Таверна

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Таверна

#51 Сообщение Eugeny » 24 май 2020, 00:25

Кстати, уже сейчас можно сэкономить на доставке и забрать пиццу самовывозом. Через окно видно как готовится пицца в дровяной печи, до неё 2 метра. Некоторые клиенты даже не звонят, а заказывают через окно. Пицца готовится 5-10 минут. Другие - назначают время и забирают.

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Таверна

#52 Сообщение tru65 » 24 май 2020, 13:40

Eugeny писал(а):
23 май 2020, 23:53
Мука - это важно.
В нашем случае мука итальянская, специальная мука для пиццы.
...
Имхо нет итальянской муки. Есть мука хорошая и плохая, зависит от качества зерна.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Таверна

#53 Сообщение iad » 24 май 2020, 13:52

tru65 писал(а):
24 май 2020, 13:40
Eugeny писал(а):
23 май 2020, 23:53
Мука - это важно.
В нашем случае мука итальянская, специальная мука для пиццы.
...
Имхо нет итальянской муки. Есть мука хорошая и плохая, зависит от качества зерна.
Итальянцы покупают пшеницу твердых пород по всему миру, в Казахстане, в Канаде, в США, в Австралии.
Потом экспортируют макаронные изделия в товарном количестве и там действительно очень отличаются высококачественная паста, от обычной.
Что касается муки для изготовления пиццы, не думаю, что там особый помол, но возможно делают смеси,
как и для блинов, которые подходят для приготовления именно в печах тонкого теста.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Таверна

#54 Сообщение Дескать » 24 май 2020, 16:03

Тесто из специальной муки, которое замешивается за 24 часа до готовки и выпекается не более 70 секунд.
В идеале должно быть так.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Таверна

#55 Сообщение lukport » 24 май 2020, 16:51

мура писал(а):
06 май 2020, 17:36
Отличная работа художника-мозаичиста Михаила Полякова.
Интересно, в Помпеях реально такими орнаментами украшали?
Не, я почему интересуюсь.. Просто я когда проезжаю (на велике) мимо неоткрытого яхт-клуба возле спасалки, наблюдаю мозаику на стене - мальчик на самокате. Полагаю автор- всё тот же. Я не против мальчика и самоката, и не против яхт- клуба (в широком смысле слова), я просто не улавливаю связь тем у этого мастера мозаики.. Неужели морская (речная, корабельная) тема столь скудна, что мальчик на самокате на стене яхт-клуба - это нормально для выбора художника?
Ну а при чем здесь дракон , украшающий этот "мозаичный хамам" ?
И вопрос к "Таверне" - балки у Вас там реально деревянные путры или муляж пластиковый?
Не, просто интересно..

P.S. Пицца из печи - интересно. Надеюсь карта вин тоже ничего?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Таверна

#56 Сообщение мура » 24 май 2020, 17:01

Мальчик на самокате снят ровно в этом месте 45 лет назад. Прямо вот на этом самом месте. Поэтому он там.

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Таверна

#57 Сообщение Eugeny » 24 май 2020, 17:24

tru65 писал(а):
24 май 2020, 13:40
Eugeny писал(а):
23 май 2020, 23:53
Мука - это важно.
В нашем случае мука итальянская, специальная мука для пиццы.
...
Имхо нет итальянской муки. Есть мука хорошая и плохая, зависит от качества зерна.
;) на мешках муки, за которыми мы ездим специально в Москву, такой муки нет у местных поставщиков, написано, что она для пиццы и сделана в Италии. Эту муку рекомендовал итальянец, который обучал наших поваров.

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Таверна

#58 Сообщение Eugeny » 24 май 2020, 17:26

Дескать писал(а):
24 май 2020, 16:03
Тесто из специальной муки, которое замешивается за 24 часа до готовки и выпекается не более 70 секунд.
В идеале должно быть так.
Так и работаем

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Таверна

#59 Сообщение Eugeny » 24 май 2020, 17:27

lukport писал(а):
24 май 2020, 16:51
мура писал(а):
06 май 2020, 17:36
Отличная работа художника-мозаичиста Михаила Полякова.
Интересно, в Помпеях реально такими орнаментами украшали?
Не, я почему интересуюсь.. Просто я когда проезжаю (на велике) мимо неоткрытого яхт-клуба возле спасалки, наблюдаю мозаику на стене - мальчик на самокате. Полагаю автор- всё тот же. Я не против мальчика и самоката, и не против яхт- клуба (в широком смысле слова), я просто не улавливаю связь тем у этого мастера мозаики.. Неужели морская (речная, корабельная) тема столь скудна, что мальчик на самокате на стене яхт-клуба - это нормально для выбора художника?
Ну а при чем здесь дракон , украшающий этот "мозаичный хамам" ?
И вопрос к "Таверне" - балки у Вас там реально деревянные путры или муляж пластиковый?
Не, просто интересно..

P.S. Пицца из печи - интересно. Надеюсь карта вин тоже ничего?
Балки реальные. Массив. Как откроемся - зацените

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Таверна

#60 Сообщение lukport » 24 май 2020, 17:52

мура писал(а):
24 май 2020, 17:01
Мальчик на самокате снят ровно в этом месте 45 лет назад. Прямо вот на этом самом месте. Поэтому он там.
Это понаехам не понять. Понаехам понять, когда на стене яхт-клуба запечатлен сюжет имеющий прямое отношение к : реке, пароходам, рыбалке, спасалке и т.п., но не к мальчику на самокате. Считаю это каким-то сюром. Это если бы на Архимеде вместо Нептуна (или Посейдона) был бы изваят Юрий Гагарин.
Eugeny писал(а):
24 май 2020, 17:27
lukport писал(а):
24 май 2020, 16:51
мура писал(а):
06 май 2020, 17:36
Отличная работа художника-мозаичиста Михаила Полякова.
Интересно, в Помпеях реально такими орнаментами украшали?
Не, я почему интересуюсь.. Просто я когда проезжаю (на велике) мимо неоткрытого яхт-клуба возле спасалки, наблюдаю мозаику на стене - мальчик на самокате. Полагаю автор- всё тот же. Я не против мальчика и самоката, и не против яхт- клуба (в широком смысле слова), я просто не улавливаю связь тем у этого мастера мозаики.. Неужели морская (речная, корабельная) тема столь скудна, что мальчик на самокате на стене яхт-клуба - это нормально для выбора художника?
Ну а при чем здесь дракон , украшающий этот "мозаичный хамам" ?
И вопрос к "Таверне" - балки у Вас там реально деревянные путры или муляж пластиковый?
Не, просто интересно..

P.S. Пицца из печи - интересно. Надеюсь карта вин тоже ничего?
Балки реальные. Массив. Как откроемся - зацените
Очень хорошо!
Рекомендую на летний период завозить кегу сидра в розлив. Холодного, яблочного, сухого. И я - Ваш! :Bravo:
И да - пицца из печи - это хорошо! Молодцы!
P.S. Не знаю что там у вас за камин в зале, но советую буржуйку со стеклом. Очень практично.

san4es-dubna
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 10:58

Re: Таверна

#61 Сообщение san4es-dubna » 26 май 2020, 22:30

Не стал дожидаться розыгрыша и заказал две пиццы - мясная и грибы-ветчина 500+370 руб.
- Раскатка явно не дотягивает до заявленных 31 см. Коробка позволяет раскатать и побольше.
- Борта очень широкие, из-за этого место под начинку только в центре.
- В группе ВК нет информации что доставка платная 100 руб, и по телефону менеджер не сказал об этом, и не назвал конечную сумму заказа.
- По вкусу ничего выдающегося, обычная пицца, особого вкуса от дров не заметил, кроме золы на тесте. Само тесто вкусное.
Меня не зацепило, еще раз заказывать не буду. По крайней мере без акций.
Изображение
Изображение

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Таверна

#62 Сообщение Eugeny » 27 май 2020, 01:01

Спасибо за отзыв, для нас это важно.

Раскатка у нас ручная, что не позволяет катать идеальные круги определенного размера. Но такого расхождения быть не должно не по форме, не по диаметру. Это наш косяк, будем работать над ошибками. При этом отметим, что все наши пиццы раскатываются из одинаковых по весу «лепёшек».

Про платную доставку в группе ВК неоднократно указано, например под ценой каждой пиццы. Но оператор все равно должен был поставить вас в известность.

Начинка кладётся по весу, ее количество не зависит от диаметра и бортов.

Про вкус спорить не будем: на вкус и цвет все фломастеры разные.

Автору отзыва приносим свои извинения. Напишите в личку, исправим ошибку. В дальнейшем постараемся быть лучше.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Таверна

#63 Сообщение lukport » 27 май 2020, 09:45

san4es-dubna писал(а):
26 май 2020, 22:30
особого вкуса от дров не заметил, кроме золы на тесте.
В поварском деле добиться "вкуса дров" в продукте не просто. Этот вкус в основном сопутствует, если вы едите в ресторе с печью, чем пропитывает (тем более тесто, а не мясо). Да и дрова дровам рознь. Главное - чтобы "жидким дымом" не стали синтезировать!

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Таверна

#64 Сообщение Eugeny » 27 май 2020, 11:29

Жидким дымом синтезировать не собираемся :)

Даже если у вас заложен нос, но вы заказали пиццу в ресторане, где в печке горит огонь и оттуда достают пиццу и сразу подают вам на стол; она еще дымится и сыр в ней кипит, то вы все равно почувствуете "вкус дров"

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Таверна

#65 Сообщение lukport » 27 май 2020, 12:54

Eugeny писал(а):
27 май 2020, 11:29
Жидким дымом синтезировать не собираемся :)

Даже если у вас заложен нос, но вы заказали пиццу в ресторане, где в печке горит огонь и оттуда достают пиццу и сразу подают вам на стол; она еще дымится и сыр в ней кипит, то вы все равно почувствуете "вкус дров"
Так и я про то. Если в ресторе есть пиццу рядом с печью - запах гарантирован. Вопрос - сколько запах дров продержится при доставке. По мне так нечего его особо ожидать из коробки.
В целом-то хорошо, что готовите в печи , кто ж спорит!..

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Таверна

#66 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 май 2020, 16:01

Щас одобрил учетную запись под ником "Таверна". Если вдруг выяснится, что это чья- то шутка- снесу все под корень, сразу предупреждаю. И, обращаюсь к новому пользователю форума, если вы собираетесь отвечать от имени заведения, было бы здорово предоставить любые доказательства, что вы действительно имеете к нему отношение.
ex LAPA

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Таверна

#67 Сообщение Eugeny » 27 май 2020, 17:01

Добрый день, Дмитрий!

Все нормально. Это мы зарегистрировали ник Таверна.
Так будет правильнее и понятнее.

Спасибо за бдительность.

Таверна
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 27 май 2020, 15:43

Re: Таверна

#68 Сообщение Таверна » 27 май 2020, 17:13

Изображение
Подробности в ВК
https://vk.com/taverna.dubna
Таверна ВКонтакте
https://m.vk.com/taverna.dubna

san4es-dubna
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 10:58

Re: Таверна

#69 Сообщение san4es-dubna » 27 май 2020, 20:45

Спасибо за пиццу, сегодня как с рекламы :)))
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Таверна

#70 Сообщение Гидр » 27 май 2020, 23:21

Шел мимо. Не надысь - раньше. Смотрю - окно, в окне - печь, в печи - пицца. Решил соблазниться.
Не пожалел, ни я ни семья))))
Спасибо, было вкусно, рулеткой вкус не мерил, наверное поэтому и не испортил. А бокал хорошего испанского весьма вписался (это для Васо, правда вино не их, из гамазина).
И ещё одно. Поскольку пицца не из замороженного теста, как мы уже привыкли в фастфудах, она быстро пропекается и также быстро остывает. Мне ходу до дома минут пять было - уже совсем не тот дух, что был на выдаче. Жду открытия - припрусь горячую пробовать. Зал - в моем вкусе)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Таверна
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 27 май 2020, 15:43

Re: Таверна

#71 Сообщение Таверна » 28 май 2020, 00:12

Ждём отмашки властей.
Таверна ВКонтакте
https://m.vk.com/taverna.dubna

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Таверна

#72 Сообщение Святой » 28 май 2020, 00:15

Почем та, что на фото "как с рекламы"?
И размер.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Таверна
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 27 май 2020, 15:43

Re: Таверна

#73 Сообщение Таверна » 28 май 2020, 00:21

Тесто делаем сами, выстаиваем его около суток.

Спасибо за отзывы!

Ждём открытия хотя бы летних веранд.
Таверна ВКонтакте
https://m.vk.com/taverna.dubna

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Таверна

#74 Сообщение Гидр » 28 май 2020, 05:56

Таверна, понимаю что сейчас не самые сытые времена и вопрос не совсем ваш. Но привлекательность вашего заведения в первую очередь зависит от транспортной доступности, в первую очередь - пешей доступности. Улица Правды в этом плане - ад и гемор, особенно вокруг вас. Данилов занялся благоустройством? Вот пускай и займётся с пользой, а не ИБД. Двухэтажки на Правды в зелёном массиве простоят ещё лет 50. А пешеходный тротуар вдоль них по четной стороне заканчивается у новостройки Правды #22 а дальше (и вдоль вашего кафе) вплоть до церкви - танкодром и газоны. При том, что ширины газона с этой стороны улицы более чем достаточна для нормальной пешеходной дорожки. Тоже самой можно сказать про берёзовую рощицу в сторону Боголюбова. Есть решение оставить старую застройку для привлечения туристов, но нет её пешеходной доступности для них. С точки зрения организации летней веранды для кафе - это очень перспективная тема. Ну а Данилову и депутатам не надо драконить районы где вопрос пешеходной доступности решен ещё Прохом. Целая улица длиной 1км, соединяющая парк семейного отдыха и единственный храм в центре города фактически не имеет тротуаров по обеим сторонам, а мы набережные перестраиваем. В союзники можно подтянуть баню и цветочный магазин им на этом проезде Правды-Боголюбова у рощи тоже не помешают нормальный паркинг и пешеходные дорожки с тротуарами. Думаю заинтересует эта идея и отдел туризма мэрии: две улицы: лысый проспект Боголюбова (с его машинами в четыре ряда и огромными башнями 90-х) и буквально за углом улица Правды (утопающая в зелени, с храмом и уютной Таверной и частными домами, дровяной баней и сонным односторонним трафиком машин. А если в процессе благоустройства ещё и воткнуть памятную стеллу в районе Кортежа "в 1937 году здесь находился административный центр поселка Большая Волга - поселка строителей, а затем эксплуатации Волжского района гидросооружений канала Москва-Волга" или нормальный скульптурный памятник (например копию когда-то стоявших на шлюзе "Перемычки" и "Знамени") с аналогичным принтом, то место может стать реально интересным.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Таверна
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 27 май 2020, 15:43

Re: Таверна

#75 Сообщение Таверна » 28 май 2020, 18:59

Теперь вы можете заказать пиццу через форму сбора заявок во Вконтакте.
https://vk.com/taverna.dubna
Изображение
Таверна ВКонтакте
https://m.vk.com/taverna.dubna

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»