Куриные яйца-где нормальные найти

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Куриные яйца-где нормальные найти

#1 Сообщение No_name » 25 мар 2016, 09:52

Кто какой фирмы куриные яйца берет и в каком магазине? (Частников не рассматриваем).
Надоело брать в диапазоне цен 55-70 руб/десяток, а внутри грязь и полугниль. Даже миксером нормально не взбиваются, потому что на стадии разбивания желток уже расползается, а не держит форму, как в свежих яйцах.

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#2 Сообщение Lacrissa » 25 мар 2016, 10:33

В сетевых, особенно Магните, давно не берем. На рынке БВ или ЛБ - Александровское, Дивеевское и т.д. - специальный ларек, много лет существует.
Окское считается неплохим, в сетевых магазинах бывает часто, может в Перекрестке или Атаке.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#3 Сообщение No_name » 25 мар 2016, 10:53

Спасибо, да "Окское" и подороже будет. Хотя, казалось бы, куда дороже 70 рублей за десяток.
А сколько на рынках за десяток просят?

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#4 Сообщение Atruman » 25 мар 2016, 11:01

Лучше всего- отдомашних кур. Здесь на форуме есть продавцы яиц от своих домашних курочек.
Дело в том, что домашние курочки содержатся вместе с петухами, которые их периодически оплодотворяют.
А на птицекомбинатах содержатся раздельно и яйца не оплодотворяются.
В неоплодотворенгом яйце холестерин вредный. В оплодотворенном -менее вредный.

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#5 Сообщение Lacrissa » 25 мар 2016, 11:13

На рынке в среднем 70-90 рублей. К праздникам (особенно Пасхе) дороже.

Оплодотворенные может и полезней, но не люблю, т.к. часто наноцыплята попадаются. А незамороченным да, лучше конечно.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#6 Сообщение Awesomer » 25 мар 2016, 11:29

1
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 11:09, всего редактировалось 2 раза.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#7 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 11:30

Не понимаю почему не рассматриваются частники. как раз там яйцо-самое вкусное и надежное! И если вы покупаете фиг знает что за 70 рублей,то домашние-100-120. Думаю не те деньги,на которых вы много сэкономите. При этом получите натуральный продукт!
И уж тем более интересно где вы покупали яйца с попадающимися там цыплятами.Бред какой то.
В таком случае возьмите на заметку как китайцы из меланина яйца делают,и делайте тоже самое.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#8 Сообщение Awesomer » 25 мар 2016, 11:36

КакТяТам писал(а):Не понимаю почему не рассматриваются частники. как раз там яйцо-самое вкусное и надежное! И если вы покупаете фиг знает что за 70 рублей,то домашние-100-120. Думаю не те деньги,на которых вы много сэкономите. При этом получите натуральный продукт!
+10050000
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#9 Сообщение No_name » 25 мар 2016, 11:37

Ну, хорошо, рассматриваем. :-)
Просто нужно иметь своего проверенного. Плюс, у них очень дорогие. Но согласна, лучше переплатить, но купить нормальные.
Спасибо за ответы.
Awesomer, не поделитесь инфой про частника?

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#10 Сообщение Lacrissa » 25 мар 2016, 12:00

КакТяТам писал(а): И уж тем более интересно где вы покупали яйца с попадающимися там цыплятами.Бред какой то.
Это ко мне, я написала "наноцыплата", т.е. зародыш, пока он еще совсем маленький, там присмотреться надо, чтобы понять, что это зародыш. И бывает не во всех яйцах, но довольно часто. И написала, что это я не люблю, а для незамороченных это проблемой быть не должно.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#11 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 12:10

Lacrissa писал(а):
КакТяТам писал(а): И уж тем более интересно где вы покупали яйца с попадающимися там цыплятами.Бред какой то.
Это ко мне, я написала "наноцыплата", т.е. зародыш, пока он еще совсем маленький, там присмотреться надо, чтобы понять, что это зародыш. И бывает не во всех яйцах, но довольно часто. И написала, что это я не люблю, а для незамороченных это проблемой быть не должно.
Я не первый год вывожу цыплят в инкубаторе. И абсолютно точное представление имею о том,как цып развивается в яйце.
В том яйце,что вы покупаете на еду-сколько ни присматривайся!!! НЕТ! никаких зародышей! Существует только оплодотворенное яйцо!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#12 Сообщение TurkishDelight » 25 мар 2016, 12:19

окские всегда беру, только их, никогда там не бывает неожиданной начинки . всегда мою, сырые не употребляю. домашние бабушка привозит иногда - желток желтее в домашних, да, в остальном такие же. я не фанат договоренностей с частниками и поездок в частный сектор ко времени. еще момент - бабули свои с детства - это одно, а что там молодняк в кризис намутит со своими курами - неизвестно.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#13 Сообщение TurkishDelight » 25 мар 2016, 12:21

КакТяТам писал(а): Я не первый год вывожу цыплят в инкубаторе. И абсолютно точное представление имею о том,как цып развивается в яйце.
В том яйце,что вы покупаете на еду-сколько ни присматривайся!!! НЕТ! никаких зародышей! Существует только оплодотворенное яйцо!
а что за сгустки крови там попадаются?

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#14 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 12:33

TurkishDelight писал(а):
КакТяТам писал(а): Я не первый год вывожу цыплят в инкубаторе. И абсолютно точное представление имею о том,как цып развивается в яйце.
В том яйце,что вы покупаете на еду-сколько ни присматривайся!!! НЕТ! никаких зародышей! Существует только оплодотворенное яйцо!
а что за сгустки крови там попадаются?
В преимущественном большинстве случаев кровяные пятна появляются на желтке. По мнению специалистов, это происходит из-за разрыва капилляров яичника в процессе овуляции. При формировании яйца в яйцеводе попадает кровавый сгусток, на который наслаивается белок. Удивительно, но данный недуг может передаваться по наследству, причём проявляется он не сразу, а может и вовсе не проявиться. Наибольшему риску подвержены цветные куры, тогда, как белые обладают относительным иммунитетом.
Развитию данной болезни могут способствовать следующие факторы:
стрессовые ситуации — падения с высоты, испуг от собаки;
чрезмерная плотность посадки — допустимая норма на 1 кв. м составляет 3-4 шт.;
ненормированное количество петухов — для хорошего оплода достаточно 1 петуха на 10 кур.

Для особо ранимых людей достаточно удалить кровь кончиком ножа) Вреда здоровью,даже если вы съедите эту кровь,никакого причинено не будет.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#15 Сообщение Lacrissa » 25 мар 2016, 12:52

КакТяТам писал(а): В том яйце,что вы покупаете на еду-сколько ни присматривайся!!! НЕТ! никаких зародышей! Существует только оплодотворенное яйцо!
"Развитие зародыша начинается с момента оплодотворения яйца - с момента, когда яйцо (желток!) выходит из яичника и попадает в яйцевод. Пока яйцо проходит по яйцеводу и одевается оболочками, (а это продолжается часов 15-20), в желтке образуется зародышевый диск, так что снесенное курицей яйцо уже заключает в себе зародыш, образовавший два слоя клеток.
Однако как только яйцо снесено и из температуры +40°С попало в наши обычные температурные условия, развитие зародыша приостанавливается, и для того чтобы яйцо дало цыпленка, его необходимо положить под наседку, т. е. снова подвергнуть продолжительному нагреванию до +40°С.

Старые представления о том, что зародышевый диск яйца при обычной температуре (эре инкубации) сохраняет жизнеспособность около 3-4 недель - неверны. Рядом исследователей установлено, что хранение яиц вне условий инкубации, как в искусственных, так и в естественных условиях,- приводит к гибели зародышей".

Это из интернета.
Т.е. если фермер все делает по инструкции, зародыши будут уже мертвые и дальше не развиваются. И их не видно. Но фермер фермеру рознь.
Люди в деревне всегда ели такие яйца, и никто не говорит, что надо есть только магазинные. В магазинах вообще тухлые яйца продают. Но опять-таки, фермер-фермеру рознь. Т.е. мы-потребители пытаемся золотую середину найти.
Кто-то любит парное молоко, а кто-то его не усваивает. Люди разные, и каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#16 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 13:19

После 7 дней хранения яйцо не считается инкубационным.Т.к оплодотворенная яйцеклетка замирает и не развивается.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#17 Сообщение Осинка » 25 мар 2016, 15:05

к сожалению, есть некоторые частники, у которых яйца просто невкусные, хоть и выращены в домашних условиях - уж не знаю, чем кормят тех кур. Пару раз натыкались на такое.
В итоге покупали яйца в палатке на рынке на БВ, их хоть есть можно, иногда мама привозит домашние, но конечно не в тех масштабах, что мне нужно, но все же свойские))) а на блины-пироги, и т.п. - только рыночные.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#18 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 15:12

Мы своих кур кормим только зерном и овощами.Добавляем рыбу и ракушечник.
От комбикорма принципиально отказались.Т.к. в нем и антибиотики и разные премиксы. Растим же в первую очередь для себя.Сегодня наши молодые курочки снесли первые 3 яичка) Больше покупать не будем!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#19 Сообщение мура » 25 мар 2016, 15:18

Я вам расскажу одну вещь, лично виденную. Селитёрную рыбу в Волге и на море видели? вот её некоторые частники вылавливают каждый день подсачеком и потом на корм курам и индюкам дают. Мясо у них потом жрать невозможно, воняет рыбой. Про яйца - не в курсе.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#20 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 15:28

мура писал(а):Я вам расскажу одну вещь, лично виденную. Селитёрную рыбу в Волге и на море видели? вот её некоторые частники вылавливают каждый день подсачеком и потом на корм курам и индюкам дают. Мясо у них потом жрать невозможно, воняет рыбой. Про яйца - не в курсе.
Рыба дается для возмещения витаминов.И ограниченно!
А давать речную не распотрошив-это бред просто.Вчера,кстати,одного подлещика почистила,вскрыла живот,а там...в общем сразу в помойку. (хотя некоторые и сами едят.Типа-при высокой температуре все там дохнет.ну-это тоже дело каждого чем травиться)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#21 Сообщение мура » 25 мар 2016, 15:31

КакТяТам писал(а):
мура писал(а):Я вам расскажу одну вещь, лично виденную. Селитёрную рыбу в Волге и на море видели? вот её некоторые частники вылавливают каждый день подсачеком и потом на корм курам и индюкам дают. Мясо у них потом жрать невозможно, воняет рыбой. Про яйца - не в курсе.
Рыба дается для возмещения витаминов.И ограниченно!
А давать речную не распотрошив-это бред просто.Вчера,кстати,одного подлещика почистила,вскрыла живот,а там...в общем сразу в помойку. (хотя некоторые и сами едят.Типа-при высокой температуре все там дохнет.ну-это тоже дело каждого чем травиться)
Ничо там не чистят. В ведре варят, потом тесаком порубят и всё в корыто.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#22 Сообщение pan » 25 мар 2016, 15:53

Мы покупаем на рынке БВ в палатке на входе в овощной ряд. Предпочитаем Александровские, но каждому - свое. На вкус и цвет...

ЗЫ: Осторожно, рыба!
Заражение лентецом широким происходит при употреблении больной рыбы, которая является промежуточным хозяином червя. Например, человек поймал рыбу, плохо распотрошил, кое-как запек над костром и съел. А в ней при этом были яйца или даже взрослая особь паразита.
Личинка солитера при попадании в человеческий организм быстро развивается во взрослую особь и присасывается к стенке тонкого кишечника. Поэтому при разделке рыбы внимательно осматривайте ее внутренности. Если увидите что- то длинное, белое и плоское, немедленно выбрасывайте всю рыбу целиком.
Те люди, которые часто употребляет в пищу рыбу, всегда находятся в группе риска по дифиллоботриозу.
http://med-pomosh.com/?p=166

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#23 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 16:23

мура писал(а): Ничо там не чистят. В ведре варят, потом тесаком порубят и всё в корыто.
Круто.. Но это уже скорее только на продажу и в больших количествах.не думаю что себе она так же делать будут.
Раньше у моей бабушки соседка была.на рынке торговала ранней зеленью. Красоты неописуемых и размеров диковинных! Вот только грядки у нее разные были.Для рынка и для себя.Рыночные поливала г-ном из уличного туалета! А свои- только навоз добавляла конский!
pan писал(а):... при разделке рыбы внимательно осматривайте ее внутренности. Если увидите что- то длинное, белое и плоское, немедленно выбрасывайте всю рыбу целиком.
Те люди, которые часто употребляет в пищу рыбу, всегда находятся в группе риска по дифиллоботриозу.
http://med-pomosh.com/?p=166
Именно так и делаю. Вероятность заражения высока,и никакая обработка не дает 100% гарантии. Хотя рыбу я очень люблю.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#24 Сообщение Lacrissa » 25 мар 2016, 16:30

КакТяТам писал(а): Раньше у моей бабушки соседка была.на рынке торговала ранней зеленью. Красоты неописуемых и размеров диковинных! Вот только грядки у нее разные были.Для рынка и для себя.Рыночные поливала г-ном из уличного туалета! А свои- только навоз добавляла конский!
Вот покупатели об этом очень подозревают. Покупка у "частника" это всегда лотерея. Если только "частник" не имеет сертификат качества своей продукции, подтверждаемый регулярно.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#25 Сообщение Осинка » 25 мар 2016, 16:36

еще бабушки очень любят собирать облепиху на ратминской дороге или за путями на станционной и потом ее продавать у перекрестка, тоже не айс.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»