Бар "Прощай, оружие!"

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#26 Сообщение Fduch » 26 апр 2018, 22:41

Проктолог писал(а):
Fduch писал(а):Я так понял те же пожелания как у основателей притона на втором этаже Юности.
А что плохого в том притоне? На мой взгляд лучше туда, чем в фурмановские кабаки.
Непосредственно для посетителя, может и нет ничего плохого. Но как точка распространения алкоголя и прочего, на вероятно сомнительных законных основаниях, в городе наверно не есть гуд.
То же самое как и распространители наркоты-- для непосредственных потребителей вероятно хорошо. А само по себе распространение наркоты, законом не приветствуется.
По сути одно и то же, только товары сбыта разные.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#27 Сообщение Проктолог » 26 апр 2018, 22:49

Fduch писал(а): Непосредственно для посетителя, может и нет ничего плохого. Но как точка распространения алкоголя и прочего, на вероятно сомнительных законных основаниях, в городе наверно не есть гуд.
То же самое как и распространители наркоты-- для непосредственных потребителей вероятно хорошо. А само по себе распространение наркоты, законом не приветствуется.
По сути одно и то же, только товары сбыта разные.
Ты втираешь какую то дичь. Там пиво пьют и кино смотрят. Кальян курят. При чем тут наркота и что там распространяют? А то что вход туда по пожарной лестнице, так не нравиться - не ходи - никто не заставляет.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#28 Сообщение Fduch » 26 апр 2018, 23:09

Проктолог писал(а): Ты втираешь какую то дичь. Там пиво пьют и кино смотрят. Кальян курят. При чем тут наркота и что там распространяют? А то что вход туда по пожарной лестнице, так не нравиться - не ходи - никто не заставляет.
Где же дичь то?
Это была приведена аналогия для сравнения, а так же сравнение полезности для разных кругов населения.

С точки зрения закона- нелегальное распространение алкоголя и ведение всего этого предпринимательства -незаконна. То есть данная точка, явно не подходит под определение пункта общественного питания. А соответственно это притон.
Есть группа людей которым притоны будут нравится по ряду причин. Но так же есть категории граждан, которые против притонов и незаконной деятельности.

Аналогия с притонами где распространяют наркоту та же самая. Она и приведена в качестве примера для сравнения "что такое хорошо, а что такое плохо"
Так вот притоны где торгуют наркотой, тоже найдут свой круг почитателей, кто будет в них затариваться. Но в целом, это такая же противозаконная деятельность. И явно будут и те, кто притоны распространяющие наркоту будут осуждать.

Я не собираюсь рассуждать что полезней или вреднее -наркота или алкоголь, или что алкоголь можно, а наркоту ни ни. Я просто привёл для сравнения примеры двух видов притонов, занимающихся противозаконной деятельностью.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#29 Сообщение WingRabbit » 26 апр 2018, 23:13

Чо ты несешь? Там грузинский ресторан кагбэ. Бухлишко и прочее покупается у них, архитеатр просто показывает кино и забивает кальяны. Аналогично и в обратную сторону: если хочешь кальян в грузинском ресторане (я там только на квизах бываю, есличо) - его сделают чуваки из архитеатра. Симбиоз, ёпта!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#30 Сообщение Fduch » 26 апр 2018, 23:21

WingRabbit писал(а):Чо ты несешь? Там грузинский ресторан кагбэ. Бухлишко и прочее покупается у них, архитеатр просто показывает кино и забивает кальяны. Аналогично и в обратную сторону: если хочешь кальян в грузинском ресторане (я там только на квизах бываю, есличо) - его сделают чуваки из архитеатра. Симбиоз, ёпта!
То есть фото из последней страницы темы "ремонт набережной" показывает стойку Грузинского ресторана с бухлом?
Что тогда за стойка, изображена на фото? Кому она принадлежит? какой вид деятельности осуществляет сотрудница за этой стойкой- бесплатно разливает алкоголь или всё же продаёт?
Грузинский ресторан это как раз и есть пункт общественного питания, работающий в рамках закона.
Но то, что на фото- это одна из комнат Грузинского ресторана или же это никакого отношения к ресторану не имеет?
Последний раз редактировалось Fduch 26 апр 2018, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#31 Сообщение WingRabbit » 26 апр 2018, 23:25

Чо? Ты писал про второй этаж бывшей Юности. Там архитеатр, который ты обозвал "притоном" и задвигал какую-то дичь про незаконную деятеальность, на что тебе указал неуважаемый проктолог.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#32 Сообщение Fduch » 26 апр 2018, 23:31

WingRabbit писал(а):Чо? Ты писал про второй этаж бывшей Юности. Там архитеатр, который ты обозвал "притоном" и задвигал какую-то дичь про незаконную деятеальность, на что тебе указал неуважаемый проктолог.
Да. я писал именно про архитеатр. И обозвал его притоном по ряду признаков.

Из организаций предоставляющих услуги питания, есть столовки, кафе, бары рестораны и прочее. Если организация распространяет алкоголь, то должна иметь лицензию разрешающую данный вид деятельности.

Барная стойка с алкоголем, на фото, я сомневаюсь, что пренадлежит Грузинскому ресторану.

а это может означать:
а) незаконную торговлю алкоголем
б) бесплатную раздачу алкоголя
определившись с этими пунктами, можно дальше искать соответствие тем или иным нормам законодательства.

Если уж совсем чтобы проще некуда, то вот это вот что?
Изображение

1) Грузинский ресторан?
2) Незаконная торговля алкоголем
3) Бесплатная раздача алкоголя.

Какой статус имеет данное заведение?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#33 Сообщение Fduch » 27 апр 2018, 00:19

Мне кажется, я привёл аналогию примитивней некуда.

Я не обладаю даром витиеватого руссого языка, чтобы мудрёно и непонятно писать вопросы или комментировать приводя сравнения.
И я практически на 100 процентов уверен, что идёт не недопонимание вопросов и их формулировки, а создание видимости, что вопросы и сравнения действительно непонятны.

Ресторан, который является пунктом общественного питания, выглядит вот так:
Изображение

Кафе и бар, имеющий так же статус пункта общественного питания и общественного заведения, но имеющий лицензию на продажу алкоголя. Который так же имеет вполне правовой статус- выглядит вот так:
Изображение

Архитеатр со своей барной стойкой имеет статус общественного заведения и пункта общественного питания работающего в рамках законодательства?

Вот именно по этому, я дал оценочное суждение что это притон.
Многие слышали, но не все знают значение слова "притон". Что такое это? Так называют помещение, где собираются люди для того, чтобы осуществить определенные противоправные или аморальные действия.
Почему я привёл пример с наркопритонами? Да очень просто. Естественно есть определённый круг почитателей архитеатра, естественно есть те кому это "заведение" нравится.
Но ведь точно так же есть и почитатели наркопритонов, такая же группа лиц, которым это так же очень нравится.
Вот они:
Изображение
Изображение

А что? Думаете им не нравится? Уверен, что тоже очень нравится.
По аналогии с высказыванием Проктолога "Там пиво пьют и кино смотрят" я тоже приведу свою аналогию "оттопырились и тоже кино смотрят"
Суть в том, что легально работающее заведение, и легально оказывающее услуги, должно хотя бы иметь юридическое название и организационно правовую форму. Если хотя бы этого нет, данную организацию сложно признать законной. А так же сложно представить законными и оказываемые ей услуги.


Смысл в том, что оба примера заведений, существуют вразрез законодательства РФ.
И наравне с почитателями данных заведений, имеют и противников, кто против "притонов" в любом их проявлении.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#34 Сообщение Fasolka » 27 апр 2018, 10:12

Выключите уже его. Хватит тему засорять. =@

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#35 Сообщение GFO » 27 апр 2018, 10:27

Fduch писал(а):

Смысл в том, что оба примера заведений, существуют вразрез законодательства РФ.
И наравне с почитателями данных заведений, имеют и противников, кто против "притонов" в любом их проявлении.
Хулле фездеть? Настучи в Роспотребнадзор, оне их проверять, чего у них там есть и чего у них там неть. А вот потом по результатам уже и фездеть притон это иле как. А то мил чилавек в правовом, простихоспидя государстве, за подобные предьявы без оснований есть риск нарваццо на встречный иск от владельцев бодеги типа за клевету.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Bart_SIM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:47

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#36 Сообщение Bart_SIM » 27 апр 2018, 10:39

А вот раз уж зашла тема про архипритон и лицензии. Всегда интересовало - а киношки они по лицензии показывают?
или это уникальное заведение, "положившее" вообще на все нормативные документы?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#37 Сообщение Проктолог » 27 апр 2018, 12:01

Bart_SIM писал(а):А вот раз уж зашла тема про архипритон и лицензии. Всегда интересовало - а киношки они по лицензии показывают?
или это уникальное заведение, "положившее" вообще на все нормативные документы?
А тебе это надо? Пиратство в России должно быть! Все кто против -мудаки. Те кто смотрят с онлайн лицензию за деньги - малограмотные дураки.
стручконосная мразь

Bart_SIM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:47

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#38 Сообщение Bart_SIM » 27 апр 2018, 13:10

А я вот не об этом) Что-то мне подсказывает, что если я захочу поделиться с окружающими взглядом на некомерческое кино и начну крутить вот так вот фильмы - меня достаточно быстро прикроют. Так что я против таких вот двойных раскладов, а вовсе не против пиратства ;)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#39 Сообщение godzilla » 27 апр 2018, 13:20

Лицензии на что нужны? Какие конкретно?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#40 Сообщение GFO » 27 апр 2018, 13:27

Как я понимаю намекают за разлив олкашки и оццуцтвие прокатных удостоверений на кено
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#41 Сообщение Frizze » 27 апр 2018, 18:21

А ДНР ЛНР можно ???
из танка!!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#42 Сообщение Зойдберг » 27 апр 2018, 21:15

Frizze писал(а):А ДНР ЛНР можно ???
При предъявлении удостоверения (которого у тебя нет, бгг)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#43 Сообщение мура » 28 апр 2018, 07:45

снимок от Живая Дубна

Изображение

Ronin

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#44 Сообщение Ronin » 28 апр 2018, 09:55

Про АрхиПритон в Юности, есть вот такой, свежий документ из ОВД:

Изображение

Так что в следующий раз, задайтесь вопросом, что вам там наливают и где это куплено, а ещё спросите медицинские книжки у барменов :D

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#45 Сообщение Барахолка » 28 апр 2018, 10:04

Ronin писал(а):Про АрхиПритон в Юности, есть вот такой, свежий документ из ОВД:
....
Так что в следующий раз, задайтесь вопросом, что вам там наливают и где это куплено, а ещё спросите медицинские книжки у барменов :D
Все пофиг, что и как куплено, тем более наличие книжек у барменов. Это интересует только задротов с шизой.
По ходу, Никита обиделся, что ему не откатили или не налили бесплатно, вот и кляузу накатал, в его стиле.

Ronin

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#46 Сообщение Ronin » 28 апр 2018, 10:09

Барахолка писал(а):
Ronin писал(а):Про АрхиПритон в Юности, есть вот такой, свежий документ из ОВД:
....
Так что в следующий раз, задайтесь вопросом, что вам там наливают и где это куплено, а ещё спросите медицинские книжки у барменов :D
Все пофиг, что и как куплено, тем более наличие книжек у барменов. Это интересует только задротов с шизой.
По ходу, Никита обиделся, что ему не откатили или не налили бесплатно, вот и кляузу накатал, в его стиле.
Вы хорошо знакомы с Никитой, чтобы делать такие выводы?

Я считаю, что всё должно быть по закону, почему Вайнот или Солянка платят за лицензию на алкоголь, а АрхиПритон нет?

Давайте все будут торговать и наливать без лицензии :ROFL:
Последний раз редактировалось Ronin 28 апр 2018, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#47 Сообщение мура » 28 апр 2018, 10:10

Существуют заведения, которые не имеют лицензии. Но разрешают посетителям приносить с собой.

например: http://sosvoim.ru/
Последний раз редактировалось мура 28 апр 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Ronin

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#48 Сообщение Ronin » 28 апр 2018, 10:12

мура писал(а):Существуют заведения, которые не имеют лицензии. Но разрешают посетителям приносить с собой.
Видимо, это всё это принесли благодарные посетители :D

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#49 Сообщение мура » 28 апр 2018, 10:17

не исключено.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бар "Прощай, оружие!"

#50 Сообщение GFO » 28 апр 2018, 10:28

Кстати есть хак как разливать олкашку без лицензии. Заключаем договор с ООО "Главструя" имеющей лицензию на разлив. Договор будед об аренде барной стойки в твоем помещении. По факту надо просто ежемесячно отстегивать процент ООО"Гавструя" как владельцу лицензии. С точки зрения закона все чисто. Есть подозрение что здесь работает именно так. Хотя какая мне в жеппу разница.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»