Сушимаркет

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Сушимаркет

#1 Сообщение Проктолог » 29 дек 2017, 15:49

Сетевая точка продажи роллов. А вот заявленных суши в меню нет как класса. Открылась на первом этаже "маяка". Роллы продают поштучно 31руб шт так и сэтами. Сэты еще предстоит попробовать, а вот по меню пожрал от души. Калифорния, дракон, бонито, небраска - все очень вкусно, и по качеству уже ближе к нормальным ресторанным, но все таки надо понимать, что это уже не самый дешевый класс (как ай лав суши/сушишоп/тесто), а уже чуть классом повыше. И конечно огурец тут очень не в тему, пора ребятам меняться на авокадо, в остальном замечаний нет. Есть одна фишка, которой нет в Дубненских заведениях вообще.
Это соответствующий современным гламурным веяниям кунжутный соус. Немного остановлюсь тут поподробнее. Кунжутный соус это новомодное веяние в дорогих сушибарах, в замен привычного вассаби с соевым. Надо понимать, что кунжутный соус имеет очень тонкий нежный слегка сладковатый вкус и кремовую консистенцию. Он меняет привычный вкус роллов, и уводит его совсем в другое русло, но подавать его в Дубне пожалуй имеет смысл только в Иукре.
Поясню. Как бомжи забивают тошностворный вкус останкинских/тураковских пельменей майонезом, так и мы забиваем однообразное безвкусие очередного "сэта калифорния за 500 руб" ядреной смесью из зеленого хрена и соленой черной жижи. Потому жрать например роллы из Сушишопа с кунжутным соусом это бред, он не оттенит их посредственности. А вот тут он очень кстати, дополняет и без того недурной вкус роллов, но не глушит и не дает ему потеряться. Всем любителям новых впечатлений рекомендую.
О минусах. Это магазин - контейнер, вассаби, соусы, палочки - все отдельно. Меня это устраивает, так как все есть дома в избытке. Вернусь еще... завтра :)
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Сушимаркет

#2 Сообщение Frost_47 » 29 дек 2017, 16:14

Что-то в последнее время много пооткрылось разных суши-роллов баров. Тут и Сушисет, и Тесто, и Сакура, и Юмабокс. Надо будет везде попробовать) Пока нравятся роллы только из Икуры и Фишке, а нормальных суш так вообще кроме Икуры нигде не делают.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Сушимаркет

#3 Сообщение Проктолог » 29 дек 2017, 16:27

Frost_47 писал(а):Что-то в последнее время много пооткрылось разных суши-роллов баров. Тут и Сушисет, и Тесто, и Сакура, и Юмабокс. Надо будет везде попробовать) Пока нравятся роллы только из Икуры и Фишке, а нормальных суш так вообще кроме Икуры нигде не делают.
Ну как бы мне тоже только Икура нравиться, но если с приятелями под алкоголь, да и денег не много... тогда.... но сушисэт не ешь, даже с алкоголем :)
стручконосная мразь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сушимаркет

#4 Сообщение мура » 29 дек 2017, 16:37

мэрия. дэканат. сушисэт. сэкс. барсэтка. продолжить логический ряд.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Сушимаркет

#5 Сообщение pramparam » 29 дек 2017, 16:42

Шняга для девок на диете.
Дыр бул щыл.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сушимаркет

#6 Сообщение castro » 30 дек 2017, 13:35

Свежеоткрывшаяся "Сакура" радует. По соотношению "цена/качество", считаю, не хуже "Фишки"...

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Сушимаркет

#7 Сообщение Проктолог » 30 дек 2017, 13:59

castro писал(а):Свежеоткрывшаяся "Сакура" радует. По соотношению "цена/качество", считаю, не хуже "Фишки"...
Создай топик по ней - расскажи что стоит взять. Сегодня попробую.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Сушимаркет

#8 Сообщение Adika » 04 янв 2018, 21:47

Я давно остыла по роллам, но не смогла пройти мимо нового заведения тем более если можно брать роллы поштучно и ассортимент готовых роллов не маленький. Вполне вкусно. Дракон больше всего понравился. А вот ролл в беконе улыбнул) Недавно попробовали кунжутный соус(в чеке почему то ореховый). Оооочень понравился! Место для роллов кстати удобное. Конкретно за роллами не пойдешь, а тут вроде как зашел в ТЦ...
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Сушимаркет

#9 Сообщение Феня » 09 янв 2018, 14:22

Пробовала, но Фишка для меня вне конкуренции, а запеченные роллы у Фишки вообще сказка

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Сушимаркет

#10 Сообщение СокДобрый » 09 янв 2018, 15:17

кто как закидывает в рот ролл вкусовщина, Для меня важно наличие свежего лосося, правильно сваренный рис и сливочный сыр Креметте. Увы по рыбе в Дубне все плохо.
А и запеченные мидии никто не включает в меню.
От чистого сердца

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Сушимаркет

#11 Сообщение Frost_47 » 09 янв 2018, 15:50

СокДобрый писал(а):кто как закидывает в рот ролл вкусовщина, Для меня важно наличие свежего лосося, правильно сваренный рис и сливочный сыр Креметте. Увы по рыбе в Дубне все плохо.
А и запеченные мидии никто не включает в меню.
Запечёные мидии есть в пицерони и фишке.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Сушимаркет

#12 Сообщение Vertokryl » 09 янв 2018, 15:54

В Кабуки мидии есть, крупные: http://xn--80acvfc7c.su/dub/product/990 ... dacd6049dd
Но что-то в последний раз не понравились...
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Сушимаркет

#13 Сообщение СокДобрый » 10 янв 2018, 10:24

Frost_47 писал(а):
СокДобрый писал(а):кто как закидывает в рот ролл вкусовщина, Для меня важно наличие свежего лосося, правильно сваренный рис и сливочный сыр Креметте. Увы по рыбе в Дубне все плохо.
А и запеченные мидии никто не включает в меню.
Запечёные мидии есть в пицерони и фишке.
спс, попробуем в фишке , и роллы и мидии
От чистого сердца

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Сушимаркет

#14 Сообщение Баламут » 14 янв 2018, 15:23

Однозначное мнение: Кабуки роллы делает лучше. В Сушимаркете много риса, минимум качественной начинки.
За наводку на кунжутный соус отдельная благодарность Проктологу. Понравилось.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Сушимаркет

#15 Сообщение Проктолог » 14 янв 2018, 19:49

Баламут писал(а):Однозначное мнение: Кабуки роллы делает лучше.
Лучше. А в икуре лучше чем в кабуки. А в ресторане Insight лучше чем в Икуре. Но сравнивать не корректно как мне кажется. Сушимакет может сразиться с Тестом, Айлавсуши, Сакурой и другими заведениями класса бомж :)
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сушимаркет

#16 Сообщение WingRabbit » 14 янв 2018, 21:58

Пару раз взял на пробу. В бомж-классе - да, 100% лучшее заведение в городе, вообще без вариантов. Где-то я бы даже сказал на полпути к полноценным роллам, но при этом за копейки.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Сушимаркет

#17 Сообщение Феня » 15 янв 2018, 04:45

Лучше один раз съесть нормальные роллы, чем пять раз откровенное ... , но это конечно на выбор

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»