"Солянка" Фри-Фло Бар

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1026 Сообщение Mariya » 20 окт 2017, 19:50

Апельсин, планирую попробовать скоро))

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1027 Сообщение Зойдберг » 21 окт 2017, 11:59

Apel$in писал(а):В честь нашего открытия мы решили подарить скидку 50% на вход всем нашим гостям до 26 октября включительно! Теперь шикарно поужинать можно еще дешевле!
Вчера вход стоил 250 рублей. Это значит, что после 26-го он будет стоить 500?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1028 Сообщение WingRabbit » 21 окт 2017, 12:04

Воскресенье-четверг = 300, пятница-суббота = 500. Так Валек озвучивали же, не?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1029 Сообщение WingRabbit » 21 окт 2017, 12:05

Как впечатления вообще? Сегодня вечером с женой сходим поужинать, наверно. Вчера не смог к вам присоединиться)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1030 Сообщение Зойдберг » 21 окт 2017, 12:05

WingRabbit писал(а):Воскресенье-четверг = 300, пятница-суббота = 500. Так Валек озвучивали же, не?
Пропустил видимо

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1031 Сообщение chilly » 22 окт 2017, 00:21

как там стейки (в смысле мясные, а не лососёвые)? Кто-нибудь может поделиться знанием?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1032 Сообщение Prorab » 22 окт 2017, 00:38

Мне всё покоя "режим совместимости" не даёт. Из под линукса, что ли Excel работает?

Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1033 Сообщение Gura » 22 окт 2017, 01:07

Пиво вельвет очень вкусное, за ним придём ещё обязательно) в меню хотелось бы всяких закусок к пиву побольше, колбаски там какие нибудь, не те которые есть две тощие и с картошкой, а просто какие нибудь колбаски на гриле) можно за N количество рублей за штучку, и что бы можно было заказать их по аппетиту) кому 3 кому 5)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1034 Сообщение мура » 22 окт 2017, 10:44

Впечатления:

- меня в субботу не устроит 500 рублей вход. Нам с женой надо отдать штукарь на входе. Это как-то смущает. Может мы решим через час уйти домой, мало ли;
- отдавая на входе штуцер, я начинаю сразу нервно относится к обслуживанию. Псхилогически - мне УЖЕ должны. Начинается лёгкое понукание персоналом. Вплоть до гонений. Не хочу так;
- отдав на входе штукарь - уже рука не хочет доставать чаевые. Серьёзно, я не шучу. Официанты что скажут на это? Или это и есть принудительные чаевые такие?
- что в итоге: а в итоге неплохо. Если вход 250. То есть, как верно сказал наш товарищ, это разновидность пробочного налога. Типа: со своим пришёл. Итог у меня такой: я денег меньше не оставил. Но напитки пил более качественные. То есть я пил ром по цене водки. Вот так получается.

По новому интерьеру: да ничего не изменилось. Так, косметика.
Про новую форму официантов: предупредите жён и подруг, чтобы не надевали полосатые вещи. И сами тоже. Могут принять за официанта. Не, серьёзно, у жены у моей есть такая "матросская" блузка. ))

А, люди, конечно, которые не обсуждали это тут или вконтактике - разворачивались и уходили массово. Я их понимаю. Идут 4 человека молодых, а им на входе предлагают отдать штукарь.Ддаже показывая меню и агитирую ценами - это трудновато, сходу вот так огорошиться.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1035 Сообщение Проктолог » 22 окт 2017, 12:39

Побывал с женой вечером. Ушел с закрытием. Сильно не разгонялись, но под конец был косой немного. По кухне - пробывали мало, качественная домашняя кухня. Уау эффекта ничего не вызвало, но то чем закусывал было вкусно и самое главное, что порции были не маленькие. Салат с прошутто мне понравился. Пока судить не берусь, так как надо еще зайти будет на стейки и еще че нить попробовать.
По бару: самогон в меню просто шедеврище, а с такой ценой... короче уже ради этого стоит ходить. Я доволен!
Пиво крафтовое не пил, для этого есть кружка с фрешбиром. Хотя как нить зайду и у вас попробую.
Коктейли: негрони и олдфэшн(хотя по составу он нихера не олдфэшн :)) сготовлены очень вкусно. Буду брать, парить под них жижу изумительно. Мистер браун - дрянь, прям фу. Секс на пляже жене понравился, ну это совсем женский.
Вывод: за 300 руб за вход буду ходить, но на буднях возможности бухать не имею. 500 это лихо - 1000 руб за двоих не пойду точно, так как возможности нет. Ну или вводите что нить типа депозита, тем кто выше 1000 с рыла пропьет вход по 300 ну хз короче, хотя я думаю, что возможно и за 500 народ пойдет - посмотрите по наполняемости.
Под конец почему то принесли два счета, но все наше - ничего левого не включили. Так что вопросов нет 2779 за все на двоих.
Изображение
PS Обогатите свой бар ангусутрой, я б созерак выпил с радостью.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1036 Сообщение WingRabbit » 22 окт 2017, 15:46

Поужинали вчера с женой.

Целью, собственно, был именно неспешный ужин.

Я сразу пройду по кухне, а потом резюмирую, что понравилось/нет. На стейк, штрудель и чек прилепил фотки, за качество сорри, снимал без вспышки.

Напитки - отлично. Из пива брал Вельвет и немецкий эль (не помню названия) - вполне себе приличное пиво, а за такие смешные деньги вообще грех жаловаться. Учитывая, что альтернатива в других заведенях в таком бюджете в лучшем случае Лидское - вообще космос. Под конец вечера попросил какой-нибудь годный лонг дринк - предложили "неспешный и комфортный секс", весьма неплохо. Жена брала безалкогольные коктейли, осталась довольна.

Фланк стейк. Хотел взять медиум-рейр, т.к. опасался, что медиум уже запекут в подошву. Официант убедила взять медиум, уверив, что они точно сделают его именно медиумом. Поверил, не обманули. Действительно правильная прожарка, хотя на фото и кажется, что сока нет. Вкусно, но, на мой вкус, не хватило немного дополнительных вкусовых ощущений, которые придаются маринадом (насколько я знаю, для такого типа стейка это обязательно). Тем не менее, говядина была действительно качественная и по прожарке/подаче претензий нет никаких.

Паста с прошутто - ну да, паста с прошутто. Вкусно, но соуса ощутимо многовато. Но сыр в пасте хороший, мясо - тоже настоящее и правильное.

Салат с лососем - вкусно, со слов жены.

Чиаббата чили чиз - очень годно, на уровне европейских ресторанчиков соответствующей специализации.

Грушевый штрудель - вообще топовый, и подача с мороженым отличная.

Итого, что понравилось:
- кухня очень сильно изменилась и это не может не радовать;
- чек всего вышеописанного получился всего 1683 рубля + 500 за вход, то есть 2200 за ужин вдвоём со стейком, пастой, алкоголем, коктейлями и прочими ништяками - это топ;
- качество еды и подачи - на европейском уровне;
- проработанное меню, в блюдах учтены мелкие необходимые детали;
- при таких ценниках язык не поворачивается высказать какое-то недовольство подаваемым блюдом, потому что реальный стейк за 500 рублей или штрудель за 70 - ну вы уж извините.

Что не понравилось:
- в выходной с женой за полную стоимость точно не пойдём, потому что отдать штукарь за вход - и чек уже будет на три куска, а за эти деньги в Дубне поужинать вдвоём можно практически где угодно, не задумываясь в процессе "а достаточно ли я уже скушал, чтобы это было оправдано". То есть 300 на человека - еще норм, но не 500;
- браслетики на руку: хрен с ним, что ты окольцован аки птица - нормальная практика во многих клубах, например, но мне его на мою волосатую руку приклеили так, что было дискомфортно, пока не провернул его и не сделал себе частичную эпиляцию. Не надо так;
- здорово, что сейчас все дичайше пекутся о качестве, но надо о нём думать всегда, а не только в момент смены концепции: у меня жена сначала не хотела вообще к вам идти, потому что "о, это то место, где неделю назад был один сорт пива, крылышки были с каким-то непонятным соусом, а фиш энд чипс были самыми дерьмовыми, что я пробовала? Может куда-нибудь в другое место сходим?";
- из предыдущего пункта вытекает и этот: все ваши заведения, уж простите, со временем скатываются в говно (айлавсуши, олимпицца, солянка до ребрендинга). Одно Счастье вроде пока держится. Соответственно, после такого опыта, возникает закономерный вопрос о продолжительности этой идиллии, и начинаешь высчитывать, когда пройдёт конфетно-букетный период отношений повар-посетитель и начнётся обычное распиздяйство.


Что могу в целом сказать: пока по шкале оценки дубненских заведений ставлю твёрдую "заебись", в будни дни буду иногда заходить, когда нужно будет с кем-то неспешно поужинать и побеседовать под алкоголь. Надеюсь, концепция выживет, а уровень не упадёт. Удачи.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1037 Сообщение chilly » 22 окт 2017, 23:26

Тему вы замутили очень интересную, респект.
Однако девушкам очень трудно наесть столько, чтобы отбить 300 и тем более 500 входных рублей. То есть представьте пару: муж и жена, парень и девушка. Мужская половина бы рада пойти к вам. Но женская половина выступает якорем и балластом, ибо не отобьет затраченное. В результате - мимо вас. А это огромная целевая аудитория. Вы бы придумали скидки для пар, типа не 600, а 500, не 1000, а например 800. Так очень во многих местах делается, что парам - скидка, ибо двойной билет слишком затратен для семейного бюджета.

По блюдам. Большинству блюд требуется еще чуть-чуть доработки, чтобы блюдо полностью раскрылось. Нет, сейчас не плохо. Но обидно, что еще бы чуть-чуть и стало бы совсем хорошо.
Например, грушевый штрудель - он уже хорошо. Пиво хорошо. А вот салаты порой выглядят как набор ингредиентов, без ощущения цельного блюда. Стеки бы побольше посыпать солью и перцем, а то пресновато. А вкус рыбы наоборот заглушен приправами и соусом.

Но в целом - удачи, хорошая концепция. Официанты хорошо отрабатывают. Хотя Мура прав: с входным билетом уже меньше хочется платить чаевые. Типа раз уже на входе уплочено, и за блюда платить, то лезть в кошелек третий раз для официантов - уже не в радость. Хотя нареканий к их работе нет.

swerty
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:00

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1038 Сообщение swerty » 23 окт 2017, 00:36

chilly писал(а): Стеки бы побольше посыпать солью и перцем, а то пресновато.
Этого не надо, на любителя, однако, фишка.
А то будет как с:
chilly писал(а): А вкус рыбы наоборот заглушен приправами и соусом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1039 Сообщение мура » 23 окт 2017, 06:33

Про девушек: насколько я понимаю, в этом и смысл. Убрать вечером "девушек", которые мохиту одну час цедят. Повышается средний чек. Меньше работы всем: кухне, бармену, официантам, уборщице. Освобождаются столики.
Но. А знакомства, мужики, которые желают угостить, съём( в любом смысле этого слова, в том числе не вижу в этом ничего плохого)?

Но я думаю, что тут суровая экономика работает. Также напрочь отрезается вариант, когда я со стариковым иду пить и есть, а к нам заходит стиви на чашку кофе с конфеткой. Уже не забежит никто "я с вами пару пив и домой". В этом и есть смысл. Солянка приглашает людей, которые придут оставить минимум штукарь + входные. Это система супермаркета. Подсолнечное масло, сахар и молоко - дёшево, водка по акции, но человек набирает полную корзинку всякого шмурдяка и в прикассовой зоне начинает покупать сникерсы и жувачки с наценкой в три конца. Это так работает-то.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1040 Сообщение WingRabbit » 23 окт 2017, 10:54

chilly писал(а):Вы бы придумали скидки для пар, типа не 600, а 500, не 1000, а например 800. Так очень во многих местах делается, что парам - скидка, ибо двойной билет слишком затратен для семейного бюджета.
Вот тут люто плюсую.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1041 Сообщение stevie » 23 окт 2017, 11:02

мура писал(а): Это так работает-то.
ну и поэтому Стиве как ходил в Лигу Покемонов 20 лет, так и будет. Потому что американо за косарь - это перебор по любым меркам, хоть ты стиви, хоть ты кто.
И вообще я набижал с проверкой в армянский кафетерий на Дачной - весьма там годные люляки. Я одобряю.

men
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2008, 09:48

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1042 Сообщение men » 23 окт 2017, 11:10

Посетил заведение с женой в воскресенье. Нормальное сочетание цена-качество. Чебуреки были очень хороши, но на нашу просьбу упаковать несколько штук с собой нам было предложено заплатить за них двойную цену. Какая разница съем я четыре чебурека у них или два у них и два дома, входные билеты я оплатил. Может опасаются что мои безбилетные друзья стоят у входа в Солянку и ждут халявных чебуреков?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1043 Сообщение мура » 23 окт 2017, 11:13

men писал(а):Посетил заведение с женой в воскресенье. Нормальное сочетание цена-качество. Чебуреки были очень хороши, но на нашу просьбу упаковать несколько штук с собой нам было предложено заплатить за них двойную цену. Какая разница съем я четыре чебурека у них или два у них и два дома, входные билеты я оплатил. Может опасаются что мои безбилетные друзья стоят у входа в Солянку и ждут халявных чебуреков?
Выше это разбиралось уже. В Москве ( а эта тема там уже с весны) народ быстро сообразил и начал засылать одного человека, который платит за вход уан тикет, набирает ресторанной жратвы и пива, и просит это всё с собой. А реально ребята замутили в офисе день рождения. И это народ сообразил моментально, и это и приводит к таким правилам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1044 Сообщение мура » 23 окт 2017, 11:15

Прикиньте, вы решили позвать на день рождения скромно 6 человек к себе домой. И вот вам конкретный вариант: набрать по себестоимости хавчика, пива, люляков, чебуреков и прочих стейков. И заблатить за одного человека за вход. Норот у нас мгновенно просекает такие фишки.

Как и наценка на банкеты. Мы тупо будем сидет за соседними столами, между которыми будет щель в 15 см и попросим два счёта.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1045 Сообщение stevie » 23 окт 2017, 11:24

мура писал(а):по себестоимости
вот это слово - оно кагбе здесь зойчемъ?
оголтелые дубенцы внаглую объедают рэстораторов, а у тех детки(tm) мал-мала меньше, семеро по лавкам?
Никуда не годится, согласен.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1046 Сообщение мура » 23 окт 2017, 11:28

это слово употребляет Апельсин. И условно считаем так. Термин такой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1047 Сообщение мура » 23 окт 2017, 11:32

в принципе - это одна из замут типа антикафе. Где ты платишь за час. Или , кто помнит, в Старине Мюллер была такая фигня: красная тарелка. Куповаешь красную тарелку за 800 рублей - и набираешь ЛЮБОЕ количество на шведском столе. А типа - синяя тарелка за 1 200 - неограниченное количество пива ко всему хавчику. Но определённого сорта.

И за тобой следят, чтобы ты не делился с корефанами. Если у тебя, к примеру, сосед крылыжко слямзил с тарелочки, то к нему подходит официант и ставит ему краснуую тарелку. Всё, теперь вы тоже попадаете на 800 рублей, но жрёте скока хош.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1048 Сообщение stevie » 23 окт 2017, 11:48

мура писал(а):в принципе - это одна из замут типа
Конгресс... немцы какие-то... все пишут, пишут...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1049 Сообщение мура » 23 окт 2017, 11:53

Кстати, если внезапно создаётся впечатление, что мне схема не понравилась - то это ощибочное мнение.

1. При заказе в лицо более 1 000 рублей - входной ценник в 300 вполне оправдан. 500 - напряжно, но если соберусь прямо вот сидеть вечер и активно выпивать - да;
2. Это имущественный ценз. Да. иногда это хорошо;
3. Должно быть такое заведение, отличное от других. Мне есть куда пойти, иногда выбор будет в пользу Солянки.
4. Точно совершенно, что праздновать что-то, где я буду платить за стол - буду в Солянке. Ибо мой вариант будет таким: уважаемые - за вход платите вы, за стол - я. И это будет очень верное разделение. Вроде бы все скинулись поровну, невзирая, и с другой стороны - я поляну накрыл.

А вот чаевые официантам - вот ваще оставить не хочеццо. Кажется, что ты их просто отдал вначале. Проблема.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1050 Сообщение БелыйМох » 23 окт 2017, 12:09

мура писал(а):
men писал(а):Посетил заведение с женой в воскресенье. Нормальное сочетание цена-качество. Чебуреки были очень хороши, но на нашу просьбу упаковать несколько штук с собой нам было предложено заплатить за них двойную цену. Какая разница съем я четыре чебурека у них или два у них и два дома, входные билеты я оплатил. Может опасаются что мои безбилетные друзья стоят у входа в Солянку и ждут халявных чебуреков?
Выше это разбиралось уже. В Москве ( а эта тема там уже с весны) народ быстро сообразил и начал засылать одного человека, который платит за вход уан тикет, набирает ресторанной жратвы и пива, и просит это всё с собой. А реально ребята замутили в офисе день рождения. И это народ сообразил моментально, и это и приводит к таким правилам.
тут я не понял. они что, драться полезут, если я штрудель не доем, возьму с собой, и чебурек для кошки захвачу? Здоровые чтоли там шибко все работают (в смысле, здоровья много лишнего)?
мура писал(а):При заказе в лицо более 1 000 рублей - входной ценник в 300 вполне оправдан. 500 - напряжно, но если соберусь прямо вот сидеть вечер и активно выпивать - да;
потихоньку начинаю смеяться. а как радовались-то тремстам рублям! каков был "праведный гнев" на усмешки. но, чу - замоячило 500! и-ии?.. уже щиплется, нда? а принциально ведь нет разницы! но просто вдруг стал превышен порог вашего "личного комфорта" в голове, чуть дальше шагнули на вашу территорию. и вы уже скулить. как-то смешновато это выглядеть стало.
Последний раз редактировалось БелыйМох 23 окт 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»