Ge Or Ge писал(а):Всё принимаю к сведению, за цифры спасибо. 400 рублей такси - да, по ценам вряд ли вызывает желание ехать догоняться в "Волгу", но имеет тот неоспоримый плюс, что отвалить 90 тыр за пароход без гарантий, что он будет востребован - это на самом деле к бюджету фестиваля сделать ощутимую добавку. А такси, даже если на нём приедет в 10 раз меньше народу, не утяжеляет бюджет вообще.
Чем мне ещё кажется не особенно очевидной идея "Волги" - так это невозможностью контролировать там платность происходящего. Все заборы не перекроешь. Делать билеты на пароход-челнок по 5.000 рублей - так ить все на своих машинах поедут и будут правы :)
Юра, а не надо делать параход- челнок. Пустить один рейс с цыганами, песнями и плясками, но без капитального раскочегаривания. В 11 вечера, под конец фестиваля. Т.е.- самый минимально возможный заказ. И в конце не объявлять о том что фестиваль закончился, а о том, что он продолжается вооон там. Всем- велкам на параход. Пусть набьются под завязку, ехать недолго. Все кто не смог сразу- доберуться при желании сами. И, кроме шуток, мотолодки от Ратмино, там по прямой 3 кэмэ. Рублей по 100- 150 с носа (надо посчитать). Помоему это вариант. На такси (кстати, от администрации спрашивал)- 13. Вот там и выходит- 50 до моста и по междугородним расценкам до Волги. На своих авто многие не поедут, так как даже глоточка пива не выпить будет. А непьющих "даже по праздникам" на самом деле очень мало. И на въезде в лагерь (там их немного) и на челноках устроить продажи билетов. Да, кто- то попрётся лесами и огородами. Как же без этого, студентам приходится экономить. Можно записать на счёт традиционных для музэнерго бонусов для молодёжи. В любом случае это неизбежно... Но приличные люди купят билет, сам же знаешь, а их, учитывая специфику фестиваля, будет подавляющее большинство. Просто в цену не надо закладывать шампанские- бутерброды, устроить их продажу там (Если это допустимо, конечно. Рестораны выездную торговлю спиртным после 11 вечера имеют право осушествлять?)
Ещё один фактор расходов, кстати,- наряд милиции и скорой надо снаряжать туда обязательно. И заявку им подавать за два месяца до.
....Согласно одной версии (статья Эндрю Копкинда), разлакомившийся beautiful people начал собираться в Бетеле задолго до открытия фестиваля; к тому времени, когда нужно было огораживать зрительское пространство, организаторы обнаружили у озера Уайт примерно 50 тыс. человек, решительно не хотевших ни платить за билеты, ни убираться с насиженных мест.
Согласно другой, более поздней версии (воспоминания Эллиота Тайбера), проснувшийся в пятницу утром Майкл Ланг узнал, что киоски для продажи билетов не были поставлены вовремя и ставить их уже некогда: волей-неволей вход пришлось объявить свободным.
«Тогда у него (у Ланга. — А.С.) появилось предчувствие, что Вудсток не соберёт ни доллара», — пишет Э. Тайбер. Предчувствие оправдалось, но это были ещё цветочки.
Начались перебои с едой. К водяным цистернам (воду качали из озера, сначала по 1 доллару за галлон, потом по дружбе, задаром; кипятить было некогда, сыпали убойные дозы хлорки) выстроились бесконечные очереди.
Передвижные туалеты не могли вместить всех желающих, добровольцы рыли отхожие ямы. Окрестности были запружены машинами, пробки на дорогах растянулись на девять миль, а народ всё валил и валил. «Утром в пятницу появилось ощущение блокады: если пробиться на фестиваль было очень сложно, то уехать назад и вовсе невозможно» (Э. Копкинд).
Фестиваль должен был начаться в 16:00, начался в 17:07 (ждать больше было нельзя), и совсем не так, как планировалось. Из пяти участников, заявленных первыми, добраться до озера Уайт сумел только Тим Хардин, который блуждал за сценой в совершенно нерабочем состоянии.
Шестым номером шёл Ричи Хэвенс: когда он отыграл свою программу, его попросили петь дальше, пока на армейском вертолёте не прилетит «музыкальное подкрепление»....
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/548237/cat/16/
))