Грузинский ресторан

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Грузинский ресторан

#26 Сообщение Барахолка » 03 апр 2017, 13:20

Добрался... Свои 5 копеек
Сугубо субъективно, имхо, так сказать.
Находится над Атаком, в бывшей Юности, вывеска есть, вопросов куда идти не возникает. Скидка 20% только с ? до 16 часов, только в рабочие дни! Внутри все просто, без шика, но все есть. Мура, гардероб есть, с номерками.
Девушки восточной внешности, приятные, улыбчивые, вежливые.
Есть столики у окна, есть столики на 4х и 2х, которые можно закрыть шторкой, тоже интересно, иногда так хочется. Музыка играла разная, в основном обработанная попса, играет тихо, не напрягает, в репертуаре и Лабутены, и черные глаза, и айова и т.д.
Народу немного было, примерно человек 10, так что вполне комфортно. Сколько мест не считал, столов 13-15.
Готовят не быстро, но терпимо по времени. Некоторых позиций не было, объяснили большим количеством посетителей накануне.
Меню выше представлено, с обратной стороны напитки, ничего интересного, фоткать не стал.
По кухне...
Сразу скажу, свои силы переоценили, брать надо меньше, очень сытные блюда.
Взяли Цезарь с курицей(традиция, беру везде, некий тест заведения), Долма, Хачапури по-Аджарски, цыпленок по-Грузински+домашний картофель, Оджахури из свинины, компот из кизила и два бокала вина.
Цезарь отличный, не люблю крупные куски курицы, но это личное предпочтение, в остальном все как люблю.
Долма замечательная, советую. (Только заметил: в отличии от фото в первом посте у нас не было листка салата, не было посыпано укропом (?), но было шесть штучек)
Хачапури очень вкусный. Я придирчив к хачапури, но тут все вкусно, придраться не могу, точнее не хочу.
Цыпленок. Полностью соответствует заявленному описанию (спросили официантку перед заказом). Но то ли уже был лишним, то ли... Ничего, не плохо, но не более того. Может суховат, не хватало соуса. Не стоит он 490 рублей.
Оджахури тоже не плохо, но не более. Мяса мало, вроде и вкусно, но чего-то не хватило, чисто индивидуально. Лучше цыпленка.
Компот был нам принесен вместо отсутствующего вишневого. Неплох.
Вино. Был за рулем и планов было много на вечер, так что только по бокалу. Можно взять бутылку, цена около 1800-2000 рублей. За бокал вышло 200 рублей. Вино красное сухое - специфичное, насыщенное, на любителя, но понравилось. Бытулку бы я такого взял, чисто дома пораспробовать. Та же кинзмараули из КиБ за 650 рублей - хуже. Все, ИМХО.
Наверное, лучше чем в Иберии. Придраться есть к чему. Заведение не подойдет пафосным товарищам. Готовят вкусно, еще зайду, возможно, большой компанией. Ценник меня не пугал и до посещения, в той же Солянке я оставляю больше за подобный обед/ужин, хотя чеку я был немного удивлен, думал выйдет меньше. Но тут все объяснимо - жрать надо меньше.
P.s. в зале сидела дама с блохастиком, карманным. Никто ничего ей не предъявил, но надо отдать должное блоховозке, тявкнула она 1 раз за 1,5 часа.
Меня такое соседство не напрягает, может кому не в кайф.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Грузинский ресторан

#27 Сообщение Fasolka » 03 апр 2017, 15:59

Интересно...Интересно.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Грузинский ресторан

#28 Сообщение Барахолка » 03 апр 2017, 16:07

Fasolka писал(а):Интересно...Интересно.
Мне кажется, что не понравится, но попробуй зайти. Выбора алкоголя особо нет, 5-6 видов вин и немного крепкого. Даже не обратил внимание, есть ли пиво.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Грузинский ресторан

#29 Сообщение Fasolka » 03 апр 2017, 17:04

Вы опять за своё.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Грузинский ресторан

#30 Сообщение Барахолка » 03 апр 2017, 18:54

Fasolka писал(а):Вы опять за своё.
Я не начинаю, вполне серьезно. Мне кажется, что немного другие заведения нравятся: по дизайну, обслуживанию, кухне, - про алкоголь я так добавил, к слову. Посетите, и сравним с моими предположениями.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Грузинский ресторан

#31 Сообщение Vaso » 03 апр 2017, 19:07

Барахолка писал(а): Вино красное сухое - специфичное, насыщенное, на любителя, но понравилось. Бытулку бы я такого взял, чисто дома пораспробовать. Та же кинзмараули из КиБ за 650 рублей - хуже.
Вот жалко, что на дубненском рынке нет торгующих аутентичных овощников-кавказцев. В Москве их на рынках полно и есть предложение в разлив именно такого вина по вполне приемлемым ценам. Из-под прилавка, естественно.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Грузинский ресторан

#32 Сообщение Проктолог » 03 апр 2017, 19:57

Vaso писал(а):Вот жалко, что на дубненском рынке нет торгующих аутентичных овощников-кавказцев. В Москве их на рынках полно и есть предложение в разлив именно такого вина по вполне приемлемым ценам. Из-под прилавка, естественно.
Такое вино у аутентичных кавказцев вместе с аутентичным гранатовым самогоном я отведал этим летом в в крыму. Приход не был похож на опьянение - вспомнились грибы из студенческой молодости по ощущениям. Также был какой то страх и глубинные переживания. С тех пор боюсь у них брать.
Подобный товар есть летом в ИЧ, дорого, но по отзывам хорошего качества. Точку палить не буду, так как в любом случае поддерживаю несанкционированный сбыт алкоголя.
стручконосная мразь

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Грузинский ресторан

#33 Сообщение Барахолка » 04 апр 2017, 11:43

Vaso писал(а):
Барахолка писал(а): Вино красное сухое - специфичное, насыщенное, на любителя, но понравилось. Бытулку бы я такого взял, чисто дома пораспробовать. Та же кинзмараули из КиБ за 650 рублей - хуже.
Вот жалко, что на дубненском рынке нет торгующих аутентичных овощников-кавказцев. В Москве их на рынках полно и есть предложение в разлив именно такого вина по вполне приемлемым ценам. Из-под прилавка, естественно.
Может и есть, например дама с пряностями на рынке БВ, вот есть ли у нее баклуха под прилавком - вопрос.
Проктолог писал(а): Такое вино у аутентичных кавказцев вместе с аутентичным гранатовым самогоном я отведал этим летом в в крыму. Приход не был похож на опьянение - вспомнились грибы из студенческой молодости по ощущениям. Также был какой то страх и глубинные переживания. С тех пор боюсь у них брать.
Жестокая штука. Реакцию организма не предсказать. Мне по воздействию чем-то отдаленно напомнило самогон украинский.

Solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:41

Re: Грузинский ресторан

#34 Сообщение Solaris » 04 апр 2017, 11:50

Fasolka писал(а):Сначала захотела, потом посмотрела на цены.
Нифига не гуманный ценник. :(
Для сравнения в офигенной кафешке в Петербурге "Хачапури и вино" самое дорогое божественное хачапури стоит 260 рубликов. И лобио - 160.

А по поводу рекламы там вроде растяжка висит на "Юности".
А что за кафешка "Хачапури и вино", где находиться? Конечно, в связи с последними события , не скоро туда поеду. Но места, где можно хорошо покушать в Питере коллекционировать буду продолжать.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Грузинский ресторан

#35 Сообщение Барахолка » 04 апр 2017, 11:52

Solaris писал(а):
Fasolka писал(а):Сначала захотела, потом посмотрела на цены.
Нифига не гуманный ценник. :(
Для сравнения в офигенной кафешке в Петербурге "Хачапури и вино" самое дорогое божественное хачапури стоит 260 рубликов. И лобио - 160.

А по поводу рекламы там вроде растяжка висит на "Юности".
А что за кафешка "Хачапури и вино", где находиться? Конечно, в связи с последними события , не скоро туда поеду. Но места, где можно хорошо покушать в Питере коллекционировать буду продолжать.
Зря. Русские обычно и едут после терактов - ценник падает. Да и в одну воронку, как говорится. А вообще, кому суждено, тому суждено.

Solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:41

Re: Грузинский ресторан

#36 Сообщение Solaris » 05 апр 2017, 14:04

Барахолка писал(а):
Solaris писал(а):
Fasolka писал(а):Сначала захотела, потом посмотрела на цены.
Нифига не гуманный ценник. :(
Для сравнения в офигенной кафешке в Петербурге "Хачапури и вино" самое дорогое божественное хачапури стоит 260 рубликов. И лобио - 160.

А по поводу рекламы там вроде растяжка висит на "Юности".
А что за кафешка "Хачапури и вино", где находиться? Конечно, в связи с последними события , не скоро туда поеду. Но места, где можно хорошо покушать в Питере коллекционировать буду продолжать.
Зря. Русские обычно и едут после терактов - ценник падает. Да и в одну воронку, как говорится. А вообще, кому суждено, тому суждено.
Меня кому суждено, тому суждено, не устраивает. Принять то , что произошло, приму. А вот смирение с этим увы нет...

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Грузинский ресторан

#37 Сообщение Fasolka » 11 апр 2017, 23:56

Solaris писал(а): А что за кафешка "Хачапури и вино", где находиться?
Да вот они http://www.the-village.ru/village/food/ ... uri-i-vino

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»