Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлиника)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#101 Сообщение Гидр » 11 июн 2014, 09:40

мура писал(а):Я просто ( как ворона на мороженом говне) напомню: снос коробок в городе КАК помог снизить ругань матом и распивания яги у младого поколения?
по моему опыту - с точностью до наоборот))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#102 Сообщение Контрольный поцелуй » 11 июн 2014, 09:52

снос коробок в городе КАК помог снизить ругань матом и распивания яги у младого поколения?
Никак!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#103 Сообщение мура » 11 июн 2014, 09:54

a_supergirl писал(а): Ну Вам-то, может, и смешно, а у нас у одного из соседей есть соответствующий официальный ответ из администрации.
Да ладно, программист чойта напутал. Подписал Сосин?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#104 Сообщение a_supergirl » 11 июн 2014, 10:12

мура писал(а):
a_supergirl писал(а): Ну Вам-то, может, и смешно, а у нас у одного из соседей есть соответствующий официальный ответ из администрации.
Да ладно, программист чойта напутал. Подписал Сосин?
Смотреть надо, не у меня на руках.
Не попутал, ремонтировать не хотели, вот и отмазались, что по кадастру земля не их, и что на ней - тоже не их.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#105 Сообщение Atruman » 11 июн 2014, 12:59

Гидр писал(а):

Извините, уважаемый, но это не дурь - это единственный проверенный временем способ вырастить здоровое и физически крепкое поколение горожан. Не всем им удастся стать академиками и профессорами, у многих нет достаточных способностей и им придется зарабатывать свой хлеб ручками и ножками, а если у них ручки и ножки слабые, то начнут они искать другое путь - например "дурь толкать" детям академиков... Вот такие пироги с котятами.
Если Вам лично не нравится что они матом разговаривают - позвоните 02, сходите к участковому, выйдете на площадку сам и вежливо пообщайтесь с ребятами, спойте им под гитару Окуджаву или Высоцкого. По моему опыту - большинство там вполне вменяемые и прекраснодушные ребята, а мат и понты - просто отсутствие должных моральных принципов в обществе в целом, они копируют старшее поколение выбирая самые яркие и эмоционально сильные моменты, чтобы казаться крутыми и сильными. Их не защищает партия и СССР как нас с Вами когда-то, поэтому они, подобно рыбе-ежу "раздуваются" чтобы казаться больше и страшнее.
И еще, вспомните свою юность - Вы много думали о покое старших? А Ваши не столь успешные друзья?
А вот что касается работы полиции, то тут конечно надо их гонять и гонять...
Асолютно. Помнится, лет 5 тому проходя мимо этой площадки услышал ещё издалеко великий наш и могучий. Там компания из четырёх недорослей мяч азартно пинала и радостно так применяла всякую терминологию. Ну, я подошёл, самому их крутому :"кильманда", мол.
Он от такого иностранного и такого одновременно родного слова опешил и на всякий случай подошёл. Корешки тоже подтянулись. Своему герою опомниться не даю и говорю, что,мол, ещё услышу непереводимую игру слов-уши отклеятся у всех и сразу. Говорит, понял.
Недели через две вижу: снова та же компания. Снова всех подзываю, спрашиваю, культурно наш друг выражается или когда? Они в один голос, мол, исключительно цитатами из Чехова.
Ну, я пока ещё до такого состояния наивности не дожил чтобы сразу поверить в этакую благость, но чувсвовалось по разговору, что подействовало. По крайней мере, на дальних подступах родного просторечья слышно не было. Так что надо с ними и разговаривать, и полицменов привлекать, когда надо. И писАть. куда надо. Ломать только ничего не надо. А то коммунизьм строили-строили, да так и не построили. Теперь и капитализм, если всё ломать, то тоже не построим.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#106 Сообщение Ernest Tagirov » 11 июн 2014, 13:08

мура писал(а):
a_supergirl писал(а): Ну Вам-то, может, и смешно, а у нас у одного из соседей есть соответствующий официальный ответ из администрации.
Да ладно, программист чойта напутал. Подписал Сосин?
Нормальный ответ с точки зрения мэрии и должен он исходить от отдела ЖКХ, а не от гл. архитектора Сосина. Уж, это граждански активные челы должны были бы понимать. Кстати, всем полезно ознакомиться с поименным составом сотрудников Администрации
Мэрия считает, что проведя разграничение и кадастровую регистрацию придомовых участков, она передала их в собственность жителям. Кадастровая палата так не считает. Но это юридическая тонкость, в которой надо разбираться. Но если мэрия считает, что придомовой участок находится в собственности собственников жилья , то согласно ЗК , она должна относить к их собственности все , что, недвижимо связано с этой землей, за которую они, между прочим, будут платить и земельный налог. Отсюда и право снести ее. Но они должны принять решение общим собранием. Для этого не обязательно собираться, можно устроить заочное голосование. Если бы жил в этом доме, то обязательно бы устроил. Но опасаюсь, что дом населен россиянцами со стандартной рабской психологией, хотя там немало "антиллегентов".
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#107 Сообщение a_supergirl » 11 июн 2014, 13:27

Ernest Tagirov писал(а):
мура писал(а):
a_supergirl писал(а): Ну Вам-то, может, и смешно, а у нас у одного из соседей есть соответствующий официальный ответ из администрации.
Да ладно, программист чойта напутал. Подписал Сосин?
Нормальный ответ с точки зрения мэрии и должен он исходить от отдела ЖКХ, а не от гл. архитектора Сосина. Уж, это граждански активные челы должны были бы понимать. Кстати, всем полезно ознакомиться с поименным составом сотрудников Администрации
Мэрия считает, что проведя разграничение и кадастровую регистрацию придомовых участков, она передала их в собственность жителям. Кадастровая палата так не считает. Но это юридическая тонкость, в которой надо разбираться. Но если мэрия считает, что придомовой участок находится в собственности собственников жилья , то согласно ЗК , она должна относить к их собственности все , что, недвижимо связано с этой землей, за которую они, между прочим, будут платить и земельный налог. Отсюда и право снести ее. Но они должны принять решение общим собранием. Для этого не обязательно собираться, можно устроить заочное голосование. Если бы жил в этом доме, то обязательно бы устроил. Но опасаюсь, что дом населен россиянцами со стандартной рабской психологией, хотя там немало "антиллегентов".
у нас красиво размежевали землю во дворе ровно по центру этой самой коробки, половина - за 28 домом, половина - за 1.
Так вот наш 28 дом по Ленинградской на любое общее собрание собирается 90%-100% составом, никакого заочного не надо. Вот, собственно, это собрание нашего дома постановило дать поручение Финсервису коробку отремонтировать. А вот за 1 дом по Мичурина я не поручусь, вдруг оне против, тем более у них другая УК, хехе )

(ну, ремонтом сделанное сложно назвать, конечно, но закрыли дыры, чтоб мяч на детскую площадку не летал, покрасили местами, стало всяко лучше).
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#108 Сообщение Ernest Tagirov » 11 июн 2014, 14:36

a_supergirl писал(а): ...........................
Так вот наш 28 дом по Ленинградской на любое общее собрание собирается 90%-100% составом, никакого заочного не надо. Вот, собственно, это собрание нашего дома постановило дать поручение Финсервису коробку отремонтировать. А вот за 1 дом по Мичурина я не поручусь, вдруг оне против, тем более у них другая УК, хехе )

(ну, ремонтом сделанное сложно назвать, конечно, но закрыли дыры, чтоб мяч на детскую площадку не летал, покрасили местами, стало всяко лучше).
Мне очень интересно, понимали ли все участники собрания собственников жилья, что приняв решение о ремонте коробки, они должны будут принять на себя и оплату этого ремонта?

:Yahoo!: ЗЫ А вот и свежая иллюстрация к этомупосту.
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=75181
На 8 (или 4 ?)-квартирный дом упало 2 больших тополя. Только их уборка будет стоить порядка 10 тыс , может больше. Если строго по закону (в толковании мэрии), т.е. по 1250 р (или 2500 р) на квартиру.
Платит собственник придомовой территории. Ремонт самого дома? Тем более, платит он.
А если бы упало на хорошее авто? Или убило человека? Тоже он платит!.
И это было бы правильно, если бы в доведении деревьев до столь опасного состояния были виновны жильцы. Но фактически это прежний собственник - муниципалитет - подбросил новым собственникам мину замедленного действия, созданную ввиду неумения нормально вести городское хозяйство в части озеленения.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#109 Сообщение fgv5705 » 11 июн 2014, 15:39

Гидр писал(а):
мура писал(а):Я просто ( как ворона на мороженом говне) напомню: снос коробок в городе КАК помог снизить ругань матом и распивания яги у младого поколения?
по моему опыту - с точностью до наоборот))))
Помог увеличить.
Последний раз редактировалось fgv5705 12 июн 2014, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#110 Сообщение Onkel Tёm » 11 июн 2014, 19:01

Привет все!

Только сейчас добрался до форума. Комменты пока не читал.
Суть истории.

Пару месяцев назад, звонок в дверь. Стоит одна жительница нажего двора с бумажкой, мол, собираем подписи за снос коробки. Она была удивлена, что я категорически отказался это делать. Я ей минут 10 объяснял почему нельзя сносить "коробку", а она в свою очередь привела лишь один аргумент, что, дескать, рядом с ней собирается молодежь и курит. Я пытался донести, что дети, играющие в мини-футбол не виноваты в том, что кто-то рядом нарушает закон и что в таких случаях необходимо вызывать милицию, на что она заметила, что всем лень заморачиваться, и что проще снести коробку.

И вот, вчера наблюдаю, как коробку спиливают. Вот кусочек видео, где я уже перестал материться:
http://www.youtube.com/watch?v=7WoRSkpGg90

Далее мне предъявили «ксерокопию» документа, на котором оставили автографы наши герои. По нему я составил сводную таблицу результатов т.н. голосования:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Итак, из 144 квартир двора, высказались за снос - 43!
То есть процент 29,7% решили судьбу спортивного объекта.

Думаю собрать подписи ПРОТИВ сноса коробки, и заставить мэрию построить новую коробку.
Последний раз редактировалось Onkel Tёm 11 июн 2014, 20:19, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#111 Сообщение a_supergirl » 11 июн 2014, 19:28

Ernest Tagirov писал(а):
a_supergirl писал(а): ...........................
Так вот наш 28 дом по Ленинградской на любое общее собрание собирается 90%-100% составом, никакого заочного не надо. Вот, собственно, это собрание нашего дома постановило дать поручение Финсервису коробку отремонтировать. А вот за 1 дом по Мичурина я не поручусь, вдруг оне против, тем более у них другая УК, хехе )

(ну, ремонтом сделанное сложно назвать, конечно, но закрыли дыры, чтоб мяч на детскую площадку не летал, покрасили местами, стало всяко лучше).
Мне очень интересно, понимали ли все участники собрания собственников жилья, что приняв решение о ремонте коробки, они должны будут принять на себя и оплату этого ремонта?
разумеется
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#112 Сообщение Onkel Tёm » 11 июн 2014, 19:50

дорминдон писал(а):Думаю да, мои соседи решили эту проблему срезав лавку у подъезда.
Прошлым летом по моей просьбе Финсервис установил урну рядом с лавкой около подъезда.
А уже осенью наши местные идиоты попросили тот же Финсервис снести лавку.
Так и стоит урна, без лавки.
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#113 Сообщение Onkel Tёm » 11 июн 2014, 20:28

Нужен совет по формулировкам на новом опросном листе.

Вот документ:
https://docs.google.com/document/d/17SQ ... sp=sharing

Приглашаю к комментированию. Если кто захочет доступ на запись - напишите об этом
Изображение

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#114 Сообщение Frost_47 » 11 июн 2014, 21:44

То что в этом дворе постоянно тусуются и шумят подростки это да, но это не даёт право сносить коробку! У нас во дворе тоже была подобная ситуация. Сидели постоянно на лавочке перед окнами молодые ребята и всегда шумно себя вели, жителям это не нравилось и они решили эти лавочки выкопать, что собственно потом и сделали. Я считаю это неправильно, нужно как то по-другому решать эту проблему!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#115 Сообщение a_supergirl » 12 июн 2014, 00:35

Onkel Tёm писал(а):Нужен совет по формулировкам на новом опросном листе.

Вот документ:
https://docs.google.com/document/d/17SQ ... sp=sharing

Приглашаю к комментированию. Если кто захочет доступ на запись - напишите об этом
в глаза сразу бросается: не "игровую площадку", а "спортивную"
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#116 Сообщение Dimon_111 » 12 июн 2014, 02:26

сносить что-то из-за того, что там сидят-пьют-матерятся - бред сивой кобылы, идиоты полные
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#117 Сообщение Ernest Tagirov » 12 июн 2014, 10:50

Dimon_111 писал(а):сносить что-то из-за того, что там сидят-пьют-матерятся - бред сивой кобылы, идиоты полные
Дык, Вы бы предложили что-нибудь идиотам, раз Вы такой умный.
Я - тоже чувствую себя идиотом, поскольку в голову не приходят иные варианты как
- не выходить во двор, чтобы не видеть и не слышать того, что там творится;
- тем более, не выпускать туда внучку;
- даже жарким и душным вечером не открывать окон, чтобы приглушить звуки интеллектуальной беседы посторонних мужиков, которые там "пивасят";
- а выйдя утром , постараться не заметить в/на этом "что-то" шприцы, презервативы, не говоря уж о пивных бутылках.

Если через десять постов в этой теме Вы не посоветуете "идиотам полным" что-нибудь путное и выполнимое, кроме сноса этого "что-то" , находящегося , заметьте, на земельной собственности того, кого Вы зачислили в идиоты,
то я позволю себе считать идиотом Вас.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#118 Сообщение ytltkmrj » 12 июн 2014, 11:07

Frost_47 писал(а):То что в этом дворе постоянно тусуются и шумят подростки это да, но это не даёт право сносить коробку! У нас во дворе тоже была подобная ситуация. Сидели постоянно на лавочке перед окнами молодые ребята и всегда шумно себя вели, жителям это не нравилось и они решили эти лавочки выкопать, что собственно потом и сделали. Я считаю это неправильно, нужно как то по-другому решать эту проблему!
Купите квартиру на первом этаже с окнами на такую лавочку и думаю сразу найдете решение проблемы.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#119 Сообщение Dimon_111 » 12 июн 2014, 12:39

Ernest Tagirov писал(а):
Dimon_111 писал(а):сносить что-то из-за того, что там сидят-пьют-матерятся - бред сивой кобылы, идиоты полные
Дык, Вы бы предложили что-нибудь идиотам, раз Вы такой умный.
Я - тоже чувствую себя идиотом, поскольку в голову не приходят иные варианты как
- не выходить во двор, чтобы не видеть и не слышать того, что там творится;
а что там такого страшного твориться-то? ну сидят и пусть сидят, если что криминальное - вызывайте полицию
Ernest Tagirov писал(а): - тем более, не выпускать туда внучку;
я не думаю, что там круглосуточно квасят сидят, днем дети спокойно гуляют
Ernest Tagirov писал(а): - даже жарким и душным вечером не открывать окон, чтобы приглушить звуки интеллектуальной беседы посторонних мужиков, которые там "пивасят";
поставьте кондиционер
Ernest Tagirov писал(а): - а выйдя утром , постараться не заметить в/на этом "что-то" шприцы, презервативы, не говоря уж о пивных бутылках.
поставьте урну
где там презервативы - в коробке что ли на земле? :D
Ernest Tagirov писал(а): Если через десять постов в этой теме Вы не посоветуете "идиотам полным" что-нибудь путное и выполнимое, кроме сноса этого "что-то" , находящегося , заметьте, на земельной собственности того, кого Вы зачислили в идиоты,
то я позволю себе считать идиотом Вас.
да на здоровье, мне как-то пофиг -)
З.Ы. а когда "детишки" в футбол играют - так мат вообще на всю округу слышно, исходя из той же логики можно и футбольные поля и баскетбольную площадку во дворе "китайки" снести
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#120 Сообщение Onkel Tёm » 12 июн 2014, 13:44

Внезапный Эрнест. Заранее неизвестно, за что он проголосует - ЗА, за что - ПРОТИВ.
Изображение

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#121 Сообщение Frost_47 » 12 июн 2014, 22:19

ytltkmrj писал(а): Купите квартиру на первом этаже с окнами на такую лавочку и думаю сразу найдете решение проблемы.
Как раз в такой живу и ничего :smile:
Дети всегда и везде шумят во дворах, а если вам это не нравится, то вы вправе переехать туда где вам будет комфортнее, а не заниматься самоуправством. Если к примеру у вас выходят окна на остановку или вокзал вы же её не сносите? Так же и здесь.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#122 Сообщение Fduch » 12 июн 2014, 22:22

Некоторые хотят снести вокзал.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#123 Сообщение Frost_47 » 12 июн 2014, 22:27

Fduch писал(а):Некоторые хотят снести вокзал.
Да но по другим причинам :D

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#124 Сообщение zema.korifan » 12 июн 2014, 22:59

KCA писал(а):что касается данного места - 99,999...% всего мата, пития, курения, хулиганства и безобразий в этой коробке создавали не дети окрестных жителей, а обитатели детского дома, Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей., давайте его снесём к хренам собачьим, нет, за него денюжки пилют, он в перманентном ремонте здания и огороженной территории с момента создания, наблюдалось интересное совпадение - как открыли данный детский дом, так автосигнализации орали с наступления темноты и до начала рабочего дня, странным образом пропадали магнитолки и прочее наполнение аутомобилей, но спустя много лет нашли источник беспокойства, конечно, это футбольно/хоккейная коробка. Моё мнение не прошу считать сугубо правильным и авторитетным, просто проживаю рядом и всё вижу
Ну и добавить нечего ..Еще эти малолетние игруны в футбол ( детдомовские ) издевались над младшими , я раз как то заступился за парнишечку лет 6 -7 , он тоже хотел играть в футбол , так его потом от -дили эти мудаки , постарше ...А девченки с 13 -15 лет у " Путника " стояли , за стакан готовы , хоть кто -то накормит .Детдом убрали , там сейчас ясельки ..А слушать мат круглосуточно и я не готов , и так в этом районе постоянно что -то происходит , зелени видно много ....
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Снос коробки на улице Мира ( напротив остановки Поликлин

#125 Сообщение мура » 13 июн 2014, 09:29

Кстати, ровно через три секунды, как с поляны уехал Тёма появился татарский дедушка(тм). На что Сантьяго сказал что-то типа "хрен бы он дожил до сочинской олимпиады, если бы не умел появляться именно тогда и только тогда, когда его оппоненты уезжают с места событий".

Эрнест, а вам не приходило в голову, что вы уже давно просто брюзжащий пожилой мущщина которому всё хреново? У вас не было детства? Вы играли в футбол с барышнями в кринолинах и говорили на хранцузском?

А, я вспомнил. Вам и конюшная в Ратмино мешала по причине того, что лошадки могли съесть реликтовые сосны. Поэтому вы ратовали за её снос.

А сейчас там три линии котеджиков и дас ауто кругом. А лошадков неть.

Эрнест, покайтесь, вам же скидка выйдет.

Пепел кошки Пузынина бьётся в наших сердцах!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»