додо пицца

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: додо пицца

#551 Сообщение мура » 24 окт 2017, 16:16

Спроси у ликса. Он там на зарплате. Был.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#552 Сообщение WingRabbit » 24 окт 2017, 16:40

мура писал(а):Ты меньше с Мхом общайся по-серьёзке
А, ну он да, атрофирует чувство иронии.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: додо пицца

#553 Сообщение Зойдберг » 07 фев 2018, 22:35

А вот создатель всей сети ДоДо Федор Овчинников пишет у себя в фейсбуке.

Вкратце: кошмарят бизнес. По анонимной заяве и найденной в одном из заведений закладке возбуждается дело о том, что сеть додо - прикрытие для распространения наркоты из Латинской Америки. А Овчинников - Густаво Фринк из известного сериала, получается.
Я шел сегодня на допрос в ОВД по району Южное Медведково с уверенностью, что все это просто какое-то глупое недоразумение. Вышел пару часов назад с ощущением нереальности происходящего. Мы обсудили с адвокатом и решили, что нам стоит сделать историю максимально публичной. Напомню, что произошло (https://vk.com/wall2329974_69915).

На прошлой неделе мне на мобильный телефон позвонил следователь из Южного Медведково и вызвал на допрос в качестве свидетеля по делу о “распространении наркотиков в наших пиццериях”. Мне было известно, что в конце прошлого года в одной из московских пиццерий в туалете нашли “закладку” каких-то запрещенных препаратов. “Закладку” обнаружили сотрудники пиццерии, а владелец пиццерии вызвал полицию. Юридически я не имел отношения к этой пиццерии, так как она принадлежала и управлялась нашим партнером-франчайзи. Так как я не знал ни дела, по которому меня вызывали, ни человека, представившегося следователем, я попросил выслать повестку в письменном виде, на что звонивший пообещал доставить меня на допрос с помощью полиции, если я не отреагирую. После этого мы решили работать с адвокатом, вместе с которым мы сегодня были на допросе в Южном Медведково.

Что нам сразу же сообщил следователь? Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 пункт 5 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупных размерах” с наказанием вплоть до пожизненного заключения. Дальше началось самое интересное.

Следователь сказала, что дело к ним пришло из Центра. На Петровку, 38 в главное управление МВД России по городу Москва поступило заявление от некой Прониной Е.В. о том, что под прикрытием сети пиццерий я и наш партнер-франчайзи в Москве занимаемся распространением наркотических средств. Поставки идут из Латинской Америки. Для этого я постоянно езжу за границу, где у нас работают пиццерии для прикрытия. В заявлении, как сказал следователь, был указан мой мобильный телефон. Дальше дело из центра пришло к ним в Медведково, где была обнаружена “закладка” и теперь они его расследуют на месте.

Мы сразу же задали вопрос, можно ли узнать, подробнее о том, кто такая Пронина Е.В., ее имя и отчество, и был ли проведен ее допрос, ведь это серьезная клевета? Следователь ответила, что такой информации у нее нет, так как заявление пришло на Петровку, 38 по электронной почте, а узнавать информацию о человеке по фамилии и инициалам у МВД возможности нет. Что было дальше?

Следователь рассказала о том, что “закладки” нашли в нескольких пиццериях нашего московского партнера-франчайзи. Первый случай был зафиксирован 23 ноября. Это именно тот случай, когда “закладку” нашли сотрудники пиццерии. У нас, кстати, как раз в этот день был День Директора, когда все руководители работают на кухне в месте с командами пиццерий. Дальше вопросы были примерно такие: “Федор Владимирович, почему же вы, являясь генеральным директором “Додо Пиццы”, не знаете, что у вас в сети осуществляется сбыт наркотиков?”. Мы поправляли: “не сбыт”, а просто некая “закладка”, которую обнаружили в одном известном мне случае сами сотрудники пиццерии, а о других случаях мне ничего неизвестно. Дальше я долго объяснял, что я не имею юридического отношения к операционной деятельности франчайзинговых пиццерий. Собственно весь допрос заключался в установке моей связи с пиццерией в Медведково, а также моих отношений с партнером-франчайзи, владеющим пиццериями в Москве. Например, следователя интересовал вопрос, сколько раз в месяц я звоню нашему партнеру, поздравляю ли с Днем Рождения?

В процессе допроса следователю понадобилось что-то посмотреть и она открыла документ, внизу которого была подпись от руки и имя Пронина Екатерина Викторовна. Я указал следователю на этот документ и спросил, почему она сказала нам про обвинение электронной почте, если перед нами лежит письменно заявление Прониной Е.В. Следователь смутилась и ответила, что было еще письменное заявление, которое обнаружили в ящике для анонимных заявлений на Петровке, 38. Адвокат попросил ознакомиться с заявлением и следователь дала нам его прочитать. Оно было напечатано на бумаге, а подпись была сделана от руки. В заявлении были указаны пиццерии с адресами, в которых по мнению Прониной Е.В. осуществляется “сбыт”, озвученная ранее следователем история про поставки из Латинской Америки и истинную цель моих поездок зарубеж, мой мобильный телефон и электронная почта для связи - vanina.katya@yahoo.com. На заявлении в углу стояла огромная печать с надписью ФСБ и датой 1 ноября. Кто такая Пронина Е.В. по словам следователя никто не знает. Мы спросили, будут ли её искать и не получили конкретного ответа.

Итак, что мы имеем? На Петровку, 38 поступает в письменном и электронном виде одновременно заявление от некой Прониной Е.В. с серьезнейшим обвинением. Лично с Прониной Е.В. по словам следователя никто не общался. Никто ее не видел. Личность не устанавливали. 1 ноября заявление попадает в ФСБ, а 9 ноября, судя по штампу, попадает в ГУВД. 23 ноября сотрудники пиццерии в Медведково нашли в люке “закладку” каких-то веществ и вызвали полицию. Дальше сотрудники полиции начинают находить “закладки” в других пиццериях - ни я, ни франчайзи об этом не знаем. Дальше возбуждается дело о распространении наркотиков в особо крупных размерах. Меня и партнера-франчайзи вызывают на допрос. Дальше, как сказал следователь, дела конкретных пиццерий объединяются и передаются на верх. А что будет дальше? Можно погрязнуть в допросах, а свидетель может легко быть переквалифицирован в подозреваемого с подпиской о невыезде.

Это все кажется фантастикой? Латинская Америка? Пиццерии заграницей для прикрытия? Я слушал все это и хотелось себя ущипнуть, чтобы поверить в реальность происходящего. Мне кажется, самому следователю, молодой красивой девушке, было неловко от всего этого. Перед уходом я подарил ей нашу книгу - о том, как команде "Додо Пиццы” удается двигать горы и менять мир (http://book.dodopizza.info/). И знаете, мы не планируем останавливаться. Мы будем дальше прикладывая все наши силы, чтобы менять мир вокруг нас. Как только я опубликую эту заметку, кто-то в комментариях напишет: “Дядька, чего же ты хотел… Это Россия!”. Пожалуйста, не пишите. Я не знаю, кто это устроил, но они не заставят меня разлюбить нашу страну, людей вокруг, стать унылым пессимистом. Здесь живут прекрасные люди. Они окружают и вдохновляют меня каждый день. Мы не остановимся, не озлобимся, не перестанем вести в России честный и открытый бизнес, доказывать своей работой, своим трудом и энергией, что это возможно. Здесь. Чтобы не случилось.

Что дальше? Мы напишем заявление о клевете. Будем искать некую Пронину Е.В. Еще будем максимально публично освещать эту историю. Публичность - моя главная защита. Я уверен, что подавляющие большинство сотрудников МВД - нормальные порядочные люди, которые делают сложную работу, и им сейчас стыдно из абсурдности происходящего.

Хочу пожелать всем предпринимателям не попадать в подобные ситуации, а если попали, не идти на компромиссы, быть открытыми, только так мы можно что-то поменять.

Заранее спасибо за репост, публичность - наша защита.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Последний раз редактировалось Зойдберг 07 фев 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#554 Сообщение WingRabbit » 07 фев 2018, 22:48

Феерическая жесть и уродство

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: додо пицца

#555 Сообщение Барахолка » 07 фев 2018, 23:17

WingRabbit писал(а):Феерическая жесть и уродство
Бизнес.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: додо пицца

#556 Сообщение Барахолка » 07 фев 2018, 23:18

Немного о хорошем. Додо поставили рекорд, 13 минут от заказа до вручения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: додо пицца

#557 Сообщение мура » 08 фев 2018, 08:50

Барахолка писал(а):Немного о хорошем. Додо поставили рекорд, 13 минут от заказа до вручения.
Ты пепси заказал баночку?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: додо пицца

#558 Сообщение Барахолка » 08 фев 2018, 08:59

мура писал(а):
Барахолка писал(а):Немного о хорошем. Додо поставили рекорд, 13 минут от заказа до вручения.
Ты пепси заказал баночку?
:D
Не, закусон заказывал.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: додо пицца

#559 Сообщение maxmonch » 08 фев 2018, 09:34

Если верить новостям, то там можно заказать что-то позабористей!

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: додо пицца

#560 Сообщение эл » 08 фев 2018, 09:54

интересные новости про "Додо пицу" в интернете https://www.znak.com/2018-02-08/na_osno ... _narkoseti

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: додо пицца

#561 Сообщение Зойдберг » 08 фев 2018, 10:35

Пополнение в рядах ГриЛов с СенСеров

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: додо пицца

#562 Сообщение PoLsA » 08 мар 2018, 16:06

Появилась новая пицца "утка тирияки" - годная!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#563 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2018, 21:04

мура писал(а):У меня ощущение, что место опять выбирали по карте, не выежая на местность, как Мираторг. Типа - вокзал, сбербанк, гомозины, церковь, многоэтажки, рядом два офисных здания - вот чичас попрёт торговля. Ну, арендные канинкулы им наверняка дали месяца три. И купились на это владельцы. С прискорбием вангую, что жить им полтора года.
Твой прогноз еще в силе? :D

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: додо пицца

#564 Сообщение Slot » 20 сен 2018, 10:12

23 сентября снова день пиццы, 1000 пеппероней по 100 рублей.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: додо пицца

#565 Сообщение Витек » 11 дек 2018, 20:24

Очень понравилась новинка Паста Цыпленок и грибы,сырные рулетики,Рулетики с брусникой и вообще много новинок.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: додо пицца

#566 Сообщение Vikusia » 17 дек 2018, 19:51

Сайт у них вот правда глючит. Везли заказ полтора часа! Думаю что то для Додо не свойственно такое. Перезваниваю, оказывается заказа нет в базе, хотя смска пришла что заказ принят!
Как всегда программирование сайтов по-российски.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: додо пицца

#567 Сообщение Витек » 19 янв 2020, 10:55

Вчера приезжали дети.Заказали пиццу,рулетики с брусникой.Заказ номер 379.Значит нормально дела у Додо идут.Не знаю,что с Папой Джонсои не так было.Пользуются популярность пиццы с доставкой.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: додо пицца

#568 Сообщение Святой » 19 янв 2020, 16:07

"Мексиканская"--нормуль в плане овощей. Правда, обещанного мяса не заметил.
Какая-то там "с колбасками чоризо"--позорище полное. Тесто и сыр. И пара плоских колечек чего-то колбасного.
Удивлен, что за две эти пиццы взяли полторы штуки. Ну не тянут они на такую сумму. Совсем.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: додо пицца

#569 Сообщение Витек » 08 фев 2020, 18:18

Сайт для заказов плохо работает,особенно в выходные.Вот и сегодня,то рухнет то наладится.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: додо пицца

#570 Сообщение нат » 14 фев 2020, 17:27

Витек писал(а):
08 фев 2020, 18:18
Сайт для заказов плохо работает,особенно в выходные.Вот и сегодня,то рухнет то наладится.
Можно заказать утром и указать ,что доставить к .....часам.Мы на работе так сегодня и сделали.Сайт и правда иногда виснет.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: додо пицца

#571 Сообщение Витек » 30 мар 2020, 22:21

Продажи упали на 30%.Сегодня слушал.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: додо пицца

#572 Сообщение Krasava » 18 апр 2020, 23:28

Они теперь в перчатках и в масках работают. При передаче курьер на стульчик заказ ставит и отходит. Безопасность на высоте. Сегодня заказывали к ужину, привезли за полчаса, горячую-горячую, вкуснотень.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: додо пицца

#573 Сообщение Евгений-1 » 27 дек 2020, 10:43

Вот пример, того, как должно быть в Китайской забегаловке и остальных заведениях города.

До до молодцы :good:

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#574 Сообщение WingRabbit » 27 дек 2020, 17:19

Я конечно понимаю, что ты уже троллишь. Но неужели ты реально на это обращаешь внимание?

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: додо пицца

#575 Сообщение verkn » 27 дек 2020, 18:26

Илья, ну состав-то указывать надо. Мы тут попробовали в счастье заказать. Там что роллы, что пицца только название. Мы заказали, конечно, ведь пепперони и в Африке пепперони. БЖУ мне не так важно, а состав хотелось бы видеть

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»