Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#476 Сообщение Гидр » 28 май 2012, 22:38

Вера Федорова писал(а):Справедливости ради, стоит заметить, что городская администрация (не ставлю знак равенства между ней и городом) тяжбу по водному стадиону не выиграла: суд первой инстанции ее поддержал, апелляционный суд вынес решение в пользу ФГУП "Канал им. Москвы", кассационный суд отменил оба эти решения и отправил дело на новое рассмотрение. Первое судебное заседание по новому рассмотрению дела состоится завтра, 29 мая:

http://kad.arbitr.ru/Card/f95e5337-25fc ... 259904f92a
почитал-почитал, ну не знаю даже что сказать, возможно теперь водный стадион вообче бесхозным признают, так-как администрация своих прав на него не доказала... :no:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#477 Сообщение Filimon Кykyev » 29 май 2012, 08:29

Гидр писал(а):... возможно теперь водный стадион вообче бесхозным признают...
Чей туфля? :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#478 Сообщение мура » 17 фев 2014, 12:14

-- Верховный суд Исландии признал эльфов --

Опубликовано 15 Января 2014 г.

Члены исландской природоохранной организации «Друзья лавы» заблокировали проект строительства трассы между загородной резиденцией президента страны и Рейкьявиком.

Экологи обратились в Верховный суд Исландии с иском, в котором отмечается, что новая дорога может повредить тысячелетней культуре эльфов, проживающих в местах строительства, и даже их церкви, видеть которую могут только посвященные.

Суд признал требование правомерным, отметив, что, согласно проведенному Университетом Исландии опросу, в эльфов верят 62 процента жителей, соответственно, мол, они могут существовать.


А у нас в городе живут тролли. А под мостами они селятся ( кроме исключений, смотри подпись Гидра). Я - верю.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#479 Сообщение XuMuK » 17 фев 2014, 12:41

мура писал(а):А у нас в городе живут тролли. А под мостами они селятся ( кроме исключений, смотри подпись Гидра). Я - верю.
Живут - да, но не под мостами, а на форумах и прочих ресурсах, поэтому они, форумы, иногда закрываются)
А мост - не будет его. Перед выборами вспоминают только и сразу забывают после них. Вот, даже сваю решили не забивать - итак прокатит.
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#480 Сообщение Fduch » 17 фев 2014, 12:44

Дело в том, что ничего удивительного в этой истории нет. Тоже самое можно связать с православием и Россией.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#481 Сообщение Гидр » 17 фев 2014, 16:04

XuMuK писал(а):
мура писал(а):А у нас в городе живут тролли. А под мостами они селятся ( кроме исключений, смотри подпись Гидра). Я - верю.
Живут - да, но не под мостами, а на форумах и прочих ресурсах, поэтому они, форумы, иногда закрываются)
А мост - не будет его. Перед выборами вспоминают только и сразу забывают после них. Вот, даже сваю решили не забивать - итак прокатит.
У Вас совесть есть? нормальные тролли только под мостами и селятся, популяция в опасности - даешь еще один мост!
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#482 Сообщение Гидр » 14 янв 2016, 11:00

Решил поднять эту тему, чтоб сильно не засорять информационную тему "Пробки на плотине".
Давайте тут будем обсуждать ямы на плотине и проблемы реверса в туннеле, иначе смысл той темы теряется. она задумывалась как информашка, чтобы люди могли на неё подписаться и получать только информацию. Собственно с 2014 года, когда тут был последний пост ничего в лучшую сторону не изменилось.
За декабрь месяц ГИБДД Дубны удалось добиться существенного снижения грузопотока из миксеров и самосвалов, в первую очередь это техника обслуживающая интересы РБЗ-1 и главного застройщика ЛБ - Бетиза. То что тяжеловесы - основные мостоломы, сомнений нет ни у кого, но есть и еще один аспект их передвижения по мосту - интенсивный износ дорожного полотна: появление ям и колейности. Ямы появляются из-за того, что асфальт лежит на мягкой подушке из шлака, и в местах сопряжения мостовых пролетов, при температурных смещениях плит моста, асфальт трескается и ломается от высокого поперечного давления дополнительно создаваемого тяжеловесами. Они же создают колею, интенсивно выбивая асфальт и выдавливая из-под него шлак в местах проезда. И если при реверсивном движении машина может "гулять" по всем 6 метрам ширины, то при двустороннем движении все машины идут "след в след" непрерывно создавая нагрузку на один и тот же участок асфальта все время - это приводит к выдавливанию шлаковой подушки из-под нагружаемого участка в не нагруженное пространство и продольным деформациям асфальта, появлению продольных и поперечных трещин, а затем и ям.
Я совершенно не рассчитываю на то, что Бетиз и Ко восстановят за собой дорожное покрытие - в Дубне нет социально ориентированных застройщиков, как это случилось, например, в Павшинской пойме, где построили мост к месту будущей застройки на деньги застройщиков, однако показать пальцем на этих вредителей и убийц последнего моста в городе считаю надо честно и прямо.
Шурикуй тут пытается найти холодный асфальт и заляпать ямки, да только с такими господами застройщиками это можно делать еженедельно. Правильный выход из сложившейся ситуации уже однажды найден - на мосту заменили асфальтовое покрытие вскладчину: ВРГС, и застройщики под давлением администрации города. Заменили на дорогой качественный асфальт в 2010 году, который и простоял до этого года. Наверное, администрации города, используя свое влияние, имеет смысл заставить главных вредителей устранить колейность на мосту и положить новый асфальт.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#483 Сообщение Гидр » 14 янв 2016, 17:09

Ну вот и новости к вечеру подтянулись. Господа из ГИБДД, видимо по просьбе господ автолюбителей, померяли ямы и написали Предписание, о невозможности дальнейшей эксплуатации проезжей части моста с этими ямами... наверное будем включать реверс, раз не умеете преодолевать ямы глубиной 6,7см и шириной 90х90см на скорости 30км в час - надо дать вам возможность их объехать. Последнее слово за московскими начальниками на которых Предписание выписано. Не исключаю следующих вариантов: подачи иска в суд и передачи проезжей части в ответственность муниципалитета по решению суда, введения реверсивного движения для объезда ямы, полного закрытия движения до устранения ям - вариантов море, и повлиять на них не возможно - проблема ушла из местечковой компетенции на федеральный уровень, как там решат - такие и танцы с бубном станут.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

fill007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05
Откуда: Дубна

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#484 Сообщение fill007 » 14 янв 2016, 19:08

Спасибо за информацию! Держите в курсе!
Благодарный житель 30-ки)

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#485 Сообщение SenSer » 14 янв 2016, 20:35

Интересно. Как надо было ПОПРОСИТЬ ГИБДД дабы оно что-то сделало? Методику не подскажите?
Я тут тоже вроде просил http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... притормози . Моя просьба оказалась проигнорирована...
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
MILL3NIUM
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:39
Откуда: Кимры-Дубна

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#486 Сообщение MILL3NIUM » 14 янв 2016, 20:40

Гидр писал(а):проблема ушла из местечковой компетенции на федеральный уровень, как там решат - такие и танцы с бубном станут.
А какие могут быть примерные сроки рассмотрения проблемы и принятия решения?
Всё можно было бы сделать, ВСЁ! Но, ЗАЧЕМ?!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#487 Сообщение Гидр » 14 янв 2016, 20:59

SenSer писал(а):Интересно. Как надо было ПОПРОСИТЬ ГИБДД дабы оно что-то сделало? Методику не подскажите?
Я тут тоже вроде просил http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... притормози . Моя просьба оказалась проигнорирована...
Я спросил сотрудника полиции, составил ли он протокол о ненадлежащем состоянии дороги? Он ответил – нет, Пояснил, что в данном состоянии он составляет по состоянию дорог только акты, а дорогами – другой сотрудник занимается. И в данном случаи он акт не составил потому что прошла весна и все дороги в таком состоянии.
Да фиг его знает, мож у Шурикуя знакомые там - на меня его идея - поверх снега асфальтом помазать, уже со всех сторон сыпется)))
MILL3NIUM писал(а):
Гидр писал(а):проблема ушла из местечковой компетенции на федеральный уровень, как там решат - такие и танцы с бубном станут.
А какие могут быть примерные сроки рассмотрения проблемы и принятия решения?
по закону вроде 2 недели с момента получения под роспись или уведомления о вручении, но Предписание обычно имеет конечный срок исполнения до которого или исполняется или обжалуется в суд, иначе штраф, а потом один фиг - в суд.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#488 Сообщение Гидр » 14 янв 2016, 21:01

Гидр писал(а):
SenSer писал(а):Интересно. Как надо было ПОПРОСИТЬ ГИБДД дабы оно что-то сделало? Методику не подскажите?
Я тут тоже вроде просил http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... притормози . Моя просьба оказалась проигнорирована...
Я спросил сотрудника полиции, составил ли он протокол о ненадлежащем состоянии дороги? Он ответил – нет, Пояснил, что в данном состоянии он составляет по состоянию дорог только акты, а дорогами – другой сотрудник занимается. И в данном случаи он акт не составил потому что прошла весна и все дороги в таком состоянии.
Да фиг его знает, мож у Шурикуя знакомые там (кстати, с Предписанием был именно тот сотрудник который занимается дорогами) - на меня его (Шурикуя) идея - поверх снега асфальтом помазать, уже со всех сторон сыпится)))
MILL3NIUM писал(а):
Гидр писал(а):проблема ушла из местечковой компетенции на федеральный уровень, как там решат - такие и танцы с бубном станут.
А какие могут быть примерные сроки рассмотрения проблемы и принятия решения?
по закону вроде 2 недели с момента получения под роспись или уведомления о вручении, но Предписание обычно имеет конечный срок исполнения до которого или исполняется или обжалуется в суд, иначе штраф, а потом один фиг - в суд.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#489 Сообщение фдуч112 » 14 янв 2016, 22:11

Есть ещё хороший ремонтный материал для зимы - опилки с водой. Опилки придают эластичность и сцепление. Ремонтировать можно хоть каждый день. В принципе автолюбители могут возить сырье с собой. И в случае необходимости заделывать ямы самостоятельно. Небольшой перекур, замерзло, и можно ехать.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#490 Сообщение Гидр » 15 янв 2016, 08:34

РЕШЕНИЕМ РУКОВОДСТВА КАНАЛА С 10:00 15.01.2016 СВЕТОФОРЫ ПЛОТИНЫ ПЕРЕВОДЯТСЯ В РЕВЕРСИВНЫЙ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ РЕЖИМ
причины решения:
1. плохое состояние дорожного покрытия вызывающее заужение проезжей части менее 6,0м (выбоины, делающие невозможным использование участка дорожного полотна шириной 2,5м и длинной 1,5м посредине моста, согласно Предписания ГИБДД г.Дубна; снежный накат по краям дороги);
2. удаленность базирования дорожных служб от моста и невозможность его оперативной расчистки до асфальта (по ГОСТу) в сочетании с неблагоприятным прогнозом погоды;
3. ежедневные ДТП и опасные ситуации (выезды из своей полосы движения), вызванные ошибками водителей в управлении ТС в сложившихся дорожных условиях.
Реверсивный режим сохранится до окончания зимнего сезона. Администрация города о данном решении проинформирована в письменном виде.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#491 Сообщение vvr2a » 15 янв 2016, 08:41

...... подкрался заметно, но его до конца старались не замечать.

зимушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:13

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#492 Сообщение зимушка » 15 янв 2016, 08:48

Дождались. Спасибо гидр за инфо

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#493 Сообщение vvr2a » 15 янв 2016, 09:03

Не, ещё только через час. Дайте время Гидру "крест ... или иной знак"(С) с фонариком возле ямы поставить.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#494 Сообщение jam » 15 янв 2016, 09:09

Я хренею... Не шмогли заделать ямку и дождаться трактора - все, закрыть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#495 Сообщение Piligrim Sakha » 15 янв 2016, 09:12

SenSer писал(а):Интересно. Как надо было ПОПРОСИТЬ ГИБДД дабы оно что-то сделало? Методику не подскажите?
Я тут тоже вроде просил http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... притормози . Моя просьба оказалась проигнорирована...
Всё правильно, состояние дорог контролирует и актирует федеральный инспектор ГИБДД, а не простой постовой на дороге, требуйте у руководства, а не просите.

Слушайте, а если для равномерности нагрузки застелить полотно дороги металлическими съёмными листами, по типу понтона?
И спать хочется, и Родину жалко

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#496 Сообщение Kvadratniy Enot » 15 янв 2016, 09:19

Piligrim Sakha писал(а): Слушайте, а если для равномерности нагрузки застелить полотно дороги металлическими съёмными листами, по типу понтона?
вы пробовали ходить по металлическим листам, покрытым легким снежком? Это примерно так же, как ходить по льду ;)
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

зимушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:13

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#497 Сообщение зимушка » 15 янв 2016, 09:25

Руководство гидросооружений тоже можно понять.Случись что все шишки на их головы повалятся. Каждый себя страхует

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#498 Сообщение SenSer » 15 янв 2016, 09:55

Piligrim Sakha писал(а):
SenSer писал(а):Интересно. Как надо было ПОПРОСИТЬ ГИБДД дабы оно что-то сделало? Методику не подскажите?
Я тут тоже вроде просил http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... притормози . Моя просьба оказалась проигнорирована...
Всё правильно, состояние дорог контролирует и актирует федеральный инспектор ГИБДД, а не простой постовой на дороге, требуйте у руководства, а не просите.
Я же в той теме написал что после этого - обратился в ГИБДД М.О. по поводу ям и отсутствия разметки и знаков на пешеходном переходе. Через месяц мне пришел ответ что нарушений нет. А ямы были. А пешеходный переход до сих пор в желто-белый не покрашен. И дублирующих знаков нет. А тут - раз два три и все есть. Попробую еще раз обратится.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#499 Сообщение Piligrim Sakha » 15 янв 2016, 10:11

Kvadratniy Enot писал(а):
Piligrim Sakha писал(а): Слушайте, а если для равномерности нагрузки застелить полотно дороги металлическими съёмными листами, по типу понтона?
вы пробовали ходить по металлическим листам, покрытым легким снежком? Это примерно так же, как ходить по льду ;)
Я в своей жизни много чего пробовал. Присыпем. Любое покрытие можно ещё чем нибудь покрыть. А с матами и потихонечку - безопаснее будет.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#500 Сообщение Гидр » 15 янв 2016, 10:32

Piligrim Sakha писал(а): А с матами и потихонечку - безопаснее будет.
а в этом городе с матами и потехонечку ездить не умеют - сходите в темку про сводку ДТП и посмотрите что водители последние 2 дня вытворяют на мосту - то в лоб выскочат и на полчаса вообще всякое движение встает, то с дороги на тротуар уедут, а на этой полосе знаки стоят: дорожные неровности, сужение дороги, уступи дорогу, пешеходный переход и 30км в час ... :fool: А там (на мосту) даже полосы безопасности в 1м между встречными рядами, обязательной для двусторонних мостов по ГОСТу - нет. Куда мчатся?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»