Канадский каминг-аут

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#401 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 21:19

Больше скобочек!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#402 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 21:20

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 21:19
Больше скобочек!
Да не вопрос, если это тебе вставляет
>))))>))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ни в чем себе не отказывай
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#403 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 21:21

То есть вы понимаете? Для этого дебила положительное отношение к легалайзу означает, что человек курит траву. Мои соболезнования, чо)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#404 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 21:22

Гидр, я тебе больше скажу: я и к легализации проституции положительно отношусь. Теперь, значит, я юзаю шлюх по твоей логике?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#405 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 21:26

Гидр писал(а):
19 янв 2020, 21:16
детей твоих жалко
Своих пожалей, ущерб :smile:
Впрочем, подозреваю, что они выкинут тебе пару сюрпризов, когда вырастут. С таким загнанным в рамки батей трудно быть откровенным, ты ж нихрена не вникнешь в проблемы. Поэтому не удивляйся, если дети вырастут не теми, кем ты хочешь, чтобы они росли.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#406 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 21:34

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 21:26
Гидр писал(а):
19 янв 2020, 21:16
детей твоих жалко
Своих пожалей, ущерб :smile:
Впрочем, подозреваю, что они выкинут тебе пару сюрпризов, когда вырастут. С таким загнанным в рамки батей трудно быть откровенным, ты ж нихрена не вникнешь в проблемы. Поэтому не удивляйся, если дети вырастут не теми, кем ты хочешь, чтобы они росли.
Ну я то положим хотябы понимаю что наркота это зло. А ты - нет. И если ты тоже самое своим детям говоришь, то не удивляйтесь если они станут торчками))) а мои дети выросли и они пока вполне оправдывают мои ожидания, даже перевыполняют их.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#407 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 21:37

Гидр писал(а):
19 янв 2020, 21:34
Ну я то положим хотябы понимаю что наркота это зло
И пьешь водку. Красавчик! Отличный пример детям!

Гидр, ты реально (без форумных подколок) тупой если не понимаешь, почему люди могут быть за легализацию марихуаны даже если сами не являются фанатами.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Канадский каминг-аут

#408 Сообщение godzilla » 19 янв 2020, 21:43

Я тоже бомблю с Гидра. Поэтому предпочитаю не читать его.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#409 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 22:07

godzilla писал(а):
19 янв 2020, 21:43
Я тоже бомблю с Гидра. Поэтому предпочитаю не читать его.
Да ты сам-то если что путное тут написал - так это "ваш аккаунт заблокирован за нарушение правил"))))
А всё остальное - гротеск пьяного Муры.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#410 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 22:08

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 21:37
Гидр писал(а):
19 янв 2020, 21:34
Ну я то положим хотябы понимаю что наркота это зло
И пьешь водку. Красавчик! Отличный пример детям!

Гидр, ты реально (без форумных подколок) тупой если не понимаешь, почему люди могут быть за легализацию марихуаны даже если сами не являются фанатами.
Не пью. Уже давно. Иногда выпиваю рюмку на праздник. Дури, сам понимаешь, своей хватает))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Канадский каминг-аут

#411 Сообщение lampa » 19 янв 2020, 23:09

Блин, за этим флудом боюсь пропустить дату вечеринки ))
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Канадский каминг-аут

#412 Сообщение NoCorruption! » 19 янв 2020, 23:38

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 21:22
Гидр, я тебе больше скажу: я и к легализации проституции положительно отношусь.
ещё эвтаназию добавить стоить.

а за марихуану лично всё-таки с большими ограничениями по использованию.
В этом плане порадовало, что в некоторых Штатах уже и покупка табачных изделий с 21 года уже.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#413 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 23:45

NoCorruption! писал(а):
19 янв 2020, 23:38
ещё эвтаназию добавить стоить.

а за марихуану лично всё-таки с большими ограничениями по использованию.
В этом плане порадовало, что в некоторых Штатах уже и покупка табачных изделий с 21 года уже.
По эвтаназии - плюсую.
По марихуане - тоже согласен, но всё относительно. В Европе почти везде ограничения и медицина, однако характерный запах можно учуять практически повсеместно. То есть в Берлине или каком-нибудь Риме попросить разок взорвать - примерно как сигарету стрельнуть, я гарантирую это.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Канадский каминг-аут

#414 Сообщение SaaBaka » 20 янв 2020, 02:02

Гидр писал(а):
19 янв 2020, 21:34
Ну я то положим хотябы понимаю что наркота это зло. А ты - нет.
Гидр, ты бы хоть немного поизучал предметную область, чтобы такую ахинею не нести. У нас в стране в запретных списках есть всякое, от практически безопасного до сильно опасного, но алкоголь по шкале вреда куда ближе к героину и коксу, чем к траве, и тем не менее в пятёрочке продаётся. Так что бросай пить уже, может прояснится чего в голове.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Канадский каминг-аут

#415 Сообщение watch » 20 янв 2020, 02:53

шкала вреда - вещь относительная, смотря кто и для кого ее рисует. В Азии, где многовековая культура потребления травы, она может быть безопаснее алкоголя. А вот для европейца, привыкшего к алкоголю, трава может быть опасной дорожкой к чему то более тяжелому. От отсутствия традиций и понимания меры и эффекта.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#416 Сообщение Гидр » 20 янв 2020, 07:04

Да я в курсе: секс, наркотики, рок-н-ролл. Живи ярко, умри молодым. К полтосу поймёте какая это глупость.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#417 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 07:33

Секс - тоже глупость?
Какую же ты чушь несёшь, а)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#418 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 07:34

Самое смешное, что Гидр по какой-то одной фразе может додумать себе контекст и дальше его в своей голове раскручивать. То есть для него уже все, кто выступают за легализацию травы, априори торчки. Тот факт, что многие даже никогда не пробовали и не попробуют там, где это легально, Гидра вообще не смущает.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#419 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 07:42

Самый запоминающийся случай с травой был в Голландии. Сидим в Харлеме в кафешке, кушаем бургеры под пивко, смотрим на улицу. По улице едет очень пожилая бабуля на инвалидной коляске с электроприводом. Просто сама едет, гуляет. Начинает накрапывать дождик, бабуля закатывается под небольшой навесик. Через минуту поняв, что дождик сейчас не закончится, бабуля взрывает косячок, неспешно раскуривает и созерцает мир вокруг. Сидя в инвалидной коляске где-то в небольшом городке.

И я вот в этот момент понял, насколько мы позади.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#420 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 07:53

Да, в сентябре из Стокгольма в Питер мы добрались на пароме. Паром российской компании, который ходит, собсно, из Питера и делает круг по Прибалтике и Скандинавии. Соответственно, основной контингент - русские, европейцев подсевших в Европе и направляющихся в Питер ну может процентов пять. Все со всеми разговаривают на русском, персонал на лайнере русский, вот это всё. И при этом куда бы мы с женой не шли, к нам персонал обращался на корявеньком английском. Мы всю дорогу не догоняли - неужели мы выглядим настолько не русскими, что к людям перед нами и за нами обращаются по-русски, а к нам на английском?

Разгадка нашлась на второй день, когда на подходе к Хельсинки я спустился погреться в сауну. Захожу - там мужик сидит. Грю - доброе утро! А он такой - оо, нихера себе, я тебя ещё вчера заметил, не думал, что ты из России! Начинаю расспрашивать, что со мной не так и почему меня воспринимают как-то иначе.

Оказалось всё банально и дико печально. Я же был с тростью и сильно хромал, на ноге был ортез. Так вот, для наших людей абсолютной дичью кажется то, что в таком виде можно путешествовать. При этом в европейских городах полно людей на костылях и в колясках, с сопровождением и без. То есть нас все принимали за европейцев именно по этой причине. Даже этот мужик сказал - ничоси ты смелый, так путешествовать! А когда оказалось, что мы ещё и тупо сами везде билеты покупали и два дня назад были на юге Италии - чел меня вообще за ебобо стал считать, будто у меня травма не ноги, а мозга.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Канадский каминг-аут

#421 Сообщение watch » 20 янв 2020, 08:01

WingRabbit писал(а):
20 янв 2020, 07:42
И я вот в этот момент понял, насколько мы позади.
Бабуля ладно, она пожила (хотя я бы такой внуков не доверил) :smile: . Труднее будет привыкнуть если детям в школе/на улице будут продвинутые давать пробовать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#422 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 08:18

Хуже, чем когда "продвинутые" дают попробовать алкоголь?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Канадский каминг-аут

#423 Сообщение Ха » 20 янв 2020, 08:24

Vaso писал(а):
04 ноя 2019, 11:36
Зимой в Эйлат на выходные съезжаются израильтяне со всей Земли Обетованной. Такой еврейский Геленджик. На пляже русская речь доминирует, всё понятно. Судя по разговорам, иммигранты непрерывно доказывают друг другу правильность принятого при переезде решения.
Так то ж евреи. Они вообще любят доказывать друг другу всякую разную правильность до хрипоты, причем неважно в какой стране они проживают. Некоторые за жизнь умудряются доказать правильность проживания в трех-пяти странах :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#424 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 08:25

Это вопрос умения говорить "нет", головы на плечах и того, что объяснили родители. И уровень доверительных отношений с родителями.

На той или иной стадии попробуют все, вопрос в том, как на это прореагируют родители. Я уже как-то писал: когда я в первый и единственный раз пришел в школьные годы домой в говнище и громогласно наблевал в кровать, мама меня не наказывала. На утро она отпоила меня крепким чаем, распросила что и в какой последовательности пили и объяснила, что я делал не так и как такого не допустить. После такого отношения (в то время, как на одноклассников орали и наказывали) я был очень умерен с алкоголем. В моем школьном мозгу твердо засело: ко мне отнеслись как ко взрослому, разговаривали как со взрослым и уровень доверия как ко взрослому. У меня это твердо сидело в голове, я просто не мог не оправдывать возложенное доверие - ко мне же мама всерьез, как я могу после такого опять выкинуть подобное?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#425 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 08:29

Меня это всегда так умиляет, главное. То есть мы все сами были детьми. Мы сами тайком от родителей что-то пробовали. Но при этом наши дети ничего пробовать не должны и вообще ух я им покажу.

Тот факт, что ребенок попробует вне дома бухло и травку (даже в России, прикинь, Гидр) - это надо принять. А вот как на это реагировать и как позиционировать - это самый главный вопрос.

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»