Все дома в городе окучены щитамиРазмещение рекламы на информационных досках Postman
http://www.flaxy.ru/pages/view/26
Клеют все равно мимо,все хотят на халяву.
С расклейкой можно бороться только штрафами.
Все дома в городе окучены щитамиРазмещение рекламы на информационных досках Postman

После принятого закона о рекламе всех собственников обязали следить за расклейкой рекламных объявлений на прилегающей территории. Это означает, что на одну головную боль стало больше – чтобы избежать штрафов, теперь надо регулярно обрывать листочки с окрестных столбов, стен и других поверхностей, на которые так любят лепить рекламу расклейщики. Обычные белые листочки, отпечатанные на принтере со стандартным текстом «Название услуги. телефон» плодятся очень быстро и с плотностью десяток на квадратный метр.
Разовые усилия по очистке окрестностей от таких объявлений, как правило, оказываются пустой тратой времени (а то и финансов на наёмную рабочую силу), так как на следующий день на этом же месте снова будет висеть бумажка с рекламой. В итоге борьба с расклейщиками выливается в постоянные расходы.
Именно поэтому многие компании выбирают альтернативный выход – выписывают телефонные номера из рекламных объявлений и ставят их на автоматический обзвон через программу. Этот метод еще называют «китайским». В итоге получается, что телефон рекламодателя оказывается постоянно занят роботом, клиенты не дозваниваются, что влечет убытки и проблемы.
Такой «китайский» подход оказывается намного эффективнее классических способов борьбы с расклейщиками и гораздо экономичнее в отличие от услуг наёмной силы для обрывки объявлений, которых приходится нанимать снова и снова. С программой же для прозвона все затраты сводятся собственно к разовой покупке программного обеспечения, которое используется по мере необходимости с корректировкой списка телефонов.
Отличным примером подобной программы для автоматического обзвона является программа Call Office – она легко настраивается, работает с данными в разных форматах. То есть, заплатив всего один раз вы получаете удобный инструмент, систему обзвона для борьбы с расклейщиками объявлений.
Организации есть,культуры нет.Один клеит,другой заклеивает.Fduch писал(а):Тоски обьявлений должны быть под чьим то контролем. Нужна некая организация занимающаяся всеми этими делами.
А пока её нет, то и листовки будут продолжать висеть где попало. А самое главное это не побороть.

Информационные щиты "Постман" это грабеж средь бела дня. Разместить объявления в количестве 1 штуки на подъезд по одной лишь ИЧ стоило около 30 тысяч. Узнавал. Расклейщику же платят "за точку", а не за листочек. Т.е. ему можно свободно клеить по 3-4 наименования различных объявлений.BLATTA писал(а):Это уже есть.Все дома в городе окучены щитамиРазмещение рекламы на информационных досках Postman
http://www.flaxy.ru/pages/view/26
Клеют все равно мимо,все хотят на халяву.
С расклейкой можно бороться только штрафами.
Честные расклейщики объявлений берут за расклейку объявлений 1.5 рубля. Листовка стоит рубль. В среднем она висит 3 дня. В ИЧ 300 подъездов. Итого расклейка трудом расклейщиков стоит 300*(1.5+1)*(30/3)=7500 руб.. Только следует учесть, что 3 дня - это далеко не всегда и не везде.shroo0m писал(а):Информационные щиты "Постман" это грабеж средь бела дня. Разместить объявления в количестве 1 штуки на подъезд по одной лишь ИЧ стоило около 30 тысяч. Узнавал. Расклейщику же платят "за точку", а не за листочек. Т.е. ему можно свободно клеить по 3-4 наименования различных объявлений.
Так что про платные доски можно забыть, никто в массовом порядке ими пользоваться не будет- нерентабельно.
Его-то тут же и испишут и заклеют.Fduch писал(а):Перед лентой установлено стекло (2).
Пожалуйста, не надо. Весь город и так в этих мерзких щитах. Спасибо.LuckyOne писал(а):Таки мои две копейки: стоит попробовать пробить (в рамках развития соцпроектов и туризма Дубны) через мерию (а диалог уже налажен) установку дополнительных рекламных щитов и тумб.
А это уже будет законно наказуемая порча имущества.DOKA писал(а):Его-то тут же и испишут и заклеют.
Ну тогда доска обьявлений имеющих коммерческую и бесплатную зоны, которую вы описали, будет самый оптимал.Ge Or Ge писал(а):Вы не слушаете. В очередной раз повторяю - оставить обычные доступные штатные щиты везде, где они есть. Воспитывать коммерческих массовых расклейщиков. Частных ("продам пылесос", "котята в добрые руки", "потеряны ключи") единицы, о них можно в принципе не думать: пусть клеят на эти бесплатные щиты, где хотят. Никто им не будет на продажу пылесоса адмтехнадзор насылать, естественно.Fduch писал(а):Остаётся самый незащищённый слой населения--пожилые люди. Для них это может быть единственный из доступных способов раместить маленькую бумажечку с обьявлением. Но их воспитанность и хитросплетение правил размещения обьявлений, может просто напросто отпугнуть, лишив последней доступной возможности.
Ну это можно обдумать.. Например, если концерт проходит в ДК Мир/Октябрь, в зале на 1000 человек, то он - коммерческий. А если это open-air как МузЭнерго, или в маленьком зале, то социальный.. Короче, это обсуждаемо, на мой взгляд. Для мэрии будет шанс пойти навстречу желаниям горожан (белый PR), и утвердить начальный список желающих на бесплатные 50%. Тем более что технически это несложно, рекламой в городе они уже занимаются, это предложение лишь расширит имеющиеся рекламные площади и даст возможность задействовать "социалку". А вот когда Ge Or Ge будет зарабатывать миллионы на концертах, я думаю он сам добровольно перейдёт в категорию платных рекламодателей..Ge Or Ge писал(а):Грубо говоря, кто будет определять, является ли джазовый концерт по 300 рублей для ста человек более или менее социально значимым, чем Стас Михайлов по 1000 рублей для 1000 человек? Нету тут корректной границы.
"стопроценто дотируемое что-то" - напрочь отобьёт у мэрии охоту заниматься проектом, если нет бла-бла фразы для ежегодных отчётов чиновников ("мы помогаем XXX горожанам приобщиться к YYY за ZZZ денег"). Частникам и спонсорам это не потянуть - разорятся на согласованиях с мэрией по каждому пустяку, инфа 146%.Ge Or Ge писал(а):появилась стопроцентно дотируемая администрацией, частниками или титульным спонсором тематическая рекламная тема (стационарные красивые доски под стеклом в общественных учреждениях ВНУТРИ зданий), на которой нет никаких преференций: платишь условные 100-200-300 рублей в месяц, попадаешь со ВСЕМ объёмом своих концертов-спектаклей в общую сводную таблицу. Обслуживание остаётся, но лишено коррупционной составляющей (отбор "социально значимых" и допуск коммерческой рекламы). Себестоимость будет в месяц - ну, 3-4 тысячи рублей, не выше. Скорее ниже. Охотников на такое обслуживание не будет, кроме тех, кому это реально нужно. Я сам легко возьмусь, если надо. Заработок будет нулевой, без проблем.
Заранее заявляю: я категорически против рекламы регги-сцены фестиваля МузЭнерго в детских садах :)Ge Or Ge писал(а):Начать с поликлиник, школ, техникумов, детсадов - им плевать, у них свободных стен - много
А может таки стоит добавить коммерции (чтобы привлечь, а не отпугнуть), но учесть и "гражданские инициативы"? Если совет депутатов (по указке избирателей) проголосует за список "бесплатников", в который войдёт Ge Or Ge & Tet, Co - всем будет хорошо. Не?Ge Or Ge писал(а):главное убедить администрацию, что это не коммерция, которой они не прочухали и которую я у них из-под носа вырываю :)
Хорошо было бы организовать в сети сводную афишу мероприятий города, чтобы конц.организации могли заглядывать туда заранее, узнавать задолго что, у кого , во сколько.... Афиша на dubna.ru все же не очень для этого подходит. А ситуации наслоения интересных мероприятий возникают постоянно.Ge Or Ge писал(а): Адресно (внутри магазинов, поликлиник, вокзалов и т.п.) двигать аккуратные сводные информационные щиты

