой вечеринке, ДР одного из учредителей. Этого просто в голову не могло прийти местным коментаторам, да? Алко покупался специально под это дело. Не ищите того, чего там нет. Они вообще позиционируют себя как кальянная и медиапространство. Уже пару спектаклей делали и пару концертов ламповых. На алко цели зарабатывать нет вообще, т.к. и кухни нет, а эти вещи в связке должны идти. И уж тем более нет желания травить кого-то закупая алко "где подешевле". Его спецом под тусовки закупали в тех же магазах, а которых и вы закупаетесь. Сами же организаторы его пьют, так что тут точно претензии беспочвенны.

2) Про лицензии риторика вообще забавная. Как дети малые, ей богу. Фотки нариков со шприцами - просто дичь)))) Проснитесь. Как будто непонятно, как эти лицензии получают. Мне даже крутые сетевики говорили, что соответствовать всем требованиям нереально и поэтому вопрос так или иначе решается за денюжку или бартер. Често не знаю, есть ли у них все необходимые лицензии, да и как-то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на это. Достаточно банальной логики: когда видишь, что этот же алкоголь сами владельцы пьют, это как-то не вяжется с мыслями, что тебя тут отравят)) Это не клуб, потока людей там нет, а обижать друзей и знакомых - себе дороже. Там отличные ребята, с совершенно нормальными моральными принципами, все это создали и работают.

3) Вечеринки там регулярности не имеют, они обычно тематические, под какой-то повод интересный. Бармены работают приглашенные из других заведений. У всего персонала, в том числе приглашенного, книжки есть.


Читаю и диву даюсь, чем эти ребята так насолили местной публике. И если с Ронином все давно ясно, там клинический случай, т.к. ему, насколько знаю, всю ситуацию по летнему Архи разжевал сам Кирилл, но он ничего не услышал и продолжает наезжать, виня во всем их. Хотя там вопрос к Мухиной, которая сначала поддержала проект, а потом слилась, оставив все в том печальном виде, который сейчас есть. Не вижу ничего плохого для города от этого проекта, при условии завершения его в том виде, в котором задумывалось. Ребята на личном энтузиазме это тянут, никакой коммерции, еще и за школотой потом сами убирают мусор. Лучше бы как-то посодействовал в доделке, а не лил негатив, прикрывая общественно-полнезной деятельностью свою личную антипатию. Но хотя о чем это я, это же нереально...

Радует то, что аудитория относится к Архи тепло и это для них - главное и заставляет их продолжать это дело. И будьте уверены, что Нептун на фасаде им точно не помеха, главное, чтобы погода была ;)
Как относится народ к вашему Архитеатру например вот:

Изображение

А ответы Кирилла Саламатина вот:
Изображение

Пост Кирилла от 30 мая 2017 года, то есть прошёл год,
- а вы всё ждете аквастоп и лиственницу :D
- всё так же никто не увидел фотографии, как вы контролировали процесс строительства
- так и не получили внятных ответов, почему решено было использовать бетон, а не металлоконструкции, где те "конкретные требования", под которые нужен был именно бетон
- вы всё "активно" ищете инвесторов
- спустя несколько лет всплыла госпожа Мухина, на которую так удачно можно всё свалить...

И если уж вы здесь зарегистрировались, ответьте на вопрос, кто же всё таки ответственный за это строительство в Администрации города, только по честному?

С вашей то стороны и так всё ясно...

Slam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 03:28

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#103 Сообщение Slam » 14 май 2018, 00:37

А ответ очень прост, на самом деле. Стечение обстоятельств, где главным было ужасное, в плане погоды, прошлое лето. Плюс все знали, что вот-вот смена власти и договариваться уже лучше с новым главой. Ну и безусловно финансы и время были распределены с упором на закрытый Архи. Так совпало. Но никто на проект болт не клал, это тоже факт. Ребята понимают его аутентичность и ценность. Так что верим в лучшее.

Slam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 03:28

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#104 Сообщение Slam » 14 май 2018, 00:59

Алексей, я Вам, пожалуй, отвечать подробно не буду. Так как я про позитивное, а Вы снова про "что делать и кто виноват". Это просто мышление фундаментально в разных плоскостях. Борцом за справедливость не являюсь ни разу. Отсюда и взгляд на вещи настолько разный, что я Вам ничего не объясню, а значит и пытаться не стану. Тем более, что я, так скажем, сторонний наблюдатель.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#105 Сообщение мура » 14 май 2018, 05:45

ещё добавлю: дело в том, что это публичная тема. Нельзя просто так взять и бросить начатое. Придётся объяснять свои движения. Если это был бы совершенно не связанный проект - я про Архитеатр на ЛБ - но нет. Название общее, орги теже. Поэтому взаимосвязи могут быть совсем тоненькие, но со стороны это неочевидно. Значит что? Значит надо публично объясняться. Я напомню (хоть и не сторонник формализма): на любой стройке ОБЯЗАНЫ установить афишу, штандер с указанием начала стройки, ответственных, окончания стройки. Иначе будут вопросы. Сегодня от Ронина, завтра от Иванова, послезавтра от Кемрана-оглы. Публичная тема. Никак тут не отмолчаться. Между прочим, тот же Ронин или Петрович (да и иные вопросы в сети) начали поднимать тему и вопросы спустя полтора года. То есть: полтора года (!) все спокойно (или неспокойно) ждали. Ну, бывает, ну замахнулись, что-то не срослось, подождём. Но время идёт, развитие темы направлено отнюдь не на набережную, верно? Вот и результат. Наивно было думать, что так не будет.

и если про алкоголь в Архитеатре: мне абсолютно все равно, что и как там пьют, я только за. Вот пример: http://sosvoim.ru/ И он мне нравится. Но они подставляются. Тебе не могут разливать с барной стойки принесённый тобой алкоголь. Хоть это трижды твоя вечеринка.

и да, это надо в тему другую всё.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#106 Сообщение Накх » 14 май 2018, 06:27

Раз уж организаторы бара архитеатра одни и те же, можно объединить обе темы. И наблюдать за обоими объектами сразу.

А архитеатр больше не взлетит. Ну, или через 10 лет тока как реинкарнация. Поскольку общественная работа требует постоянных усилий по поддержанию интереса, наработка репутации. Это должно изнутри идти, какая-то идея, мировоззрение. А здесь только краткий интерес, и сразу в другие сферы. Все бы ничего, показывали кино и прекратили за неимением стимулов, но бетонная конструкция каждый раз будет напоминать и раздражать о наболевшем проекте.
На месте города или ОИЯИ при наличии средств я бы тут уже стал мутить спортивную площадку для экстремалов (трибуны есть) или общественное пространство. И польза, и забудется быстрее.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#107 Сообщение мура » 14 май 2018, 06:32

Новая набережная принадлежит городу. Старая - ОИЯИ. Так что тут ОИЯИ не впишется, им и так хватает городских дел. К сожалению. А город эту хурму доделывать как станет, если набережная ещё не доделана? И опять повторю: не слышно голосов о помощи-то. А Накх сказал верно: это требует уже не разового энтузиазма, а постоянной работы. Пример самый лучший: библиотека на Блохинцева. Как впряглись, так и тащат свои темы.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#108 Сообщение GFO » 14 май 2018, 07:51

мура писал(а):.Пример самый лучший: библиотека на Блохинцева. Как впряглись, так и тащат свои темы.
Есть подозрения что блохинке в том виде в котором она существует кердык. Ибо люди которые по большей части на себе это тащили свалили из города.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#109 Сообщение мура » 14 май 2018, 07:55

GFO писал(а):
мура писал(а):.Пример самый лучший: библиотека на Блохинцева. Как впряглись, так и тащат свои темы.
Есть подозрения что блохинке в том виде в котором она существует кердык. Ибо люди которые по большей части на себе это тащили свалили из города.
Я их в эти выходные регулярно встречал в городе.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#110 Сообщение Fasolka » 14 май 2018, 10:04

Там сваливают только двое.
Они последнее время итак были малоактивны в библиотеке.
Так что не надо. Всё там будет в порядке.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#111 Сообщение Fasolka » 15 май 2018, 16:48

Стырено из группы Вк:

Почему мы так называемся? Как мы работаем? Есть ли у нас бизнес-ланчи? Можно ли потестить наше меню? Где посмотреть программу концертов? Будет ли что-то в меню для вегетарианцев?
Та-да-дам, ловите наш #лонгрид, который так важно дочитать до конца!
Вопросов много! Ответов еще больше. Коротко о главном:
1. Название. Вы можете сами решить, при чем тут Эрнест Хемингуэй. Если замотивируем вас прочитать его роман, вышедший в 1929 году, мы не расстроимся, да и вы, уверены, тоже;) Но, если коротко, то наш бар - это территория отдыха от всего, от работы, от борьбы, от бесконечной погони за деньгами, успехом и славой. Это просто место, где вы можете позволить себе быть самими собой, окружая себя приятными людьми, близкими и друзьями.
2. Как мы работаем и можно ли попробовать наше меню?. Да, мы открылись 11 мая и с тех пор уже принимаем гостей)) Сейчас в баре действует тестовое меню, которое будет меняться, расширяться, дополняться. Работаем мы с 11 утра каждый день. Одна лишь разница, что с понедельника по четверг и в воскресенье до 0:00, а в пятницу и субботу - до 5 утра!
3. Как заказать столик и какие условия? Эту неделю мы бронируем столики без депозита. Далее условия будут меняться. Чтобы заказать столик, звоните в бар: +7(926) 979 84 25.
4. Немного о кухне. Мы открылись в бизнес-центре, а, значит, бизнес-ланчи актуальны)) Совсем скоро мы включим наше обеденное предложение в меню:
Суп + салат + напиток и суп + горячее + напиток по 190 рублей
Суп + салат + горячее + напиток = 240 рублей
Что до любителей травы обязательно предложим вам блюда с пометкой vegan. Мы тоже любим такое.
5. Программа. Планируются концерты, трансляции топовых матчей со звуком и dj-сеты. Подробности будем выкладывать здесь чуть позже.
Фух, кажется, пока все) Кто дочитал, тому любви, богатства и ооочень удачного дня!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#112 Сообщение мура » 15 май 2018, 23:59

[
quote="Fasolka"] Это просто место, где вы можете позволить себе быть самими собой, окружая себя приятными людьми, близкими и друзьями.
Угу. посмотрим.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#113 Сообщение Fasolka » 21 май 2018, 14:09

Посетила тут в субботу танцевальную ночь. :twisted:
Слухи прошли, что закрывают "Студентку" посему весь контингент оттеда рассеился по другим заведениям. Вот это плохо.
Потому что я бы собрала всех мальчишек в трениках и девулек непонятного вида в одном месте и закрыла бы там, чтоб они не портили настроение.
А вообще мне понравилось, музыка была отличная. Именно то, что надо. Народу немного, самое то.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#114 Сообщение отделкультуры.рф » 31 май 2018, 14:01

По теме - выкушал бизнес-ланч в "Прощай, оружии". Хорошая кухня, нормальные порции. Официантка так вообще прекрасна, даже как-то пришлось специально сосредотачиваться на том, чтобы смотреть на терминал для оплаты картой, а больше никуда не смотреть.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#115 Сообщение pramparam » 31 май 2018, 14:05

Декадентское какое-то название, навевает яхту "Беда" из приключений Врунгеля :smile:
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#116 Сообщение Fasolka » 31 май 2018, 14:21

Они объясняли же смысл. Уже нормальное. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#117 Сообщение мура » 31 май 2018, 15:11

отделкультуры.рф писал(а): Официантка так вообще прекрасна, даже как-то пришлось специально сосредотачиваться на том, чтобы смотреть на терминал для оплаты картой, а больше никуда не смотреть.
Не дай бох они переманили новенькую из Пиццерони!

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#118 Сообщение farsuk » 31 май 2018, 16:57

Название какое-то скучное, вот если бы "усатая Анжелика" или там "бар-дискотека у Афдотьи Аристарховны"

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#119 Сообщение Восьмой лепесток » 03 июн 2018, 12:19

зашли вчера с подругой. Ну согласна с мнением Муры - не взлетит. Чтобы взлетело - надо что-то менять ,причем срочно. Начать с меню, ибо треш. Для тех, кто не ест свинину и кто опасается закукорекать - есть нечего от слова совсем. Подача блюд как в придорожной шашлычной. Салат овощной выглядел крайне неэстетично,я так на даче рублю обычно, когда надо на бегу приготовить)))
Решили заказать шашлык, из свиной шейки не было (я еще посмеялась на тему того, что Маяк рядом, там этой шейки полно, но оказалось, что неудачно замариновали), пришлось брать курицу. А курицу так вообще решили не мариновать, от слова совсем, просто нанизали кусочки филе куриного бедра и поставили на мангал. Браво! 320 рублей за порцию, к ней идет лаваш, лук и соус. Но лаваш до нас не дошел , соуса и лука на 2 порции положили как на одну, да и в целом 2 порции принесли на 1 тарелке.
Сыр-фри - 200 рублей за порцию. Сыр сами не панируют, чисто полуфабрикат. Невкусно, от слова совсем. К сыру приносят самый простой бюджетный кетчуп. Господа, научитесь панировать сыр и подавайте его с брусничным вареньем или протертой клюквой. Оно будет реально вкусно и будет стоить запрошенных 200 рублей.
Бургер за почти 600 рублей - вы сейчас серьезно???? Посмотрела что приносят на соседние столы, бургеры однозначно не стоят этих денег.
По коктейлям - мохито пытайтесь сделать более ярким по вкусу, сейчас он крайне невзрачен. Лонг айленд засчитала, вполне можно.
Закусок , кстати, вообще ноль. банальных ореховых смесей к пиву нет. Из гарниров 3 вида картофеля (фри, по-деревенски, пюре), овощи гриль и рис! Я попыталась понять к какому блюду из горячего можно добавить рис и не смогла представить этот симбиоз.
Посуда, конечно, наидейшовейшая, кружки под американо - треш как он есть. Вы дома тоже из таких пьете?
Про сервис - сразу сказали официантке, что нам разные счета. она кивнула головой. При расчете напомнили про разные счета. Ей пришлось печатать чек и выяснять кто что ел и пил. Меня это прям поразило неприятно. Программы же позволяют забивать заказ по гостям за одним столом. Девочки этого не умеют?
Из того, что понравилось - на втором этаже можно посидеть и спокойно поболтать (если на первом не будет какой-то большой гогочущей компании), подбор музыки прям мой. Это все.
Мой вывод - больше туда не хочу.
Совет - походите по заведениям в других городах и странах, поищите реально интересные и вкусные блюда, посмотрите передачи с именитыми поварами, книги кулинарные почитайте, сделайте так, чтобы к вам люди шли не только в дни мероприятий, но и шли на что-то - на необычный коктейль, редкий сорт пива, вкусное вино (вообще в меню отсутствует как класс), интересные блюда, которых нигде больше нет.
PS о том, что там есть бизнес-ланч узнала только здесь на форуме. При этом работаю в Сервексе. У вас не хватило фантазии разнести флаерсы по офисам?
Девушка - турагент

Изображение

Помидор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:34

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#120 Сообщение Помидор » 03 июн 2018, 17:49

[quote="Восьмой лепесток"
Бургер за почти 600 рублей - вы сейчас серьезно???? Посмотрела что приносят на соседние столы, бургеры однозначно не стоят этих денег.
[/quote]

В прошлом тенденцию цен на бургеры задавал Макдональдс. В последние годы, с появлением "крафтовых" пивных и бургерных стали ориентироваться на них, как бы подразумевая что крафтовые бургеры однозначно лучше чем в Макдональдсе и прочих Бургер Кингах. И стало получаться, что на любой бургер не из в сетевой системы фастфуда по определению назначается цена в 2-4 раза выше чем в сетевом. А качестве, естественно может быть как в сетевом и хуже.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#121 Сообщение Проктолог » 03 июн 2018, 19:43

Бургер за 600 руб, должен содержать цельный кусок стриплойна, и 1/4 гр трюфеля в соусе. Вообще на сколько хороша кружка, настолько убого Оружие, где кроме вызывавшего названия нет вообще ничего интересного. Если в Свои, там при шизоидном, выходящем за все грани ценнике, хоть пива вкусного понюхать дадут, то тут я реально не понял за что? Может за неплохой интерьер? Но для меня кухня и бар в приоритете.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#122 Сообщение WingRabbit » 03 июн 2018, 19:49

Был там на квизе. Прогноз насчёт выживаемости (точнее, невыживаеомсти) оставляю в силе.

Такое ощущение, что владелец просто захотел сделать для себя уютное место и тупо забил на всё остальное. Не вижу не единого повода сходить туда хотя бы ещё раз.

Аватара пользователя
VanillaCore
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:50

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#123 Сообщение VanillaCore » 04 июн 2018, 01:43

Согласна с комментаторами выше.
Ни о чем.
Были с подругой в субботу. Столики на втором этаже стоят настолько близко друг к другу, что аж неприятно. Ну, ладно.
Восьмой лепесток ужа писала об этом, я тоже не могу молчать.
Ребята, вы серьёзно? Этот холодный полуфабрикат с чайной ложкой кетчупа за 200р? Я ещё ни в одном заведении города такого не видела. В вайноте и в пиццерони отличные сырные палочки, горячие, хрустящие, с тянущимся сыром и отличными соусами. И за меньшую стоимость, в вайноте так точно.
Меню не впечатлило. Да, я понимаю, что тестовое. Но я там не увидела ровным счетом ничего особенного, что я не могла бы увидеть в других заведениях города, которые я посещаю. Никакой претензии на оригинальность. В «Своих», которые тоже недавно открылись, хотя бы гренки подают аутентично, в красивой посуде, с вкусным соусом. А 6 сырных палочек из коробки за 200 рублей - хамство к гостям.
Вывод : если есть выбор между проверенным заведением и «Прощай оружие», то идите в проверенное место. Ничего нового вы не увидите и не попробуете, вам в спину будет дышать человек с соседнего столика и вас накормят полуфабрикатами.

Не вернусь однозначно.

Если я захочу посидеть в приятной обстановке с друзьями в пятницу вечером, то я пойду в Вайнот, в Стулья, в Пиццерони. Если я захочу попробовать вкусное пиво, то загляну в «Свои». Если потанцевать, то «Лимонад».
Зачем мне идти к вам, если все то же самое я смогу отведать в других знакомых заведениях, к которым я привыкла? В чем ваша «фишка»? Я для себя её не нашла .

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#124 Сообщение Барахолка » 04 июн 2018, 02:50

WingRabbit писал(а):Был там на квизе. Прогноз насчёт выживаемости (точнее, невыживаеомсти) оставляю в силе.

Такое ощущение, что владелец просто захотел сделать для себя уютное место и тупо забил на всё остальное. Не вижу не единого повода сходить туда хотя бы ещё раз.
Так в начале темы и написано:
Так и родилась эта идея бара для своих, для друзей и классных компаний.
Не наказуемо, но что-то хотелка видимо не доросла, ибо держать такое место "для себя" очень накладно, а тут видно, что денег не хватает, так что все это больше для "красного словца".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#125 Сообщение мура » 04 июн 2018, 05:22

Есть классическая формула: 50% новых общепитов закрываются через год после открытия. Через 2 года ещё 50% от оставшихся. То есть: 3 из 4 закрывается через 2 года. Без учёта сетевых и франшиз.

Очень много людей считают, что дело нехитрое - кормить людей. Ведь дома я ж могу накормить на свой др тринадцать человек!

Это не нравоучение, просто нужен опыт, нужны профессиональные люди, официанты, повара, бармены, администраторы и ... бухгалтер. А вот дизайнеры и диджеи совершенно в этом списке необязательны. К сожалению часто начинается всё с "криатиффа". Концепт придумывается. Дизайн. Название. Вывеска. А вместо этого надо считать потоки людей, пробивать количество офисов в округе и мониторить стоимость и килокалории бизнес-ланчей. И да, надо долго и обстоятельно разговаривать с предыдущими работниками. А там были до того общепиты минимум два раза. Лошадь и Буржуа.

Я видел три раза, как мои знакомые открывались в Дубне. Все три заведения закончили своё существование в течение 2 лет. При этом понятно было, что надо закрываться уже через полгода. И все они говорили одно: - вот если бы не аренда... Ну, ребята. Если б не аренда, не налоги, не зарплата сотрудников...))) При этом сезонность в бизнесе есть, а в аренде - нет. Хотя, могла бы быть, между прочим.

И тут открытие в лето, да в такой конкурентной среде, да будучи не готовыми к открытию ( а понятно, что не готовы), да заточиться на концерты по вечерам (летом в Дубне - бесперпективняк) - надо работать над собой очень и очень. Как Солянка, например. Она в сетях очень активна, хоть ЛАПА там и грозит баном, но я их вижу и вконтактыше постоянно с анонсами и акциями.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»