Бар "Прощай, оружие!"

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Ronin

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#76 Сообщение Ronin » 28 апр 2018, 14:32

Народ, тема вообще про бар "Прощай, оружие".

А что касается АрхиТеатра и лаунжа, всё просто:
1. Бармен должен иметь медкнижку, кто знает чем он болеет и какими руками вам нарезает лимончик к коньячку.
2. Организация (по факту это бар) должна иметь лицензию на розничную торговлю крепким алкоголем.

Всё просто!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#77 Сообщение Барахолка » 29 апр 2018, 12:27

АрхиТеатр создавался для тусни, если сам Кирилл чувак не очень крученый, то друзья у него крученые. Поэтому, я думаю, что у них жопа прикрыта, без стука не залезешь.
Никиту я лично не знаю, но и хорошего про него сказать не могу.
А на счет
Ronin писал(а):Организация (по факту это бар) должна иметь лицензию на розничную торговлю крепким алкоголем.
Тут уж надо определиться, по закону или по понятиям? Если по закону, то предположу, что все ок, свечку не держу.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#78 Сообщение Adika » 02 май 2018, 22:07

Не помню в каких годах, но каких то лохматых я видела рекламу красивую в журнале. Парфюм Прощай оружие))))
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#79 Сообщение GFO » 02 май 2018, 22:44

Adika писал(а):Не помню в каких годах, но каких то лохматых я видела рекламу красивую в журнале. Парфюм Прощай оружие))))
L'adieu aux Armes Brocard )))) Знал бы бедный Эрни Хэм как будут насиловать название его почти автобиографического романа ....
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#80 Сообщение lukport » 03 май 2018, 06:57

GFO писал(а):
Adika писал(а):Не помню в каких годах, но каких то лохматых я видела рекламу красивую в журнале. Парфюм Прощай оружие))))
L'adieu aux Armes Brocard )))) Знал бы бедный Эрни Хэм как будут насиловать название его почти автобиографического романа ....
:smile: с Георгиевскими ленточками те же метаморфозы

grafzamazkin
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:31

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#81 Сообщение grafzamazkin » 08 май 2018, 22:40

Интересно, кто-нибудь напишет хоть на пятой странице что был в этом баре и что ему там понравилосьнепонравилось? Чем кормят, долго ли несут =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= (понятно что долго, но насколько).
Ну или хоть какой-то краткий обзор.
Наверное после Вагова появится какое-то количество отзывов.
Сам не попадаю, к сожалению, оч бы хотелось.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#82 Сообщение Зойдберг » 09 май 2018, 01:38

grafzamazkin писал(а):Интересно, кто-нибудь напишет хоть на пятой странице что был в этом баре и что ему там понравилосьнепонравилось? Чем кормят, долго ли несут =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= (понятно что долго, но насколько).
Ну или хоть какой-то краткий обзор.
Наверное после Вагова появится какое-то количество отзывов.
Сам не попадаю, к сожалению, оч бы хотелось.
Так они только в пятницу официально открываются, откуда отзывы

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#83 Сообщение мура » 12 май 2018, 06:15

Отзыв: это не готовый продукт. Так сказал при посещении Сергиева-Посада один американец, которому дали в 91 году монастырский квас. Вот то, что было вчера - не готовый продукт. И мой прогноз: это мертвая пихня. Год жизни им даю, потом все. Но как и 37Т - нам надо получить от этого удовольствие. За деньги устроителей.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#84 Сообщение evgoler » 12 май 2018, 21:30

Вот вам мой отзыв прямо с передовой. Вагов с друзьями как всегда хорош, а вот местечко требует доработки по части обстановки и обслуживания. Сырные палочки несли 50 минут, причем принесли после второго напоминания. Салфетки и приборы тоже приносят только по просьбе. Это в принципе все не страшно и можно быстро скорректировать. А вот с организацией пространства все сложнее - самая жесть - это 5 стальных двутавровых столбов, держащих второй этаж. Они стоят вдоль барной стойки и ряда столиков как раз на линии движения гостей и персонала, если не прикрыть мягким - будут травмы. При полном зале достаточно тесно. Со стилем оформления тоже все сложно, я не уловил связи с названием и как-то всё не вяжется вместе. А вот борщ мне понравился - с горячим хлебом, салом, чесноком и зеленью.
З.Ы. В итоге нам ещё и в счёт включили компот, которого не было, поэтому оставленные чаевые считаю авансом.
А Вагов реально зажег с 5-ю песнями на бис и даже Мурку забацал, только тссс - он просил никому про это не говорить :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#85 Сообщение Vaso » 12 май 2018, 22:45

evgoler писал(а):А Вагов реально зажег ...
Мне тоже очень понравился, спасибо ему!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#86 Сообщение truvo » 13 май 2018, 00:02

На верхнем этаже сидел в центре. Скрипку слышал иногда, когда она выходила на первый план в музыке, баяна считай не было слышно совсем, кроме разве что "Мурки", когда гитары затихли. Слова разобрать можно было далеко не все.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#87 Сообщение Vaso » 13 май 2018, 00:19

truvo писал(а):Слова разобрать можно было далеко не все.
Cлова в рокнролле только мешают. Поэтому так здорово слушать иностранных исполнителей.
А вот баян со скрипкой действительно были не очень внятными по громкости.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#88 Сообщение truvo » 13 май 2018, 00:32

Кому как. Я шел как раз послушать слова. Хотя музыка доставила и без них, особенно предпоследняя вещь.

Но есть и русскоязычные рок-группы, которые мне очень нравятся, но я предпочел бы, чтобы они пели на непонятном мне языке.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#89 Сообщение evgoler » 13 май 2018, 00:40

Внизу у сцены звук был нормальный - голос и все инструменты было хорошо слышно. Вблизи даже слишком хорошо - звон динамика монитора на вступлении баса, исходный звук касания струн электрогитары, нажатие кнопок баяна - это как в балете у сцены топот балерин :)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#90 Сообщение lukport » 13 май 2018, 07:12

evgoler писал(а): А вот борщ мне понравился - с горячим хлебом, салом, чесноком и зеленью.
Вечерком, перед рок-н-роллом? Сильно! :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#91 Сообщение мура » 13 май 2018, 07:32

Я на второй этаж не заходил. Как там? Там на этаже есть туалет? А там чем-то лучше, чем внизу? А как туда официанты носят борщи?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#92 Сообщение Vaso » 13 май 2018, 08:20

мура писал(а):Я на второй этаж не заходил. Как там? ...
Экспедиция? Это опасно.
Борщ заинтересовал. Люблю борщ.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#93 Сообщение virthead » 13 май 2018, 09:08

мне понравился только зажигательный танец одного известного рокенролера в штанах на подтяжках ;)
остальное меньше
it's never enough

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#94 Сообщение maxmonch » 13 май 2018, 09:12

мура писал(а): И мой прогноз: это мертвая пихня. Год жизни им даю, потом все. .
Про Додо ты то же самое говорил!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#95 Сообщение мура » 13 май 2018, 11:05

maxmonch писал(а):
мура писал(а): И мой прогноз: это мертвая пихня. Год жизни им даю, потом все. .
Про Додо ты то же самое говорил!
Там сетевая мощная система. Но я часто ошибаюсь. Не оракул дельфийский. Не пророк. Всегда признаю свои лажовые прогнозы. Отрицательные прогнозы одного человека = тот же самый оракул. Надо просто уметь толковать его сны. ))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#96 Сообщение мура » 13 май 2018, 11:09

virthead писал(а): в штанах на подтяжках ;)
и пятничного заряда бехеровки с пивом, я б сказал. :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#97 Сообщение WingRabbit » 13 май 2018, 11:11

Надо сказать, что тут я солидарен с Мурой.
Повангую, что Свои выживут (там вполне понятная ЦА и масштабы попроще), а вот эти товарищи загнутся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#98 Сообщение мура » 13 май 2018, 11:22

Что совсем не злорадство или хреновое пожелание. Я ж говорю: надо юзать, пока они есть.
(шёпотом) может у них мегальготная аренда. или папа учредителей работает в Перно-Рикар или Диаджио.

Slam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 03:28

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#99 Сообщение Slam » 13 май 2018, 13:19

Не велите казнить, зарегился спецом, чтобы немного пролить свет на некоторые спорные моменты в этой теме. Так как хорошо знаю ребят, которые мутят и Прощай, оружие! и АрхиТеатры.

1) В Прощай, по сути, было тестовое открытие, поэтому интерьерные и звуковые моменты еще безусловно будут дорабатываться. Звук на 2 этаже действительно слабый, но как мне сказали, так и было задуманно, чтобы было место, где пообщаться. Хотя я сам не согласен с таким взглядом, т.к. в дни живых выступлений туда по-любому будет народ подниматься и они по сути будут лишены того, за чем пришли. Сошлись на том, что туда установят звук, но включать будут по необходимости. Надеюсь так и будет.
2) Кухню и обслуживание точно подтянут, в этом уверен на 100%! Дайте время.

По АрхиТеатру:

1) Фото с которого весь сыр-бор тут начался - относится к закрытой вечеринке, ДР одного из учредителей. Этого просто в голову не могло прийти местным коментаторам, да? Алко покупался специально под это дело. Не ищите того, чего там нет. Они вообще позиционируют себя как кальянная и медиапространство. Уже пару спектаклей делали и пару концертов ламповых. На алко цели зарабатывать нет вообще, т.к. и кухни нет, а эти вещи в связке должны идти. И уж тем более нет желания травить кого-то закупая алко "где подешевле". Его спецом под тусовки закупали в тех же магазах, а которых и вы закупаетесь. Сами же организаторы его пьют, так что тут точно претензии беспочвенны.

2) Про лицензии риторика вообще забавная. Как дети малые, ей богу. Фотки нариков со шприцами - просто дичь)))) Проснитесь. Как будто непонятно, как эти лицензии получают. Мне даже крутые сетевики говорили, что соответствовать всем требованиям нереально и поэтому вопрос так или иначе решается за денюжку или бартер. Често не знаю, есть ли у них все необходимые лицензии, да и как-то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на это. Достаточно банальной логики: когда видишь, что этот же алкоголь сами владельцы пьют, это как-то не вяжется с мыслями, что тебя тут отравят)) Это не клуб, потока людей там нет, а обижать друзей и знакомых - себе дороже. Там отличные ребята, с совершенно нормальными моральными принципами, все это создали и работают.

3) Вечеринки там регулярности не имеют, они обычно тематические, под какой-то повод интересный. Бармены работают приглашенные из других заведений. У всего персонала, в том числе приглашенного, книжки есть.


Читаю и диву даюсь, чем эти ребята так насолили местной публике. И если с Ронином все давно ясно, там клинический случай, т.к. ему, насколько знаю, всю ситуацию по летнему Архи разжевал сам Кирилл, но он ничего не услышал и продолжает наезжать, виня во всем их. Хотя там вопрос к Мухиной, которая сначала поддержала проект, а потом слилась, оставив все в том печальном виде, который сейчас есть. Не вижу ничего плохого для города от этого проекта, при условии завершения его в том виде, в котором задумывалось. Ребята на личном энтузиазме это тянут, никакой коммерции, еще и за школотой потом сами убирают мусор. Лучше бы как-то посодействовал в доделке, а не лил негатив, прикрывая общественно-полнезной деятельностью свою личную антипатию. Но хотя о чем это я, это же нереально...

Радует то, что аудитория относится к Архи тепло и это для них - главное и заставляет их продолжать это дело. И будьте уверены, что Нептун на фасаде им точно не помеха, главное, чтобы погода была ;)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#100 Сообщение мура » 13 май 2018, 16:51

Нормально рассказал. Нет вопросов. Про Архитеатр: на мой взгляд из народных инициатив есть две самые офигительные и аутентичные Дубне. Это Библиотека на Блохинцева и Архитеатр. То, что его не допилили и он сейчас вот в таком вот положении - печально. Мне непонятно одно. Почему не ищется альтернатива тем, кто бросил тему? Почему не брошен клич о помощи? Вот это непонятно. На самом деле выглядит так: мы замутили на тридцатке свой Архитеатр с кальяном и бухлишком и зарабатываем там денежку. А это нам не надь. Вот если это не так, то разубедите. Но выглядит-то именно так, это факт. Петрович говорил с Кириллом. Вроде бы есть планы на движуху дальнейшую. Ждём.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»